Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КOTOR: город древностей и джедаев
Jedi Council > Jedi Council > Статьи > Обзоры
TepMoc
KOTOR: город древностей и джедаев.


Уникальный город расположен на западе Черногории. Само название его выдает его причастность к вселенной Звездных Войн. Здесь как будто чувствуешь себя в далекой-предалекой галактике.... Имя этому городу - КОТОР.

Абсолютно реальный географический объект, абсолютно четкое название на карте. Мы не могли обойти стороной такое примечательное место и незамедлительно послали туда нашего корреспондента.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Путь в город пролегал среди высоких гор по узкой дороге. Каждую секунду я рисковал обрушиться вниз, но, доверившись Великой силе, я успешно добрался до города, спрятанного между горными вершинами и уютным Бококоторским заливом.

Наибольший интерес для меня представлял Старый Город Котор. В нем на протяжении столетий обитали люди, оставившие после себя множество исторических строений и следов разных цивилизаций. Итак, я направился туда.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Только я вступил на узкие улицы, мощеные камнем, я отчетливо ощутил тот неповторимый дух древности, который неизменно влечет в подобные места путешественников со всего света. Здесь же мой интерес подогревался тем, что в городе с таким названием я мог найти много того, что заинтересует наших уважаемых читателей.

Путь мой лежал на центральную площадь Котора, полную древних строений и красивых церквей. Да, строители Котора знали свое дело. Надо сказать, что и обычные дома в Которе отличаются возвышенной красотой. Даже Магистр Йода, я думаю, согласился бы пожить в этом городе, благо тишина, стоящая в городе, как нельзя лучше способствует медитациям и размышлениям о Великой Силе.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Продолжая свой путь по Котору, я вышел на крепостную стену города. Далеко-далеко вверх тянулась узкая дорога, некогда вымощенная камнем, теперь же поросшая травой. Прошло немало времени, пока я, уставший, выбившийся из сил, наконец достиг конца дороги., где находился обзорный пункт крепостной стены. Вероятно, этот путь был одним из испытаний для юных падаванов, которые должны были использовать Силу для того, чтобы не устав преодолеть это расстояние.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Наградой за нелегкий подъем мне стал потрясающей красоты вид на Котор, горы и Бококоторский залив. Неожиданно я обнаружил еще одну тропинку, ведущую... на вершину горы. Но подниматься туда я уже не решился: этот путь был предназначен только для самых опытных мастеров Силы.

В городе я встретил следы темных сил, которые, вероятно, пытались проникнуть в Котор из захваченной Экзаром Куном Хорватии (смотри нашу заметку от 23 августа).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Уезжая из Котора по тому же серпантину, я увидел, как на взлетную полосу близлежащего аэропорта заходит самолет с туристами... Очень хочется верить, что как можно больше людей из всех стран прикоснутся к этому древнему, пропитанному атмосферой старинных времен и Великой Силой городу под названием Котор.


TepMoc.
LongLaser
Круто! newconfus.gif

P.S. Во Франции есть город "Кемпер"! biggrin.gif
Свобода
Весело). Хотела бы я там побывать)
Iverson
Класс thumbsup.gif
Xoopc
Что только не бывает.
DDDsa
Респект нашему корреспонденту thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
TepMoc
Спасибо за добрые ответы smile.gif
Юми
Молодца, Репортер наш) вот тебе и доклад на ЖурФак)))
SNDP
SW around us, часть вторая )
Гут =)
Daemon05
TepMoc
Журналюга =)))
Сколько тебе проплатила мэрия Котора и ЛукасАртс??
Колись =))))
TepMoc
А ты думаешь, на какие деньги я виллу снял %))))))
Stalker
cool!!!!!!!!!!! biggrin.gif
///ALPINE
Да это было что-то!!! biggrin.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
Daemon05
Кста, фотки даже на десктоп пойдут =)
TepMoc
Нет, так обидеть мой цифровик - это надо уметь.. "даже" diablo.gif biggrin.gif
Darth Alexander
Кажется я это уже где-то видел...
thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
TepMoc
Не понял, уточните.
Daemon05
TepMoc
=) просто для меня "картинка на десктопе" - сакральная вещь =)
Stealth
столь же реален как и Татуин в Тунисе:)
фотки гутовые:)
Шин Олс
Клево, слушай а там чо нить знают о этой игре ?
TepMoc
Мы там всего день были ) не оч много времени было людей расспрашивать. Но скорей всего знают.
Шин Олс
Слушай красиво... и давно ты там был ?
TepMoc
В августе того года =)
Шин Олс
И как там само по себе, народ дружилюбный ?
TepMoc
Так это ж братья-славяне! Черногорцы к нам ОЧЕНЬ дружелюбно относятся.
Шин Олс
Ты не пожалел что туда съездил, я вот что распарашиваю, может съежю туда...
TepMoc
Если предпочитаешь приятный отдых в очень уютной стране - поезжай. Там нет каких-то архифешенебельных отелей и пляжей на пять километров, но есть много красивых городов, вкусной сербской пищи и дивной природы. Просто дивной.


*пора открывать свое турагенство)))*
Albertstein
Никогда-бы не узнал если-б не эта статья!
Эрпэгэшник
Сегодня в КотОРе днем 24° тепла, а ночью 10°.
biggrin.gif А вот и фан сайт http://www.kotor.ru/ru/ довольно приятной наружности.
ОбиВан
Мощный город. Съездить бы туда...
Darth Inomir
СУПЕР! ТерМос ты гений. thumbsup.gif
D.G.
Хочу туда.
KyKYM6a
Город КОТОР это круто! Жалко, что это просто совпадение... cry2.gif
DARTH WWW
Котор-это круто,помнится была улица где-то имени Оби Вана Кеноби!
KyKYM6a
DARTH WWW
Улица Оби-Вана Кеноби находится в польском городке Grabowiec, а вообще вот тебе ссылка.
Барг
Супер thumbsup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.