Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книга по котору!
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Фики
Страницы: 1, 2, 3
Kail Katarn
Я вообще-то в свободное время пишу книги.Сейчас дописываю книгу по Half-Life,и следующей моей книгой будет книга по котору.Но прежде чем начать писать,мне надо пройти первый котор-ведь начал я только со второго.Допишу где-то в конце зимы,и называтся она будет...Я еще не придумал.Есть идеи-выкладывайте.Я думал что-то вроде "погрязший в силу",но что-то не очень.
Краткий сюжет-естевственно про изгнанника.Начинать буду может с детства,а может и сразу с Тарису.Персонажи останутся те же,поэтому в ней можно увидеть как НК47,как Миссию,и естевственно Крею,которой будет уделено больше всего внимания.
Пол у главного героя будет женский-и не спорьте.Она будет на светлой стороне силы,и звать ёё будут Шола Лаут-ведь имя то обязательно нужно.
Если есть какие нибудь идеи,говорите.
Р.S.Если не верите что я пишу книги-завтра скину первые десять страниц Half-Life. yes.gif
Bastila
Лично я верю, что ты пишешь книги, но вот, что я тебе скажу. Уже один человек пишет книгу по первому КОТОРу. Тебе остаётся, только вторая часть. И больше ничего. Хотя, если так хочешь пиши и первую. Думаю тот человек, который исписал уже от Тариса до Левиафана и ещё однйо планеты против не будет. Так как он пишет на английском языке. Но учти, что он уже почти к концу дошёл. Остались только Коррибан, немножко Явин IV, Неизвестный Мир и Звёздная Кузница.
grunge
Kail Katarn
пишеш книги - молдец, тока я непонял по какому именно КОТОРу?
Цитата
Краткий сюжет-естевственно про изгнанника.Начинать буду может с детства,а может и сразу с Тарису

причем здесь изгнанник к Тарису???
Kail Katarn
В одной книге все две части.Кстати,горю от нетерпения узнать,герои первой и второй части один и тот же?Повторяю,в первом я дошел только до Дантуина.
П.С.Халву завтра кидать?

Тейп Уиллз
Я же спрашиваю,герой первой и второй части-один герой? shout.gif
Bastila
Цитата(Kail Katarn @ Среда, 06 Сентября 2006, 19:44)
В одной книге все две части.Кстати,горю от нетерпения узнать,герои первой и второй части один и тот же?Повторяю,в первом я дошел только до Дантуина.
*


Не мудро. Надо разить на три. Получиться две части в одной и отдельна третья? Да и стоит писать в стиле Лукаса - трилогиями. Три книги.

Цитата(Kail Katarn @ Среда, 06 Сентября 2006, 19:44)
Тейп Уиллз
Я же спрашиваю,герой первой и второй части-один герой? shout.gif
*


Нет. Разные. ДВа разных. Изгнанник отдельно, Реван отдельно.
grunge
Kail Katarn
герои - разные.
Bastila
ты имеешь ввиду Rouge 10 ? но он вроде говорил что забросил эту идею...
Kail Katarn
BastilaТы где третий Котор видела? biggrin.gif
Bastila
Цитата(Тейп Уиллз @ Среда, 06 Сентября 2006, 19:47)
Bastila
ты имеешь ввиду Rouge 10 ? но он вроде говорил что забросил эту идею...
*


Свяжитесь с ним. Он решил продолжить. Честно.

Цитата(Kail Katarn @ Среда, 06 Сентября 2006, 19:48)
BastilaТы где третий Котор видела? biggrin.gif
*


Выйдет поверь. А если и не выйдет, то Rogue 10 сам напишет её без игры. Он сам придумает и сделает её сам.
ОбиВан
Цитата
герой первой и второй части-один герой?

Совершенно разные. Изгнанник служил под началом Ревана в Мандалорских войнах, а потом надолго был изгнан из известной галактики.
grunge
Цитата(Kail Katarn @ Среда, 06 Сентября 2006, 19:48)
BastilaТы где третий Котор видела? biggrin.gif
*

я думаю она имела ввиду другое...
Bastila
Цитата(Тейп Уиллз @ Среда, 06 Сентября 2006, 19:50)
я думаю он имела ввиду другое...
*


Я имела ввиду третий КОТОР. Опять таки: не выйдет, Rogue 10 сам его создаст.
Kail Katarn
Нет. Разные. ДВа разных. Изгнанник отдельно, Реван отдельно.

Бред.Я думал что герой 1 и 2 части одинаковые.Они что,оба были изгнаны з Дантуина?Может кто-нибудь кратко расскажет что случилось в первой части после Анклава?И откуда тогда у изгнанника оказался эбон хок?бред.ничего не понял. shok.gif
Bastila
Цитата(Kail Katarn @ Среда, 06 Сентября 2006, 19:50)
Нет. Разные. ДВа разных. Изгнанник отдельно, Реван отдельно.

Бред.Я думал что герой 1 и 2 части одинаковые.Они что,оба были изгнаны з Дантуина?Может кто-нибудь кратко расскажет что случилось в первой части после Анклава?И откуда тогда у изгнанника оказался эбон хок?бред.ничего не понял. shok.gif
*


Да. Разные. Реван перешёл на ТСС и сам покинул Дантуин. Кононически он вернулся на ССС и Дантуин, а потом вообще улетел в Неизвестные Регионы.
Изгнанница была изгнана с Корусанта и вообще из Ордена Джедаев, но потом вернулась и последовала за Реваном.
grunge
Цитата(Kail Katarn @ Среда, 06 Сентября 2006, 19:50)
Нет. Разные. ДВа разных. Изгнанник отдельно, Реван отдельно.

Бред.Я думал что герой 1 и 2 части одинаковые.Они что,оба были изгнаны з Дантуина?Может кто-нибудь кратко расскажет что случилось в первой части после Анклава?И откуда тогда у изгнанника оказался эбон хок?бред.ничего не понял. shok.gif
*

лучше поиграй biggrin.gif

Bastila
скорее разработает свою версию третьего КОТОРа...
Kail Katarn
просто у меня с 1 котором глюк-когда выхожу из анклава в начале игры,то он жутко виснуть начинает,а говорит что не находит дров для видеокарт. cry2.gif
Bastila
Цитата(Тейп Уиллз @ Среда, 06 Сентября 2006, 19:53)
Bastila
скорее разработает свою версию третьего КОТОРа...
*


Ну раз не выйдет никакой, то да. Но если и будет выходить, то он её пройдёт и напишет. Ну свяжитесь с ним что ли. Rogue 10 лучяше знает чем я.
Kail Katarn
yes.gif Блин,я всегда думал что герои 1 и 2 части одно лицо...Ладно,поищу драйвера сыграю в котор,завтра скину пробную версию халвы.
Kail Katarn
и кто такой Rogue 10?
grunge
Bastila
надо будет...
я думаю он плохого не напишет, с его то опытом в КОТОРе yes.gif
Bastila
Цитата(Тейп Уиллз @ Среда, 06 Сентября 2006, 19:59)
Bastila
надо будет...
я думаю он плохого не напишет, с его то опытом в КОТОРе yes.gif
*


Вот именно. Столько времени потратил на эту книгу. Коротко говоря, там РЕван - мужчина Джедай, скуплённый рыцарь, который пока на данный момент прошёл Шпиль Эндар -> Тарис -> Дантуин -> Татуин -> Кашиик -> Манаан -> Левифана и вот сейчас проходит Корибан.
d3t
Если честно, страдаешь ерундой. Писать книгу по КОТОРу, по мойму глупо. Причём уж слишком громко называешь фан-фик - книгой. Ещё бы сказал что ты её продашь ЭКСМО или перешлёшь Лукасу megalol.gif
Kail Katarn
Почему ерунда? cry2.gif Вот первые десять страниц моей книге по Half-Life ,почитайте,понравился ли вам мой стиль.Если да-скажите,я могу опередить Rogue10 ,и написать книгу по второму котору быстрее чем он.
п.с.А книгу сдавать буду в Эксмо. yes.gif

p.s.Надеюсь все играли в Half-Life,и поймут о чем тут речь... yes.gif
Half-Life
Глава 1
ПРОВАЛ
18 марта 2015 года
Исследовательская лаборатория"Черная меза",Зона С
10:40
-Фримен!А я то думал ты никогда не опаздываеш!-поприветствовал его Барни.
Гордон посмотрел на него.Черный бронежилет,как всегда,украшал его мускулистый торс.Каска,как всегда,была ему велика,и поэтому лоб не было видно.Но вот сам человек...
Человек он был необычный.Он был знакомым Фримена,и жил в доме напротив,в котором каждый день что-то взрывалось,или разбивалось.А вот его должность-охранник станции!Ха!Гордон считал охранников ненужными.Да кому взбредет в голову пробратся в то место,которое находится на глубине 4 километра под Нью-Йорком,и о котором знает лишь две с половиной тысячи человек?Но платят достаточно много.
-Не так легко уснуть,когда чего-то ждёш.А проснуться еще сложнее.Тем более у меня кончилось кофе,-сонным голосом сказал Фримен.
-Гордон,у тебя что...нет хроновика?
-Хроновик-есть,денег нет,-без особого энтузиазма сообщил ему Гордон.
- Бывает.
- Может впустиш меня наконец?
- Ага,давай.
Барни,добравшись до пульта,ввел пароль,приложил магнитную карту,приставил ладонь(с системой охраны тут конечно переборщили)и отошел подальше от очень большой двери.
"Доктор Кляйнер меня убьет.Ведь я не привык опаздывать.А он не привык видеть меня опоздавшим."-подумал Гордон.Фримен всегда боялся,что его уволят,и тем более,что сотрут память.Ведь Черная Меза(так называется эта лаборатория(почему именно так-Гордон, хоть убей,не знает)-штука секретная,и только президент ведает о том,что творится под Нью-йорком.Но все понимали-Гордона не уволят.Он-ценность,за которую многие готовы отдать все свое состояние.Хоть начальство и утверждало,что относится к нему равнодушно,на самом деле это не так.
Кляйнер за него готов сделать что угодно,пойти на все.Он боится одной только мысли,что не будет больше такого человека,который в любое время сможет решить самые важные задачи.Который уже в одинадцать лет создал собственную операционную систему.Который в четырнадцать получил нобелевскую премию за открытие нового вида атомов.Который в семнадцать написал книгу,придумав при этом собственные формулы,которые потом стали приобретать популярность у лучших ученых мира.И который сегодня,в 24 года,попытается сделать то над чем уже много лет бьются толпа физиков-телепортация.И какой бы не была его внешность,у него есть красавица-жена,которая от всей души его любит,несмотря на очки,которые как ни странно,по ее мнению,украшают Гордона.У этого человека 8 дипломов:3 по химии,2 по естевственным наукам,и еще 3 по физике.И вот буквально сейчас,он совершит то,чего никому не удавалось сделать.Точнее он так думает.Но кто бы мог подумать,во что это обернется...
И вот он проходит в коридор.Дверь за ним закрылась,и перед ним появилась следующая,не меньше предыдущей.Сверху из динамика вежливый женский голос сказал:
"Голосовой контроль.Назовите пожалуйста ваше имя и код."
-Гордон Фримен,номер 958691.
"Принято"
И вот еще одна БОЛЬШАЯ дверь открылась.И перед ним предстала страшная гримасса,злобно смотревшая на него."Конечно!"-подумал Гордон,от страха отскочив."Доктор Кляйнер!"
-Аайй!
-Ты где был?!Мы трижды перезапускали систему!Что ты себе думал?!
-Я...
-Тихо!Быстрее!Регистрируйся,и пошли.
Доктор Кляйнер был низенький человек 45 лет,с лысой,но умной головой.Его очки-половинки украшали зеленые глаза,которые сейчас со злобой смотрели на Гордона.Он главный в зоне С,поэтому его все боялись.
Комната в которую он вошел была необычна,как и все комнаты в черной мезе.Она была большая,слева от двери на стенах висели четыре десятка мониторов,которые все дружно показывали комнаты и коридоры по зоне С.Прямо на передней стене расположилась большая карта мира,высотой метра с четыре.Под этой картой удобно стал стол дежурного,сидящего за ним.
Фримен достал из кармана небольшую карточку,подошел к столу,и провел ею по сканеру.Не успел он отойти от стола,как доктор Кляйнер схватил его за рукав,и потащил по коридору.Все знали,что он нервный человек.
-Эй!Я могу сам идти!
-Так иди!Мы опаздываем!
Гордон фыркнул.Кляйнер ведет себя как ребенок.Он просто кипел от злости,хотя можно было и не спешить,ведь оборудование нагревается
за считаные секунды.Но Кляйнер всегда был очень упрямым,и с ним спор не получится.Слишком уж...злой.Но с ним можно договорится.Как я сказал,Фримен высоко ценился среди коллег,и особенно у босса.Поэтому тут Кляйнер был не прав.
Они бежали по коридору,но вдруг их остановил один из коолег Гордона-Марти Смит.
-Доктор Кляйнер,вы не поверите!В компьютерной комнате взорвались две машины!Мы не можем запустить систему.-нервным голосом сказал
Марти.
-Черт,так я и знал-что-то мне всегда мешает получить то чего я хочу!Так,идем со мной на склад,и берем системные блоки.Пошли!,-он повернулся к Гордону.-Гордон,иди в комнату 314,там будет Роджер.Он покажет тебе как пользоваться костюмом.Одевай его,и шевелись в лабороторию на 8 уровне.Быстро!!!
И они поспешили к лифту.Ничего не сказав,Фримен неспеша пошел по узкому белому коридору,сквозь увешанным мониторами,и камерами,выискивая комнату 314.Вот комната 320...319...Гордон следовал за номерами,и увидел яркую табличку-314.Не постуча,он открыл дверь,и вошел в комнату.Перед ним предстала большая комната,сквозь и сплошь увешаная камерами,и мониторами.В ней было приблизительно человек десять,сидящих за компьютерами,и что-то внимательно изучая.Как только Фримен вошел,двое из них покинули мониторы,и подошли к нему.Одного из них Гордон знал-это был Роджер Джексон,создатель защитного костюма,который Гордону предстояло носить на время эксперимента.
-Гордон!Слышал Кляйнер в бешенстве,это правда?-улыбнулся коллеге Роджер.-Знакомся-мой двоюродный брат Питер,сегодня первый день на работе,он мне эээ...-протянул Роджер,увидев на лице Питера некое предупреждение,-...ассистентирует.
Гордон протянул ему руку,и ожидал взаимности,но встретил лишь холодный взгляд,который явно не сулил рукопожатие,поэтому Фримен поспешно убрал руку.Питер ему не понравился.
-Идем,идем,мы тебя заждались!-он поманил его в комнату 314,зайдя в которую Годон ощутил себя как-то неловко,хотя он заходил в эту комнату много раз.В глаз сразу бросались сине-зелено красные огоньки,освещающие комнату тусклым светом.В центре стоял один-единственный компьютерный стол,явно предназначеный для Роджера,а Питер в это время видно работал с остальным оборудованием.Перед столом стояло нечто похожее на железный ящик человеческого роста.Гордон догадался о его содержимом.
-Это он?-Гордон показал на ящик.
-Да.Прямо не верится,что хоть одна из моих идей
воплотилась.Питер,открой ящик.
С явным недовольством,Питер поплелся к ящику,и нажал на красную кнопку,которую Гордон не заметил.Ящик начал свою метаморфозу: сначала откинулась крыша,потом вниз плавно легла задняя сторона ящика,и начала собирать в себе остальные,после одна большая часть упала на пол,и уменьшилась до размеров школьной линейки.Столь дивная метаморфоза ничуть не удивила никого из присутствующих.
Но то что было внутри ящика удивила Гордона чем что либо иное.Перед ним предстал оранжевый костюм.Он имел рукава и при этом стоял так,будто внутри него уже находился живой человек. Гордон подошел к нему и потрогал.Он был твердый,как камень,но Гордон понимал что с ним нужно сделать,ведь одев такой костюм он не смог бы двигатся.
Фримен подошел к костюму,и нажал на кнопку на животе.Костюм сразу будто растаял,и Роджеру пришлось придерживать его,чтобы не упал,но судя по всему,он был легенький как пушинка.
Тепер на ощупь костюм напоминал обычный свитер.Его можно было теперь одеть,но Гордон не стал бы этого делать при Роджере и Питере,поэтому он попросил их выйти.Дважды повторять не пришлось-они сразу же удалились.
Естественно,костюм не одевался как обычная одежда.Фримен нажал на синюю кнопку на рукаве,и костюм разделился напополам.Гордон снял халат,потом галстук,ботинки,и брюки.Теперь он оставался в одном нижнем белье.Фримен влез внутрь костюма,и он тотчас закрылся.Гордон почуствовал как в спину впились все четырнадцать импульсных перегородок.Боль такая же,как шприцы,учитывая то что во-первых, перегородки по форме их и напоминали,а во вторых,они впиваются на 1.5см,и поэтому боль просто адская.Гордон потерпел 10 секунд,и боль начала прекращатся.
Импульсные перегородки нужны были для того,чтобы посылать сигналы через спинной в головной мозг,и наоборот.То есть,они заменяли динамики,сканнеры группы и состояния крови и организма.Если бы Фримен например,прыгнул с высоты метров 5-6,и получил легкий перелом,костюм сразу бы получил сигнал,и оказал бы первую помощь,ну и в первую очередь сообщил бы об опасности данного повреждения.Прегородки сразу бы выпустили дозу нужного лекарства.Вот такой вот умный костюм придумал Роджер.
Фримен подошел к зеркалу.Ну,выглядел он превосходно.Черные перчатки,оранжевый костюм,черные ботинки..И естественно значок Черной мезы на пульте управления костюма-буква Л,
с повернутой вправо полосочкой на нижней правой стороне,и такая же,только на верху,и повернутая влево,и все это было обведено в кружочек.
Перегородки подали сигнал в мозг в виде звука.Приятный женский голос заговорил:<<Добро пожаловать в защитную систему "ХИТ",используемую в случае заражения окружающей среды.Активирована система поиска признаков жизни,включена система обнаружения атмосферных помех.Включено сканирование опасных для жизни веществ.Счетчик Гейгера включен.Морфий подгодовлен к незамедлительному введению.Активирована система идентификации оружейного арсенала.Желаем вам безопасного дня.>>
-Можно зайти?-крикнул Роджер.
-Да,заходи,-ответил ему Гордон.
Дверь открылась,и в комнату вошли Роджер и Питер.
-О!Тебе идет!-восхитился Роджер.
-Спасибо.Слушай,может обойдемся без тренировок?Я себя отчично себя чувствую.
-Нууу...Ладно Гордон.Ведь тебя ждет Кляйнер,а если ты опоздаеш хоть на минуту,то он точно слетит с катушек.
-Пока.
И похлопав Питера по плечу,после чего его лицо стало богровым,Гордон медленно поплелся в лабораторию на уровне 8.
***
Пройдя по длинному коридору,Гордон подошел к двери с табличкой
"Лаборотория",и перед тем как зайти,услышал голоса.
-...да,но у нас есть на то причины!Я никогда не видел настолько качественного образца.
-Но вдруг Гордон прав!
-Гордон не должен знать ни слова из того о чем мы тут говорили.Он специалист высокого уровня,но все-равно,каждый совершает ошибки!
-Будем надеятся.А если что не так,то...
Фримен не выдерживал стоять под дверью,и зашел внутрь.В тесной,пустой комнатке стояли Доктор Кляйнер,и Мара Вингер,которая считалась самым лучшим ученым в зоне В.Увидев Фримена,оба замолчали.
-Наконец-то,Гордон!-начал Кляйнер.-Ты наверное знаеш Мару?Работает в В,неплохо разбирается с диатиумом,и решила прийти.
Мара была высокая,стройная блондинка,которую носила небольшие очки и белый лабороторный халат.Гордон протянул ей свою железную руку,и они обменялись рукопожатиями.
-Помнится ты мне задолжал пятсот
,Фримен,помнишь?-усмехнулась Мара.
-Извини,у меня с собой нет карманов.
Кляйнер окинул их злобными взглядами,и оба поняли намек.Он достал пластиковую карточку,и провел ею по сканеру. Очень толстая дверь начала медленно отодвигатся от стены.По окончанию этого процесса,трое вошли в ГРОМАДНУЮ комнату,со странным запахом пыли.Гордон здесь никогда не был,да и судя по всему,здесь уже несколько лет никого не было-все оборудование покрыто густым слоем пыли.
В центре комнаты стоял аппарат,который занимал почти всю комнату.Он был похож на осьминога вытянувшего в высоту три огромных щупальца.Высота потолка была не меньше ста метров.Комната была круглая.На высоте метров десяти,располагалась компьютерная кабинка,откуда велось управление "осьминогом".
По железной стремянке в кабинку начали подниматся Мара и Кляйнер.Горднон остался внизу.
-О Господи,как же тут пыльно!-крикнул Кляйнер,забираясь в кабинку.
Мара молча включила оборудование.Несколько секунд система загружалась,Кляйнер включил микрофон,который в наказание за нерабочее состояния получил от профессора затрещину.
-Ненужный кусок пластика!Да чтоб тебя...
Внезапно он заработал.Учитывая то,что Кляйнер орал как сумасшедший,звук эхом разнесся по залу.Мара и Гордон закрыли уши руками,а профессор продолжал орать.
-Док,потише!-попросила Мара,и начала что-то клацать.
Кляйнер сделал какое-то странное выражение лица,но все же замолчал.
-Ух-ты,что это такое?-Пискнул он детским голосом,и дернул какой то-рычажок.В зале мигом погас свет,послышался звук бьющегося стекла,и крик Кляйнера:
-НЕТ!Уберите его от меня!Что...
Оказалось он выключил питание,и ему на голову упала лампочка.Пришлось Гордону бегать за новой.
Когда Фримен вернулся,все было готово.Кляйнер успокоился,было вкключено питание,и для полного счастья не хватало только лампочки.Вставив её,Кляйнер,на удивление очень спокойно,заговорил в микрофон:
-Проверка.Проверка.Все в порядке.
Гордон,стоял внизу,и ждал дальнейших указаний,а Мара работала с компьютером.
-Ладно Гордон.Образец уже в пути.Будь так добр,сделай все что можешь,если тебе не жалко пяти мильярдов зеленых,потраченых на диатиум.
Гордон фыркнул.Да такую работу как он сделает пятилетний ребенок.Ведь надо всего-лишь подвинуть заряд к "осьминогу".Но Гордон промолчал,ведь он получит крупную сумму.
-Док! Это Алекс Венс,из зоны А.-понесся из динака приятный женский голос.-Мой отец хотел бы поговорить с вами поговорить.
-Венс!Да,пожалуйста!-радостно откликнулся Кляйнер.
Через несколько секунд по залу пронесся строгий мужской голос.
-Айзек!Не слышал тебя пять лет!Знаеш,на вас смотрит вся лаборотория!А некий Барни из зоны С убежал с рабочего места за пивом!Лентяй!Советую его сразу уволить!
Гордон усмехнулся.Да...Барни большой любитетуль пива.Он готов пить его ящиками,не набирая ни грамма веса,в то время как другие от маленькой бутылочки становятся тучными.
-Если все получится,приглашаю всех ко мне!Купим чего-нибудь по дороге!-радостно зачирикал Кляйнер.
Гордон нахмурился.Ведь кроме кружки пива после работы в кампании Барни и Мары(которая живет в двух кварталах от Фримена),он не берет в рот алкоголь.А Кляйнер-больй любитель выпить.Наверное,нет такого спиртного напитка который он не побробовал.Однажды он привел домой своего друга,и до такой степени напился,что сболтнул про Черную Мезу.Что потом было!Так намучились со стиранием памяти,причем нужно было убеждать жену что на него напал маньяк.В общем,плохо с ним дело...
-Профессор,мы готовы.Образец прибыл.-напомнила Мара.
-Удачи.-пожелал Венс и отключился.
-Гордон,отойди!-закричала Мара.
Пол,на котором стоял Фримен раздвинулся,и из него на подьемной пластине поднялся столик,на котором стояла маленькая железная коробочка.
-Гордон,открой!-крикнул Кляйнер.
Фримен нажал на красную кнопочку,и коробочка открылась.Внутри был небольшой черный целофановый пакетик.Гордон открыл его,и из него выпал небольшой красный кристалик-диатиум.
-А действительно,хороший.Очень,очень чистый.-разглядывал кристал Гордон.
-Вставляй.-очень спокойно произнес Кляйнер.
Фримен пошел к "осьминогу".В центре был специальный разьем,куда Гордон и вставил камушек.
-Хорошо Гордон.Профессор,берите очки,-сказала Мара,доставая из ящика красные очки,и надевая их.-Гордон,у тебя на рукаве есть красная кнопка.Нажми.
Фримен нажал на кнопку,и еме на голову опустился непонятно откуда всявшийся шлем.Теперь через вырез для глаз он видел все красным светом.
-Мы закрываем дверь.-крикнула Мара,и что-то нажала.Тотчас дверь в кабинку задвинулась.
Через димамики говорил Кляйнер:
-Так,Гордон...Я запускаю систему...
Аппарат заработал.Фримен подошел к нему и начал настраивать параметры.Послышался писк-сигнал готовности.Гордон нажал на зеленую кнопку.Из динамиков послышалось:
-Система успешно запущена.Начинается обратный отсчет:десять...девять...восемь...семь...шесть...пять...четыре...три...два...оди
н...готово.Внимание!Отойдите от луча на растояние пяти метров.
Гордон отошел.
-Гордон,я включаю...три...два...один...есть.
В центре,имена там куда Гордон поставил диатиум возник тонкий красный лучик,тянущийся до потолка.
-Ну разве не прекрасно...Ладно.Перегрузку делаем на пять...нет...семь процентов.Запускаю дополтельную мощность.
Лучик стал толще.
-Хорошо.Я подсоиденяю кристал.Приготовтесь...три...два...один...
Внезапно весь зал залился ярким красным светом,и он не отходил около десяти секунд.Потом можно было различать фигуры.
Когда зрение полностью воставилось,Гордон подошел к прибору,посмотел,и с ухмылкой на лице сказал:
-Исчез.
-ДАААА!Есть!Получилось!-кричал Кляйнер,размахивая руками.
Венс подключился к ликованию по рации.Все долго смеялись и улыбались.Потом Фримену сказали:
-Гордон,доставай кристал!
Фримен пошел к обратной стороне устройства,куда телепортировался кристап.Но не успел он дойти,как там что-то взорвалось.
-Что такое?!
Взрывы повторилились.Комната снова залилась красным светом,а так как Гордон снял шлем,он просто ослеп.Но он все равно слышал звуки взрывов.Так продолжалось около минуты.Он слышал крики,слышал как что-то билось об стену.Потом что-то ударило его в голову,и он отключился...
Глава 2
Евакуация
Через десять минут,Зона А.
Венс начал нервно носится по комнате.
-Нет,этого просто не может быть!Мы же все правильно расчитали!Где был просчет?
-Его не могло быть.Два года считали-все сотню раз проверяли,однако...
-Что?
-Гордон что-то говорил о неправильном распределении енергии,но мы его не послушали.Может это и была причина для...
Профессор остановился.В дверь постучали.
-Кто там?!
В дверь застучали сильнее.В нее начали баранить с такой силой,что на ней появились вмятины.Все жутко разволновались.Дверь все-таки выломали.На пороге появилось что-то ужасное.Тело было коричневого цвета,внутрености вылазили наружу,что создавало неприятное ощущение.Глаза были большие и красные.
-Что это к черту такое?!?!
"Это"подняло руки.Из них начало выходить нечто,похожее на потоки электричества.Существо направило его на людей.Алекс успела увернутся.Остальные рухнули на пол.Она достала из кобуры нож для самообороны,подкралась к монстру,и вставило его прямо в голову.Оно заорало,из рук начали выходить разряды тока,заливавшие всю комнату ярким светом,и существо рухнуло на пол.Алекс пошла к остальным.Через пять минут они пришли в сознание.
-Что это было?-задался вопросом Венс,изучая с колегой и дочерью непонятное существо.
Алекс вынула у него из головы нож весь в крови,почему-то зеленой.
-Надо бы изучить.-прикинул профессор.
-Какое изучение!?Надо срочно выбиратся!-крикнула Алекс.-Бери у него кровь,потом изучишь!Уверена,он тут не один!Лучше взять какое нибудь оружие!
С этими словами оно подошла к пожарному гидранту,разбила стекло лежащим рядом молотком,достала два топора ,и вручила по одному отцу и профессору.
-Посмотрим есть кто-то рядом!-она подошла к стоящему рядом комлинку.-Алло!Есть кто живой?Отвечайте!!!
Из комлинка послышалось шипение.Потом экран замерцал,и на нем появилось изображение-кабинет с перевенутыми вверх-дном предметами.На фоне всег этого стояла женщина-по видимому охранник(на ней была униформа),державшаяся за седце,и смотревшая в камеру.
-Эй,вы там!Вы живы?-заговорила она.-Помогите!У меня дверь заклинило,я не могу выйти!
-Где вы находитесь?
-Зона А,кабинет 47.Поторопитесь!Кто-то уже пытался выломить дверь,у меня патронов мало!
Алекс отключилась,на всякий случай вынула нож,и повела других в коридор.Они находились в комнате 60,поэтому до 47 было недалеко.
Потолок частично обвалился,и обломки валялись на полу.Плитка потрескалась,стена тоже обвалились.По пути им никто не встретился,и они уже стояли перед дверью с надписью 47.Алекс постучала.
-Эй!Есть там кто?
За дверью послышался шорох.Потом оттуда выкрикнули:
-Это вы?Помогите!
Странно,но снаружи дверь оказалась абсолютно цела,и возникает вопрос,почему она не открывается изнутри.Алекс приставила ладонь к сканнеру,и быстро убрала,потому-что её стукнуло током.
-Папа,дай топор.
Венс вручил ей оружие,и она со всей силы ударила им по экрану.Обломки разлетелись,дверь начала открыватся,и застряла наполовине.
Охранник внутри комнаты встала,и побежала к двери.
-Слава богу,кто-то остался жив!Спасибо,я зашла сюда на секунду,и вдруг-такой взрыв!
Еще повезло что я выжила,вот Бен умер от удара.Хотя я его только день как знала,так что...
-Давай потом!-оборвала её Алекс.-Надо выбиратся на поверхность,надеюсь взрыв не задел город.
-Хорошо.Я Дебра Уилсон,охранником работаю.Пойдемте лучше в раздевалку охраны,захватим оружия и брони.Это здесь,недалеко.
И они пошли по коридору,следуя за Деброй.Через минуту они уже стояли перед дверью с надписью "Раздевалка.Вход только охранному персоналу.".Дверь была деревяная,что не свойственно Черной Мезе-повсюду были только стальные двери-даже в туалетах.
Дебра попыталась открыть дверь,но та не поддалась.Охранничка отошла от неё,и ударила по ней ногой.Дверь выбилась с катушек,и упала на пол.Профессор сглотнул слюну,и компания вошла внутрь.
Свет был выключен,и Алекс включила фонарик.Внутри царил полный бардак.Половина шкафчиков валялось на полу,скамейки перевернулись,одна вообще каким-то образом висела на лампе.
Венс потянулся к переключателю,но нажав на него лампочка загорелась,через секунду начала гореть очень сильно,и все-таки взорвалась.В комнате опять погас свет.
Фонарик у Алекс был очень мощный,не какой то там фонарик выпуска 2006 года...Он работал на светодиодах,поэтому светил он не хуже взорваной лампочки.
Дэбра повела их внутрь.Она остановилась у перевернуго ящика с надписью "Арсенал",выхватила пистолет,и выстрелив в замок,открыла ящик.Дебра вынула оттуда три пистолета,и протянула их спасителям.Потом взяла несколько магазинов и положила в карман.
Rogue 10
Цитата(Kail Katarn @ Четверг, 07 Сентября 2006, 15:14)
Если да-скажите,я могу опередить Rogue10 ,и написать книгу по второму котору быстрее чем он.
*


Вот не стоит соревноваться вообще. Мой тебе совет. Будешь торопиться - хуже напишешь.
grunge
Kail Katarn
Цитата
Вот не стоит соревноваться вообще. Мой тебе совет. Будешь торопиться - хуже напишешь.

помойму тут соревнование неуместно yes.gif было бы лучше еслиб ты писал про темного Ревана, например biggrin.gif
Rogue 10
Тёмного не будет. Это не канонически. А по второму КОТОРу писать вообще рано. Ещё проект не вышел и игра не полная, так что писать глупо. Рано ещё. Вот выйдет сыграем и тогда можно будет начинать писать.
grunge
Цитата(Rogue 10 @ Четверг, 07 Сентября 2006, 20:54)
Тёмного не будет. Это не канонически.
*

зато интерестней и удобней, и без всяких "соревнований"
ИМХО!
d3t
Цитата
Да кому взбредет в голову пробратся в то место,которое находится на глубине 4 километра под Нью-Йорком,и о котором знает лишь две с половиной тысячи человек?


Мне кажется или тут огромная неточность? Какой Нью-Йорк? Или ты не помнишь пробежки по горам? Не думал что Нью-Йорк так выглядит, спасибо что просветил tease.gif
Дарт_Вэстор
Kail Katarn

Не прошел первый КотОР, а уже собирается книжицу написать...тебе еще учиться и учиться молодой падаван biggrin.gif

Rogue 10

Кстати и первый КотОР лучше не спешить писать, т.к. еще не известно что будет в третьей части: возможно последняя часть откроет кое-какие факты и по первой части...
Rogue 10
Дарт_Вэстор, нет.
Первая часть полностью понятна.
Вторая часть ещё не обновлена. Как только создадут мод скачаем и сыграем по последней.
Третья часть либо выйдет после обновления второй, либо не выйдет вообще. Если она не выйдет вообще и ничего не будет, то я сам напишу третью часть.

ЧТо же касается непонятноток во второй части, то с созданием нужного мода, они все исчезнут. Игры будет шикарная. Просто супер. Я уверен.
Kail Katarn
Half-Life то как?Нормально?
Makaveli
Цитата
то я сам напишу третью часть.

То есть, ты собираешься делать свою игру? или книгу по не состоявшемуся КОТОРу 3? Ну тада ето будет не книга а фан-фик.
Kail Katarn
Цитата
Мне кажется или тут огромная неточность? Какой Нью-Йорк? Или ты не помнишь пробежки по горам? Не думал что Нью-Йорк так выглядит, спасибо что просветил 


Хорошо,правильно,где в Нью-Йорке каньоны,исправлю.И какое место предлагаем?
d3t
Ну и вопросы, я последний раз Халфу проходил года два назад. Но ты точно ерунду написал про Нью-Йорк. Тем более, если уж пишешь книгу по игре, то мог бы для приличия игру ещё раз пройти. Там то и сказано где Black Messa была, по мойму почти в самом начале.

И тем более, разговор тут не про Half, а про книгу по КОТОРу. :) так что твоя книжечка немножко (ну прям самую малость biggrin.gif ), не к месту.

А вот про твою шутку что ты отправишься с книжкой прямо в ЭКСМО... так это просто убойно. У тебя её в жизни не примут, а если примут, то они ослы. Да и без разрешение Лукаса вообще не черта не будет. Так, мелкий тираж в мягком переплёте, которым будут торговать в детских магазинах yes.gif и то мало вероятно...

З.Ы, Rouge 10 - ему то я больше доверяю в написание книги по КОТОРу, хотя и отношусь к этому скептически.
Kail Katarn
Rogue10 пятнадцать лет,мне тринадцать,разница нбольшая.Поэтому возникает вопрос-чего ему то больше доверять?Вы же меня плохо знаете!
Нокс
Kail Katarn
так книги писать конечно дело благое и обоими руками за, НО в книге про халфу куча ошибок. Я бы теб посоветовал погулять по нужным форумам инфу пособирать, ибо доказано что д. р. Айзек Кляйнер работает в комплексе лямда и никоим боком не присутствовал при каскадном резонансе (даю наводку, перед отправлением в Ксен ты заходишь в комнату где стоит охранник и профессор с направленным на тебя дробовиком - д-р. Кляйнер собственной персоной. Едем дальше помнишь ученого типа "Венс" в помещении перед ливтом? Он еще открыл дверь сразу после аварии. Так вот прошу единственный и неповторимый Илай Венс.
В общем нихочу сильно офтопить (а еще есть над чем) так что можешь мне постучать в аську(243-069-320) я тебе помогу с книгой ибо (говорю без всякого хвастовства) очень неплохо осведомлен о сюжете и устройстве вселенной халф - лайф.
Ну а по теме собственно - исправь сначала халфу а потом уже над котором думай, кстати говоря писательский талант у тебя есть thumbsup.gif
Kail Katarn
Спасибо за поддержку.Можеш сказать про мелкие ошибки,плиз,ведь я никому книгу не давал читать.Кстати,я с игры не делаю одинаковый сюжет,можно что-то изменить,ведь так? yes.gif
grunge
я не пойму, что мы тут обсуждаем книгу Kail Katarn про халву или книгу по КОТОРу??

Kail Katarn
твою книгу про халву ты мог выслать всем желающим, а не засорять тему dirol.gif
Rogue 10
Kail Katarn вообще-то мне уже 16.
Во-вторых, к чему это соревнование и гонка?
Kail Katarn(запасной логин)
Пока ты будеш писать по 1 котору,я допишу второй-его то я прошол 4 раза.И вообще,кто знает-может ты плохо пишеш?
d3t
Rogue 10

Не забивай голову. Я надеюсь скоро прочесть твою книгу... а не мистора "запасной логин" dirol.gif
Kail Katarn(запасной логин)
А,это ты,Detomir.Как видишь меня трудно заткнуть-за статью про туалетную бумагу меня до среды заткнули,но и тут я выкрутился-обрати внимание на мой логин.
Rogue 10
Kail Katarn,
верь-не верь, но я прошёл обе части раз 20. И ту и вторую. Но это роли никакой не играет. Напишешь по второй части, потом выйдет полный мод для второй части и твоя книга не полной будет. Твои же проблемы.
Нокс
Rogue 10
Да уж действительно обращать внимание тут не на что.
А что насчет тебя Kail Katarn(запасной логин) так у тебя похоже извининяюсь еще детство кое-где играет. Ты извини конечно но похоже на то. Какие еще соревнования это же глупо.
Elder
омг плакал, не знал что у нас на форуме рождаються такие крутые\сообразительные писатели, пойду с горя напишу книгу по тетрису :)
Eddie
Цитата(Elder @ Воскресенье, 10 Сентября 2006, 20:49)
омг плакал, не знал что у нас на форуме рождаються такие крутые\сообразительные писатели, пойду с горя напишу книгу по тетрису :)
*

А я про танчики)))))))))))))
Нокс
Вы меня убиваете я в таком случае плюну на все и напишу великий бесцелер "Жизнь лихого паренька Реван Реваныча 77го"
d3t
Ну вот и ладушки) Пишим книгу по MS-DOS :)
Rogue 10
Я вообще не понимаю зачем соревнование это всё.
Ещё раз предлагаю пойти на мировую. А то такое будет, что читатели просто запутаются. А мне этого не надо.
Makaveli
Слушайте хватит флудить, а? Еще один флудерский пост, и я начну сезон скидок.
Rogue 10
Всё! С меня довольно! Раз так, то завтра выкладываю здесь первые две главы моего КОТОРа. И перевести готов. Выложу прямо тут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.