Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Если бы инопланетяне существовали
Jedi Council > Беседка > Философия
Предвестница Тьмы
Многие хотят увидеть НЛО. Верите, что это высокоразвитые и добрые существа? Или это жестокие, коварные, высокомерные поработители рода человеческого... Рррррр! Страшно?) Что думаете на этот счет?
Makaveli
Инопланетяни как и люди бывает, дружелюбные, а бывают и враждебно настроенные.
Предвестница Тьмы
Xelander
Ну вот к нам бы они пришли с какими намерениями - развить нашу культуру или уничтожить, как паразитов?
BogdanSkywalker
Боюсь уродов. =(
Makaveli
Предвестница Тьмы
Ну ето смотря какие к нам придут
Eddie
Бггг, зеленые человечки рулят, да. Думаю, что они тут все смели бы нафих. Хотя Кселандер прав, какие прилетят
Предвестница Тьмы
Чисто тереотически, мне кажется, вероятнее всего приход плохих. Дружелюбно настроенным меньше причин вторгаться в нашу жизнь. Типа - мы пришли чтобы с вами дружить и просвещать вас! А вот чтобы захватить нашу планету для себя или уничтожить вид, который им кажется вредными и противными тараканами...
Когда люди открывали континеты, страны и народы - в основном шли с завоевательскими целями. Даже если сначала делали вид, что хотят прост о заниматься торговлей
L0rd D@rth $m1th
если судить по не которым данным, инопланетяни за нами следят с зарождения первых цивилизаций, и по сей день. но есть вероятность того что первыми на нас нападут злые, а если сами не справимся, то помогут добрые, скорей всего.
knight
Цитата
Когда люди открывали континеты, страны и народы - в основном шли с завоевательскими целями. Даже если сначала делали вид, что хотят прост о заниматься торговлей

А вот это в самую точку! Скорее все ОНИ поведут себя также. Пободные мысли излагал Герберт Уэллс в своей "Войне миров", где как известно марсиане были очень агрессивны.
BogdanSkywalker
Кстати, название неправильное. Зеленопопые оккупанты существуют.
Konduktor
Цитата(knight @ Среда, 13 Сентября 2006, 19:01)
А вот это в самую точку! Скорее все ОНИ поведут себя также. Пободные мысли излагал Герберт Уэллс в своей "Войне миров", где как известно марсиане были очень агрессивны.
*


Угу. Вот и мы выступим в роле муравьев, а инопланетяне выступят в роле людей, что разворошили муравейник. Интересно, увидят ли люди схожесть с ними? Поймут ли их мотивы? Вряд ли...
Valer
что гадать? smile.gif для меня их нет. А значит и захватить меня они не смогут, и боя в них не верю.
knight
Цитата
Интересно, увидят ли люди схожесть с ними? Поймут ли их мотивы? Вряд ли...

Вот если они будут агрессивными, то люди как раз и поймут их мотивы!
Ведь разрушать, захватывать и подчинять себе - наше самое любимое дело)

Цитата
что гадать?  для меня их нет

Все дело в том что существование других форм жизни в нашей галактике очень велико. Существование других разумных - тоже очень велико.
(Не факт, но всетаки....)

Однако доберутся ли они до нас - вот это вопрос. По прямой пёхать они врятли станут - слишком велики расстояния. Возможно они как-нить исказят пространство или телепортнутся сюда... Но тогда как же умны они должны быть! (Умнее марсиан из "Войны миров", ибо от Марса до Земли всего ничего).
Valer
Цитата
Ведь разрушать, захватывать и подчинять себе
лучшее, что может быть... никакой рутины... пойти и разбить голову ненавистному прохожему, за что получить по морде от другого rofl.gif

Народ, какие инопланетяне? Чаво курили то? shok.gif
TepMoc
да нет никаких инопланетян, что вы паритесь )
knight
Цитата
если есть, то на уровне микробов. разумных существ там существовать не может


А что ты подразумеваешь под словом "Там"? Если Солнечную систему - то это скорее всего так. А если нашу галактику - то скорее всего ты неправ..


P/S/ А вот редачить пост и удалять фразы - нечестно =))
Konduktor
Короче говоря: поживем - увидим...
Kail Katarn
То же самое они думают о нас-они думают кто же мы-коварные и кровожадные монстры,или дружелюбная расса?В любом случае,каждая сторона думает что она более развитая.

Цитата
Многие хотят увидеть НЛО


Вообще-то НЛО-это неопознаный летающий обьект.А мы вроде говорим о самой рассе,а не о их летательных средствах.Это частая ошибка,кстати.
А вообще-то я в пришельцов не слишком то верю,гдо-то 65% процентов моих мыслей не верит!
LongLaser
Ну вы ,блин, даёте... rofl.gif

ИМХО! Если они смогут до нас добраться то они очень развиты научно и технически. А значит их цивилизация должна жить мирно... смотрели фильм Эквилибриум? Если да, то дагадаетесь о чём я говорю...
Агресивная цивилизация (такие как мы) за пределы своей системы не улетят... ИМХО!
Eddie
Жизнь во вселенной существует и без нас. Вот допрыгаемся до скорости света, тогда и посмотрим)))))))
BogdanSkywalker
Играйте в Космических Рейнджеров, и будет вам счастье. =)
Konduktor
Бодь, а ведь играю же! rofl.gif
Daemon05
дружно читаем о Прогрессорах
Konduktor
Хм, а вот это уже идея! crazy.gif
marlboro
Цитата(Makaveli @ Среда, 13 Сентября 2006, 14:48)
Инопланетяни как и люди бывает, дружелюбные, а бывают и враждебно настроенные.
*

Точно отражает моё мнение.

А если насччёт веры в них, то скорее я поверю в НЛО чем в ад и рай , боа или дьявола!
Ulas
В фантастике существует три традиции изображения инопланетян. Первая. Они жутко враждебны людям и только и мечтают их изничтожить. Она наиболее популярна. Много книжек, фильмов. Вторая. Они добры и гуманны. Знают о нас, следят за нашими успехами и чуть не являются нашими родителями. Что-то вроде этого. И третья - они настолько отличаются от нас, что даже не подозревают о нашем существовании и даже если мы столкнемся с ними нос к носу (или что там у них есть), то ни они, ни мы этого не узнаем. А если все же догадаемся, то общего языка не найдем и так и разойдемся сломав мозги от напряжения и в отчаянии от собственного бессилия уразуметь абсолютно чуждую концепцию жизни. Выбирайте любую версию, какая нравится.
Хотя я как и LongLaser считаю, что цивилизация способная преодолевать космические расстояния должна быть мудрой, не дикой, не воинственной. Стара она уже для этого.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
цивилизация способная преодолевать космические расстояния должна быть мудрой, не дикой, не воинственной. Стара она уже для этого.

может быть, а если у них устои такие, на подобе Йуужань-Вонгов,
Daemon05
а если у них другая логика?
которой мы не соответсвуем
и тотальный геноцид типа мывсеумрем(ц)термос для них - норма
Нitman
Если бы инопланетяне существовали, было бы четыре варианта - либо они нас, либо мы их, либо жили в мире, либо вообще не встречались...
L0rd D@rth $m1th
Daemon05
прочитав твой пост, мне в голову пришла лишь одна мысль- Инопланетяне- Робото подобные существа, для которых всё живое- это чернь, которую надо уничтожить.
опять аналогия с Вонгами.
Geralt
А я хочу чтобы они были захватчиками, а дальше как у Талькова. Прилетели, сели на луну, и начали бомбить. И тогда мы все на час станем одной семьёй. Ведь ничто так не объеденяет людей, как общий враг, а жаль.
Daemon05
а если общего врага нет, то его надо придумать... создать =((((


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Ждем искусственный интелект =D
Light Force
Прочитала я все сообщения и изумилась. Почему никто не допускает вероятности что ОНИ это вовсе не омерзительные и страшные зеленые человечки, а... ЛЮДИ? Такие же как мы, только пошедшие по другому пути развития и сумевшие более эффективно реализовать резервы своего интеллекта и тела... Я лично верю, что где-то во Вселенной существует галактика подобная той что описана в ЗВ, и люди там, как рас а, занимают одно из ведущих мест... Но и существование зеленых челевечков я тоже не отрицаю... yes.gif
Нitman
Light Force, да понимаем мы все. Инопланетяне - еще не значит, что они другой расы.
L0rd D@rth $m1th
инопланетяне делятся на 3 основные группы:
1) Серый/Зелёные человечки- предположительно био-роботы. возможно подчиняются люде подобным инопланетянам.
2)рептоиды- пожалуй самые опасные инопланетяне для землян
3) ну и наконец, человеко подобные- наиболее миролюбивые и доброжелательные инопланетяне.
Ilan Thorn
После прочтения "Наши Друзья Человеки" окончательноутвердился во мнении, что элиены - суперразвитые существа, для которых мы - вроде рыбок в аквариуме.
Darth Edvina
Сейчас, ученые выделеляют три варианта цивилизаций.
Те, кто по галактическим меркам еще в каменном веке - мы, кстати, сюда и относимся, потому, как дальше Луны не летали. - Какие могут быть контакты?
Второй - расы с технологиями на манер наших, только чуть более продвинутых, и со сходной философией жизни (читай - жаждой экспансии).
В таком случае, будет вариант я ля Колумб-индейцы и нам придется невесело. К счастью, риск этого мал - Пока додумается цивилизация до техники, позволяющей до нас добраться - успеет задуматься и о собственной моральности. Вобщем, растояние мешает.
Хотя.. если желтая пресса не всегда врет...
И третий вариант: такие, чей уровень развития, сложно даже понять, а их деятельность принимается за природные процессы. Например, звезду в сверхновую превратить для энергоснабжения, или создать биологическую жизнь на какой-нибудь планетке...
Вот этим ничего не мешает, но мы им не нужны и/или вообще не интересны.
Кто-то из третьих, к нам наверняка добирался, но.. - Посмотрели (если вообще посмотрели) на какие-то, еще интересующие их детали жизни/биологии/культуры, отсталой расы и.. полетели дальше по своим делам. )
L0rd D@rth $m1th
Цитата
создать биологическую жизнь на какой-нибудь планетке...

по одной Гипотезе, мы(человечество) именно так и произошли
Darth Inomir
Записывайтесь в общество защиты землян! Недадим захватить нас зеленоголовым уродам! Непосрамим отечество!

Это из чьей-то подписи. Типо собственный юзербар.

Ну мне понравилось. Вступайте biggrin.gif !
Darth Edvina
L0rd D@rth $m1th
Ага. ) Вполне может быть. - Созданы сверхсуществом. Даже по библии можно такое подумать...

Dante
Придется - все вступим. saber_green.gif
Darth Inomir
Эдвина.

Пожгём-порубим! saber_red.gif
Дельта 547
лично я 2 раза видел НЛО. Один раз когда ехал к бабушке а соседний город, тогда НЛО видело ещё человек 15, было днём. Белый объект продвигался по небу в горизонтальном направлении и внезнапно исчез.
2-й раз ночью возле лагеря в каторый уежал летом, видело очень много человек.
А насчёт намерений инопанетян я выдвигаю такую гипотезу
Расса (может нескоько расс), чьи звездолёты мы так часто наблюдаем недавно (лет 100-200 назад) открыла способ перемещения со сверхсветовой скоростью и начаа изучать космос для "Составления баз данных". Типа виртуальная карта галактики. На тех планетах где обнаружена была жизнь они начали вести олее детальные изучения (сообщения о похищении людей)
Хотя возможно они загадили свою планету и им хочитца наша.
Насчёт добрых, чтобы обменятся знаниями - врятли. Нам нечего им дать, если они до нас добрались. А если они дадут ннам свои технологии - это заторомозит наш собственный технический прогресс, и приведёт к кризису человечества. И они это знают.
Kali_Shakti
Зеленым человечкам - бой! =))) Они мне уже заранее не нравятся....=\
mattersitnot
Фигня всё это. Инопланетяне существуют - и я думаю, они умнее, т.к. глупее нас только существа БЕЗ материи слэш формы. А ваще, галактик много - ищите. я думаю, они нас найдут через МИЛЛИАРДЫ лет, когда мы будем как гаальцы biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.