Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианцы
Jedi Council > Беседка > Философия
Страницы: 1, 2
Предвестница Тьмы
Я например не могу есть раков. Просто не могу. Это ведь единственная еда, которую мы убиваем сами - покупаем живых и опускаем в кипящую воду, обрекая на жестокую смерть.
бррр....

Но в целом вегетарианство - странная философия. Как можно отказаться от мяса? Фкусно, ведь :(
Makaveli
Цитата
Это ведь единственная еда, которую мы убиваем сами - покупаем живых и опускаем в кипящую воду, обрекая на жестокую смерть.

А как насчет рыбы которую мы сами ловим и отрезаем головы, а потом варим парим тушим жарим.
Lynkar
надо относится проще, все же показано в пищевой цепи) это закон природы, все едят друг друга чтобы выжить)
Предвестница Тьмы
Xelander
ты хочешь, чтобы я в обморок упала?)))) Я рыбу не ловлю, и в основном она попадает на кухни уже почившей с миром.

Lynkar
Цитата
надо относится проще, все же показано в пищевой цепи) это закон природы, все едят друг друга чтобы выжить)

Да вот человек такое странное существо, что оно единственное может задумываться о себе, своем поведении и о том, следовать ли пищевой цепочке. Животные просто жрут. Они не задумываются ни о чем. Но мы в некотором плане так далеко ушли от животных, уже не вернуться к этому простому и ясному сеществованию...
Юми
Я к этому отношусь вполне нормально. Хотя лично знаю вегетарианца (мой дядя, он же отец High Voltage), который на своем вегетарианстве свихнулся.
Предвестница Тьмы
Lost Paradise
Как это свихнулся? Как он объясняет свое вегетарианство?
DDDsa
У меня сестра - вегетарианка).
Помоему, это глупо. Чем люди, не едящие мясо могут помочь животным, которых убивают для еды?

В любом случае, если начинать, то уже в зрелом возрасте. У молодых растущий органимз и они только навредят себе
Юми
Предвестница Тьмы
он его никак не объясняет. Просто если бы врачи твоей жене сказали, что у дочери очень слабый огранизм из-за вегетарианства в детстве, и вся твоя семья начала есть мясо. И после этого ты не дал им ни копейки только из-за этого...
TepMoc
мясо форевер
Rogue 10
Вообще не могу мяса есть. Вегетарианец полностью.
Makaveli
Мясо люблю и кушаю, не понимаю людей которые полностью отказались от мяса.
Lynkar
Цитата(Xelander @ Вторник, 12 Сентября 2006, 18:28)
Мясо люблю и кушаю, не понимаю людей которые полностью отказались от мяса.
*

вот вот, маразм натуральный! еда вся необходима для нормального функционирования организма) (я просто на половину медик)) так что нужно есть все!!!
knight
Человек имхо так по природе своей устроен что любит покушать мясца. А против природы лучше не возражать.
Во всем надо знать меру, и в любви к животным тоже.

Вегитарианцы не едят животных, они их объедают)


О что касается вареных раков... Надо просто внушить себе что это низшие членистоногие и боль они чувствуют не так остро.
TepMoc
да не, с точки зрения здоровья это может быть и не вредно (запятые расставлены правильно). но смысл? ))
Valer
глупо это и неправильно. Нужно есть все, чтобы потом были силы продолжать жить. А с капусточки много не наработаешь.
E2-E4
Данунах, глупо.

Мы должны есть мясо, мыж звено в пищевой цепочке :Д
МЯСО! МЯСО! МЯСО!

МЯСО!
Valer
белОк ! smile.gif
Konduktor
Я недавно был вегетом. Но это было для меня очень угнетающе и в итоге я не выдержал... Прошу прощения у всех вегетов. Обещаю в будущем вновь стать им. Потому что чувствую, что долго есть мясо не смогу... Противно...
Death
хм...
а я поглощаю все подряд
конечно, некоторые блюда ненавижу, но тем не менее
мясо - ням-ням!
MS_Dos
Непонимаю вегетарианцев,предрассудки какие-то.У человека животное происхождение,поэтому чтобы нормлаьно жить мы должны питаться мясом,в них содержится то что нам нужно,а главное в больших количествах и овощами заминить никак не получится.
Konduktor
Да не, просто просто в детстве я видел, как убивали оленя и это меня настолько ужаснуло, что долгое время я не мог даже видеть мясо в любом виде... Но время все лечит, мочит и расщепляет, поэтому я снова мясоед.

Люди! Советую никогда не заморачиваться более чем о пяти вещах одновременно, а то моск сварицо! (У меня он почти сварилсо просто, так что примите к сведению biggrin.gif )
Kail Katarn
Ну,я не вегетерианец,но соевое мясо люблю... biggrin.gif
Mara Jade
Я люблю мяяясооо!!! И ем его спокойно! Но вегиторианцев, в каком-то смысле, тож можно понять! %) Хотя, rofl.gif :
Цитата(knight @ Вторник, 12 Сентября 2006, 17:48)
Человек имхо так по природе Вегитарианцы не едят животных, они их объедают)
Предвестница Тьмы
Konduktor
Цитата
детстве я видел, как убивали оленя и это меня настолько ужаснуло, что долгое время я не мог даже видеть мясо в любом виде

Понимаю...
Оленятина. Сидишь и чувствуешь, что жуешь Бемби. Или его маму.
Daemon05
Абсолютно спокойно ем мясо.
Хотя считаю, что животные во многих отношениях лучше человека, да
Просто мне нравится мясо. Оно полезно. Да, я опять применяю принцип двойных стандартов, ибо камрадов, которые носят ОЧЕНЬ много меха не признаю.

Да, я такой
Makaveli
Цитата
ибо камрадов, которые носят ОЧЕНЬ много меха не признаю.

Сутенеров в ад?
Daemon05
д00000

не, на самом деле если какая-нибудь тиотка требует 7-8-9-10 шубу - уже перебор
Geralt
А я люблю мясо, в любых формах, кроме сырого. А кто хочет, тот пускай ест траву.
Konduktor
Сегодня, достав из холодильника тарелку с котлетами, я понял, как же я их люблю! rofl.gif
Naya
Мда, без мяса жизнь была бы плохой biggrin.gif А вот к меховым шубам отношусь плохо, считаю, что женщины в мехах выглядят просто ужасно. Это только мое мнение, так что не бейте smile.gif
Mezza Raldor
Мне так вопрос: вегетарианцы, за и против, как то не калышит.
А так, придерживаюсь позиции кондуктора.
marlboro
Впринцыпи их понять можно....Да и рацион у них полезен как не крути....

НО я лучше умру на 20 лет раньше чем откажусь от мяса diablo.gif
Makaveli
Цитата
НО я лучше умру на 20 лет раньше чем откажусь от мяса

Во-во, тем более мы все равно все умрем, так зачем откладывать етот момент.
marlboro
Цитата(Makaveli @ Среда, 18 Октября 2006, 21:50)
Во-во, тем более мы все равно все умрем,
*

От газировки!
Darth Inomir
Ешьте мясо. =)

Это вкусно и полезно для работы мозга. Замете, именно тот вид человека потомками которого мы являемся, стал есть мясо и подниматься в развитии...

А тек кто корни ел... сказем так - вымерли.
Предвестница Тьмы
Dante
Но зубы человека-то явно указывают что мы и мясоеды и травоеды в равной мере. Так что не мясо нас продвигало в развиитии.
Darth Inomir
Да я ж пошутил. Просто ешьте мясо. Это вкусно... ну и в какой-то степени полезно.
Предвестница Тьмы
Dante
Цитата
Да я ж пошутил.

А ты разве не слышал моего смеха???? Хотя, я вообще-то тихо смеюсь. А то громкий смех пугает докторов и других пациентов.


Эх ты, бейся за свою теорию! А то сразу - шутка, шутка! Все. Динозавны умерли потому, что стали есть корешки. И баста! И метеорит тут ни при чем. Просто все динозавры разом накушались гороха...
Darth Inomir
Динозавры rofl.gif ... гороха rofl.gif ...

Ну ты дала... гороха rofl.gif ...

Ты хотябы смайлик поствила...

Это и правда шутка. Если я говорю серьёзно я с пеной у рта доказываю своё...
Предвестница Тьмы
Dante
Цитата
Ты хотябы смайлик поствила...

*оскорбленно* чаго смайлик-то сразу?? горох - это очень серьезно! тут смеяться низя!
biggrin.gif

Цитата
Если я говорю серьёзно я с пеной у рта доказываю своё...

Вот сюда бы такого же горячего вегетарианца. А то никто эту точку зрения толком не отстаивает. А ведь хотелось бы послушать аргументы этой стороны.
marlboro
Цитата(Предвестница Тьмы @ Четверг, 19 Октября 2006, 15:44)
Вот сюда бы такого же горячего вегетарианца. А то никто эту точку зрения толком не отстаивает. А ведь хотелось бы послушать аргументы этой стороны.
*

А доводы у них всенгда одни либо тваращение к мясу на почве какай нить....

Или нежелание есть, то, что вчера ещё бегало...и ползало...., и летало ещё...
Предвестница Тьмы
marlboro
Цитата
Или нежелание есть, то, что вчера ещё бегало...и ползало...., и летало ещё...

Или пело песни, рассказывало анекдоты и строило планы на будущее...))))

Ну вот кто знает, может полностью отказаться от убийств - кого угодно, даже неразумных существ - это и есть путь к совершенству? Был бы идиальный мир, если бы не было насильственных смертей.
Narellen
Тогда бы не существовало и нашего мира. Ибо основан он на принципе логического уничтожения слабых существ. Выживает сильнейший...
Konduktor
Цитата(Konduktor @ Вторник, 12 Сентября 2006, 20:38)
Я недавно был вегетом. Но это было для меня очень угнетающе и в итоге я не выдержал... Прошу прощения у всех вегетов. Обещаю в будущем вновь стать им. Потому что чувствую, что долго есть мясо не смогу... Противно...
*


вот собственно я снова вегетарианец.
Daemon05
а я ниразу не вегетарианец
и это не мешает мне любить животных, да
Лазари
Можете кидать в меня тапки и больно пинать,но я считаю,что вегетарианство-это глупо и не правильно,а среди подростков еще и вредно.Все.
Konduktor
Dark Lady Lazary

мм, ну ты хотя бы разверни свою мысль, а то как-то совсем глупо и недальновидно получается %)
Eddie
Бред. Я конечно понимаю, животных жалко, но без мяса вы вырастите больными дистрофиками. Тем более, когда едите говядину или свинину, думайте о том, что животное предназночалось для этого.
З.Ы. Всякое там мясо собак, кенгуру и белых медведей я ненавижу всей душой
Daemon05
Год собаки превращается в год свиньи!
Так давайте же выпьем за то, чтобы эта трансформация произошла и с шаурмой!
E2-E4
Daemon05
Ты знаешь, имея громадный опыт поедания шаурм, могу сказат., что и собаки тоже вкусные :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.