Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Скала"
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2
Iverson
Один из моих самых любимых фильмов. Сегодня пересматривал. Убойнейшее кино моего любимого режиссёра Майкла Бэя с неподражаемыми Николасом Кейджем и Шоном Коннери. Какая МУЗЫКА. Это что-то. Непередать словами, ЭТО надо слышать. Какие диалоги - "... but you're never going to step on your native soil. Can you live with that?" или "я сижу в тюрьме больше, чем Нельсон Мандела, вы что, хотите чтобы я баллотировался в президенты?"
Классный сюжет, хороший юмор, и множество сногсшибательных моментов (особенно расстрел в душевой, блин, тяжелейший момент).

Второй фильм Майкла Бэя после "Плохих Парней" 95 года
Go1dAtron@ch
Супер фильм ! thumbsup.gif Тем более Шон Коннери один из моих любимых актёров !
Valer
Очень люблю этот фильм...Про настоящего вояку-диверсанта-шпионяку со стажем...Сюжет классный. Саундтрэк обалденный.

thumbsup.gif
Dhani
Фильм отличный, только почему-то русское DVD выпустили не с 5 канальным звуком cry2.gif
///ALPINE
ДА ФИЛЬМ ОТЛИЧНЫЙ thumbsup.gif там Николас Кейдж снимается!
Daemon05
thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
Музыка, Коннери и Кейдж.
Iverson
****S.W.A.T****

Твой любимый актёр?
Geralt
Один из моих любимых фильмов.
///ALPINE
Цитата(Iverson @ Четверг, 29 Сентября 2005, 1:07)
****S.W.A.T****

Твой любимый актёр?
*



Не любимый но все равно очень нравится особенно в Фильме "Без лица" там он вобще прикольный! biggrin.gif
Iverson
Угу, я тоже этот фильм обожаю. Как они там с Траволтой зажигали не по-детски...
///ALPINE
Цитата(Iverson @ Четверг, 29 Сентября 2005, 16:47)
Угу, я тоже этот фильм обожаю. Как они там с Траволтой зажигали не по-детски...
*



Помнишь когда Траволта вконце фильма Порезал себе лицо чтобы оно со шрамом осталось Кейджу.

З.Ы:Можешь если не в падлу скинуть на мое мыло саундтрек к Скале?Если у тебя есть?
Valer
Face Off - обалдейнеший фильм...Классно все снято, так вставило Надо бы ДВД купить...
Dash Reedako
Скала - потрясное кино.
Правда, я его смотрел очень давно, и сюжет уже подзабыл но отчётливо помню, что кино впечатлило yes.gif
TepMoc
Не смотрел вроде. Или смотрел.
Iverson
****S.W.A.T****
Valeri

Если вас интересует, я выложу завтра саундтрек из Скалы на webfile.ru, после чего у вас буит неделя, чтобы из скачать.
///ALPINE
Цитата(Iverson @ Пятница, 30 Сентября 2005, 1:16)
****S.W.A.T****
Valeri

Если вас интересует, я выложу завтра саундтрек из Скалы на webfile.ru, после чего у вас буит неделя, чтобы из скачать.
*



Понятно а куда именно скинешь то скажи? biggrin.gif
Iverson
****S.W.A.T****

Я дам ссылки, не волнуйся, на прямую закачку. Там всё просто
///ALPINE
Цитата(Iverson @ Пятница, 30 Сентября 2005, 2:31)
****S.W.A.T****

Я дам ссылки, не волнуйся, на прямую закачку. Там всё просто
*



Угу yes.gif !
Dart Fynjy
Перекликается с Бонлианой....
Сцена на Хаммере верх гениальности.
Особенно интересно сочетание хорошего боевика и орегиального юмора.
///ALPINE
Цитата(Dart Fynjy @ Суббота, 01 Октября 2005, 12:06)
орегиального юмора.
*



А че там смешного то? biggrin.gif
Предвестница Тьмы
Цитата
А че там смешного то?

остроты, да и вообще забавных моментов много. Например тот, когда Кейдж обезвреживает первую бомбу и рассказывает Коннери какие последствия вызывает газ.

Фильм обалденный. Вчера пересмотрела запись. Правильно, что Шон Коннери играет. Кто как не он ассоциируется с супер-агентом? Момент, когда его вывели из камеры и ведут по коридору - потрясающий! У него такой взгляд исподлобья!! и такие лохмы... Мне лично даже далко, что его потом лишили стиля "грандж"))))
Кейджа не люблю. Очень. Но в этом фильме я его прощаю biggrin.gif

Только... вчера задумалась: помните, прибыв на "Скалу" им надо было пройти, а дверь закрыта и Коннери полез через огонь и вращающиеся колеса? На мой взгляд уж очень надумано! Даже в советской котельной нигде не вырывается открытый огонь и не вращаются такие жернова. И так на протяжении где-то лет 30? Тюрьма закрыта, а эта непонятная фигня все еще действует??... И: порядок действия такой - Конери пролазиет сквозь огонь и открывает с той стороны дверь. А в прошлом, когда он выбирался из тюрьмы, порядок его действийдолжен был быть прямо противоположным. Он уже был "с той" стороны. Занчит мог сразу открыть дверь, не лазая ни по каким огнедыщащим коридорам!
Iverson
Цитата
остроты, да и вообще забавных моментов много. Например тот, когда Кейдж обезвреживает первую бомбу и рассказывает Коннери какие последствия вызывает га


Ага, или когда он обезвреживает бомбу, а перед ним у трупа, которого пришибло тяжеленной железкой, дрыгается нога.

- Ты видел много трупов. ЭТО нормально?
- Ты про ноги?
- Да, про ноги.
- Такое бывает.
- Сделай что-нибудь, нога мне очень мешает.
- Например что, убить его ещё раз? rofl.gif rofl.gif


Цитата
Только... вчера задумалась: помните, прибыв на "Скалу" им надо было пройти, а дверь закрыта и Коннери полез через огонь и вращающиеся колеса? На мой взгляд уж очень надумано! Даже в советской котельной нигде не вырывается открытый огонь и не вращаются такие жернова. И так на протяжении где-то лет 30? Тюрьма закрыта, а эта непонятная фигня все еще действует??..


Ты ж не забывай, что там лабиринт под землёй, по этим туннелям никто не ходил на протяжении 30 лет, так что впринципе немудрено, что там всё осталось таким, каким его запомнил Джон Мэйсон. Это в фильме показано, что там никакого лабиринта нет, на самом деле просто Коннери хорошо знал туннели.

Цитата
И: порядок действия такой - Конери пролазиет сквозь огонь и открывает с той стороны дверь. А в прошлом, когда он выбирался из тюрьмы, порядок его действийдолжен был быть прямо противоположным. Он уже был "с той" стороны. Занчит мог сразу открыть дверь, не лазая ни по каким огнедыщащим коридорам!


Здесь возможно ты права, но я ещё подумаю над этим
Предвестница Тьмы
Цитата
Ты ж не забывай, что там лабиринт под землёй, по этим туннелям никто не ходил на протяжении 30 лет, так что впринципе немудрено, что там всё осталось таким, каким его запомнил Джон Мэйсон. Это в фильме показано, что там никакого лабиринта нет, на самом деле просто Коннери хорошо знал туннели.

я просто не могу себе представить - что это может быть за механизм такой с огнем и колесами??

Цитата
я ещё подумаю над этим

давай, две головы лучше)))
Daemon05
Предвестница Тьмы
Механизм простой - так красиво. подробности у Майкла Бэя =)
А насчет Коннери... ИМХО тут заложена одна из лучших шуток фильма - он - заключенный, который сбегал откуда угодно.. он - бывший британский шпион... Он - Джеймс Бонд.
Вот это мощная параллель с классикой боевиков =)
Messer
Цитата
И: порядок действия такой - Конери пролазиет сквозь огонь и открывает с той стороны дверь. А в прошлом, когда он выбирался из тюрьмы, порядок его действийдолжен был быть прямо противоположным. Он уже был "с той" стороны. Занчит мог сразу открыть дверь, не лазая ни по каким огнедыщащим коридорам!

Ну что же... пожертвовали здравым смыслом ради зрелищности. Но фильм супер, так что этот мелкий недочет простителен.
О музыке... один из лучших саундтреков в кино
Предвестница Тьмы
Цитата
Ну что же... пожертвовали здравым смыслом ради зрелищности. Но фильм супер, так что этот мелкий недочет простителен.

Да фильм суперский. Я не устану его пересматривать. Но все же обидно... неужели так трудно продумать ВСЕ детали?
Iverson
Предвестница Тьмы

Так всегда бывает. Невозможно сделать абсолютно идеальный фильм, без единой ошибочки или недоработки.

Цитата
Механизм простой - так красиво. подробности у Майкла Бэя =)


За это я его и обожаю
Darth Alexander
Скала, старый фильм, но от этого он ни чуть не хуже... thumbsup.gif
Iverson
Не такой уж он и старый, ещё даже 10 лет не исполнилось
Предвестница Тьмы
Десять?? Значит сейчас Коннери ЕЩЕ старше?
Messer
Дедушке уже 75
Iverson
Фильм в 96 году вышел =) Первая роль Кейджа в боевике.
Предвестница Тьмы
75 newconfus.gif Блин, он же скоро уже умрет cry2.gif
Messer
Не дождешься. Такие боевые старики по 100 лет живут
Iverson
Да, рановато ещё об этом думать
Daemon05
Коннери очень здоровый и богатый дедушка =) так что уход ему обеспечен =)

З.Ы. Да. он умрет... а разве кто-то собрался жить вечно?
Предвестница Тьмы
Цитата
а разве кто-то собрался жить вечно?

Хотела ответить банальностью типа - благодаря своему таланту он будет жить вечно... но вовремя заткнула рот: смерть великого человека все равно смерть. Уже все забыли Талькова и Андрея Миронова... а это были еще те таланты.
Daemon05
Предвестница Тьмы
...
Предвестница Тьмы
Цитата
Предвестница Тьмы
...

Daemon05 Это новая игра, называется "догадайся что зашифровано в точках"? biggrin.gif
Daemon05
Предвестница Тьмы
biggrin.gif
ага =)
просто их до боли жаль. Хорошие актеры... если поискать в Сети, как умирали Великие актеры (Брондуков, Папанов итд), становится очень не по себе =(
Предвестница Тьмы
Черт: глаза мои - враги мои :( Высмотрела еще однин ляп. Кейдж вкалывает себе противоядие. Он падает на пол, шприц так и торчит в его груди. Он вроде как собирается терять сознание, но собирает волю в кулак и идет показывать сигнальные огни. НО шприца у него уже нет, хотя он его не вынимал.
Daemon05
Предвестница Тьмы
А вдруг он сам выпал?
В этом моменте главный ляп - человек после прямого укола адреналина в сердце встал и побежал подавать сигналы =)
Iverson
Daemon05

Я бы не сказал, что он "побежал" yes.gif Он еле-еле поднялся, протелепал очень медленно к краю и прыгнул.
Daemon05
Ну все равно... обычно после прямого укола в сердце долго-долго отлеживаться... под присмотром врачей... и после того, как в сердце всадят 12-сантиметровую иглу и впрыснут лошадиную дозу адреналина, даже поковылять далеко не получится =)
Iverson
Daemon05

На себе пробовал что ли? =)
Daemon05
Iverson
Видел =)
Предвестница Тьмы
Цитата
лошадиную дозу адреналина

Может после лошадиной дозы адреналина как раз хочется бегать, прыгать и факелами махать? biggrin.gif Это ж - адреналин!
Daemon05
Предвестница Тьмы
В сердце? =)
Предвестница Тьмы
Daemon05
А что? Самый сильный и закаленный орган : его разбивают-разбивают, а оно излечивается.... biggrin.gif
Daemon05
Предвестница Тьмы
Красиво...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.