Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Послезавтра"
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Iverson
Один из моих любимых фильмов, я его даже на лицензионном ДВД в Москве в "Титанике" приобрёл, даже несмотря на то, что однодисковая версия стоила аж 600 рублей.
Сюжет, о котором все говорили как о сказочном, точней о событиях, сейчас уже таковым не кажется после событий в США.
Мне же не понравилась только игра актёров, и вторая половина фильма, где кроме момента с воронкой над Нью-Йорком и сногсшибательных пейзажей замёрзших наполовину затонувших громадных танкеров и лайнеров. А вот первая половина - супер! Такой постепенный накал событий, который приводит к супер-сценам с торнадо в Лос-Анджелесе и громадной волной на Нью-Йорк (эх, кадр, где на статую свободы обрущшивается волна, хочетс яраспечатать и повесить на стену - мегасцена). Жуткое зрелище - когда ни с того ни с сего по улицам Нью-Йорка проплыл пустой руский сухогруз, стильно сделано
Geralt
Да сцена с торнадо класная а вообщем филь никаких впечатлений не оставил, просто умериканцы уже сняли фильмы почти на все возможные катастрофы и решили не долго думая объеденить все вместе.
Моё мнение фильм на 1 раз.
Dart Fynjy
По моему сценаристы с физикой не дружат, а так фильм не плохой
TepMoc
Фильм очень смешной, набитый американизированным видением мира и просто напичканный ляпами, особенно порадовали волчата, которым глубочайший минус, видимо, нипочем. Ну и конечно же руссиш танкер rofl.gif vodka, medved', balalaika etc
Iverson
TepMoc

Здесь позволю несогласится, ведь там, в Нью-Йорке, до появления воронки температура была вполне нормальной, в библиотеке же, рядом находящейся, никто не замёрз, а у волком шерсть-то ого-го, ещё и не такую холодину выдержит
DDDsa
А, смотрел, смотрел...
Ну, не знаю, по мне - так просто "еще один фильм"... не хочу никого обидеть...

Тот же Остров в разы больше мне понравился...
Iverson
DDDsa

Ничего себе сравнил biggrin.gif Послезавтра - это фильм-катастрофа, а Остров - фантастический боевик\триллер
grizzly
Цитата
Фильм очень смешной, набитый американизированным видением мира

вот это точно, как всегда типичный супергерой-самодур, спасающий мир ))


и вообще самый положительный персонаж там - негр-бомж %)

по мне так - фильм на один раз. Зрелищно, конечно, но смотреть больше не хочу почему-то


п.с. И вся твоя страна будет под водой! ©
TepMoc
супергерой-суперсамодур rofl.gif
фраза вечера thumbsup.gif
Daemon05
аха, фильм смешной =))
но спецэффекты worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Iverson
Цитата
вот это точно, как всегда типичный супергерой-самодур, спасающий мир ))


Что-то я этого там не заметил, он спасал "всего лишь"своего сына... А мир там никто не спасал, сама природа это прекратила, как это по идее и должно было быть в реальности
DDDsa
Цитата
Ничего себе сравнил biggrin.gif Послезавтра - это фильм-катастрофа, а Остров - фантастический боевик\триллер

Ну, я сравнивал по впечатлениям...
///ALPINE
Да так фильм ни че посмотреть разок можно!
Iverson
DDDsa

Ну, не знаю, хотя мне Остров тоже больше нравится biggrin.gif
Re$pect
У меня вопрос... откуда посреди Нью Йорка волки взялись? sport_boxing.gif
Frost
Могли из зоопарка сбежать.
Iverson
Неплохой фильм, я вообще люблю фильмы-катастрофы, а последнее время их мало снимают, поэтому "Послезавтра" один из моих любимых фильмов, покрайней мере спецэфекты там на уровне.
Ganja-veider
Фильм так себе, но спецэффекты великолепные!
marlboro
Да нормальный фильм посмотреть можно и не только разок!
Iverson
Цитата
У меня вопрос... откуда посреди Нью Йорка волки взялись?

Как это откуда =) В чередине фильма показывали, как волки выли в клетках, когда началось похолодание. Потом перед затоплением они сбежали.
Dark Riva
Филм порадовадл... Смотрела прошлым летом, так что не слишком помню... Что и является признаком очередного "штампа"=))
САЙФЕР
Фильм супер мне очень понравился...
harshmetal
гг, суть конечно ничего, но фильм тупой - за два дня такое произойти не может biggrin.gif
Убегающие ото льда герои - браво, Голливуд - очередной тупой спецэффект в копилку rofl.gif
В общем поржал над ним изрядно. Мысль-то правильная была, но в таком исполнении....
Lone Hunter
harshmetal
извини конечно, но меня такое мнение просто бесит. я уже где-то говорил в этом форуме, что если бы все фильмы делались строго по существующим законам реальности -- мы бы все сдохли от скуки. а понтовться своими познаниями в физике и проч дело неблагодарное.
фильм замечательный во всех отношениях.
BogdanSkywalker
А потом надо снять постапокалиптический фильм:
ПОЗАВЧЕРА
P@H@N
Фильм не очень понравился, т.к. не люблю недостоверность. Просто ухахатывался, когда летящие вертолеты замерзали %)) Фильм расчитан исключительно на американцев... Любой русский девятиклассник, не прогуливавший физику с географией, это понимает =))) Тока подумайте, гольфстрим обогревает все северное полушарие... да наверно там кипяток течет... ммм...
harshmetal
Цитата(LoneHunter @ Пятница, 24 Февраля 2006, 19:30)
harshmetal
извини конечно, но меня такое мнение просто бесит. я уже где-то говорил в этом форуме, что если бы все фильмы делались строго по существующим законам реальности -- мы бы все сдохли от скуки. а понтовться своими познаниями в физике и проч дело неблагодарное.
фильм замечательный во всех отношениях.
*

гг, просто куча НАСТОЛЬКО нереалистичных вещей - ты уж извини, я без смеха такое смотреть не умею. Я же не говорю про все фильмы, просто в этом они побили все мыслимые рекорды...
За 2 дня такая фигня? shok.gif Ну сам подумай... Это абсолютный нереал! Ну подумай, зачем было делать настолько короткий срок? Ведь люобому понятно - это бред?
Если я сниму фильм, где пуля пролетит 3000 километров и убьет кого-то - это будет комедией (это конечно, как преподнести, но все же), т. к. такого не бывает и ситуация комична. Так и тут.
dimasushin
Уже сказали, что это неинтерестно. Обсуждать реальность Голивудских фильмов.

А про совсем уж дикие ляпы? Да меня они бесят, но с америкосами по другому нельзя.
Я к примеру помню что гольфстрим обогревает Англию и Европу (кажется так).
Про то, что это неможет произойти за 2 дня? это понятно.

Фильм достоин однократного просмотра и восхищением спец эфектами, и все.
Death
Поучительный фильм о будующем человечества.
Довольно-таки неплохо как по мне
Лапусиния
Мне не очень понравилось. Какой-то простенький фильм-катастрофа...
Darth Biomech
а если вернее - Фильм-катаклизм...
За одну только сцену потопления нью-йорка стоит посмотреть.
Death
Цитата(biomech @ Понедельник, 01 Мая 2006, 19:45)
За одну только сцену потопления нью-йорка стоит посмотреть.
*

И поучится yes.gif
Магистр Йода
МОЩНЫЙ ФИЛЬМ. не зря от режиссера таких ШЕДЕВРОВ как "День Независимости" и "Годзиллы". Очень порадовал фильм. Я помню, что ето был самый приличный фильм катастрофа со времен "Армагеддона". Фильм цепляет. Куэйд великолепен. Компьютерные волки тоже добавили контраст в фильм. Замороженная статуя свободы навсегда останется в наших сердцах))

ЗРЕЛИЩЕ. Хочу посмотреть на днях. Надо найти диск))


Маст Си
Super Sith Luce Skaiwalcerr
Хороший фильмец. Мне нравится.
Алекс Маклауд
Хороший фильм, мне понравился. Русский танкер плывущий по улицам Нью-Йорка впечатляет smile.gif
Makaveli
THE DAY AFTER TOMERROW



Страна: США
Год: 2004
Режиссер: Рональд Эммерих
В ролях:
Деннис Куйэд, Джейк Гилленхаал, Эмми Россам, Дэш Михок, Джей О.Сандерс, Села Вард, Остин Николс, Арджей Смит, Тэмлин Томита, Ян Хольм и др.

Что, если всех нас в ближайшем будущем ждёт наступление нового ледникового периода?

Этот вопрос не даёт покоя учёному Джеку Холлу (Дэннис Куэйд). Его исследования показывают, что глобальное потепление может привести к неожиданным и катастрофическим изменениям климата земли. Пробурив во льдах Антарктики скважины, Холл находит доказательства тому, что подобные катаклизмы происходили на нашей планете десять тысяч лет тому назад, и предупреждает власти о том, что тоже самое случится теперь, если срочно не начать действовать. Но его предупреждения опоздали.

Сначала Холл видит, как от ледяного шельфа Антарктики откалывается кусок льда размером в Роуд-Айленд. Потом по земному шару прокатывается серия мощных погодных аномалий: град размером в грейпфрут бомбардирует Токио, на Гавайах бушует ураган, на Дели обрушивается снег, а по Лос-Анджелесу один за другим проносятся чудовищные торнадо.

Звонок профессора Рэпсона (Ян Холм) из Шотландии подтверждает худшие предчувствия Холла: эти природные катаклизмы - предвестники глобальных перемен. Таяние льдов на полюсах привело к избыточному поступлению пресной воды в океаны и нарушило климатический баланс земли. Глобальное потепление поставило землю на грань нового ледникового периода. И он придёт после одного гигантского всепланетного шторма.

Джек предупреждает Белый дом о грядущей катастрофе, но не в силах помочь своему сыну Сэму (Джейк Гилленхол), оказавшемуся вместе с друзьями в западне в Нью-Йорке, во власти наводнения и холода. Найдя укрытие в библиотеке на Манхэттене, Сэм звонит отцу, который успевает предупредить сына, чтобы тот ни в коем случае не покидал свое убежище.

Начинается широкомасштабная эвакуация населения США на юг, а Джек спешит на север спасать сына. Но даже Джек не знает, что ещё произойдёт – с ним, с его сыном и со всей планетой.
JAYson
Хороший фильм. История про глобальное потепление, а после похолодание интересна. Спецэфекты отличные. Просто красота смотреть на торнадо в Лос-Анджелесе и на затопление Нью-Йорка. Сюжет про студентов сойдёт.
Барг
Неплохой фильмец, смотреть можно

вспомнил баш)
Цитата
Пересматривал фильм "Послезавтра", возникла мысль: миру п...да, люди выжили тока в слаборазвитых приэкваториальных странах, инфраструктура порушена... Как они собираются вытаскивать тех парней, которые застряли на МКС???
Дорик
баш форева))

фильм нормальный,но как главгерой пробирался в такой холод и остался жив-это реально бред) весело было на танкере))
но конец конечно...мм..слишком легко все отделались)
имхо))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.