Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучший Оби-Ван-Кеноби
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3, 4
knight
Эван сыграл свою роль очень хорошо. Зачет ему.

Но Алек Гиннес имхо все же лучше. Его образ как-то глубже что ли...
The Sith Lord
Мне кажется, что Макгрегор и Гинесс играют мягко говоря в разных ипостасях. Если Макгрегор играет такого типичного экшн персонажа (если так можно выразиться), то Гинесс уже такого пожилого мудреца, цель которого не махать мечом, а научить уму-разуму Люка. И отмечу, что оба актера со своими ролями справляются очень хорошо (что бы там ни говорили критики по поводу якобы слабой игры актеров в приквельной трилогии).
andreyyy
Проголосовал за Макгрегора, его образ более запоминающийся да и сам класно сыграл во всех 3 эпизодах, но Гинес тоже классно сыграл, так что и он заслуживает внимания...)
valent-jedi
Я проголосован за Грегора. Нравится мне этот актер, особенно его "О, я так не считаю".
Konduktor
Эх, та, старая актерская лига мне импонирует больше. Какие бы ни были роли, какие бы ни были типажи и тексты - она мне видится более естественней. Так что я за Гинесса.
Darth Asirius
Эван рулит!!! dirol.gif
Darth Edvina
Когда смотришь по ходу фильма на персонажа и, при этом, не проскальзывает мысль, что это лишь актер и его игра - значит он сыграл гениально. Именно так мною воспринялся Гиннес...
Но и к Эвану претензий нет. )
Оби Ван Кеноби (профи)
Эван Макгрегор

И этим всё сказано ! saber_blue.gif
Magnit
Эван Макгрегор однозначно
V-Z
Проголосовал за сэра Гиннеса по одной простой причине. Он великолепный актер, и МакГрегору все же до него далеко.
МакГрегор, конечно, сыграл отлично, я не спорю. Но при имени Кеноби мне всегда вспоминается именно мудрая улыбка сэра Гиннеса.
marlboro
А где вариант не один?
Darth Inomir
Ивен МакГрегор. Он более полно раскрыл образ и внутренний мир Кеноби. Он играл его 3 фильма.
А Гинес? Он сыграл сколько? В общем колличестве (считая с призраком) ну полтора фильма.

Но я против Гинеса ничего немею. Он круто сыграл. Ничего нескажу.

Просто у МакГрегора более полно раскрыт образ Кеноби. Да ещё в его годы рассвета.
DARTH WWW
Мне больше нравиться сэр Гиннес.
Оби Ван Кеноби (профи)
Мне всёравно нравится Эван Макгрегор ! dirol.gif
Light Force
Они оба просто замечательные актеры! Каждый сумел отразить определенный возраст своего героя, как мне кажется, великолепно! На мой взгляд было очень не простой актерской задачей двум разным людям слиться в одного и того же персонажа. НО У НИХ ПОЛУЧИЛОСЬ! И при просмотре фильма складывается впечатление, что это один и тот же человек.
DartVag
Оба хороши, но т.к. мне больше нравиться 4 эпизод, то голосую за Гинеса.
(ну раз нельзя за обоих) saber_red.gif
DarthMaul
saber_blue.gif ]Макгрегор лучше
Obi Wan
Я за МакГрегора! saber_blue.gif
Гросс Адмирал Траун
Ну я выступаю лично за обоих.
Алек Гинес показал нам загадочную и мудрую сторону Оби Вана Кенби.
Эван Макгрегор его энтузиазм, отвественность и разумеется отчаенность.
Death
Цитата
Алек Гинес показал нам загадочную и мудрую сторону Оби Вана Кенби.
Эван Макгрегор его энтузиазм, отвественность и разумеется отчаенность.


да, они и вправду многое сделали для ЗВ


Цитата
Они оба просто замечательные актеры! Каждый сумел отразить определенный возраст своего героя, как мне кажется, великолепно! На мой взгляд было очень не простой актерской задачей двум разным людям слиться в одного и того же персонажа. НО У НИХ ПОЛУЧИЛОСЬ! И при просмотре фильма складывается впечатление, что это один и тот же человек.


... и просто нельзя выбирать одного
это тоже самое, что отделить один участок жизни человека от другого
Darth Inomir
Кстати Гинес просто ненавидел роль Оби-Вана. Непомню где, но к Гинесу подбежал мальчишка и сказал ему, что но просто обожает его роль в ЗВ и что он пересмотрел этот фильм уже более 50 раз. Гинес накинулся на него и потребовал обещание, что он больше ни разу в зизни не посмотрит этот фильм. И вообще к роли Оби-Вана относился крайне отрицательно. Вот такая история.
Death
Darth Inomir
да, где-то я это тоже слышала...
или что-то похожее
Shinoda
Человек,который ненавидит своего героя не может сыграть его хорошо.В противовес Гинесу Макгрегор любит своего персонажа.
САЙФЕР
Больше нравится Алек Гиннесс
Цитата
потому, что я рос на старой вселенной

Но Эван Макгрегор тоже хороший актер...
HeLLFiRE
Я проголосовал за Эвана, потому, что я фан и Мака и Оби. Я считаю он больше расскрывает своего персонажа. И смотря на то как он играет и показывает Оби, можно и вправду сказать, что он Мудрый и в тоже время, Мастер Меча. saber_blue.gif
Умничка
Цитата(HeLLFiRE @ Воскресенье, 12 Ноября 2006, 22:17)
Я проголосовал за Эвана, потому, что я фан и Мака и Оби. Я считаю он больше расскрывает своего персонажа. И смотря на то как он играет и показывает Оби, можно и вправду сказать, что он Мудрый и в тоже время, Мастер Меча.
*

Да, мне тоже кажется, что МакГрегор лучше раскрывает свой персонаж, потому что он ему симпатизирует (персонажу то есть). А Алек Гиннесс, насколько я знаю, терпеть не мог свой персонаж и считал свои монологи глупыми. Но я точно не в этом не уверена. Может, у кого-то есть факты?
lordsith
Макгрегор безусловно!! saber_blue.gif
Годзилла
МакГрегор...Но только не в первом эпизоде!
RC-1140
На мой взгляд Эвон Магрегор самый лучший Оби-Ван. saber_green.gif
Men w1th lightsaber
МакГрегор...не знаю почему, но слова "Оби Ван" у меня ассоциируются с ним...
Гиперволк
Я ценю обоих, но Эван Макгрегор мне как-то привычнее
Jedi Exile
Прошу всех: Обосновывайте ваше мнение!!!
Достали уже сообщениями вроде: Макгрегор лутший! saber_blue.gif

Пример:
Я больше симпатизирую Эвану Макгрегору, потому что он любит свою роль, а Гиннесс - нет. Тем более Оби-Ван Эвана раскрыл нам личность Оби-Вана, а Гиннесс - нет. Он так и остался таинственным стариком после Старой Трилогии.
V-Z
Dark Jedi Exile
*озадаченно* А почему Гиннес свою роль не любит?
Jedi Exile
V-Z, *ложит ногу на ногу и расплывается в улыбке*: вы не знаете, что Алек Гиннесс не любил свою роль Оби-Вана-Кеноби?! Я просвещу вас! bb.gif

Цитата
Кстати Гиннесс просто ненавидел роль Оби-Вана. Не помню где, но к Гиннессу подбежал мальчишка и сказал ему, что но просто обожает его роль в ЗВ и что он пересмотрел этот фильм уже более 50 раз. Гиннесс накинулся на него и потребовал обещание, что он больше ни разу в зизни не посмотрит этот фильм. И вообще к роли Оби-Вана относился крайне отрицательно. Вот такая история.

Цитата
Человек,который ненавидит своего героя не может сыграть его хорошо.В противовес Гинесу Макгрегор любит своего персонажа.
DDDsa
V-Z
Dark Jedi Exile
Читаем предыдущую страницу ;)
xrayrx
Алек Гиннесс

Он как-то лучше асоциируется с Оби-Ван-Кеноби. А вообще я так и думал что МакГрегор будет первым. Он играл в 2 эпизодах главную роль и в 1 вторую. Гиннесс играл в 4 эпизоде 1/3, а в 5 и 6 вообще играл 6 минут.
Geralt
Dark Jedi Exile
Цитата
Человек,который ненавидит своего героя не может сыграть его хорошо.


Фуфло, Шон Конерри ненавидит своего Бонда, и всё же его Бонд считается лучшим и классическим Бондом. Актёр не может играть то, что ему не нравится, и то, что он ненавидит. Ты не думал, что Гиннес невзлюбил сою роль, уже после того как он её сыграл, и невзлюбил он даже не роль, а персонажа. А ещё может проща сказать отношение людей к нему самому после роли Кэноби. И то, что роль была довольно простая и попробовал он только ради интереса. Он не старался сильно играть, для него это было развлечение а впоследствии его потом узнавали только как Кэноби, а не по другим его ролям. Ну в Англии то может и узнавали а вот в остальном мире он был Кэноби. В общем вот та цитата полная чушь и нонсенс.
Jedi Exile
Geralt, Нет, настоящий актер может сыграть все. Ладно, если он невзлюбил своего персонажа после съемок, а во время них он нормально к нему относился, то тогда ладно. Но если он во время съемок проникся таким отвращением, то странно, что вообще получилось что-то хорошее.
Jedi Exile
Кстати, Макгрегор тоже оказывается не любил особо эту роль. Его регулярно достают поклонники Алека Гиннеса и он комментирует это так "That film was shit. It happens quite a lot. Why do the feel they need to tell me?"
Вайтспирит
Сэр Алек Гиннесс по тому, что он был Первым Оби-Ваном, для меня он - это класический джедай, могучий и пафосный, а вот Оби-Ван Эвана до 3 эпизода у меня ассоциировался как падаван и неудачник.
DreamWalker
Конечно Эван Макгрегор, т.к. в его исполнении Оби-Ван более обаятельный.
Makaveli
На днях на Ютюбе, посмотрел ролик с битвой на Мустафаре на языке оригинала и вот када Энакин толкал речь про его "новую империю", МакГрегор отвечал :Твоей Империи. Ну так вот на русском ето звучит так пафасно и громогласно, а на инглиши да еще и с акцентом возникает такое ощущение как будно Оби-Ван приглашает Энакина на чашку чая.
KyKYM6a
А по-моему их сравнивать как-то не очень... Сэр Алек Гинесс великолепный актер, сыграл Кеноби он просто великолепно, особенно для того времени. А МакГрегор молодой все-таки, ему легче шашкой-то махать, но он тоже очень хорошо сыграл, его Оби-Ван обаятельный... Но мой выбор - Гинесс. yes.gif
ОбиВан
Цитата(Jedi Exile @ Среда, 31 Января 2007, 7:21)
Кстати, Макгрегор тоже оказывается не любил особо эту роль. Его регулярно достают поклонники Алека Гиннеса и он комментирует это так "That film was shit. It happens quite a lot. Why do the feel they need to tell me?"
*

Ну про Эвана не надо. Я читал его биографию, читал разные интервью с ним, и везде он вполне положитель к Оби-Вану относится. А ЗВ он с детства любил.
Raila Sai
Эван МакГрегор.
Великолепно сыграл развитие Оби-Вана. Можно проследить, как в начале он был взбалмошным падаваном, а к третьему - настоящем джедаем. В каждом фильме он разный.
Sith-marauder
Я уважаю обоих, но голосую за Гиннеса. У него Оби-Ван получился импозантенее.
grunge
Цитата
Я уважаю обоих, но голосую за Гиннеса. У него Оби-Ван получился импозантенее.

Тем более что МакГрегоровского Оби Вана подстраивали под роль Гинесса. И если сэр Алек играл от себя, то для Эвана уже были какие-то рамки.
DarthLexius
Голосовал за Эвана.
Все таки в его игре видно "становление" Оби-Вана. От зеленого падавана, до Магистра. Хотя не отрицаю, что Гиннес тоже отыграл отично.
Sith-marauder
И вообще, тему нужно было назвать не "Лучший Оби-Ван Кеноби", а "Ваш любимый Оби-Ван Кеноби", потому что они оба сыграли отлтчно, а мы голосуем просто по своим личным предпочтениям и не более.
Dart Cidius
Эван МакГрегор - лучше
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.