Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Читаем Оригиналы, Господа!
Jedi Council > Звездные Войны > Книги
Страницы: 1, 2
Ilan Thorn
Буквально 3 часа назад по делу был в "Библио Глобусе". Искал одну книжицу на Инглише и совершенно случайно увидел оригинальные версии ЗВ! Купить - не купил, но в мозгу отложил. Пуркуа, бы собственно не, Па? В Июле в Англии купил "Детей Джедаев" - потихоньку читаю.
Итак, почему я тему создаю? Если у вас прокачан скилл English и в близлежащей к вам локации находится книжный магазин с иноСтранной литературой, купили бы вы ЗВ-оригинал? Что вы, вообще думаете о English-Version? Стоит ли ждать "Эксмошные" варианты или лучше потихоньку хавать оригиналы? Короче, ваше мнение.
TepMoc
почитать можно, если есть желание
собсна предпочел бы скачать, но это на любителя)
BogdanSkywalker
Если знания английского хороши, то почему бы нет? Только вот где достать в России книги на иностранном языке по ЗВ?
Darth Fear
электронный у эвока))) печатные заказывать в инет магазх

и ваще ненавижу скил инглиш бугагагагага
Daemon05
качал английский на скачанном трауне
L0rd D@rth $m1th
на досуге почитать оригинал можно.
но предпочитаю перевод на русский. в электронном варианте , а ещё лучше в твёрдом переплёте, типа ЭКСМО, иль же TF
grunge
почитал бы с удовольствием, тока лень мозги напрягать biggrin.gif
Makaveli
В принципе мона, почитать и полезно и приятно. И инглиш прокачать и удовольствие получить
E2-E4
Ох, щас только фильмы осилю на инглише
DarkSith
Не, это не помне... каждые десять минут бежать к шкафу за словарём... б-ррр! Нет, я лучше на русском почитаю, тем более геморроя столько - найти на инглише.
Darth Fear
Цитата
тем более геморроя столько - найти на инглише

на англиском у эвока 300 книг ....
Саня
Лично у меня 9 книг ЗВ на английском. Читается легко, если есть желание. dirol.gif
DarkSith
Цитата
на англиском у эвока 300 книг ....


newconfus.gif Э-ээ... Ну, в электронном виде?
Darth Fear
угу, кому надо распечатает, да мне например больше нравится электроннный, меньше гемороя )))
SLON
На скока я знаю их всего 114?
Pandemonum
Хотелось бы иметь скилл в литературном инглише чтобы поглощать книги на нем, но из-за незнания оборотов сленга и прочих фразеологизмов больше 50-60% содержания понять не могу.
Тогда как научно-технический и газетный инглиш могу читать почти без словаря. biggrin.gif
Хуже всего у меня обстоит дело с аудированием, т.е. на слух я вообще не воспринимаю! cry2.gif
Алекс Маклауд
Я считаю что в ближайшее время от ЭКСМО мы, пользуясь ихними же терминами ситх чего дождемся, мона читать и оригиналы, после того, как осилим у ЭВОКА все то, что его бравая команда на русский перевела. Причем оригиналы есть как у того же Эвока, так и в крупных книжных магазинах. Приобрел одну книгу на английском - Dark Lord - The Rise Of Lord Vader Джеймса Лучено и читаю, только времени особо много на чтение в оригинале нет - словать все равно вблизи держать надо, хотя фильмы я уже только в оригинале смотрю.
L0rd D@rth $m1th
гулял по городу ( Питеру) после унивенра, забрёл в один из многочисленных книжных магазинов ( на Невском проспекте). и увидел 2 книги ЗВ. 1 и 2 эпизоды в оригинале. обе стоят по 491 рублю. при этом, Атака Клонов раза в 2 - 2,5 толще. crazy.gif бррр. жуть, цены - как голодный ранкор
Arwin
Конечно же лучше всегда читать в оригинале. Но уровень владения английским у меня значится как "руссо-туристо". Могу конечно прочесть если посидеть со словариком (при моем распорядке дня), через годик-полтора я могла бы осилить книжечку. Да и терпение оставляет желать лучшего. Не усидчивый я человек. Приходится зависеть от переводчиков.
Death
Если бы увидела в свободной продаже по приемлимой цене - безумсловно купила бы. Как бы я ее переводила - вопрос второй, и не такой важный
Тем более, можно было бы в случае чего, достать электронную версию на русском языке, и потихоньку сравнивать, как я делала с Третьим Эпизодом
Только наоборот =)
Gelu
В Киеве на Петровке и в Питере (Дом Книги) ЗВ в оригинале полным-полно. Но сам привык к электронному тексту.
Jedi Exile
Gelu, как можно к нему привыкнуть??? Глаза устают, да и сидеть перед компьютером тоже устанешь, намного приятнее читать книгу перед камином холодным осенним вечером. :)
Нокс
Jedi Exile
Именно! Я в эл. виде вообще читать не умею, только в бумажном. Правда помнится осилил одну и в эл. в соей жизни, но то был мой любимый автор и сама книга была очень ничего.
А по поводу оригиналов... не это не для меня, если всякие туповатые голливудские боевики я еще как то понимаю, то уж книги...
L0rd D@rth $m1th
Jedi Exile
ну я тож привык читать в электронном виде. а распечатывать- лень и краски надо много чтоб распечатать книгу.
Цитата
в Питере (Дом Книги)

это который на невском проспекте? хм, что-то не припомню, чтоб там видел аригинал ЗВ,
Jedi Exile
L0rd D@rth $m1th, я имею в виду покупать книгу и читать. Впрочем, даже обычная распечатка текста домашним принтером делает прочтение книги более приятным, чем чтение с экрана.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
я имею в виду покупать книгу и читать

это самое собой.
Цитата
даже обычная распечатка текста домашним принтером делает прочтение книги более приятным, чем чтение с экрана.

на мой взгляд, у каждого свои предпочтения. кому то удобно читать распечатку, кому-то- с экрана, слушаю любимую музыку и попивая капучино.
L0rd D@rth $m1th
на озоне скидка на книгу Dark Nest. The Unseen Queen составляет 50%, и книга теперь стоит- 352,5 руб
der Übermensch
Я бы купил, но не читать, а для коллекции.
Алекс Маклауд
У меня где-то лежит на полочке оригинал Лученовского "темного лорда", причем первое время я честно старался его читать и переводить, но потом как-то забросил=( Так что большие респекты тем, кто в оригинале читает и переводит (особенно если для всех остальных - т.е. Эвоку, Гиладу и Ко, а также Илану)
ОбиВан
Решился на дикий эксперимент - начал слушать аудиокнигу по третьему эпизоду. Может, помогает то, что уже читал на русском, но понимаю почти всё. Но очень быстро устаю.
TK-430
Оригиналы спокойно читаю. Бывают что поподаются такие, где язык сломаешь, но справляюсь.
Предпочитаю электроннку, еслиб был под носом магаз с нужными мне книгами по ЗВ, я бы покупал
Праздный
Оригинал жжот. Недавно открыл для себя, что в Латвии дочерта оригинала. Думаю, дождаться выхода Allegiance и прочесть на бумаге =)
TK-430
Аллегианс вышел черт знает когда уже
Праздный
TK-430, да, но в Латвию его еще не привезли
TK-430
Печально, что оригинальщиков так мало. Все читаем название темы, которое нам оставил Илан, стоит задуматься %)
Раймус Айсбридж
Недавно начал читать оригиналы. Понимаю почти все, хотя непонятные отрывки встречаются.
Irk
О ужас! Я хоть по английски и могу читать, но целую книгу, а тем более три не смогу. Придется ждать...
Праздный
Цитата(Irk @ 16.1.2010, 23:38) *
О ужас! Я хоть по английски и могу читать, но целую книгу, а тем более три не смогу. Придется ждать...


Хороший повод начать читать по-английски - как никак, это тебе точно пригодится в будущем
Irk
Я бы с радостью, да просто я многих слов не пойму, что же мне со словарем читать?
Праздный
Цитата(Irk @ 17.1.2010, 0:08) *
Я бы с радостью, да просто я многих слов не пойму, что же мне со словарем читать?

Да. Все так начинали
Irk
Не знаю, может и попробую, но даже если и прочитаю, то как раз к появлению перевода biggrin.gif .
Раймус Айсбридж
Irk, это не так страшно как может показаться с первого взгляда. Главное начать, а там все само собой получится...
Irk
Цитата(Раймус Айсбридж @ 17.1.2010, 19:51) *
Irk, это не так страшно как может показаться с первого взгляда. Главное начать, а там все само собой получится...

Я как-то пробовал читать "Властелин Колец" в оригинале, но ничего не получилось. Попробую, может "Ночи" полегче будут.
Dhani
Цитата(Irk @ 17.1.2010, 16:44) *
Я как-то пробовал читать "Властелин Колец" в оригинале, но ничего не получилось. Попробую, может "Ночи" полегче будут.

ВК - самое сложное, что можно читать в оригинале xDD
TK-430
Вот я тоже так подумал хВ
Аранель
Английский я знаю не то, чтобы очень плохо, но и не очень хорошо. Села читать новеллизацию ТФУ, осилила за неделю без словаря. Вполне можно понять содержание по контексту.
Dhani
Цитата
Села читать новеллизацию ТФУ

я не осилил и трёх страниц. Причём не потому что сложно, а потому что скучно. Вообще шикарно читается "Звезда смерти", буквально на одном дыхании и без словаря.
Irk
Цитата(Dhani @ 18.1.2010, 5:00) *
ВК - самое сложное, что можно читать в оригинале xDD

Просто у меня в тот момент была единственная книга на английском.
Аранель
Цитата
я не осилил и трёх страниц. Причём не потому что сложно, а потому что скучно. Вообще шикарно читается "Звезда смерти", буквально на одном дыхании и без словаря.


Каждому - свое, но мне понравилось.
Сейчас читаю одновременно "Атаку клонов", "Темный Улей 1 и 2", а также "Путь уцелевшего".
Raiden
Я начинал читать оригиналы с правила двух. Тогда это был лучший выбор, читается легко сюжет легкий, но увлекательный, язык автора тоже несложный. Тем не менее я читал книгу больше месяца
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.