Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sex Pistols
Jedi Council > Беседка > Музыка
Хорек
кто слушал?кому нравица?
TepMoc
оформи тему согласно правилам
Юми
Слушал. Не нравица.
TepMoc
1
BogdanSkywalker
Легенда, легенда, легенда...

Сид Вишес рульный перец. =) Люмен молодцы, не забыли про этот реликт. Песня "Сид и Нэнси" посвященная Сиду и его девушке, является неким советским памятником Шести Пистолям (т/лх) (см. тему Логи из клиента)


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Иш ты где лог вспомнился %)
Юми
Секс Пистолс звучат намного лучше в русской интерпретации (см. АУ). Хотя и то, и другое, меня очень сильно не прет.
DDDsa
Не уважаю панк. Грубая, такая неотесанная музыка с очень редкими соло. Не по мне такое
Makaveli
Цитата
Сид Вишес рульный перец. =)


Ето который из Реслинга?
Lone Hunter
нулевая с точки зрения музыки группа, которую ценят как главного идеолога панк-движения.
в целом панк-музыку не люблю, пистолз в особенности.
Вишез - просто нарик и алкаш, который даже на басс-гитаре не мог играть.
Lord Regul
Это люди, которые придумали панк - рок.
И за это я их уважаю. Это Битлс панка.
Lone Hunter
не путай панк и панк-рок.
секс пистолз - родоначальники панка, да и это не совсем верно. New York Dolls раньше были
Lord Regul
Ой, объясни мне плз, различия. Я честно не знаю.
Respan
Не слушал и не горю желанием. Именно потому что это панк, а не панк-рок. Панк-рок слушать можно, а в панке нет ничего привлекательного. Ни с какой точки зрения.
Dark Sith
Цитата(Respan @ Четверг, 07 Сентября 2006, 22:44)
Не слушал и не горю желанием. Именно потому что это панк, а не панк-рок. Панк-рок слушать можно, а в панке нет ничего привлекательного. Ни с какой точки зрения.
*


Что в твоем понимании слово-панк?!
И как ты понимаеш панк-рок?! diablo.gif
Юми
Панк-рок - это музыка. А панк - это издевательство над ней.
Fordrin
worthy.gif SeX PiSTols отличная группа.Она открыла новый свет в мире музыки!
Ilja
Уххх...старая темка, но оч хочу написать:

Pistols-одна из любимейших групп. Отличный стеб; музло, которое может сыграть любой.
"Великое рокнролльное надувательство", что тут еще сказать..."Who cares? C`mon Everybody!"

P.S. А как Сид Вишез перепевает хит Синатры "My Way"- просто нечто punk.gif
Nothing But Red
Послушал эту группу , музыка никакая , голос никакой. Это вообще какое-то издевательсво над музыкой. Как такое можно слушать?
grunge
каг бе, основная идея пистолзов была не в том чтобы услаждать уши меломанов, а максимально резко высказаться "против" используя при этом примитивный драйв который воспринимается только в состоянии алкогольного опьянения, и, по сути, самая главная их заслуга в том, что они были одними из первых кто вернули рок с небес на землю. так то
grunge


Годы: 1975—1978
Страна: Великобритания
Жанр: Панк

Состав:
* Джонни Роттен
* Глен Мэтлок (1975—77)
* Стив Джонс
* Пол Кук
* Сид Вишес (1977—79)

Sex Pistols — британская рок-группа, явившаяся наиболее полным воплощением субкультуры панка. Несмотря на непродолжительность наиболее активной фазы своего существования (чуть более двух лет), Sex Pistols оказали влияние на немалое число рок-музыкантов.

Хотя Sex Pistols не были первой панк-группой, большинство критиков и музыкантов сходятся в одном: они были и остаются наиболее полным воплощением субкультуры «панка». Хотя их музыка не была революционной, — Ramones в США уже играли шумные и примитивные рок-н-роллы, а славу первой британской панк-пластинки перехватили The Damned, выпустив свой сингл на месяц раньше «Anarchy In The UK»Sex Pistols каждым своим поступком, словом, жестом, одеянием несли бескомпромиссные заряды анархии, провокации, остроумия и политики. Как случается в подобных случаях, одновременно сработало множество факторов. Великобритания во второй половине 1970-х гг. переживала постимперский упадок, на который наложился мировой кризис; шли забастовки, с быстрыми темпами безработицы росло и недоверие к правительству, для молодёжи низших классов будущее представлялось всё более неопределённым, рождая в ней закономерный нигилизм, — в такой атмосфере проходила жизнь коллектива. Но Sex Pistols также были немыслимы без такого настойчивого импрессарио как Макларен, одержимого ситуационистскими идеями провокации; без Джеми Рида, ещё одного ситуациониста, автора всех графических работ группы (обложки, плакаты и т. п.), являющихся теперь классикой жанра; без Вивьен Вествуд, которой были обязаны почти все панки Лондона, — именно она была дизайнером многочисленных пиджаков с булавками, рваных сетчатых футболок, мотоциклетных цепей-ошейников и пр.; без, наконец, самого Джонни Роттена, чьё бескомпромисное остроумие и издевательская манера пения были ядром музыки Sex Pistols. Влияние, оказанное группой на курс современной музыки, можно сравнить с тем, которое оказали в разное время Элвис Пресли и The Beatles.

> Sex Pistols на Last.fm
>> больше о Sex Pistols на Wikipedia
Nothing But Red
Меняю свое мнение на них с "плохого" на "хорошее". Действительно как одни из якрих предстваителй панк движения, они многое изменили. Но вообще улучшилось отношение к ним из-за Джона Лайдона.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.