Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мистика
Jedi Council > Беседка > Философия
BogdanSkywalker
Скажите друзья, как вы относитесть ко всякого рода мистике наподобие инопланетян, чупакабры, вампиров, йети, Несси и прочих существ? Верите ли вы в силы медиумов, хиромантов, хилеров, некромантов. Что это все? Профессиональный обман, развод на деньги? Или что-то из вышесказанных вещей - правда? Обсуждаем, товарищи.
Respan
Цитата
Ваше отношение

Мистика сосёт!!!!!111 rofl.gif

Если серьёзно. Верю только рассказам тех людей, в которых уверен. Верю, ибо сам видел одну очень страшную и непонятную хренотень, о которой даже вспоминать не хочется.
Леонид
Respan расскажи, пожалуйста!
Respan
Леонид
Цитата
о которой даже вспоминать не хочется.

Специально написал, думал, люди на форуме умные, поймут намёк.
BogdanSkywalker
Цитата(Respan @ Суббота, 02 Сентября 2006, 1:06)
Мистика сосёт!!!!!111  rofl.gif

Если серьёзно. Верю только рассказам тех людей, в которых уверен. Верю, ибо сам видел одну очень страшную и непонятную хренотень, о которой даже вспоминать не хочется.
*

Ктулху шоле? :D

А серьезно, у нас всех на подсознательном уровне есть страх, а также любопытство перед новым и неизведанным. Как говорится, у страха глаза велики, но жизнь преподнесла лдям разных стран много сюрпризов, и вот не знаешь, чему верить. Может все рассказы о диназаврах в речках и морях - это лишь сложившаяся во время шока реакция на вполне ординарные явления? К примеру дельфины, акулы, прочи дряни. Их вполне можно спутать с доисторически ихтиозаврами. =)

Существует огромное множество мифов. От лысых мальчиков который гнут ложки скинхедов, до акултего хреща, который лечит рак. Людям нравится быть напуганными, или верит во что-то что принесет им спасение или счастье? =(
Леонид
Я например, во всякого рода мистику верю только исключительно благодаря ужастикам. Иногда кажется, что вот-вот какая-нибудь тварь выпрыгнет из темноты и ....
BogdanSkywalker
Цитата(Леонид @ Суббота, 02 Сентября 2006, 1:17)
Я например, во всякого рода мистику верю только исключительно благодаря ужастикам. Иногда кажется, что вот-вот какая-нибудь тварь выпрыгнет из темноты  и ....
*

Это врожденный человеческий страх передт темнотой. Да еще и насмотрелся всякой жерни перед сном, теперь отдувайся инфарктами от шума дождя за окном. хD

Я за свою жизнь ничего не встречал мистического, кроме летающей тарелки над Тольятти. Но прочитав много книг у меня начинаются опасения, что ведь что-то произойдет, и твари про которых я читал, живут в нашем мире. Ужас, меньше знаешь крепче спишь.
Lone Hunter
верю как в сказку.
доказательствам и свидетельствам очевидцев не очень доверяю. такие вещи должны оставаться сказкой, в которую либо веришь без доказательств, либо не веришь.
Daemon05
хм... сложный вопрос
лично я пытаюсь любую мистику объяснить научно %)
получается в 95% случаев
остальные 5% - совпадения, так что мистики нет %))) есть просто малоисследованные научные факты и ненулевые вероятности событий

но пару раз лично сталкивался с неприятными муйнюшками, которые объяснить никак не получается

з.ы. вот в хиромантию не верю, хотя интересно это конечно очень и очень, да
нагадывали мне много чего разного, приятного и не очень
BogdanSkywalker
Даэмон

Ага, мне как-то на автомате такого нагадали... (автомат стоит на улице, такой, ложишь 10 р - вот тебе отчетик по 10-бальной системе, что будет в твоей жизни)
TepMoc
в йети и Ктулху не верю
что касается хилеров, целителей - ну да, перестанет у тебя пальчик болеть
зато через два года почки накроются
или что еще похуже
это ж типичный feel the power of the Dark Side
L0rd D@rth $m1th
я изучаю это всё и анализирую, типа раскладываю всё по своим местам, чтоб можно было убедиться правда или Брэхня.
сам ночью видел в небе непонятное, но до сихпор ещё не разобрался что же я видел, Н. Л.О. или секретные проект военных.
Narellen
Любая мистика-еще не исследованная область науки. Вспомним, как встречали индейцы европейских завоевателей. Они просто находились на другом технологическом уровне, поэтому и воспринимали действия европейцев (в руках который "палки стреляли"), как магию и мистику...
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Любая мистика-еще не исследованная область науки

а что поделать если наука [/B]НЕ[B] хочет изучать, просто потому что это не насущно, и не даст обществу ничего полезного. вот и приходится этим заниматься энтузиастам, а не спецам
Narellen
Это довольно интересная проблема-и я бы не сказал, что ею не занимаются. Просто исследования идут не очень продуктивно.
Eddie
Я верю. Может я просто в детсве свалился в погреб, но это мне кажется вполне вероятно, Несии там, Йети, и прочие
Brodiaga
ХЗ. Даже не знаю... кажется мне просто пофиг... ну живут они тут, а мне какое дело? они в мои дела не лезут, я тож не бегаю по ночам за ёжками =)
Narellen
Цитата(kvaigon @ Суббота, 02 Сентября 2006, 21:22)
Я верю. Может я просто в детсве свалился в погреб, но это мне кажется вполне вероятно, Несии там, Йети, и прочие
*

А то! Истина где-то рядом... А так бы жить стало слишком скучно. Не все, конечно, правда, но что-то, безусловно, есть. Хорошо бы еще понять что.
Valer
Цитата
Профессиональный обман, развод на деньги
- именно.

а вообще, когда моей матери было лет 20 цыганка в поезде нагадала ей, что имя мужа будет начинатся на "А", и будет у мамы два сына...Сбылось. smile.gif
Dash Reedako
Никогда не сталкивался с такими вещами, да и не особо интересно это
Юми
Я вообще не верю во всякие сверхестественные штучки... /me Реалист
Makaveli
Насчет НЛО, верю что мы не одиноки, но в Чолнечной Системе мы одни, в Галактике нет. А всякие хероманты и тп, я таких слов не знаю, так что не верю.
Geralt
Во что-то верю, во что-то нет. У меня тоже юыли случаи, в жизни, после которых и не в такое поверишь. Да и люблю вообще мистику как жанр.
BogdanSkywalker
Бугога, вчера я и АлександрСкайворкер сидели у бабушки дома, и ни с того ни с сего со шкафа свалился портрет покойного дедушки. Здорово блин.
Daemon05
бугага, вчера шли с другом по городу и пили колу, как вдруг на чувака перед нами ни с того, ни с сего какая-то птица нагадила %)
я вскрылсо, друг тоже
Narellen
Это еще ничего. Помню, в том году играл с двоюродным братом в бадминтон: солнышко, весело, блин...Поднимаю голову, следя за воланчиком, и тут мне прямо на щеку. Брату было ОЧЕНЬ весело, в отличие от меня-потом бенал он от меня полдня shout.gif
BogdanSkywalker
Цитата(Veneficus @ Понедельник, 04 Сентября 2006, 1:18)
Это еще ничего. Помню, в том году играл с двоюродным братом в бадминтон: солнышко, весело, блин...Поднимаю голову, следя за воланчиком, и тут мне прямо на щеку. Брату было ОЧЕНЬ весело, в отличие от меня-потом бенал он от меня полдня shout.gif
*

ээм? чего?
Эрпэгэшник
Цитата
ээм? чего?

Насрали ему на лицо xDDD

BogdanSkywalker
Пришельцы это мистика о_О Скорее нет.

В мистику не верю. Все можно объеснить научно.
Narellen
Вижу, вам тоже оч.всело. Только про политкорректность не забывайте, товарищи!
/Yami no/
Я в мистику верю, и со мной несколько раз происходили странные вещи...

А вообще все зависит от веры. Взять, например, гадание на картах: если верить, то карты будут говорить правду, а если сидеть и думать "Ну, посмотрим, бред наверное выдадут...", то тогда конечно бред выпадать будет. Если человек верит в мистику, то некоторые происшествия от принимает за нечто сверхъестественное, а если не верит, то всему может найти научное объяснение...

Да и вообще, все мы немного маги. Вот например у ребенка болит живот, и мать гладит его, мысленно прося, чтобы боль ушла (ну или что они там делают? =)). И ведь действительно, боль через некоторое время проходит! (Проверено на собственном опыте=))...

А вот в вампиров, оборотней и прочих созданий я не верю. С одной стороны, столько об этом фильмов, что нередко закрадывается подозрение: а вдруг все-таки это неспроста возник такой образ? Вдруг действительно существововали (или существуют) вампиры, и кто-то об этом рассказал? А с другой стороны, все так расходится. Вот например, средства уничтожения вампиров: в Блейде вампиров спокойно можно уничтожить серебром; в Баффи и подобных сериалах и фильмах их уничтожают осиновым колом, серебро как-то не особо упоминается. А вот у Лукьяненко против вампиров помогает только Серый Мобелен, а осина и серебро вообще не помогают, а якобы доставляют вампирам болевые ощущения...
В-общем, их надо либо увидеть самому (не очень правда хочется), либо узнать из надежных источников...
Леонид
Как говориться: в каждой шутке есть доля правды. Если это так, то придётся запастись серебром, осиновым колом, крестом против всякой нечисти. rofl.gif
Нашёл один прикольный сайт: http://bogistina.info/
Там типа есть аудио и видео доказательства существования демонов.
Одну аудиозапись я скачал, но прослушать не удалось, закодирована неизвестным кодеком. Может кто-нибудь сумеет разобраться, расскажите каковы впечатления thumbsup.gif
marlboro
Неверю и стараюсь всё обьяснить, но не всегда получается...
Дельта 547
Здесь маленькоя ошибочка. Н.Л.О. не стоит относить ко всяким дребяденям вроде ЙОТИ, СНЕЖНЫЙ ЧУВАК, ПРИЗДРАКИ и ПРЕВЕД'ения.
По сабжу:
90% мистики - легко объяснимо научно.
9% - научно сложнообъяснимо или необъяснимо.
1% - Кайл Катарн crazy.gif
Сам я ничего не боюсь. Ни темноты, ни прочее. Единственное чего боюсь - пауки. Но с этим я борюсь.
Ах,да, и ещё с недавнего времени начал боятся что ко мне подойдёт грабитель и стыбрит мобильник. crazy.gif
Нокс
Я знаю! Все эти твари перекочевали к нам из далекой-далекой галактики Йети - это Вампа с Хота, ну а Лохнесское чудовище - это наверно какая то из тварей из морей-океанов Набу.
Ну а если серьезно верю, мне так жить интересней.
d3t
Леонид

Сайт то занятный конечно, видео изгнания бесов/демонов видел ещё по телевизору, а вот аудиозаписи качать не стану, мало вероятно что там будет что то интересное... так, вопли да крики.

Всё таки скачал запись... омг, мы все умрём = (

Veneficus

О уж0с, если мне на голову наделала птичка это мистика (biggrin.gif) особенно мистическим образом это скрывается от тебя до самого последнего момента, пока кто не будь любезно не начнёт над тобой смеяться rofl.gif

G-man
Цитата
ну а Лохнесское чудовище - это наверно какая то из тварей из морей-океанов Набу.
Не, с Дагобы =) было ручным животным Йоды.
Daemon05
Цитата
если мне на голову наделала птичка это мистика

это не мистика
это благословение от Т
Master Revan
Во всяких йети, инопланетян и прочую шваль не верю. А вот в медиумов и целителей да. У меня бабушка год назад к такой целительнице ездила с грыжей позвоночной. Так вот через месяц после того визита у бабули грыжи вобще не стало.
Джейсен
Я вобще не верю в мистику,но бывает случалось всякое.К примеру моей маме нагадали все что по-настоящему позже произошло.Но я стараюсь вверить в себя,что это все мое больное воображение.
Itery
Частично верю, частично нет. Нечисти всякой уж точно не существует(объяснима даже природа привидений). Пожалуй, самой большой загадкой для меня остаются хилеры. Никогда не понимала, как они это делают,но очень хотела бы поприсутствовать на такой операции(не в качестве пациента)
Лазари
Верю,но не во все.Сама встречалась с ее проявлениями,к сожалению,не самымми лучшими...Из всей нечисти верю только в вампиров и то,потому что вампиризм-заболевание.А так,самое страшное из мистики-это,наверное,вуду. Вот уж в чем я уверена на 100%,так это в существовании людей,которые владеют этим мастерством на высоком уровне.Не хотелось бы мне с ними встретиться,итак проблем хватает.А хилеры,кстати,тоже достойны того,чтобы верить в них.Встречала статьи о них,видела пару передач- "страшное" дело. Очень интересно,но я бы к ним не пошла лечиться crazy.gif Хотя они в основном-то в странах,где города или поселки без профессиональных врачей,там у людей выбора нет.
Lynkar
В бред всякий я не верю!
Норд
Не верю в мифических животных и нечисть, хотя, чем Илья не шутит, чего только не может в нашем безумном мире.
Энергетика, биополя и проч. - интересно чисто технически и требуется для расширения возможностей/знаний.
Относительно хилеров - брехня всё это, как мне сказали. Подобным источникам я доверяю полностью.
Darth AiveS
Люблю мистику, потому что встречаются любопытные вещи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.