Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто придумывает вселенную?
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Jedi Exile
Я вчера смотрел комментарии к DVD Атаки Клонов, про то, как делали второй эпизод, и.т.п. Меня удивило то, что Лукас абсолютно не знает деталей своей вселенной.
То есть он не говорит: джедаи будут иметь только зеленые и синие клинки, потому, что многия месторождения кристаллов силы были уничтожены и остались в основном эти цвета, а кристаллы других цветов найти практически невозможно. Он говорит: хорошие парни будут с синими и зелеными, а плохие - с красными. Стоящий рядом Сэмюэль спрашивает: а можно мне фиолетовый? Лукас отвечает: да, у тебя может быть фиолетовыйт.
Или он не говорит, что Йода будет использовать Атару в своей схватке, а говорит, что Йода должен двигаться быстро и прыгать, как лягушка(честное слово, так и сказал!).
Кто же придумывает все эти детали, элементы, и историю во вселенной ЗВ, если не Лукас? idontno.gif
Stalker
Dark Jedi Exile
А для чего потвоему существуют сценористыбпостановщикибте кто отвечают за спецэффекты(непомню как завут) и т.д.
А ты думал что Люкас всю вселенную сам придумал? =))
Jedi Exile
Stalker, нет ну конечно я не думал, что он все придумал, но такие реплики вроде "хорошие с синими и зелеными, плохие с красными" меня убили наповал.

Цитата
те кто отвечают за спецэффекты

По английски - supervisor.
P@H@N
Dark Jedi Exile
Не забывай, что он общался с тупой съемочной группой и актерами, которые далеки от ЗВ. "Прыгать как лягушка" гораздо понятнее, чем какая-то загадочная "Атара" =)))
grunge
Цитата(P@H@N @ Пятница, 11 Августа 2006, 7:15)
Dark Jedi Exile
Не забывай, что он общался с тупой съемочной группой и актерами, которые далеки от ЗВ. "Прыгать как лягушка" гораздо понятнее, чем какая-то загадочная "Атара" =)))
*

cогласен, и я не уверен что ту самую "Атару" придумал сам Лукас biggrin.gif
Сайгак
да Лукас только костяк придумал, а там уже поехали... вон книг сколько...
Makaveli
Он же не фанат что б знать свою Вселенную вдоль и поперек, ему че занятся не чем?
Jedi Exile
Xelander, ты думаешь, что он не фанат собственной вселенной?

Цитата
да Лукас только костяк придумал, а там уже поехали... вон книг сколько...

Если бы Звездные Войны не стали популярными, то никто бы не взялся за изготовление продолжений и создания вселенной. Яркий пример подобной ситуации - Star Trek. Кто-нибудь знает что-нибудь о вселенной в star Trek-е?
Makaveli
Цитата
Кто-нибудь знает что-нибудь о вселенной в star Trek-е?

Фанаты етой Вселенной знают.
quicly
Цитата
Кто-нибудь знает что-нибудь о вселенной в star Trek-е?


Просто по страному стечению объстоятельств стар-трек дико непопулярен в России
Dhani
Тейп Уиллз
Лукас придумал движения, название дали другие.
Makaveli
Tilo
Движения придамал не Лукас, Ник Гиллард соединял разные стили фехтования и придумывал стили
Lone Hunter
имхо Пахан абсолютно прав, а остальные слегка недооценивают Лукаса )
Jedi Exile
LoneHunter, да, я все таки надеюсь, что Лукас Йоду лягушкой называл просто, чтобы моделеры поняли, как его рисовать.
ОбиВан
Цитата
Движения придамал не Лукас, Ник Гиллард соединял разные стили фехтования и придумывал стили

Да, но техники фехтования (Соресу, Атару) придумал не он и страшно удивился, когда узнал о них.
Darth Cyan
Цитата
Да, но техники фехтования (Соресу, Атару) придумал не он и страшно удивился, когда узнал о них.

Конечно, потому что этих техник вообще не существует. А стиль поведения героев в фильмах во время боя зависит не от техники, которую они изучает, а от жизненной позиции и состояния души, если можно так выразиться.
Так Оби-Ван, мудрый и рассудительный, предпочитает защиту нападению поэтому использует в бою защитные движения и проявляет максимальную осторожность.
Анакин склонен к агрессии, он импульсивен и нетерпелив, поэтому он предпочитает мощные атакующие удары и всегда нападает первым, чтобы не дать расслабится противнику.
Так можно дать характеристику любому персонажу фильма. Именно поэтому у всех героев свой неповторимый стиль, это дополнение к актерскому мастерству. Иначе как можно понять позицию и философию героя?
ОбиВан
Цитата
А стиль поведения героев в фильмах во время боя зависит не от техники, которую они изучает, а от жизненной позиции и состояния души, если можно так выразиться.

Так техника, которую джедай использует, напрямую зависит от его жизненной позиции и состояния души.
Darth Cyan
Цитата
Так техника, которую джедай использует, напрямую зависит от его жизненной позиции и состояния души.

Воистину так. (с) Император smile.gif
Но позиций зачастую значительно больше.
Предвестница Тьмы
Бедный Лукас. Выдумал что-то. А тут люди стали приставать - а вот это оттчего? А вот то откуда? А как называлось то зеленое растение, которое было в тарелке у пятого контрабандиста за соседним столом от Соло? Приходится наспех додумывать множество вещей и привлекать к этому не одну голову. И вселенная все разрасталась, все разрасталась...
Yoda-sw
Люди! Тема называется про вселенную, а вы зашли к стилям меча! Что за оффтопик. Знаете что, давеча скачал карту вселенной, хочу разместить на своем сайте, а откуда скачал найти не могу, вот так, а плагиатом заниматься не хочу. Кстати то, что выдумал Жора Лукас хватило на 6 эпизодов, и + на тысячи рассказов других людей. Ну разве он не гений, Ну подумаешь что не вдавался в детали. Пусть лучше это делают те, у кого это лучше получается. Разница между Стар Варсом и Стар Треком очевидна, Эфектные бои, продуманная вселенная, а не полеты на одном и том же крейсере вдоль и поперек. Мда еще Левиафан круче Интерпрайза!!!, Хотя Андромеда - самый красивый крейсер за всю историю киноиндустрии.
Makaveli
Ребят, давайте не забывать что ЗВ ето сказка, а вы пытаетесь все объяснить с точки зрения логики и науки, ИМХО ето не правильно.
Jedi Exile
Цитата
Ребят, давайте не забывать что ЗВ ето сказка, а вы пытаетесь все объяснить с точки зрения логики и науки, ИМХО ето не правильно.

Xelander, мы - фанаты. А нормальный фанат такой вселенной, как вселенная Звездных Войн конечно должен пытаться объяснить все в этой вселенной с научной точки зрения. Только наука и законы в той вселенной отличаются от наших.
Dart Hitman
Цитата(Dark Jedi Exile @ Четверг, 17 Августа 2006, 13:15)
Xelander, мы - фанаты. А нормальный фанат такой вселенной, как вселенная Звездных Войн конечно должен пытаться объяснить все в этой вселенной с научной точки зрения. Только наука и законы в той вселенной отличаются от наших.
*

иногда полезно окунуться в мир ЗВ...
Dark Sith
разные люди этим занимаются: костюмеры, редакторы, режисеры, модельеры и тд...
Лукас только придумал идею и настрочил сюжет!
d3t
Dark Sith
Согласен.

По-моему просто невозможно уследить за сотянми, а то и тысячи персонажей, которых плодят авторы книг, игр и комиксов. Звёздные Войны давно перестали быть творение Лукаса, его вселенная живёт отдельно от автора, плодится и размножается. Были бы Звёздные Войны на столько интересны и популярны, если бы ограничивались только фильмами? Думаю, если бы только Лукас создавал этот мир, то он был бы не на столько интересен, да и работ фанатов было бы меньше.
Jedi Exile
Лукас просто слишком многое пропускает. И среди этого "много" хватает трэша.
Я_сАмЫй_КрУтОй_СиТх
КаКоГо ***а ПоЦ пИшЕт РоЗоВыМ цВеТоМ о_О
ВсЕ пРиДуМаЛ лУкАс!
И оН тОжЕ кРуТоЙ сИтХ!
Жора Кустов
Лукас придумал ЗВ от а до я
был режиссером 4 эпизода и всей НТ
был продюсером эпизодов 5 6 режиссерами он назначил Ирвина Кершнера и Ричарда Марканда

там еще Рик Маккаллум такой есть.. Не знаю какую он играет роль в ЗВ но имя его часто упоминают

Цитата
что ЗВ ето сказка

которую таки надо объяснять с точки зрения логики и науки.
Например боевой дроид пнул Р2Д2 в Эп.3. типа от злости. Значит у программистов в ЗВ дофига свободного времени боевого дроида на почти человеческие эмоции программировать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.