Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Muse
Jedi Council > Беседка > Музыка
Страницы: 1, 2, 3
hamod



Muse — британская рок-группа, образованная в 1994 году в городе Тинмут (графство Девон).

Группа состоит из трёх участников: Мэттью Беллами (вокал, гитара, клавиши), Криса Уолстенхолма (бас-гитара, бэк-вокал, вокал) и Доминика Ховарда (ударные).

Всего Muse выпустили шесть студийных альбомов и четыре концертных альбома, продажи которых превысили 15 млн, а также стали обладателями наград MTV Europe Music Awards, Q Awards, NME Awards, Brit Awards, Kerrang! Awards, Grammy и других наград, в основном полученных за концертные выступления.


Matthew Bellamy – lead vocals, guitar, keyboards, piano, synthesizers (1994–present)
Christopher Wolstenholme – bass guitar, backing vocals, harmonica (1994–present)
Dominic Howard – drums, percussion, synthesizers (1994–present)


Дискография:

  • 1999 — Showbiz
  • 2001 — Origin of Symmetry
  • 2003 — Absolution
  • 2006 — Black Holes and Revelations
  • 2009 — The Resistance
  • 2012 — The 2nd Law
  • 2015 — Drones
BogdanSkywalker
Хорошая группа, но инфа будет не лишней, не все ведь слышали. =)
hamod
Что-нибудь сообразим..
Юми
когда-то фанател... щас стало бояном. попсовато кажется.
/Yami no/
Мдя, такая музыка не для меня. Слишком уж завывающий голос и лекгая музыка. Могу слушать, в принципе, только одну песню - New Born, и то не всегда.
Kataarn
Как сказал бы один мой хороший друг:Что-то в этом есть.:)интересное сочетание тяжелой музыки и завываний бокалиста.:)
Лазари
Посмотрела Маську,а там в одном мульте была пародия на Muse.Потом послушала оригинал.Ниче так.Скачала пару песен,в общем нормально)Пока нравится.
hamod
Последний альбом меня сильно-сильно порадовал. Муза не изменяет себе...

Может,попозже напишу поподробней,пока я альбом не расслушал
grunge
До того как скачал все их альбомы, путал голос Мэтью с вокалом Тома Ёрка... а особенно в песне Invincible, которая даже звучит по-радиохедовски, но Мьюз все же потяжелее будут =/

Мой вердикт группе: последние две пластинки - шедевральны, я уверен что Мьюз станут одной из главных рок-групп нашего времени, но для меня они, может быть, слишком гениальны и слишком идеальны чтоб нравится...
L0rd D@rth $m1th
в своё время слушал. может даже до сих пор где-то на харде лежат их альбомы.
Юми
Grunge, а мое мнение симметрично. считаю первые два альбома шедевральными.
grunge
Лост
первые два я прослушал по разу одним махом =) так щто, давай будем считать что у них все песни шедевральны ^^
Юми
Просто несмотря на то, что мьюз я никогда не слушал дольше одной-двух песен за вечер, по молодости на New Born и Muscle Museum фапал отчаянно%)
Dhani
Да, считаю Muse одной из выдающихся рок-групп современности :)
Кстати, их концертный диск H.A.A.R.P, счастливым обладателем коего я являюсь, просто шедеврален. Мэтт потрясающие звуки извлекает из гитары.
Eddie
Унылая попсятина, чо я могу сказать :(
Jedi Exile
Цитата
Унылая попсятина, чо я могу сказать :(

+
Dhani
Он таки пришёл. Спустя несколько лет ожидания, MUSE снова поражают своей непредсказуемостью и смелостью к экспериментам.

Альбом взрывает, уносит, он как наркотик. Потрясающе многогранная работа, где инди-рок периода Origin of Symmetry смешивается с futurepop и synthpop , переливаясь классической музыкой Шопена и гранд-оперой.
Неоднозначный, но, без сомнения, один из лучших альбомов 21-го века. Во всяком случае, для меня.


L0rd D@rth $m1th
хех, уже года 4 их не слушал. а ведь в своё время очень нравились многие песни.
что ж, спс за отзыв о альбоме. скачаю, послушаю
Nothing But Red
Послушал альбом. Очень понравился, особенно первая песня, изменения им на пользу пошли. Кстати в песне "United States of Eurasia" заметили мотив Quеen,я да. Вобщем альбом на твердую 10 (сугубо мое личное мнение, говорить, и говорить что я неправ, а альбом полное *****, и говоря мне что я в музыке ничего не понимаю, для меня будет ичным оскорблением, извините за лирическое отступление)
D.G.
Цитата
Кстати в песне "United States of Eurasia" заметили мотив Quеen,я да

+1 кстати, меня в тот момент переклинило и я подумал, что слушаю We are the champions
Dhani
Цитата
We are the champions

ИМХО данный трэк тут вообще никаким местом не сочетается. А вот Богемская Рапсодия - возможно.
Djaster
Иногда послушать можно особенно когда настроения нет
grunge
новый альбом неимоверно эпичен, Мьюз высоко задрали планку, да так, что местами рок-стандарты начинают звучать дико неуместно
мне кажется, что следующий альбом будет полностью симфонической оперой, под которую Мьюз отправят прямо в открытый космос, туда, куда они метят свой музыкой
Праздный
Надо что ли скачать >_>
Nothing But Red
Качай обязательно, тебе понравиться
Dhani
Кстати, Мьюзы успешно завоевали чарты ласта по всем статьям.
shelly
последний альбом просто богический, однозначно лучше БХАРа. звучание они конечно очень сильно изменили, но это и правильно, нельзя стоять на месте.
и конечно же покорило их "живое" выступление в Италии (если кто не видел, смотреть здесь) - самое смешное, что итальянцы не сообразили в чем подвох, ведущая до конца так и не понимает что Дом это Дом-барабанщик, что вообще позор.
grunge
отредактировал первый пост ^^
lachtak
Послушал тут Muse - Supermassive Black Hole. >_>... с какого альбома лучше начинать? =)
grunge
Цитата(Kimaen Irat Tcha @ 4.10.2009, 16:19) *
Послушал тут Muse - Supermassive Black Hole. >_>... с какого альбома лучше начинать? =)

c Absolution или даже лучше с Black Holes and Revelations)
Антилес
Послушал недавно новый альбом и согласен, что звучание изменилось и мне оно понравилось.
Kimaen Irat Tcha, начинать лучше не знаю с чего, ибо сам всех альбомов не слышал, но после дние мне однозначно понравились!
Dhani
Цитата(Starkwell @ 4.10.2009, 17:01) *
отредактировал первый пост ^^

Они на фотке какие-то совсем маленькие, мне кажется %)
Nothing But Red
Kimaen Irat Tcha Есть такая вещь дискография, так вот послушай всю дискографию. ))
lachtak
Хейт, спасибо Кэп. Меня интересовало с какого альбома лучше начать слушать.
Nothing But Red
Ну с самого первого-Wish you were Here Showbiz ( вообще альбом Флойдов никаого отношения к ним не имет просто вдруг написал )) .
Dhani
Хейт, ты вообще думай, прежде писать, что ле...

Я солидарен с Kimaen Irat Tcha, слушать надо с Абсолюции, потом уже БХЭР. Последние альбомы все очень разные, первые похожи, они чуть уступают по качеству.
lachtak
Зараза! Muse гипнотизируе! Успокаивае! Доставляе.
Dhani
Так-с, новые адепты в рядах мьюсоманов. Отлично. xD
D.G.
Цитата
и конечно же покорило их "живое" выступление в Италии (если кто не видел, смотреть здесь) - самое смешное, что итальянцы не сообразили в чем подвох, ведущая до конца так и не понимает что Дом это Дом-барабанщик, что вообще позор.

Беллами за барабанами отжёг, а вообще самый мой любимый лулз у них вот этот.
Nothing But Red
Цитата
Так-с, новые адепты в рядах мьюсоманов. Отлично. xD

Скоро Muse завоюет этот мир. xDDDD
lachtak
Цитата
Слушаешь. Слышишь. Искренне удивляешься, как можно из электрогитары извлекать ТАКИЕ звуки.

ППКС. Это реально шикарные звуки, которые заствляют кайфовать.
Dhani
Цитата(Kimaen Irat Tcha @ 7.10.2009, 16:48) *
ППКС. Это реально шикарные звуки, которые заствляют кайфовать.

Очень советую посмотреть концертник HAARP, счастливым обладателем родной версии которого я являюсь. Показывает, почему Мэтта называют одним из лучших концертных музыкантов.
Freya
Ознакомилась с последним альбом. Дня два назад очень подходил под настроение. следовательно понравился. Впечатлили партии на гитаре и конечно фо-но. Надо поискать ноты или по подбирать. Пойду скачаю дискографию.
L0rd D@rth $m1th
вчера наткнулся на клип Muse - Sing For Absolution. офигенно сделанный космо-постапокалиптический сюжет.
Dhani
Кстати признаны журналом Q лучшей группой современности)
D.G.
Ога, а в прошлом году это был Coldplay)
Dhani
Цитата(Демон @ 21.11.2009, 17:27) *
Ога, а в прошлом году это был Coldplay)

правда? тогда фигня(
колдплеев слушать конечно можно, но вот вряд ли они лучшие...

впрочем кого волнуют эти титулы
Дарт Зеддикус
всегда нравилась данная группа своим незабываемым саундом и неподражаемым стилем. Однако последний альбом несколько разочаровал, кроме 2-х песен, остальное уныло. Непонятно почему они вдруг стали косить под Queen, если у них был свое лицо?
Антилес
переодически слушаю этих ребят, так как нравится и пару их альбом висит в памяти плеера.
Dhani
Цитата(Дарт Зеддикус @ 5.10.2010, 23:27) *
Dhani

каждому свое, только говорить, что мое мнение идиотизм это не кошерно. эксперементы в поисках нового это одно, а экперементы в подражание кому-либо это кризис идей.

Там НЕТ никакого подражания. Один трэк реально напоминает Богемскую Рапсодию, в других можно заметить что-то похожее, но если у человека эталоном качества является Квин, было бы глупо не взять от них что-то, такое неизбежно. Все в своё время брали от Битлз, так что же?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.