Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звонок
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Юми
Ну кто не слыщал про эту киношку))) один из моих любимых фильмов. И я один из немногих, кому понравился второй фильм.

Как вам это страшный киношк?
Daemon05
Американский ии японский?
///ALPINE
Цитата(Daemon05 @ Понедельник, 12 Сентября 2005, 22:36)
Американский ии японский?
*



Конечно Американский! yes.gif
Юми
Японци звонок не снимали. никакого не было. сколько не искал. Все путают с Глазом...
TepMoc
Я нихт смотреть сей кино %)
Iverson
Нет, есть оригинальный японский Звонок, а амеркианский Гора Вербински с Наоми Уоттс - это американская переделка. Кста, вторую часть (опять же амеркианскую) ставил режиссёр первой, японской части...
А фильм понравился, когда впервые смотрел очень впечатлило. Но, блин, перевод всё поганит... Какой нафиг звонок? Когда в официальном слогане фильма говорится "Before you die, you seе the Ring", а у нас это "Перед своей смертью ты услышишь звонок". Злости не хватает...
Сюжет очень оригинален, Наоми Уоттс сногсшибательна. Меня лично впечатлил момент, когда лошадь с парома спрыгнула прямо в море...
Вторую часть не смотрел
Свобода
Я смотрела два звонка-Японский и американский (в одну ночь, естестно).... =)) После эт их фильмов я боялась выйти из комнаты. Единственные, которые довели меня до страха)
Добротно сделано-на славу). Но мне больше нравится "Спуск"=)
Geralt
L0$+ p@r@d!$e
Цитата
Японци звонок не снимали. никакого не было. сколько не искал. Все путают с Глазом...

Тут ны не совсем прав:с японского название фильма можно перевести и как звонок и как линза и как глаз, вот американцы так и перевели звонок не вдаваясь в подробности перевода. А вообще японский шедевр а американский звонок я смотрел со смехом, ну не мог я после просмотра японского нормально смотреть эту лажу американцев.
Lady Dark Shadow
Неплохой фильм, но, увы, смотрела американскую версию.
Японцы ужастики снимать умеют покруче американцев.
Daemon05
Лично мне нравится второй Звонок, первый - не настолько пробирает.
И вообще, лучше смотреть трэш! ©
Lady Dark Shadow
Да, второй интереснее. А что за трэш?
Daemon05
Трэш - жанр фильмов =)
Lady Dark Shadow
Впервые слышу такое слово.
Юми
Если про название - можно было The Ring перевести и как кольцо - кольцо света изнутри колодца) Тем более, что оно было на постере фильма.
Xoopc
Хорошее кино.
Вторая часть меня цепляет больше первой.
Lady Dark Shadow
Есть за что biggrin.gif
Только вот какая - японская или американская?
Iverson
Цитата
Впервые слышу такое слово.


Это жанр, подразумевающий, что в действии фильма будут зомби, трупы, оторванные конечности, кусание жертв и такое прочее. Например - все знаменитые ужастики Джорджа Ромеро - треш. Но треш высшего качества. А есть и треш ужасающего качества yes.gif
Dash Reedako
Вообще я всю жизнь думал что Trash это мусор- то бишь гов*ное кино.
Но никак не кино с трупами итд=\)
P@H@N
Скока ни смотрел американские ужасы, они все не страшные, а тупые... Порой зла не хватает, када какая-нить дура нах прется в какойте темный и страшный особняк, повторят "кто здесь", а када находит, оря и плача убегает, падая и сшибая все на своем пути... Какого черта, спрашивается, туда полезла, дура??!! biggrin.gif
Go1dAtron@ch
Цитата(Iverson @ Среда, 14 Сентября 2005, 1:49)
Это жанр, подразумевающий, что в действии фильма будут зомби, трупы, оторванные конечности, кусание жертв и такое прочее. Например - все знаменитые ужастики Джорджа Ромеро - треш. Но треш высшего качества. А есть и треш ужасающего качества  yes.gif
*

Последний фильм"Земля мертвецов" средненький crazy.gifТреш в во всех значених
этого слова...
Прошлый лучше smile.gif
Lady Dark Shadow
А кто-нибудь смотрел " Зловещие Мертвецы" ? Это его первый фильм этого жанра.
Iverson
Lady Dark Shadow

Сорри за придирчивость, но трилогию Зловещих Мертвецов снял Сэм Рэйми, режиссёр "Человека-Гавнюка".
Lady Dark Shadow
Серьезно? А мне говорили, что не он.
///ALPINE
Говорят Фильм ни че а я его не смотрел! no.gif
Iverson
Lady Dark Shadow

100%

****S.W.A.T****

Фильм отличный, если лубишь мистические триллеры с элементами ужасов - понравится
Albertstein
У меня двд Звонок 1 и 2.Насчет японских ужастиков-вы попробуйте посмотреть фильм ПРОКЛЯТЬЕ.Обделацца можно! newconfus.gif shok.gif
Lone Hunter
И американский, и японский хороши. Но японский все-таки лучше - там и уникальная атмосфера грусти, смешанной с ужасом, и неповтримые, гнетущие сцены, в которых может даже ничего и не происходить. Лучший имхо "Звонок: Рождение". Разница в эффектах - после американского просто боишься, а после "рождения" боишься и одновременно думаешь о Садако, о смысле фильма. Но спать полюбому тяжело после обоих biggrin.gif
Guardian
Если честно, я не смотрел, но друзья говорили о очень гнетущей атмосфере...
Они про японский.
Предвестница Тьмы
Смотрела все, но в ужасных переводах. Помогите осмыслить сюжет: откуда взялась первая касета? Хто додумался снять?

А вообще все, связанное с идеей "письмо счастья" (перешли, а то умрешь) - такая туфта, что совсем не пугает.
Stalker
Фильм не видел ,но говорят что класный(эт я про американскую версию)

Предвестница Тьмы помойму в китайской версии, во 2 или 3 фильме расказывается откуда поевилась касета
Lone Hunter
Stalker
не китайская, а японская версия)
а так да, в "Звонок: Рождение" как раз об этом. Но остальные части уже с полноценным участием Садако.
Предвестница Тьмы
LoneHunter
Цитата
в "Звонок: Рождение" как раз об этом.

Ну так бы и поделился краткой инфой - о чем там.
Lone Hunter
Предвестница Тьмы
как бы меня не прибили за спойл опять biggrin.gif
В университетском театре появляется молчаливая и замкнутая девушка Садако, ее берут на эпизодическую роль. Но вскоре при таинственных обстоятельствах погибает исполнительница главной роли, и ее отдают Садако. По мере проодлжения репетиции точно также умирает еще несколько человек, контактировавших с девочкой. Вот. А дальше уже спойл)


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: И это тоже спойлер. Вот так вот лень сделать? Не провоцируй меня, я спойлеры не люблю.
Магистр Йода
"Рингу" - основоположник дохлых и стремгых девочек в японском кинематографе. Входит в двадцатку самых страшных фильмов ужасов. Входит в список самых страшных фильмов ужасов в мой личный топ. Отличный фильм, хоть и диалоги и японские лица смотрятся очень смещно...

"Звонок" америкосов. До сих пор помню по телеку рекламировали как "самый страшный фильм последних десяти лет". Пришел с девченкой - скука. Испугался только в начале, когда мама шкафчик открыла. И все..

Вторая часть воббще ни одного напряженного момента, понравилась только Самара-герл, когда ползла вертикально в колодце... ну может еще Бэмби понравился))

Японские сиквелы и приквелы - ваще ужас несмотрибельный(((
Makaveli
THE RING



Страна: США, Япония
Год: 2002
Режиссер: Гор Вербински
В ролях:
Наоми Уоттс, Мартин Хендерсон, Дэвид Дорфман, Брайн Кокс, Джейн Александр, Линдси Фрост, Амбер Тэмблин, Рашель Белла, Дейви Чейз, Шэннон Кохран и др.

Телефонный звонок следует после просмотра некой загадочной видеокассеты, после чего каждый посмотревший её вскоре умирает. У жертвы есть только неделя, после чего следует смерть. Главная героиня Рэйчел — журналист, расследует эти страшные события. И теперь ей предстоит гонка со смертью в попытке что-то изменить и найти объяснения всему происходящему…



THE RING 2



Страна: США
Год: 2005
Режиссер: Хидео Наката
В ролях:
Наоми Уоттс, Саймон Бейкер, Дэвид Дорфман, Элизабет Перкинс, Гари Коул, Сисси Спейсек, Эмили ВанКамп, Келли Овертон, Джеймс Лейжур, Дейви Чейз и др.

Действие фильма разворачивается спустя шесть месяцев после ужасных событий, которые произошли с Рэйчел Келлер и её сыном Эйданом в Сиэттле. Чтобы спрятаться от пугающих воспоминаний и начать новую жизнь, Рэйчел с сыном переезжают в небольшой городок Астория, штат Орегон. Но все надежды рушаться, когда в городе погибает подросток, а на месте преступления находят неподписанную видеокассету. Рэйчел понимает, что мстительная Самара вернулась, чтобы продолжить свою безжалостную игру в смерть.
Контрабандистка
Помнится,первую часть смотрела в кинотеатре,так потом дооолго заснуть не могла.Вторая тоже понравилась,хотя смотрела с компанией дома,посему там было больше приколов.
А вообще,ничего так фильм.Пересматривать,правда,особо часто как-то не хочется,у меня потом проблемы со сном начинаются (впечатлительная,эх yes.gif ).
Doctor
ИМХО Проклятье получше обоих будет вообще жуть
САЙФЕР
Цитата
Проклятье

О да, ооособенно второе, я всю ночь не спал...
На счет звонка, нравиться больше первая часть нежели вторая, в первой атмосфера мрачная и моменты хоть не очь страшные зато очь жуткие, тож ночь не спал...
Master Dora
Мне понравилась больше первая часть.Хотя обе ужас наводят...Всю ночь потом глаз не сомкнуть.
Даниэла Крис
Ох, как это я забыла тут отписаться, хотя полгода авку с Самарой носила :)
В первой части был один реально страшный момент. Героиня идёт по дому, тишина, я выкручиваю громкость на полную... и тут вдруг оно каааак завизжит! XD Реально испугалась, хорошо хоть, в наушниках смотрела, дома никого не испугала.
Идея в первой части нравится больше, во второй они имхо совсем уж намутили с этим злым духом, который мамочку искал. Идея просто души убитой девочки была лучше.
Надо ещё японскую версию посмотреть, что ли...
Дарт Зеддикус
Цитата
Надо ещё японскую версию посмотреть, что ли...
в стопиццот раз лучше. американская версия - унылое пластиковое шайзе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.