Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: H.A.S. [Help Art Studio]
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Арт-Студия
Horn
Нашли классный фильтр, полезный инструмент или форму в Photoshop'e? Раскройте свой секрет здесь! Есть вопросы по рисованию в этой программе? Задавайте их здесь. Другие пользователи постараются вам помочь.
Dart_PeBaH
Эрпэгэшник
А как сделать нормально два меча, которые столкнулись лезвиями друг с другом?


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Извините что прерываю, но для таких вопросов я создал отдельную тему. Видимо, зря...
Эрпэгэшник
Dart_PeBaH
хз, чесно не думал) Может необходимо дополнительные плугины КТР...
Шин Олс
Dart_PeBaH
Ты имеешь виду вспышку ?
Dart_PeBaH
Ну что-то вроде того

Эрпэгэшник
Dart_PeBaH
Делаешь выделение лассом примерно ввиде заостренной звезды (можно вопользоваться формой заостренной звезды если умеешь) и заливаешь белым, а потом блур... нужная прозрачность и все.
Вид выделения дожен примерно соответсвовать вот этому:
Шин Олс
Градиентом можно, виде 4 угольной звезды.... Навести на точку пересечения и вести по горизонтале в либо вправо либо влево...
Wild Simon
Я делаю это иначе...
Два меча рисую на двух разных слоях и в том месте где они пересекаются ставлю вспышку на самом нижнем слое (фотографии) из Filter -> Render -> Lens Flare. Вполне красиво и правдоподобно получается =)
Эрпэгэшник
Цитата
Filter -> Render -> Lens Flare

Вообщем-то да, еще более лучший вариант данного фильтра специальный плагин КРТ6 который включает фильтр Ленс с более обширными настройками
Шин Олс
Много способов, я помню Ленс wave изменял, тое было красиво
Dart_PeBaH


Как сделать так, чтобы свет от молний на вейдаре выглядел более натурально? Какой кистью это сделать удобнее всего?
BogdanSkywalker
Берешь более-менее мутную кисть, ставишь софт лайт, и выбираешь нужные оттенки цвета, и постепенно подкрашиваешь поверхность где по-твоему должно быть отражение.
[P0D]Darth Goliaf
Не подскажите, как сделать эффект старой бумаги?
Valer
[P0D]Darth Goliaf
Цитата
Не подскажите, как сделать эффект старой бумаги?

Подскажем. Вот:
http://photoshop.demiart.ru/papyrus.shtml - это папирус

http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=6253 - старая бумага (половина урока)

http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=5027 - чертежи Да Винчи. Разумеется бумага - старая...

А вообще применять в дизайне пожелтевшую старую бумагу уже немного неактуально... Это было оригинально лет пять назад. Будьте креативнее...это мое имхо.
Гектор
Как делать эффекты царапин, ожогов на броне пехотинца? Т.е. я хочу, чтобы броня смотрелась как будто повидала множество битв. Может есть кисти или фильтры специальные. Расскажите подробнее.
Шин Олс
Гектор
Спустя несколько месяцев поступил ответ )))

Ну смотря как выглядит твоя броня. Смысле основная текстура метал ?
Чубб@kk@
ну я надеюсь все знают как сделать световой мечь?если нет,обращайтесь!
Absolute Az-Pekt
Чубб@kk@
Разве этому уже не посвящали урок? О_о

Ну, раз уж отпостил, то спрошу: как сделать текстуру, чтобы при наложении на объект в 3Д максе не было "швоф"
Чубб@kk@
я бы попробовал 2 варианта(штампом а потом размытием)размытие совсем немного
Darth_Maul
Извините, пожалуйста, уважаемые участники форума, но очень нужна ваша помощь. Не могли бы вы уменьшить вес данного аватара до 10 Кб? Анимацию, разумеется, оставить.
Эрпэгэшник
Darth_Maul,
dimasushin
Народ помогите с советом и ресурсами.
Во-первых нужны шрифты для фотошопа похожие на те что на картинке.

А во-вторых подскажите как получше зарисовать оригинальный текст.

Eddie
шрифт Comic чо-там. Есть на Жси

А зарисовывать тупо кистью цвета фона
Jedi Exile


Эти два шрифта могут подойти, ай синк.

Закрашивать не кистью, а marquee tool, т.е. сделать выделение по форме облачка или квадратика, затем shift + f5 (нужный цвет подбирается с помощью пипетки, горячая клавиша - i). В оригинальных белых облачках хватает грязи, поэтому будет видно, что закрашивали кистью, т.к. оттенки не совпадут. А если черные закрашивать кистью, то, опять же, в оригинале все очень резко, аж квадратики, все пиксели видно, а кисть такого эффекта не даст, и закрашенная область будет выделяться.
dimasushin
Jedi Exile
А как они называются и где их можно достать

нижний очень похож
Jedi Exile
Нижний - самая обыкновенная Ирина, забирай отсюда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.