Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Имплантанты для клонов
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Дельта 547
Недавно прочитал в Википедии что то про какие-то импантанты ( "что-то" потому-что в английском языке я не очень юзаю) для клонов-коммандос и клонов командоров ( генералов тобишь, вроде Коуди и т.д. ). Кажется называется он ARC. В добавок ко всему в Republic Commando есть такой момент. Во время одной из миссий на Заброшеном Корабле вы натыкаетесь на клона, который стоит по центру неольшой комнатки и отстреливается от Трандошан. Если он выживет, то ваш персонаж скажет ему "Отличная работа солдат, продолжай защищать эту комнату", а через пару секунд он заметит "Как жалко что ИМПЛАНТАТНЫ есть токо у команндос. Мне бы пригодилась помощь"
По этому вовсе не обязательно что все клоны бездумно и слепо выполняли приказ 66. Не как коуди, пнимаешь.
Наводит на размышения.
Makaveli
Я так понимаю если ети имплонтанты были у коммандос, то они скорее всего, просто усиливали их какие то чувства, то есть там зрение, реакция и т.п.
Дельта 547
не... почитай википедию лутше.
http://en.wikipedia.org/wiki/Clone_trooper
(Если ошися, просьа не отрывать)
L0rd D@rth $m1th
Xelander
согласен, yes.gif
Дельта 547
может так то оно и было, токо википедию читали?
Там серьёзно, что-то про юмор написано, и всякая такая лабуда.
Да и вродеб поиграв Republic Commando коммандосов "клонами" во всём понимании этого слова не назовёшь. + небольшая фраза в вступлении. Каминойка говрила тибе что , мол, всем вы отличатся от остальных клонов будете - и оружеем, и бронёй, и своими братьями. Что же интересно понимать под "и своими братьями"
.Zen.
Нет , потом я помню где-то слышал что уже во времена империи имплантанты уже всем штурмовикам делали
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Каминойка говрила тибе что , мол, всем вы отличатся от остальных клонов будете - и оружеем, и бронёй, и своими братьями.

возможно выбирали самых лучших, или тренировали по спец програмам, они этим и отличались от обычных клонов
V-Z
Дельта 547
L0rd D@rth $m1th
Уверенно заявляю - действительно по спецпрограммам тренировали. Обучение клон-солдат, клон-коммандос и ARC - три совершенно разные методики; да и сами клоны различались. Чем выше "элитность" - тем больше самостоятельности.
L0rd D@rth $m1th
впринципе я имел ввиду имено это yes.gif
Dart Hitman
вот было бы хоть у одного клона больше медихлориан... Представьте: ходит Оби-Ван во 2 эпизоде на Камино с премьер-министром, тот чета болтает, тут Оби говорит: чета я чувствую, что кто-то из них джедай. Вооон тот, что только что швырнул стену в другого. Премьер: берите, нам такие не нужны...
Находит клона, забирает, тот вырастает, мочит Фетта, переходит на темную сторону, становится новым ситхом, но погибает от имперского штурмовика.

Сорри, Дельта 547, если я обидел тебя чем-нить.



[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Че за бред ты нисешь, высказывайся по существу
FloM@ster
Цитата(Xelander @ Вторник, 29 Августа 2006, 14:10)
Я так понимаю если ети имплонтанты были у коммандос, то они скорее всего, просто усиливали их какие то чувства, то есть там зрение, реакция и т.п.
*

+1
d3t
Dart Hitman

Что то совсем не в тему ты пишешь. Разговор идёт о модивикациях клонов, а не о том как круто бы было если бы им приделали мидихлорианы.

V-Z

А нельзя ли поподробнее о програмах обучения и об этих чипах?
Dart Hitman
Цитата(Detomir @ Пятница, 01 Сентября 2006, 17:51)
Dart Hitman

Что то совсем не в тему ты пишешь. Разговор идёт о модивикациях клонов, а не о том как круто бы было если бы им приделали мидихлорианы.

да я шучу, все нормально.
d3t
Dart Hitman

Ну, если мы сейчас все начнём шутить то офигеешь. На форуме примерно на 5 тысяч сообщений в день будет больше. Ну точно колличество мих постов будет на много больше.

Кстати, а каким это образом тот клон на корабле может выжить? Я то думал что он по любому умрёт, предпологалось что так и задуманно, а он ещё и выжить мог... придётся переиграть yes.gif
Дельта 547
Цитата
вот было бы хоть у одного клона больше медихлориан... Представьте: ходит Оби-Ван во 2 эпизоде на Камино с премьер-министром, тот чета болтает, тут Оби говорит: чета я чувствую, что кто-то из них джедай. Вооон тот, что только что швырнул стену в другого. Премьер: берите, нам такие не нужны...
Находит клона, забирает, тот вырастает, мочит Фетта, переходит на темную сторону, становится новым ситхом, но погибает от имперского штурмовика.

Сорри, Дельта 547, если я обидел тебя чем-нить.


обидел тем, что флудишь в моем топике. cry2.gif


Цитата
Уверенно заявляю - действительно по спецпрограммам тренировали. Обучение клон-солдат, клон-коммандос и ARC - три совершенно разные методики; да и сами клоны различались. Чем выше "элитность" - тем больше самостоятельности


Тогда уже получается что клоны коммандос были сделаны со свободой мысли. А премьер-министр тогда частично соврал что сделал арми с генетическим ограничением свободы мысли.
В полне возможно что клонам-коммандос дали имплантанты со свободой мысли из-за того что они работают одни Им никто не говорит что делать - у них есть задача, а уж как они её выполняют - это их пролема.
Это только предположение.
Coudi
А чем отличаются командос от ARC-клонов?
Starhunter
Coudi
Цитата
А чем отличаются командос от ARC-клонов?

клон-коммандос
АРК
Coudi
Они делали одни и теже задания.
Starhunter
Коуди, не уверен.
Я на форуме уже указывал кое-кому, что спецназ спецназу рознь.
Rubanok
Звездный Охотник прав - спецназ спецназу рознь. Ни один спецназ не сможет справится с огромным спектром задач, которые могут быть поставлены перед ним. Именно поэтому и наблюдается многообразие спецподразделений, а не наличие одного-двух в каждой стране с просто-напросто раздутым штатом сотрудников.

http://www.agentura.ru/specnaz/sofafter911/
Coudi
А 501 легион тоже типа спецназа?
Rubanok
Цитата(Coudi @ 2.8.2008, 10:50) *
А 501 легион тоже типа спецназа?

Нет. Это просто один из легионов армии Республики, а затем и Империи, хотя вроде и задумывавшийся как элитный. Это подразделение сыграло далеко не последнюю роль в Приказе 66 ознаменовавшем окончание старой и начало новой эпохи. Именно после операции "Падение Рыцаря" эти ребята стали Кулаком Вадика, выполняя самую грязную и опасную работу. Это элитное подразделение, но не спецназ.
Coudi
А какие подразделения клонов отказались выполнять приказ 66?
Rubanok
Цитата(Coudi @ 3.8.2008, 11:01) *
А какие подразделения клонов отказались выполнять приказ 66?

Ну, было несколько человек из коммандос...
Starhunter
Читай "Становление Дарта Вейдера".
По поводу 501-го он же "Кулак Вейдера" и штурмовиков.
Вопрос, можно ли считать десантные войска и штурмовые подразделения спецназом?
Coudi
Ну да
Ilan Thorn
Starhunter
Десантников с натяжкой спецназом назвать можно. Но штурмовые подразделения, они ж разные бывают. Если я не ошибаюсь, спецназ - это такое подразделение, которое одинаково хорошо рассчитано на различную боевую обстановку. То есть подготовленные ко всему и вытренированные до предела солдаты, образующие небольшую группу по 6-8 человек. Выполняют задания либо слишком сложные для обычных войск, либо требующие маленького, хорошо подготовленного отряда. В принципе, 501й спецназовцами назвать можно, как мне кажется. Пусть и сражались они в числе обычного пушмяса.
Starhunter
Ilan Thorn
Цитата
Если я не ошибаюсь, спецназ - это такое подразделение, которое одинаково хорошо рассчитано на различную боевую обстановку.

Ошибаешься. Спецназ спецназу рознь. Есть Спецназ ГРУ, есть боевые пловцы...
Rubanok
Цитата(Starhunter @ 3.8.2008, 20:28) *
Вопрос, можно ли считать десантные войска и штурмовые подразделения спецназом?

Если говорить о далекой-далекой, то в каком-то смысле можно сказать, что да, но... В принципе, теже коммандос, как следует из названия, предназначены для разведывательно-диверсионных операций. Штурмовые же части, как следует из названия, предназначены для штурмов. Например некоторые специалисты считают СС Лейбштандарт первым современным подразделением специального назначения. Что же касается штурмовых подразделений, штурмовых групп, то они начали формироваться в различных странах еще в Первую мировую для "свободного проникновения" в тыл врага и стремительный удар по укреплениям, переходящий в крупномасштабное наступление основных сил.
Starhunter
Rubanok
Цитата
Если говорить о далекой-далекой, то в каком-то смысле можно сказать, что да, но... В принципе, теже коммандос, как следует из названия, предназначены для разведывательно-диверсионных операций. Штурмовые же части, как следует из названия, предназначены для штурмов. Например некоторые специалисты считают СС Лейбштандарт первым современным подразделением специального назначения.

Если проследить историю создания СС, то СС это первоначально охранные части, в частности для охраны первых лиц НСДАП, в частности Лейбштандарт - придворно-показателньый полк, типа Кремлевского.
Первыми частями, которые использовали спецтактику, можно назвать штурмовые части, использовавшиеся немцами в 1МВ для "вскрывания" обороны противника.
Rubanok
Цитата(Starhunter @ 4.8.2008, 20:44) *
Rubanok

Если проследить историю создания СС, то СС это первоначально охранные части, в частности для охраны первых лиц НСДАП, в частности Лейбштандарт - придворно-показателньый полк, типа Кремлевского.
Первыми частями, которые использовали спецтактику, можно назвать штурмовые части, использовавшиеся немцами в 1МВ для "вскрывания" обороны противника.

Да, Лейбштандарт - гвардейский полк, но ведь он мог выполнять операции и не свойственные охранной службе. Например, когда произошел раскол верхушки НСДАП, Лейбштандарт устроили "ночь длинных ножей" выступив в роли ликвидаторов. Если уж начать придираться, то некоторые относят появление первых спецподразделений еще ко временам Александра Македонского :) Да, вообщем целью штурмовых групп является незаметный выход к укреплениям противника и последующее стремительное нападение, но следует заметить, что у иных спецподразделений специализация бывает ну очень узкой. В ЗВ как раз такая специализация внутри Штурмового Корпуса показана - рад-штурмовики, штурм-коммандос...
Starhunter
Rubanok
Цитата
Да, Лейбштандарт - гвардейский полк, но ведь он мог выполнять операции и не свойственные охранной службе. Например, когда произошел раскол верхушки НСДАП, Лейбштандарт устроили "ночь длинных ножей" выступив в роли ликвидаторов. Если уж начать придираться, то некоторые относят появление первых спецподразделений еще ко временам Александра Македонского :) Да, вообщем целью штурмовых групп является незаметный выход к укреплениям противника и последующее стремительное нападение, но следует заметить, что у иных спецподразделений специализация бывает ну очень узкой. В ЗВ как раз такая специализация внутри Штурмового Корпуса показана - рад-штурмовики, штурм-коммандос...

Не совсем раскол. Гитлер решил убрать тех, кто мешал ему проводить политику, выгодную ему. И принимал в этом участие не только АГ. Да и выполнение функций, не свойственнных подразделению в армии сплошь и рядом встречаются. Дополнение - штурмовые группы выдвигались к позициям противника во время артподготовки, когда противник прятался от снарядов. Штурмовики шли/ползли за "огненным валом".
Garibaldi
Мда тема немного не в те ворота пошла
1.Насчет имплантантов то хм.. когда я первый раз проходил тот момент в Репаблик Коммандо то подумал что под имплантантом имелся нечто вроде комлинка потому как Босс произнес фразу про «имплантанты» после того как солдат-клон не ответил на приказ защищать область. А идея что у коммандос были имплантанты усиливающие рефлексы, силу и т. п. сомневаюсь слишком «заметным» фактором являлось бы. В этом вопросе я поставлю на усиленные тренировки по спец. «курсу»
2.Про тренировки – начнем с того что как сказал V-Z разница в обучении огромная. Хотя и АРК и Коммандос тренировали как диверсантов, Коммандос чаще действовали в прифронтовой зоне, в то время как АРК (особенно «Нули») часто лазили в очень глубоком тылу - примером может служить момент из рассказ Karen Traviss : Odds–
Атин сунул ее в свой считыватель и вывел распакованные данные на НШД. Выведенное было просто рядами цифр, данные того сорта, которые ему придется тщательно проанализировать.
- И на что смотреть? Обычно я их просто взрываю. Я никогда не задерживаюсь чтоб почитать.


АРКов обучали быть более самостоятельными в роботе, а коммандос забрасывались почти всегда всей 4 на задание. Насчет «подчинению приказам» то хотя коммандос имели некую свободу, но чтоб нарушить приказ им надо очень важный (и не один) повод. Примеров знаю несколько – как пока известно токо 1 подразделение коммандос отказалось выполнять приказ 66, допустив что он мог быть «дезинформацией КНС» но - отпуская джедая командир группы сказал что если еще раз его встретит то будет должен его убить. Также случай с группой «Дельта» когда они потеряли 07 на Кашиике, но выполнили приказ вернутся на базу. Наверно только АРК Нули не чувствовали больших проблем с «обходом или нарушением» приказа.
3.Насчет штурмовиков то как мы знаем они были почти отдельным родом войск – у них были своя техника и все необходимое но к частям имперской армии они не относились. Их задача выбить или уничтожить противника на занимаемых им позициях. Если переводить их на наше время то они являются ДШБ (десантно-штурмовые бригады) только в большом объеме. Но подминать их под «спецназ» - нет так как если эту тему развивать то почти любой род войск можно считать «спецназом» ведь они все выполняют определенные задачи. «Спецназ» должен делать то что не могут другие – диверсии, спасение, добитые чего-то, устранение и все тихо(ну частично) и везде(будь то тыл(свой или чужой) или прифронтовая зона).
Starhunter
Garibaldi
П2. Согласен.
П3. Читаем ИмпериалСорсБук второе издание. Там сказано про штурмачей.
ВДВ первоначально и были войсками специалнього назначения. Посмотри на их задачи, времен СССР. Это сейчас их суют по принципу "во все дырки затычка".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.