Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Энн Криспин - Трилогия Хэна Соло
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Легенды
Страницы: 1, 2
L0rd D@rth $m1th
В сентябре этого года ( "но может быть, и не в сентябре") в издательстве "Эксмо" ожидается выход на русском романа Энн Криспин "Хэн Соло и все ловушки рая" - первого из трилогии молодого Соло.




чтож будет интересно почитать про молодлсть лучшего негодяя и пирата галактики
Iverson
Я вот тоже в шоке. Откуда инфа?
quicly
Цитата
издательстве "Эксмо"

Неужто? Я в шоке, если это правда
*Пошёл на офф.сайт*
L0rd D@rth $m1th
на сайтах про ЗВ рылся, ну и нашёл, это, я тож как то не сразу поверил, в это., что за сайт не помню, вообщет даже не обратил внимания на название.
Dhani
Я это видел в магазине. Тоже охренел, но не купил. Потому как приходил за другим.
quicly
Я уже купил. (Час назад biggrin.gif ). Буду читать.
dimasushin
quicly
Поздравляю

Напиши рецензию
Или хотя бы порадуй отзывом о книге
Dhani
Да, кстати, написал бы кто рецензию - интересно ведь.
И, всё-таки, Эксмо действительно начинает опять выпускать книги по ЗВ, или его торкнуло?
quicly
Цитата
И, всё-таки, Эксмо действительно начинает опять выпускать книги по ЗВ, или его торкнуло?

Ну вроде в октябре вторая часть этой трилогии должна выйти
Gilad
Обойдёмся без рецензии, но книга отличная.
А вторая и третья часть данной трилогии - ещё лучше thumbsup.gif
Horn
Я прочитал за неделю на одном духе. Каждую свободную минуту посвещал этой замечательной книге. Она очень захватывающая, но столь короткая shok.gif .... Жду перевод второй части...
Iverson
Цитата
а что они не по порядку?

Нет, эта книга - первая. Уже вышла третья, пару дней назад. Вторая по идее должна в ноябре выйти
Horn
Ясна. Никто не ждет. А я жду! saber_blue.gif Специально третью не покупаю.
final
Нет! Я тоже очень жду! Первая книжка классная, третью пока не нашёл, вторую жду очень!
L0rd D@rth $m1th
О_о, я пропустил.
я жду с нетерпением,
давно хотел почитать про это сражение, да всё руки не доходили
Ilan Thorn
Ja-ja! Битва при Нар-Шадаа - это стоит прочитать! Ждем-с...
Нitman
Интересно, наверное. Стоит прочитать про молодость Соло.
Iverson
Я вторую куплю, но не буду читать =) Выход этой запланирован на ноябрь
Годзилла
Очень хорошая книга! Наверное, она моя самая любимая из всей серии ЗВ! Книга быстрая, нескучная, оригинальная, и-самое главное-она про Хэна Соло!
Кстати, российское издание-просто ужас...У меня есть эта книга в оригинале, так там в некоторых местах вообще все по другому.
DartVag
Хорошая книга. Уже купил. saber_red.gif
Iverson
Обидно, что не рассказано про то, как Хэн спас Чубакку. Начинается сразу с того, как они в деваронской таверне сидят и думают, каким мог Соло стать отличным пилотов в Империи. А я так надеялся...
Gilad
Iverson
Почитай комиксную серию Chewbacca. Там по крайней мере частично есть история спасения Чуи Ханом Соло.
Iverson
Хех, прочёл треть книги и нашёл одну очень интересную и порадовавшую меня деталь.

Когда Хэн прилетел с малышом на Кессель, тот рассказал ему, что ходят слухи, мол, в секторе Мау посреди чёрных дыр имперцы строят базу. Вам это ничего не напоминает? Ну конечно же, события трилогии "Академия Джедаев"! Именно в этом секторе потом начала строиться вторая Звезда Смерти, именно в этом комплексе народ даже не был в курсе, что империи больше нет спустя более чем 5 лет. И именно этим сектором заведовала всеми любимая адмирал Даала, которая потом ещё немало попортила нервов Новой Республике.

Всё-таки за что я люблю ЗВ-литературу - многие переплетения сюжета с книгами в различные хронологические эпохи заставляют испытывать просто настоящий экстаз!
Iverson
Поалуй первая. В гамбите хаттов много рассказано про быт хаттов, что мне не сильно интересно, мало действия, только битва над Нар-Шаддой, пусть и фальшивая. Только знакомство Ландо и Хэна запомнилось.
NATA
Цитата(kvaigon @ Понедельник, 18 Декабря 2006, 2:29)
Я уж запутался во всех этих книгах про Соло ... Да и не нравятся мне книги без жидаев
*

вот как раз некоторые из них намного интереснее , чем про джедаев!а трилогия Соло thumbsup.gif
Horn
Книга офигенная. Я бы ее назвал Хэн Соло и все его девушки =)

Также там столь много исторических личностей из мира ЗВ. Я фигею. Прошлое Галактики, какую я знаю. Книга - thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
Эрпэгэшник
Да, я прочитал =)
Отличная книга, не плохо написанна. И вправду много известных персонажей.

Цитата
но и пустили по следу «Тысячелетнего сокола» смертоносного охотника за головами Бобу Фетта.

Это конечно врут "Эксмо".
Horn
Эрпэгэшник

По следу Хэна Соло с требованием доставить живым. Про Сокол врут. Кстати, Эрп, ты найдешь интересным, что в книге есть немного про способ размножения Хаттов. crazy.gif
Iverson
Самая имхо неудачная книга из трилогии. Первая и третья - великолепны, а эта как-то вообще невпечатлила и не слишком интересно её читать
Iverson
После прочтения Мтяженого Рассвета однозначно отдаю голос за него.
NATA
Цитата(Iverson @ Понедельник, 08 Января 2007, 14:15)
После прочтения Мтяженого Рассвета однозначно отдаю голос за него.
*

угу, очень хорошая книга - продолжение сюжетной линии Всех ловушек рая!супер yahoo.gif (жалко конец грусный)
Нокс
Ура, нашел в бумажном варианте (не люблю в эл. варианте читать, совсем не люблю) и тут же купил, начал читать, пока интересно, нравится.
Darth AiveS
Не очень понравилось. Книжки про Соло не очень люблю. cry2.gif
Но сразу после прочтения, грубо говоря, "торкнуло!
Horn
Энн Криспин
Трилогия Хэна Соло
The Han Solo Trilogy


Книга 1.
Название: Ловушки рая / The Paradise Snare;
Временной период: 10 лет до "Новой надежды"

Легенда Галактики Хэн Соло...
Он был дитем без прошлого.
Он был лучшим гонщиком на планете.
Его цель - стать пилотом имперского флота.
За десять лет до битвы при Йавине. До того, как стать легендой, до того, как испытать триумф, необходимо обрести знания, опыт и раздобыть денег. И единственный шанс для молодого авантюриста - планета Илезия, где обосновались религиозные фанатики и торговцы наркотиками...
Непобедимый Хэн Соло и будущий агент Альянса Бриа Тарен, тагорянин Мууургх и капитан старого корабля "Удача торговца" Гаррис Шрайк в Галактике, где еще не начались Звездные Войны!

Скачать на английском языке.
Скачать на русском языке (перевод Эксмо).


Книга 2.
Название: Гамбит Хаттов / The Hutt Gambit;
Временной период: 5 лет до "Новой надежды"

Некогда он был самым многообещающим выпускником имперской военной Академии, а ныне изгнан с флота. Но он сам обменял блестящую карьеру военного пилота на верного друга вуки. И сейчас Хэну Соло как никогда потребуется помощь друга, ибо хатты не просто назначили награду за его голову, но и пустили по следу «Тысячелетнего сокола» смертоносного охотника за головами Бобу Фетта. Но даже этот факт меркнет по сравнению с тем обстоятельством, что два новоиспеченных контрабандиста оказались посреди сражения между Имперскими разрушителями и объявленными вне закона преступниками…
До начала IV Эпизода Звездных Войн оставалось шесть лет.
Хэн Соло и Чубакка, Ландо Калриссиан и Боба Фетт, Джабба Хатт и илезианские жрецы в контрабандистской саге Галактики Звездных Войн!

Скачать на английском языке.
Скачать на русском языке (перевод Эксмо).


Книга 3.
Название: Мятежный рассвет / Rebel Dawn;
Временной период: 3-1 год до "Новой надежды"

Старой республики уже давно нет, Альянс уже набирает силу, но Император в пике власти. Правда, мир контрабандистов слабо связан с Корускантской Империей... "Тысячелетний сокол" - самая быстроходная мусорная куча в Галактике. Всего один удачный выигрыш, - и Хэн Соло с Чубаккой становятся королями контрабандистов, их уже будет ни поймать, ни остановить. Тем не менее кореллианин не хочет ставить на удачу: ведь та может и отвернуться. Но когда давний партнер предлагает надежный и легкий план, как обрести счастье и деньги, Хэн устоять не может.
Хэн Соло и вуки Чубакка, агент Альянса Бриа Тарен и Джабба Хатт с целой бандой родственников в преддверии IV эпизода Звездных Войн!

Скачать на английском языке.
Скачать на русском языке (перевод Эксмо).


Все ссылки на скачивание взяты из библиотеки Голодного Эвока.
Алекс Маклауд
Ага, очень интересная трилогия, мне очень понравилась. Особенно первая часть. Вдобавок это была первая за год книга по ЗВ, которая у нас вышла.
Нокс
Хм, в целом книги понравились, а вот Эксмовский перевод - не ах.
Марк Рагнос
Мне больше всего понравился Гамбит Хаттов.
Killstels
На мой взгляд - самая неудачная книжка получилась "Гамбит хаттов". Самая интересная - "Мятежный рассвет". Хотя фанатская Брия и раздражала. И ещё я не понял, Вейдер заметил Хэна, но решил об этом умолчать, или не заметил (ну да это в другой теме).
NATA
Цитата(Killstels @ Четверг, 14 Июня 2007, 10:36)
И ещё я не понял, Вейдер заметил Хэна, но решил об этом умолчать, или не заметил (ну да это в другой теме).
*

мне кажется Вейдер почувствовал присутствие Хана smile.gif но вот почему виду не подал не знаю no.gif
Праздный
Очень понравилось описание интриг хаттов. Такие интересные и неожиданные ходы, такое ловкое использование самоуверенных и ничего не подозревающих людей (и не только). В общем, трилогия - супер! :thumbsup:
P.S.: больше всех понравился тогорянин Мууургх
NATA
Цитата(Праздношатающийся @ Четверг, 14 Июня 2007, 14:50)
P.S.: больше всех понравился тогорянин Мууургх
*

да животное хорошенькое shout.gif
Наездник надувной лошадки
Все СУП ! Первые две имею в книжном врянте, 3 в электронном smile.gif
L0rd D@rth $m1th
хм. позавчера в Питере купил Все ловушки рая. дочитал пока до половины. и оч понравилось.
интересно было почитать о Сал-соло и жазни Хэна в их усадьбе.
L0rd D@rth $m1th
прочитал все книги. очень понравилось.
правда встречаются опечатки и довольно много.
сами книги написаны прекрасно и читаются на одном дыхании. но так подставить Хэна на Илезии... ммм... это было жестоко.
Алекс Маклауд
L0rd D@rth $m1th

Да, согласен, зато это объясняет, почему хан так себя вел в IV эпизоде, не находишь? Стремился показать, что ему все по барабану...

Что касается опечаток, это же Эксмо...
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Да, согласен, зато это объясняет, почему хан так себя вел в IV эпизоде, не находишь? Стремился показать, что ему все по барабану...

ага. я ж это тож подметил.

у мну Терра Фантастика ( и лишь Гамбит Хатов под редакциекй ЭКСМО и ТФ)
Карде
Оч понравились все 3 книги thumbsup.gif .
Grey_Stranger
В принципе понравились все 3 книги, но мятежный рассвет больше всего. Все-таки предыстория 4-го эпизода.
Arwin
Все понравились.
Рейтинг:
1 место. Мятежный рассвет.
2. Гамбит хаттов.
3. Ловушки рая.

По изложению: хорошо легко интересно читается.
По содержанию всех трех книг: Хэн - прикольный, баб меняет как Джеймс Бонд.
Брия - стерва. Но очень храбрая стерва. Жалко ее, в конце концов.
Боба Фетт - какой-то неправдоподобно благородный разбойник,
Лэндо в своем репертуаре, впрочем Вейдер тоже.
Джилиак очень прикольно стал мамой.
Вообщем полный атас.

Моя оценка - 4 с плюсом.
K.Koreander
Трилогия очень хороша, особенно интересно старновится к концу, т.е. ближе к Новой Надежде. Но минусов предостаточно. Криспин как то нелепо "пересекла" свои книги с книгами Б. Дэйли и сделала из Хана такого бабника... (это еще мягко выражаясь). Бриа это вообще нечто, кидалово еще то... мне ее не жалко. Еще бы я на месте Хана нанял охотника за головами, чтоб он изничтожил ее слабоуных мамашу и братца

посс: только время "Гамбита..." до Новой Надежды 5-4 года, а "Рассвета..." 3-0
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.