Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mac OSx на x86 и amd64
Jedi Council > Беседка > Soft, Hard & Mobile
Юми
С дуба в голову взбрела мысль - если
1) Linux можно ставить на apple и на x86, и еще много куда
2) Mac OSx с недавнего времени перешла на kernel32
3) Apple базируется на основе PowerPC и Intel технической аппаратуры
то почему бы не поставить на x86 или amd64 пресловутый MacOS? Казалось бы, такая глупая мысль. Да, доля глупости в ней есть, ибо Зачем? Но с другой стороны, MacOS - гениальная ОС, и совместимость с другими системами (особенно после перехода на kernel32) у нее потрясная, поэтому почему бы и нет?

Буквально за пару минут я нарыл ссылку - http://wiki.osx86project.org, по которой написано достаточно про установку Mac OS на наши родные компы.

Вот так вот, Mac внедряем в жизнь
Darth Fear
А маки разве не сборные компы на основе процов интел/амд и др железяки???
Если так то по идеи не только можно поставить, но и работать можно)
Юми
Маки на амд не делаются. Они делаются на Intel и PowerPC основах. Но железо и архитектура - две разных вещи. Так-же, как и X-Box и PS. Железо вроде от тех-же производителей, что и для компов и прочего подобного, тем не менее совместимость - нулевая.
dimasushin
Я с Маками знаком очень поверхностно.
На данный момент познаю Линукс.

Я как спецефичная операционная система с хорошеми качественнами характеристиками она рулит.
DDDsa
Эх а я б хотел на маке посидеть, даже очень...
Надо будет поискать
Kail Katarn
Ни фига не понял... shok.gif
Юми
DDDsa
не обольщайся, образ весит один двд...
DDDsa
Lost Paradise
Да я ж не обольщаюсь, Лост. ДВД-болванку я тебе верну biggrin.gif
Юми
Я пока не нашел у себя в сети версии 10.4.3 и больше, а именно с нее начинается поддержка оных...

Да, кстати, двд пишущего у меня нет...
DDDsa
Lost Paradise
Да ладно, может и у меня в локалке появится. А может на Савелке буду - попадется на глаза.

Про ДВД я чиста пошутил smile.gif
Darth Fear
вы чисто приколисты, если там надо с операционкой мудрить .... потом вы на макос будете имулировать поддержку обычного софта? tease.gif crazy.gif
DDDsa
ДАРТ ФИР ВЕРНУУУУЛСООО!!!

Darth fear
Дык вроде Лост писал про совместимость. В любом случае, не проблема)
Darth Fear
Цитата
ДАРТ ФИР ВЕРНУУУУЛСООО!!!

Оффтопик:
я никуда вроде не уходил)))) я просто обчно дальше раздела игры не лажу)))
надоело трындеть про одно и тоже)))) причем давно)

Кхм... жалк. Ну ты заходи иногда в мои разделы =( А то и правда такое ощущение что ушел.
>> надоело трындеть про одно и тоже)))) причем давно)
Всем надоело) Но все-таки иногда интересные разговоры проскальзывают.
Юми
Фиар, как раз таки Мак держит винду на 99%. Ну, пожалуй, кроме игр, но для этого можно и винду отгрохать. А с софтом проблем нет.
Darth Fear
Цитата
Фиар, как раз таки Мак держит винду на 99%. Ну, пожалуй, кроме игр, но для этого можно и винду отгрохать. А с софтом проблем нет.

Во во, а основной софт у мня игры, правда ещё хз чё там будет с Вистой, а то гляди точно придется искать альтернативную ОС))))
Jedi Exile
Мой знакомый имеет интеловский Мак. Он сейчас запал на онлайн-игру, которая доступна только для Мастдая. У него на маке стоит Виндоус и собственно Тигр. Он включает Тигр только, тогда, когда сдыхает игровой сервер(который находится в Исландии). Мы с ним говорим по мессенджеру, потом он говорит: все, сервер восстановили, я переключаюсь на XP! Как удобно!

Но все не так весело на Писюке. Я сам ставил Mac OS X Tiger себе на Писюк("Интел инсайд!"). Слава богу, что XP у меня был на отдельной партиции, потому Mac OS так и не запустился. А уж поверьте я не ламер в установке ОС на компьютеры.
Так что ставьте на свой страх и риск! focus.gif

У меня кстати есть тоже Мак, только "ИБМ инсайд". yahoo.gif
Юми
На днях буду пробовать сие творение. В игры не играю, так что мне терять нечего=)
Luke Skyrunner
Хех... вы собрасиль МакОсь на ПЦ ставить а я вот думаю можно ли с нового iMac'а нафиг стереть МакОсь и поставить Винду... ;)
Jedi Exile
Люк, если можно отдельно поставить Винду, значит можно и так. Надо наверное отформатировать жесткий диск и поставить Винду.

Только зачем на компьютере, который покупают именно ради ОС стирать эту ОС? biggrin.gif

P.S: у тебя что ли iMac?
Lord Regul
Мда, винда прилично надаела! Вот разрываюсь между вистой и макакой. Правдв наверно останусь на хр((( rofl.gif
Юми
в том, что мак будет стабильно работать - я крайне не уверен. А висту - лучше не надо. Если надоела винда - ставь линукс. Я щас на винде чисто потому, что Debian Linux под amd64 оффициально не вышел.
Luke Skyrunner
Цитата
Только зачем на компьютере, который покупают именно ради ОС стирать эту ОС?


Фтопку эту ОС... Не нравиться она мне... А вот сами Маки как компьютеры очень даже... Особенно iMac... Все в одном...

Нет... Но возможно скоро будет... ;)
Jedi Exile
Цитата
А если это дело поставить на МакПро, то это будет просто жесть. Рендер-ферма и сервер в одном лице (как раз то, что мне нужно). Тем более ща на маки спокойно и винда ставится (чисто поиграться =))). Особенно Леопард мну прет, просто сказка.

Можно уже свои трехмерные мульты рисовать. :)

А Леопард...дааа...Time Machine...йеее...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.