Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Futurama
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
Страницы: 1, 2
SNDP
«Футурама» (Futurama) — это анимационное шоу Мэтта Гроунинга (Matt Groening), создателя семейки Симпсонов. Серии Футурамы идут по 21 минуте. Каждая серия основана на комичном сюжете, действие которого происходит в будущем. Владельцем этого мультшоу является компания FOX, которая также показывает и Симпсонов.



Как уже было сказано, действие мультфильма разворачивается в будущем, а именно, в 3000 году. Главным героем является Нью-Йоркский паренёк, Фрай, который 31 декабря 1999 года был случайно заморожен в криогенной камере, а разморожен через тысячу лет. В новом времени он знакомится с роботом Бендером, инопланетной девушкой Лилой и со своим пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-племянником, профессором Хьюбертом Фарнсвордом, а потом и с Гермесом, Эмми, Зойдбергом и Нибблером. Все они работают в агентстве по доставке грузов — «Planet Express».

В Футураме очень часто встречается трехмерная анимация, что делает мультфильм очень динамичным и красивым, а вообще анимация и герои имеют большое сходство с Симпсонами. «Футурама» уже завоевала признанную популярность и стоит в одном ряду с такими популярными во всём мире мульфильмами, как «The Simpsons» и «South Park».



Не все же аниме питаться, господа ) И на западе есть крайне достойные представители в жанре "взрослых" мультиков. Скорее даже - мостиков дружбы, проложенных между детьми и взрослыми, любителями просто от души посмеяться и желающими найти многослойные пародии и серьезные темы. Все это и даже больше - в 25 часах анимационного великолепия =) Несмотревших прошу смотреть, смотревших - обсуждать =)

Ссылки:
1) Футурама в Википедии (english version)
2) Фан-сайт Футурамы
3) Еще фан-сайт Футурамы
Makaveli
Сериал прикольный смешной, но ИМХО до уровня Симпсонов им не добраться.
Respan
Цитата
Не все же аниме питаться, господа )

лол ну ты сравнил
quicly
Один из самых величайших мультфильмов человечества. На одном уровне с Симпсонами
Jedi Knight
Почему недобраться?Мне иногда даже больше Сипсонов нравится.Хотя дело вкуса.
NATA
а мне футурама очень-очень нравится!больше Симпсонов(т к их часто повторяют)
Jedi Knight
В футураме ,конечно,рулит Бендер.Без него было бы не то! thumbsup.gif
NATA
да Бендер рулит!самый прикольный и смешной перс футурамы!он просто суперworthy.gif
Lone Hunter
высший эшелон - Симпсоны, Family Guy и Саус Парк.
футурама на уровень ниже, но местами тоже хороша.
Dhani
д000, я бы посмотрел пару серий, вспомнил былое. Футурама - thumbsup.gif
Geralt
Да футурама и Бендер рулят, а ещё провесор Зойдберг.
Stalker
prikol'nii myl't... no saynt park mne nravitsya bol'we =))
Эрпэгэшник
Цитата
футурама на уровень ниже, но местами тоже хороша.

Цитата
Поцелуй мой блестящий зад

Симпсоны не нравятся.

Футураму абожаю xD Бендер великолепен)
MS_Dos
Хороший мультик,не симпсоны конечно,но тоже на высоте.
Нокс
Мда мульт хороший, что то его давно не крутят.
Dash Reedako
Family Guy Смешнее гораздо, имхо =)
Стьюи жжот
Lone Hunter
Dash Reedako
+1
футурама более плоская, расчитана в основном на подростков 14-16 лет.
dimasushin
LoneHunter
Dash Reedako
Зачем так.

Прикольный мульт.
Мне нравится.
Расслабится посмеятся.
Эрпэгэшник
Цитата
футурама более плоская, расчитана в основном на подростков 14-16 лет.

А на кого расчитаны симпсоны? на 6-14? И те они нравятся больше biggrin.gif
Насчет мерок для футурамы 14-16 я не согласен.

Конечно насчет Саус Парка и Грифинов xD То же вполне не плохие мульты.
DARTH WWW
Футурама достатосно прикольный мульт.
d3t
Футурама, Симпсоны, Грифены и Саус Парк - классные мульты. Любимые кончено Симпосны и Футурама, но и Грифины с Саус Парком нормально. Вот только в Саус Парке юмор туалетный.
Defixio
Футурама рулит... В свое время смотрел ее. Каждую серию.

За рулем безумный доктор Зойдберг! Блип-Блип!!!
Darth Biomech
Пля, Бендер жжот.
"Убить всех людей!"
великий мультфильм.
Барг
Пожалуй мой любимый мульт, в чем то даже покруче Симпсонов будет %))
Будущее Земли конечно жжет )))
Dacen
Смотрел два раза, вроде как и смешно, но как и все американские мультики тупо и пошло. ИМХО Чебурашка круче. biggrin.gif
grunge
Dacen
Цитата
Смотрел два раза, вроде как и смешно, но как и все американские мультики тупо и пошло. ИМХО Чебурашка круче.

это всего лишь мнение узколобого "советского" позера :)

Футурама - один из любимийшех мультисериалов, ради просмотра которого я практически забил на скачивание музыки О_0 и вот совсем недавно потратил практически целый день на просмотр первых двух сезонов и полнометражки...

Отдельный поклон Бендеру worthy.gif
Праздный
Круче всех - профессор)))))
Ну а на самом деле сериал отличный, ржачный, все персонажи яркие и необычные
Lynkar
Пару недель назад досмотрел все 5 сезонов. Сериал суперский) Полнометражка тоже очень даже ничего)
JAYson
Отличный мультсериал. Прикольные истории показывают. Мне даже больше Симпсонов нравятся.
Bennet
Вау, молодцы что тему возродили!
Нда. Теперь я очень хочу дожить до 3000 года чтобы увидеть, каким катаклизмам подвергнется Земля.
Shinoda
Люблю этот сериал.Бендер и Зойдберг неподрожаемы.
Правда на мой взгляд первый сезон намного лучше всех последующих.
Bennet
Да, бывали откровенно тупые и бессмысленные серии. Например, когда Бендер пришел на фабрику гнуть балки и встретил там Флексо. Что было дальше - кто смотрел, тот понимает, что серия вышла тупейшая.
Nothing But Red
Сериал супер,помню серию ,когда фрай нашел пса из своего прошлого ,к концу ,стало грустно ,,наверно самая грустная серия,а вообще прет серия про фараонов ,и куча других
Bennet
Вот в воскресенье смотрел серию про то, как Бендер улетел на планету бомжей и встретил там кулинарного мастера, который взял его в ученики. Сцена: Бендер стоит с закрытыми глазами, мастер открывает мешок с картошкой и жестом поднимает одну картофелину в воздух. Бендер включает лазерный ножик и вслепую взмахивает им, срезая с картофелины кожуру. Что-то мне это напоминает...
Darth Fear
Под пиво неплохй сериал)
JAYson
Посмотрел полнометражку "Большой куш Бендера", очень понравилась. Море отличная юмора. Пародии на Терминатора и ЗВ. Есть грустные моменты любви и неожиданые сюжетные повороты.
На весь день зарядила позитивом последняя фраза Бендера: "Итак, нам конец"
Барг
Последняя полнометражка - "В дикую зеленую даль" очень даже понравилась, не знаю уж почему, но единственная из четырех нефиго зарядила позитивом и каким-то даж праздничным, что ли, настроением :)
Барг
Футурама

Futurama

сериал


Страна: США
Год: 1999-2003; 2010-3000? (6 сезонов)
Сценаристы: Мэтт Гроунинг, Дэвид И. Коэн, Кристин Гор и др.
Режиссеры: Рон Хьюгарт, Питер Аванзино и др.
В ролях: Билли Уэст, Джон Ди Маджио, Кэти Сагал и др.

"По нелепой случайности Фрай попадет в будущее — в 3000-ый год, где его ждут верные друзья в лице безумного робота Бендера и одноглазой Лилы."

Полнометражки:

Футурама: Большой куш Бендера!

Futurama: Bender's Big Score


Страна: США
Год: 2007
Режиссер: Дуэйн Кэри-Хилл
В ролях: Билли Уэст, Джон Ди Маджио, Кэти Сагал и др.

"Когда злые инопланетяне-нудисты устраивают кибер-атаку на Планетный Экспресс, они обнаруживают шокирующий факт: секрет путешествий во времени волшебным вытатуирован на ягодицах Фрая. Используя своё окольное програмное обеспечение, чтобы контролировать Бендера, они засылают робота в прошлое, чтобы разграблять величайшие сокровищницы Земли. Волнение Бендером пространства и времени приводит к ужасным последствиям, когда он сталкивается с Эл Гором во время пересчёта голосов в 2000 году…"


Футурама: Зверь с миллиардом спин

Futurama: The Beast with a Billion Backs


Страна: США
Год: 2008
Режиссер: Питер Аванзино
В ролях: Билли Уэст, Джон Ди Маджио, Кэти Сагал и др.

"События происходят непосредственно после «Большого куша Бендера».
Огромный раскол в пространстве и времени позволяет отвратительному, размером с планету монстру из другой вселенной проникнуть на Землю. Он берёт под контроль Фрая, делая из него Папу новой религии, которая охватывает всю планету и в последствие приводит к тому, что население покидает Землю, оставляя её в руках роботов."



Футурама: Игра Бендера

Futurama: Bender's Game


Страна: США
Год: 2008
Режиссер: Дуэйн Кэри-Хилл
В ролях: Билли Уэст, Джон Ди Маджио, Кэти Сагал и др.

"Когда цены на топливо взлетают до небес, команда Планеты Экспресс отправляется в новое опасное путешествие к единственному на свете источнику темной материи — топливу для всех космических кораблей. Но глубоко под землей наши герои попадают в очень необычное место… средневековую страну!!! с драконами, магами и «обдолбанными» рыцарями, которые подозрительно похожи на Бендера. Припаркуйте свой автомобиль, оседлайте единорога и приготовьтесь к захватывающему зрелищу…"


Футурама: В дикую зеленую даль

Futurama: Into the Wild Green Yonder


Страна: США
Год: 2009
Режиссер: Питер Аванзино
В ролях: Билли Уэст, Джон Ди Маджио, Кэти Сагал и др.

"Реальная эпическая научно-фантастическая история, которая вовлекает персонажей в древнее сражение, длившееся на протяжении миллиардов лет, и наша команда, конечно, оказывается в её эпицентре…"


Список эпизодов Футурамы
grunge
Цитата(Барг @ 8.4.2009, 22:31) *
Прицепите опрос с оценкой вселенной и второй, с оценкой полнометражкам.

done

полнометражки просто отличны!
Барг
Цпосебо :)

Сама вселенная гениальна - действительно, на мой взгляд, ни один мульт не сравниться.
А из полнометражек лучшие, имхо, первая и четвертая.
Барг
Цитата
Возвращение из чёрной дыры



"It just won't stay dead!", заявила нам первая полнометражка "Футурамы". Тогда она ещё сама не знала, насколько права окажется. Да, в конце четвёртого фильма герои нырнули от преследователей в чёрную дыру, не представляя, вернутся ли они, и заканчивая историю "Футурамы" на поразительно красивой грустно-оптимистичной ноте.

Но чудо случилось вновь. Герои вернулись. И вернулись по настоящему — на полноценный 26-серийный сезон, премьера которого состоится в середине 2010 года. Господа, предлагаю всем "встать под Гимн Футурамы". А пока мы стоим, дадим слово людям, ответственным за возвращение сериала на экраны:

Главы FOX TV сказали следующее: "Когда несколько лет назад мы возродили Family Guy, все говорили, что это — уникальный случай, который больше никогда не повторится. Но Futurama — ещё один пример шоу, возрождения которого рьяно требовали фанаты. И мы счастливы, что Мэтт Гроунинг и Дэвид Коэн согласились, что в этой вселенной у них осталось ещё много не рассказанных историй".

Мэтт же добавил вот что: "Как же здорово, что "Футурама" вернулась. Осталось продержаться 25766 эпизодов, и мы нагоним Фрая с Бендером в 3000 году!".

Новые эпизоды, скорее всего, премируются на канале Comedy Central, которому мы во многом обязаны первым возвращением "Футурамы" в форме полнометражек. Однако FOX, судя по всему, оставляют за собой право при желании показывать лицензировать эпизоды для премьерного показа их у себя.

© КГ
Orange Jews
Good news everyone!
И цитатка с КГ:
Цитата
они сделают новую футураму, с блэкджеком и шлюхами! :)))
Eddie
Новая Футурама с блекджеком и шлюхами, йе!
Orange Jews
А хотя к черту блэкджек. И шлюх.©
Барг
И два первых эпизода раньше офф релиза!
Уже в сети!
Nothing But Red
Все жду, оригинал урааа новые серии
Дарт Зеддикус
вполне неплохо, правда долго смотреть немогу, так в небольших количествах и недолго. на мой взгляд получше Симпсонов. хотя Бивис и Баттхед всё равно круче всех.
Финист Блэйз
О_о замечательно!! Бендер будет бухать, Фрай тупить, доктор Зойдберг будет всех считать бабами, Футурама вернулась )))
Antill
Жду новые серии, но Симпсоны все равно круче!!))
Garon
Смотрел в детстве.Сейчас бывает серию посмотрю.Есть довольно стоящие серии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.