Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отношение Люка к отцу после открытия правды
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Hitmаn
как вы считаете?
Джаден
Люк сначала возненавидел отца, потом стал его жалеть....... В конце даже принял его, таким как есть......... А кто его, джедая этого, знает?!
Dark Jedi Stranger
Ну,сначала ему стало противно,а потом жалко.Ведь Оби-Ван рассказал ему какой он был хороший-пушистый раньше... biggrin.gif
Нокс
По началу все его чувства занимал шок типа "как так, вот этот вот мой папаша?!" а потом ничего втянулся saber_red.gif
Darth Asirius
Вначале Люк не знал, что ему делать, но потом начал выискивать в нем добро от Анакина Скайвокера. Так же то, что его мать и сестра добрешие люди, он понял, что когда-то был добрый Анакин, а не злюка Вейдер.
DDDsa
Сначала Люку вбивали в голову что его отец был добропорядочным. Потом Оби сказал что его отец был хорошим другом и храбрым челоовеком. А потом оказывается что его отец - Вейдер. В какую сторону изменилось его отношение?

Последний вариант убил rofl.gif
ОбиВан
Сначала Люк испытал сильнейший шок, отказывался верить... Но сердце подсказывало ему правду. Люк вспомнил всё хорошее, что ему рассказывал об отце Оби-Ван, и решил вернуть отца к Свету.
L0rd D@rth $m1th
современем Изменилось в лучшую сторону, как никак отец всёже вернулся на ССС, и спас Люка от Палыча.
Джаден
Ну, в конце, он отца просто за героя-мученика стал считать... А любовь, к героям-мученикам, особенно когда долго их не видишь, растет как на дрожах... yes.gif
Jedi Exile
Отношение Люка к отцу сначало было жалостливое, когда он думал, что его отца убил Вейдер. Когда он узнал, что Вейдер его отец, он был исполнен гнева по отношению к нему. Постепенно гнев сменился на жалость и желание вернуть отца к Свету. Когда Вейдер сыграл на его чуствах во время последней дуэли, Люк вновь испытал гнев и отсек ему руку. Но потом поняв, что отец лишь марионетка, а Император - злодей, он простил отца. Возможно он его никогда не полюбил, но простил. В отличие от Леи, которая еще долго не хотела прощать Вейдера.
coLors
Dark Jedi Exile
Мысля дельная thumbsup.gif ! Но не до конца.
На мой взгляд, отец для него был идеалом ("хорошим пилотом, хорошим джедаем и хорошим другом") к которому он стремился и его, прежде всего, шокировал факт, что такой ужасный человек его отец и он решил его в своих глазах оправдывать, посли чего, естественно, отношение к Вейдеру стало лучше. Посему 1.
marlboro
Улучшелось отношение полюбому. Он даже его убить не смог бы, а вот если бы небыл Вейдер ему отцом, Люк завалил бы его неколеблясь.
Защитница
Я конечно же понимаю почему Оби наплел Люку такую историю о его отце, но в некоторой степени я с Обиком не согласна, Люк имел право знать о своем отце, интересно если бы он с самого начала знал правду, еще до битвы при Явине 4, он бы перешол на сторону отца?
И кстати, я читала один рассказ, там была альтернатива концовке 5 эпизода, если Вейдер все таки заграбастал бы Люка, парень перешол на его сторону, плюс его стал учить Палыч, потом Люк Палыча грохнул.
Ulas
А может он просто в себя заглянул и понял, что вполне мог очутиться на месте отца и тогда и принял его, несмотря на то, что ему говорили о Вейдере. Поверил в то, что есть еще прежний Анакин до которого можно будет достучаться. Не поверил в то, что можно полностью убить в себе человека. К тому же наверняка он часто думал о своем отце, идеализировал его до того как узнал правду и, не смотря на пережитое потрясение, не поверил что отец и злодей его якобы его убивший - один и тот же человек. Отец, каким бы он не был, все равно занимает в жизни каждого человека большое значение. И если узнать о нем неприглядную правду, будет теплиться надежда, что все - результат страшной ошибки, что отец все-таки не такой каким его видят другие, он лучше.
Defixio
Мне кажется, что он всегда его любил. Не важно был бы он простым пилотом или Вейдером. Он знал, что в нем есть добро. И его отношение всегда было одинаковым, потому, что он знал истинную сущность и душу отца.
DartVag
Я не знаю. Может в лучшую, а может и в худшую. saber_red.gif
Headacke
Изменилось в лучшую.. saber_green.gif
Я конечно представляю его состояние после такой правды.... biggrin.gif
DarthMaul
Не ведро был уродом им и остался
Obi Wan
Цитата
Он знал, что в нем есть добро.


Думаю, все-таки в лучшую, хотя и не сразу
Albertstein
В лудшую сторону.
Darth Oper
сначала он не хотел в это верить но со временем он почувствовал в нём добро как уже все знают и стал пытаться вернуть отца обратно.
так что я считаю отношение изменилось в лучшую сторону
Men w1th lightsaber
В лучшую, батя все же...а уж кто он лорд ситхов saber_red.gif или, там, среднестатистический имперский подданый - неважно.
valent-jedi
Сначала Люк не верил, вы видели выражение его лица, когда он узнал правду
Что-то между newconfus.gif и cry2.gif
Затем он начал искать все хорошее, которое осталось в отце и захотел вернуть Вейдера к Свету...
Ну а в последней дуэли Люк, отрубив отцу конечность, Люк понял: "Я мог бы быть на его месте", тут же остудился и сказал Императору "I'm the Jedi!", за что чуть не погиб crazy.gif
После самопожертвования отца Люк полностью изменил свое отношение к нему. А по этому, я никак не голосую thumbsup.gif
Лорд Дарт Вейдер
именно когда Люк узнал, что его отец - Дарт Вейдер, погубивший много жизней, естественно отношение - в худшую сторону
Darth MAX
Здесь трудно ответить.
Сначало в худшую-он стал его больше ненавидить.
А когда узнал что его можно вернуть к свету-то поменял своё мнение по отношению к отцу в лудшую сторону.
Darth AiveS
Люк был в шоке от таких новостей. Но по характеру был в своего отца (это нам говорит ещё тётя Беру в "Новой надежде") и поэтому решил всё исправить, везде успеть.
Stealth
Неоднозначный вопрос получился. Вначале - в худшую, а потом - всё на круги своя... Всё равно же отца любишь, каким бы он ни был.
Gelu
Stealth

Не всегда. Отцы бывают такие что их только прибить хочется (это я не про себя). А так, с твоей версие согласен
Stealth
Gelu, конечно, не буду делать безапелляционных утверждений. Ура, мне таких отцов не попадалось...
В опросе всё равно не голосую: Люк испытывал смешанные чувства, наверное. Узнай я, что мой фазер - самый могучий ситх галактики... хм, ну гордость бы точно появилась... а это было бы интересно
Chimaera
Stealth Ну гордость бы конечно появилась (когда он у себя в голове всё переварил) smile.gif
А так скорее появилась какая та надежда в туманном очертании на возвращение папика. на светлую сторону Силы.
Это понятно по его разговору с Йодой (Я не могу убить собственного отца).
KRONOS
Люк сначала ненавидел отца, а когда понял, стал его жалеть... В конце принял его, таким как есть. Еще он верил в свего отца до конца sport_boxing.gif
DDDsa
Ну как оно (отношение) могло не измениться, если сначала Люку сказали что его отец был командиром грузового корабля, затем - что он был великим джедаем, а затем оказалось что он ситх? =)
Магистр Йода
поддержу остальных (потому что ситаю так же) , что сначала Люка окрутил гнев(обила?) не только на Эни, но и Оби, который укрыл правду, а вскоре когда он понял, что "в нем есть добро...в нем есть добро", то естественно поменял свою точку зрения.

PS Но когда Вэйдер сказанул плохие вещи про его сестру, то по поведению Люка нельзя было сказать, что он "хорошо" относился к своему отцу. гы
WISHMASTER
Думаю что в лучшую сторону, хоть и не сразу, но все же если бы у люка не было веры в отца(с хорошей стороны) он не пытался бы его вернуть на светлую сторону
JAYson
Думаю, что люк после стал лучше относиться к Вейдеру, всё-так он его отец, и, наверно, чувствовал, что в нём есть ещё добро.
Master Cyrus
Однозначно: это единственный человек в Новой Республике, который реально понял и простил Вейдера.
Freya
Мне кажется Люк сначала его возненавидел, потом пожалел, а затем просто принял его таким каким он есть.
Master Cyrus
Вейдера он ненавидел. Узнав правду, это было весьма конфликтное непонимание. А потом успокоившись, став сильнее и мудрее, он принял правду и понял даже больше самого Вейдера, не зная деталей.

Bennet
Ну Люк же весь такой светоносный... Когда он узнал, что его отец на самом деле человек, который "убил" его отца, то захотел все изменить к лучшему. А поскольку он до этого не знал, что его папа именно Вейдер, а некто Анакин Скайуокер, павший от его руки, то отношение изменилось в плане "папа, что же с тобой стало((((". Сочувствие появилось.
Master Cyrus
Так как ОТ может выступать отдельными от приквела фильмами, то глядя на общий смысл 4, 5, 6 эпизодов, основной идеей видится возможность спасения и возвращения к свету даже самых отъявленых злодеев: любовь спасёт мир. Принцип Академии Люка Скайвокера.

Крист
Люк любил отца по рассказам (не зная, ещё, кто это) и сумел понять и простить, всё узнав. Потому проголосовала "не изменилось".
Master Dora
Не изменилось,на мой взгляд.Своего отца он любил и до этого,хоть и не видел его никогда.
Даниэла Крис
Да он о своём отце до этого и не знал ничего. Насколько я помню, Оуэн и Беру не очень-то были щедры на рассказы (тем более что знали Энакина всего пару дней). А тут - ба, полуживой отец! Если раньше отец для него был скорее легендой, то тут он стал вполне осязаем, Люк начал испытывать к нему какие-либо чувства, кроме спортивного интереса "а каким же был мой отец". Во-первых, сам интерес стал ярче, а во-вторых, появились сочувствие, надежда, желание быть вместе с отцом. Потому в лучшую :)
Maximilian
Даня, подключи ещё немного логики. Отец представлялся ему какой-то призрачной героической фигурой, а тут выясняеццо, что эта полупризрачная фигура - Вейдер! То самое жуткое пыхающее ведро, которое чуть не прибило его сестру подругу дней его суровых... Мб ухудшилось, ибо на полупризрачный образ отца чётко лёг Вейдер?
Keeper
 А где вариант "другое"?

Люк ненавидел Вейдера, но любил своего отца. Узнав о том, что Вейдер и есть его отец, всё осталось по-прежнему, на мой взгляд. Но он помогу Анакину победить в себе зло, уничтожить Вейдера. Таково моё мнение. И ещё вот:

Цитата(Jedi Exile @ 28.9.2006, 3:53) *
Отношение Люка к отцу сначало было жалостливое, когда он думал, что его отца убил Вейдер. Когда он узнал, что Вейдер его отец, он был исполнен гнева по отношению к нему. Постепенно гнев сменился на жалость и желание вернуть отца к Свету. Когда Вейдер сыграл на его чуствах во время последней дуэли, Люк вновь испытал гнев и отсек ему руку. Но потом поняв, что отец лишь марионетка, а Император - злодей, он простил отца. Возможно он его никогда не полюбил, но простил. В отличие от Леи, которая еще долго не хотела прощать Вейдера.
Skywalker
Конечно в лучшую ведь он вернулся на ссс и спас Люка , да и всю галактику.
Даниэла Крис
Maximilian
Если и так, то ненадолго. О Вейдере он знал только по рассказам Кеноби, да ещё пару раз видел. Основное впечатление сложилось по рассказам Кеноби "Вейдер убил твоего отца". За это он ненавидел Вейдера, а не за убийство Кеноби, пытки Леи или ещё что-то там. В первую очередь Вейдер был убийцей отца. Когда он перестал быть убийцей отца (которого Люк мог бы любить), то стал отцом. По-прежнему желая любить отца, Люк решил, что отец просто запутался, что на самом деле он хороший человек и его можно вернуть, показав ему "верный" путь. Насколько я понимаю, все претензии к Вейдеру исчезли с тех пор, как Люк перестал его считать убийцей отца.
Maximilian
Поверю тебе на слово))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.