Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шанс
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Фики
Darth Asirius
Название: Шанс.
Автор: Asirius.
Рейтинг: PG-13.
Жанр: Action, Romance.
Пейринг: Анакин/Падме.
Саммари: Что происходит, когда Высшая Сила, Сила того, кто познал Свет за Тьмой и Тьму за Светом, возвращается в наш мир грешный и дает шанс ничтожному Ситху? Да, именно ничтожному, так как поддался он соблазну Темной Стороны, забыв про свет, убив любовь, и отвернувшись от своего предназначения...
Диклеймер: Все персонажи пренодлежат Дж. Лукасу, а идея мне.


Пролог.

Космический баланс был нарушен. Это мало кто почувствовал, так как сила, вторгнувшаяся в наш мир была натсолько велика, что затмевала любой Свет и рассеявала любую Тьму. Все были заняты своими делами и не обращали своих глаз и внимания на происходящее в галактике, ведь сейчас происходила битва за их свободу и вторжение незримой силы. Она просачивала весь мир, ища отступника. Предателя пути, который ему был предназначен. И вот, когда два солнца скрестились паралели силы Он нашел его. Великий Лорд, открывший Силу за пределами Света и Тьмы нашел того, кто оступился и поддался легкому пути...


_______________________________________________________________

Первую главу увидите позже.



Новоrодний квест
Вам удалось расшифровать шифр. Оказывается это тайная переписка с хозяином протокольного дроида, которого вы смогли найти за прилавком. В переписки говориться о каком-то генераторе невидимого поля. И по всей видимости он расположен неподалеку от планеты Коррибан. Но для того, что бы вычислить такой большой скрытый источник энергии, вам потребуется хитрое устройство. Собрать которое сможете из подручных средств, не зря же вы провели всю свою юность за журналом «Bkblfhufy fcfrek - bncjdjy».
Новоrодний квест
Darth Asirius
Глава первая.
Шанс.


Нет, это не правильно, так не должо быть.
Сомнения бушевали под моим черным шлемом. Я, нешевелясь, наблюдал, как мой учитель, Император Палпатин убивал моего собственного сына, пронизывая все его тело электрическим зарядом невидомой мощи. Гнев Императора был ощутим, он не любил, когда ему отказывают.

- Отец... помоги! - еле выговорил Люк, преодолевая боль.
- Сын...- тихо произнес... и решился.
Через секунду моя железная рука уже держала Императора за горло и пронизавола его тело мощью моей злобы. Сейчас я выпустил всю Тьму и Зло, что во мне жило. Император лишь барахтался в моей руке, патясь достать ногами до земли.
Еше одна вспышка гнева и я бросил Кос Палпатина в пропость, находящуюся в центре залы Императора. Бешено крича, Лорд Сид исчез в небытие, а его Темная Сила выплеснулась из его мертвого тела, разносясь вокруг...
... Этого не мог не заметить Он и тут же ринулся в эпицентр Тьмы разносящейся...

Пару секунд я стоял на месте, не двигаясь, но потом сорвался со стояка и подбежал к лежащему на полу Люку.
- Люк...- прохрипел дроидический передатчик моего голоса.
- Отец...- слабо прошептал юный Скайвокер и закашлялся. Ему было жутко больно, это было прекрасно видно. - Я умираю... но...
- Нет! - вдруг громко произнес я, не сдерживая эмоций. - Не говори так, я спасу тебя!..
- Нет... нет... ты не спасешь меня... я умру, но... но буду знать... что был прав, ведь в тебе еще было Добро и сейчас оно разгорелось... ты мой отец, ты Анакин Скайвокер...- если бы не все оборудования, закрепленные на мне, чтобы поддерживать мою гнилую жизнь, редкие слезы потекли бы по моим щекам, которые сгорели в жидком огне Мустафара...
- Нет... Люк, нет!!! - кричал я уже на бездыханное тело своего сына, который погиб от руки Палпатина... все мои близкие погибли из-за него... все это была лишь игра с нитками судеб и умыслов, а я наивный дурочек, обладающий невидомой силой, который был нужен ему...

Я не видел больше смысла своего существования... скоро эту станцию к чертям разнесут, я это чувствую, так что...
Как только я потянулся к специальным зацепам, держащим мой шлем, то услышал за спиной голос:
- Нет. - я резко обернулся на голос.
Передо мной стоял полупрозрачный мужчина, закутаный в черную мантию, как у Палпатина... да и капюшон тоже был, вот только у незнакомца капюшон полностью скрывал лицо...

- Кто ты? - спросил я первое, что пришло в голову.
- Это не важно. - ответил незнакомец.
- Хм, тогда откуда ты черт возьми тут взялся. - попытался не упасть в глазах незнакомца я.
- Это тоже не важно. - с такой же интонацией ответил дух.
- Не важно значит... Тогда спрошу другое: зачем ты тут? - пристально глянул я сквозь инферистые оковы глаз на незнакомца.
- Я здесь, чтобы дать тебе шанс. - интонация не изменилась. - Или же наказать...
- За что?! - резко спросил я, поднимаясь.
- Ты знаешь за что... хм... я вижу тебя насквозь, ты знаешь, кто я и знаешь зачем. - вдруг голос духа стал как-то потеплее, что ли человеческим.
- Нет... Не может быть! - вдруг до меня дошло. - Но ты же умер множество столетий назад. Это невозможно!
- Для силы нет ничего не возможного. - профилософствовал бывший Лорд Всего.
- Зачем ты тут?
- Ты прекрасно знаешь зачем... и я даже не буду спрашивать тебя, так как знаю, что ты согласен! - Дарт Плегас взмахнул рукой и меня отбросило к стене...
Я на пару секунд отключился...
Но когда открыл глаза, я был со всем в другом месте, не зале Лорда Ситхов и не перед Дартом Плегасом...

Я все также лежал у стены, но передо мной в метрах 20-30 над молодым Обиваном Кеноби нависал... Дарт Тиранус, Граф Дуку, тот, кого я когда-то убил...
Теперь до меня дошло смысл слова "шанс"...

______________________________________________________________

Жду отзывов!!!
Darth Asirius
Прежупреждение: POV и смена POVа на обычные дествия.

Глава 2.
Так надо было.



Собрав в своем теле всю силу, я рванулся вперед с бешенным усилием и подставил зеленый клинок на пути красного, готового принести смерть Обивану Кеноби.

- Я уже преподал тебе урок, малыш. - выплюнул Граф Дуку, холодно смотря на меня.
- Я плохо его усвоил! - дал дерзкий я ответ, пытаясь разозлить противника.
Но на лице Дарта Тирануса не дернулась ни одна скула, лишь легкое движение руки и уже я в смертельной опасности...
Но не тут-то было. Я не какой-то слабак и поэтому с легкостью отвел пару-тройку мощных и быстрых атак Дуку, а потом, сделав быстрый выпод, чуть не проткнул Дуку насквозь, но тот успел среагировать и лишь небольшая рана виднелась на боку.
- Стареешь, Дуку. - съехидничал я и первым атаковал, чем завел в тупик Дуку, подбив его левую ногу.
Граф Дуку упал на одно колено, и я уже был готов делать смертельный удар, как меня поразила мощная электрическая волна в грудь. Дуку использовал силу и меня отбросило на метров восемь назад, но я быстро вскочил, преодолевая боль и уже подставил зеленый клинок под новую атаку Тирануса, а через пару секунд мощной телекенетической волной отбросил Дуку далеко.
Бывший Джедай поднялся и развел руки, тут же на меня со всех сторон полетели множество предметов. Бой усложнился, и я еле сдержал все атаки но пропустил главную.
Обычный бы Джедай наверно бы погиб от такой мощной и гневной атаки ситха, но не я, я просто отлетел метров на шестнадцать и потерял сознание...
Но перед полным помутнением рассудка я услыхал давно знакомый и забытый стук дерева и еле слышное кряхтение Магистра Йоды...


***


Очнулся я уже, когда сладкий голос нежно называл мое имя.
- Ани! Ани! - перед глазами рассеялся туман и предстало до боли знакомое и такое любимое лицо Падме. Любимой Падме, на жизни которой поиграл Палпатин, переманив меня на Темную Сторону Силы. Та, кто погибла из-за меня, хотя я хотел спасти ее...
- Падме...- прошептал я, и навождение, длившееся около десяти секунл, прошло. Я еле сдержался, чтобы не крепко обнять любимую и поцеловать, компенсируя все долгие годы, что провел без нее.

Вскоре нас с Обиваном погрузили на больничные койки и везли в главный центр клонической армии, где находились медики. Все время рядом была Падме и мы смотрели друг на друга, не отрываясь...

Прошла неделя и мы с Падме уже были на ее родине, на Набу посреди Озерного Края. Это было место нашей любви...


***


Все вечера, проведенные вместе с Падме, я думал. Я размышлял о плане. О том, как спасти свою любимую и много еще чьих жизней...


***


Падме наполняла ванну, но мысли ее были далеко от этой пропитанной приятными ароматами маленькой комнаты. Что-то в поведении Анакина там, полсе битвы с Дуку, настораживало ее. Только понять, что именно, она никак не могла, и это ей очень не нравилось. Этот странный взгляд ее настораживал...

Медленно опустившись в расслабляющее ароматное тепло, Падме глубоко вздохнула. Полежав немного, она откинула голову на край ванны и смежила веки. Странный взгляд Ани встал перед ее мысленным взором. Падме открыла глаза и помотала головой. Нет! Так нельзя! Надо расслабиться!
Настроив себя на оптимистический лад, Падме потянулась за губкой...

Раздевшись, она нырнула под одеяло, и некоторое время прислушивалась к шагам в коридоре. Но все было тихо. Падме долго ворочалась, пока, лукаво улыбнувшись, не улеглась поперек постели. Это была их с Анакином игра. Иногда, если ей приходилось ждать его, Падме раскидывала руки поперек кровати, и притворялась, что спит. Сейчас она хихикнула, вспомнив, как он шутливо возмущался «захватом территории», а потом, схватив ее за ноги, пытался стащить с постели и щекотал за пятки. А она, взвизгнув и давясь от смеха, цепляясь за подушку, утыкалась в нее лицом, чтобы не расхохотаться на весь дом! Заканчивалось это всегда тем, что Анакин, подняв Падме на руки, переносил ее на половину большой постели. Но больше не отпускал, сжимая ее в объятиях и страстно целуя.
В этот раз Падме так и заснула, не дождавшись возвращения Анакина. Правда, совсем скоро сквозь сон она почувствовала сильные руки, притянувшие ее к мускулистому телу.
- Ани…- улыбаясь сквозь сон, прошептала Падме. – Ты вернулся…
- Да... - пробормотал он, целуя ее в лоб.
Но ни привычных шуток, ни восхитительной игры влюбленных сегодня почему-то не было.
- Ани…- не открывая глаз, потянулась она к нему.
- Падме... – прижав ее к себе, шептал он, покрывая поцелуями ее прекрасное лицо и приникая к губам. – Если бы ты знала, как я люблю тебя…
Сладостное объятие ее рук, упоительные поцелуи, которыми Падме отвечала на его страсть, заставляли Анакина забыть обо всем на свете. Он любил каждую клеточку ее хрупкого тела, прекрасные глаза и губы, зовущие к поцелуям. Еще один миг! Еще одна блаженная минута любви!

Всю свою любовь, всю нежность, переполнявшую его сердце, отодвигая тревогу и боль, отдал Анакин ей в эту ночь. А Падме казалось, что она купается в этом море нежности и блаженства, тонет в нем, и только сильные и ласковые руки возлюбленного не дают ей утонуть в нем окончательно.

Голова Падме покоилась на груди Ани, а он гладил ее шелковистые волосы, время от времени прижимая любимую к тревожно стучавшему сердцу. Анакин прощался с тем, что было дорого ему в этом мире. Больше ему не суждено испытать счастье взаимной любви, ощутить ту нежность и блаженство, которым дарила его Падме! Никогда больше он не прикоснется к ее прекрасному телу, а губы его никогда не ощутят сладость поцелуя! Он знал, что даже если когда-нибудь сумеет вырваться из страшного плена Тьмы, в битву с которой он отправляется, прощения ему не будет. «Если бы она могла понять! – стиснув зубы, думал Анакин. – Если бы!...» Он тяжело вздохнул, чувствуя, что даже если бы Падме поняла его готовность пожертвовать собой ради нее и будущего многих людей, она не простит. Не простит своего одиночества, своего разрушенного счастья. И что он может сделать, чтобы смягчить ее боль?! Сердце Анакина разрывалось от жалости и горя. «Прощай! Прощай навеки! И прости меня!»
Когда Падме, наконец, заснула, Анакин долго лежал, опершись на руку, и глядя на нее. Ему казалось, что так он сможет запомнить ее навеки, и этот прекрасный образ любимой поможет ему удержаться от погружения в пучину Тьмы.
- Прощай, любовь моя! – прошептал он ей, когда, одевшись, в последний раз подошел к постели и с печальной нежностью провел рукой по голове Падме.
Он уже понимал, что пора идти, пора изменить судьбы многих и пожертвовать собой, погрузившись в отчаяние и вечное страдание.
- Прощай…
Падме сквозь сон почувствовала какую-то необъяснимую тревогу. Еще не открывая глаз, она тихонько позвала:
- Ани?..
Не услышав ответа, она открыла глаза и осторожно повернула голову. Но в комнате уже никого не было. Вздохнув, Падме провела рукой по смятой подушке Анакина, посмотрела на часы и, потянувшись, повернулась на другой бок. Но заснуть почему-то больше не смогла. Полежав полчаса, она накинула халатик и спустилась вниз...

_________________________________________________________________

Жду отзывов!
Albertstein
biggrin.gif Прям писатель!
Darth Asirius
У автора должны быть два таланта:
1)Фантазия.
2)Мастерство написания.

Фантазия у мя безграничная, а второго я набираюсь ща у других авторов, анализируя их фанфики.
.Zen.
Слушай чувак , идея просто ПОТРЯСАЮЩАЯ но переживаений и чувств скайуокера я непочувствовал совсем , все слишком просто вроде "Ой , я снова жив ! Пойду все переделаю" У нормального чловека был бы шок . Ему дал шанс великий ситх , его вернули на 25 лет назад . ИЗвени мне самому так и терпиться переделать или хотябы помочь тебе отредактировать все это . Почитав это я сразу понял что это все только наброски... Если нужна моя помощь я могу все подредактировать и увеличить раза в два. )))

Если хочешь почитать мой фан-фик , могу дать ссылку и вообще свяжись со мной , такого замутим )))
Darth Asirius
Наверно я тут забыл сказать, но писатель из меня гамняный. Я идейник и доказывал это на всех форумах, где обитал, моя башка - чайник, который кипит идеями. Разрешаю тебе отредить мои главы. Со следующих глав будем вместе над фиком работать. Я тебе материал, ты полноценную главу, согласен?
grunge
а почему не в творчестве?
Frost
Darth Asirius, совет: есть на форуме такой раздел, называется сообщество писателей фан-фика, тебе туда.
Darth Asirius
Фрост, меня Дарт Огель не хочет записывать, а Детомир в больнице cry2.gif
Скоро напишу наверно проду.
Albertstein
А когда будет продолжение?
Darth Asirius
Предупреждение: POV и общие действия.

Глава 3.
Выбор.



Я лежал на жесткой кровати в общественном транспорте для беженцов, летящем на корусант. Не без помощи своей силы, я получил отдельную каюту и теперь тупо глядел в серо-грязновытый потолок. Глаза были пустыми, но мысли хаотично метались туда-сюда.
Может быть все-таки надо было остаться?.. Подождать еще немного... Нет, все я правильно сделал. Чтобы одолеть Сидиуса, я должен стать Джедаем, настоящим джедаем, который сможет преодолеть все соблазны и испытания Темной стороны Силы... Но как же Падме?! Как же моя любовь к ней?! Да и ее ко мне?!.. Нет! Я попрощался с ней в ту ночь и на этом все закончится.

Медленно перевернувшись на левый бок к стене, я продолжил ход своих мыслей и рассуждений.
В прошлый раз именно на моей любви к ней Палпатин поиграл нашими судьбами, убив ее и сделав меня покорной и здоровенной овчаркой на службе Тьмы...

В голове тут же начали всплывать воспоминания:

Вот я стою на коленях перед Кос Палпатином, Верховным канцлером и Дартом Сидиусом, Повелителем Ситхов.
- Принимаешь ли ты мое учение, Анакин Скайвокер? - дипломатично-холодно спрашивает Палпатин.
- Да. - отвечаю я без затруднений.
- По собственной ли воле становишься ты Ситхом и принимаешь на веру себе Темную сторону Силы. - также спрашивает Владыка Тьмы.
- Да. - однотонно повторяю я.
- Да будет так. Отныне и навсегда ты причисляешься к Владыкам Тьмы и имя твое теперь Дарт... - момтонная пауза, обращение к Темной стороне и четкий, как ледяной металл, ответ. - ...Вейдер.
- Благодорю, мой учитель. - с почтением склонил я голову и прокрутил в голове свое новое и такое же как Тьма привлекательное имя, Дарт Вейдер.
Я - Дарт Вейдер...

Картинка сменилась и уже я стою в объятьях плачущей Падме, которая что-то бормочет о любви ко мне... но говорит так, будто меня уже нет, будто я умер... И это было правдой. Все те слова, что произнесли мои уста в тот вечер были не моими, они были произнесены Дартом Вейдером, темным Владыкой, джедаем, примкнувшим к ситхам. И я ушел, просто сел в звездолет и улетел на задание, данное мне Дартом Сидиусом, так и не почувствовав тогда ничего, кроме жажды власти...

И снова я уже лечу по воспоминаниям... и останавливаюсь. Останавливаюсь на самом страшном моменте в моей жизни. Тогда, когда я причинил боль Падме и дал полную волю всей Тьме и Злобе, что сидели во мне. Мой кулак сжался, а глаза полыхали, глядя на задыхающуюся Падме, которая с мольбой, страхом и... любовью смотрела на меня. Да, даже в таком моем проявлении, она любила меня. Но я был озлоблен и не слушал ничего и никого.
- Я был ослеплен! Ослеплен любовью к тебе, а ты!!! Ты предала меня!!! Предательница!!! - орал я на нее.
- Отпусти ее! - громко произнес Обиван, возвращая мое внимание, хоть и на чуточку, но на себя. - Отпусти! - повторил он...
И через секунд десять я разжал кулак, и Падме упала на холодный камень посадочной площадки, который сильнее принимал весь холод моей души, чем жар жидкого огня Мустафара.
- Что же ты наделал, Анакин?.. - скорее утвердительно, чем вопросительно произнес уже тише Кеноби. - Ты превратился в то, что так сильно ненавидел.
Мои глаза полные гнева обратились к бывшему учителю...

Я снова лег на спину и приподнялся, открыв глаза и встряхнув головой.
Нет! Хватит об этом думать! Я закончу войну, уничтожу ситхов и вернусь к Падме, моей любимой Падме... но смогу ли? Простит ли она меня, примет ли?..


***


- Как это улетел?! - в ужасе спросила Падме у священника, который вскоре должен был обвенчать ее и Анакина. - Куда?! Зачем?!
- Он лишь сказал мне, что свадьба отменяется и попросил передать вот это. - и, передав бывшей королеве Набу зконверт, священик удалился.

Нетерпеливо разорвав конверт и прочитав первую половину письма, Падме осела на пол и заплакала. Слезы лились без остановки, а в голове все кружилось.
Анакин, почему?! Почему ты так поступил?!..
Но ответа не было...


***


- Анакин, ты действительно готов к этому? - наверно впервые в жизни Мейс Винду был так насторожен и откровенен в своих ощущениях с падаваном, которого принимали в ранг Рыцаря-Джедая.
- Да. - хоть колебания и были, но я четко ответил. - Да, Магистр, я готов стать Джедаем.
- Но этого ли ты хочешь, хмм? - спросил третий присутствующий в затемненной комнате, Мастер Йода.
- Мы не должны вестись на свои желания ибо приведет это нас на Темную сторону Силы. - мудро и без колебаний произнес я. - Мы должны действовать во общее благо.

Йода и Винду незаметно переглянулись и темнокожий магистр огласил:
- Да будет так, отныне ты, Анакин Скайвокер, Рыцарь-Джедай, борец за мир и справедливость в галактике...

Теперь я сделал выбор... надеюсь, что правильный...

_____________________________________________________________

Ух, жду ваших отзывов!
ОбиВан
Прикольно. Молодец,Darth Asirius!
dimasushin
Идея нормальная.
Продолжай в том же духе. И контракт с Лукас Артс у тебя в кармане.
Ну или как минимум признание и любовь фанатов.
Darth Asirius
Прода будет попозже, должного вдохновения не было, но ща начинает набираться.
Albertstein
Я не понял:какой это временной промежуток?!?Падме ждёт его на венчании ,а он вспоминает как убил её?!?
\А так красиво написано\
Darth Asirius
Чего? В общем они прилетели на Набу, и Анакин решил, что хватит, он повстречался с Падме, а теперь надо выполнять главную миссию, короче за день до венчания он улетел.
Albertstein
Он прилетел на Набу и вспоминал о том как убил Падме?!?
Makaveli
Albertstein
Крч для тех кто в танке. Плегас вернул Энакина на 25 лет назад, что бы он мог выбрать другой путь
V-Z
Идея хорошая, хотя сама техника переноса не очень понятна. И неясно – с какой радости Плэгиусу все это понадобилось. Разве что просто сделать пакость ученику, который его убил. Впрочем, сомнительно – большей пакости, чем полет в шахту, представить сложно. Так что неясно сие – а ведь это база сюжета.
Теперь критика.
Орфография! Есть полезнейшая вещь по имени Microsoft Word, а в ней есть проверка орфографии. А присутствующее сейчас портит все впечатление от текста. Вообще, советую по выкладывании (а лучше – до) читать написанное и исправлять все ошибки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.