Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Открывается школа саберфайтинга
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Ammanda
Уважаемые поклонники Звездных войн, а также саберфайтинга (драка на лазерных мечах), хочу сообщить Вам, что открывается школа саберфайтинга. а точнее хочет открыться. Меня зовут Айна, мне 20 лет. Занимаюсь 6 лет каратэ. Захотелось открыть что-то необычное. Узнала, что в Москве есть школа драк на лазерных мечах, однако всегда на улице и зимой, и летом, ну и набор там ограничен. Вот я и подумала, почему бы самой не заняться этим. У меня есть возможность арендовать зал в Кузьминках. Нужны помощники. Люди ответственные и порядочные. Опыт саберфайтинга не нужен. Что требуется от помощников: быть порядочными и соблюдать кодекс джедая, пройти подготовку под моим руководством и стать полноправным членом совета джедаев, т.е. стать магистром. Самому сделать световой меч. Я объясню как. И естественно в будущем взять одного ученика в падаваны. Напоминаю, что этот проект только начинается. Поэтому заниматься этим мы будем все вместе. Также, придется вносить плату, за аренду (примерно по 300 рублей в месяц). Время оговаривается, удобное для вас. Скорее всего это будет выходной день. Кто знает, может мы сыграем большую роль в развитии нашего Храма джедаев и саберфайтинга в России. Да и просто заниматься любимым делом и проводить время с друзьями и просто приятными людьми - это здорово.
все предложения и вопросы кидайте на мой ящик ammanda@list.ru или ammanda@smtp.ru
Да прибудет с Вами Сила!
TepMoc
Хм, дело благое, в принципе, если проект разовьется до достойного уровня, можно обсудить условия сотрудничества ) а пока - удачи в твоем начинании )
Ammanda
спасибо! уже нашлись единомышленники :) мы постараемся вывести это дело на достойный уровень. А кстати, можно узнать, о каком сотридничестве идет речь? :)))
Заранее благодарю.
Да прибудет с Вами Сила!
TepMoc
Извиняюсь, но
Пребудет )
Эрпэгэшник
crazy.gif Ненаю как вы но это уже пипец rofl.gif Звезданутые на всю голову...

Цитата
о каком сотридничестве идет речь?

$$$$$ rofl.gif
Dash Reedako
Ммм интересно, а кто в этой школе будет преподавать фехтование и по какой методике?
Daemon05
Dash Reedako
Не по Катарновой, есессна... по вижуал дикшенери? Или на основе кендо? йайдо? или просто истфех?
Dash Reedako
Если кендошная, то я может и подумал бы о вступлении.
Вот только уж очень я пугаюсь травмоопасности подобных занятий- мы в клубе истфеха собрали саберы(наподобии тимбар получились) так ими бить, надо сказать ну очень больно.
2-3 удара в чан и боец недееспособен. Впору уже доспехи на саберфайтинг надевать biggrin.gif , но тогда это будет похоже на битву консервов yes.gif
Daemon05
Dash Reedako
Гхм... гуманизаторы рулят =)
З.Ы. Катарново фехтование позиционирует себя как красивое зрелище, но не месиво =)
Dash Reedako
Цитата(Daemon05 @ Вторник, 06 Сентября 2005, 21:38)
Dash Reedako
Гхм... гуманизаторы рулят =)
З.Ы. Катарново фехтование позиционирует себя как красивое зрелище, но не месиво =)
*


Ты неповеришь но на саберах были(!) гуманизаторы- 3 или 4 см в толщину.
и всё равно лупило так, что мама не горюй.
Зы. а идея с красотой и зрелищьностью рулит, тока это уже не фехтование%)
Daemon05
Dash Reedako
Мда... кста, вопрос возник... если в качестве гуманизатора использовать бамбук? или вообще как сейбер? Обмотать изолентой... Вроде бы он прочный (если купить тот, что продается в магазинах для цветоводов как подпорка под цветы =) )

З.Ы. А это не фехтование... это саберфайтинг =)
Dash Reedako
Ммм бамбук это всё-таки не то.
Когда я занимался кендо (давно это было) там тоже использовались бамбуковые синаи - мечи такие в общем). только в кендо оппоненты юзают доспехи(ну в общем защиту- пластиковые доспехи скрещенные с подобием стягача.)
Я думаю вариант с бамбуком отпадает, если конечно не приобрести лёгкие доспехи, в которых можно быстро двигаться и выдавать акробатические трюки.

Вообще существуют гуманные тимбары, только я незнаю способа их изготовления.
По слухам с такой тимбарой можно лупцевать друг-друго только так, а боли нету. thumbsup.gif
Daemon05
Dash Reedako
Хм... лупцевать только так и без боли... не верю.. сам имел N переломофф =(
Iverson
А сами тренировки что, на световых мечах будут происходить? Потому как если нет то, смысла в этой школе особого не вижу. Ведь обыкновенными палками или мечами обучают во многих разных местах
Dash Reedako
Цитата(Iverson @ Среда, 07 Сентября 2005, 0:03)
А сами тренировки что, на световых мечах будут происходить? Потому как если нет то, смысла в этой школе особого не вижу. Ведь обыкновенными палками или мечами обучают во многих разных местах
*


Конечно ты прав, просто народ пытаеться сымитировать бои из фильма.
Я видел это только пару раз(лучше бы не видел), но оценить саберфайтинг адекватно немогу (Даемон всё ссылаеться на какого-то Катарна, который ,мол, дерёться очень хорошо и у него приличная школа)
Iverson
Цитата
видел это только пару раз(лучше бы не видел), но оценить саберфайтинг адекватно немогу (Даемон всё ссылаеться на какого-то Катарна, который ,мол, дерёться очень хорошо и у него приличная школа)


Наверняка нашего Катарна rofl.gif
P@H@N
Цитата
всегда на улице и зимой, и летом
Вы считаете, что это минус?? Природу и свежий воздух не заменит никакой спортзал ни по удобству ни по размерам...
Dash Reedako
Цитата(P@H@N @ Среда, 07 Сентября 2005, 8:18)
Вы считаете, что это минус?? Природу и свежий воздух не заменит никакой спортзал ни по удобству ни по размерам...
*


Возможность снять зал, это просто замечательно! Где ещё хранить весь инвентарь/манекенов/антуражку и прочее?
Тренироваться можно и на улице, а вот помещение просто необходимо.
имхо.
Daemon05
Катарн - создатель школы саберфайтинга.
www.saberfighting.ru
вот так не надо файтиться - парень решиль сымитировать Мола =)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а вот так надо - файл весит 18 мег, но они того стоят =)
файл доступен в течение 7 дней до 07.09.2005 20:58.
Stalker
biggrin.gif 1 поприколу biggrin.gif

2 фаил не качает
Daemon05
Stalker
??? хм... почему не качает? =(((

1 - мальчик хочет быть похожим на Мола.
Dash Reedako
Вот видео людей, которые нехотят быть похожими на Мола=)))
(угадайте кто в главроли).
Daemon05
Dash Reedako
И где?
Dash Reedako
Ролик с собой выложить неполучаеться- почему-то не заливаеться на сайт=(
Вотъ ссылочка с видео бугурта (бой-так себе, но красиво всё равно=)

http://forpost.info/dload.php?action=file&file_id=3


2Даэмон моё видео не лезет - я потом через кого нить залью.
это просто пример.
Daemon05
Качаю, спасибо. Это тот, о котором ты говорил?
Джейсен
Слушайте,а давайте прям на этой теме устроим саберфайтинг?
С разрешение модераторов конечно! worthy.gif


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: о_О
Джейсен
Цитата
Сообщение модератора: о_О

Короче можно.Правильно я понял? biggrin.gif
TepMoc
saber_red.gif
Konduktor
Термос, тебе не одолеть меня!

*КРУТОЙ СПЕЦЭФФЕКТ*

СВЕТЕВОООООЙ ТОМАГАААААААААААААВК, В БООООООООООООООООООЙ!!!!!111

*КОНЕЦ КРУТОГО СПЕЦЭФФЕКТА*
TepMoc
Konduktor
Найди эту фанни пикчу на фанничасть.ком

ТЕРМОС, ЭТО ЗАПРЕЩЕННЫЙ ПРИЕМ!
Джейсен
Я с Дартом Максом сражаться буду.Пора проучить "темнячков". saber_green.gif
d3t
вжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж saber_violet.gif
уиу-уиу-уиу
DIMM
С мои приятелем вам даже не справиться!
Он может то, что не могут все!
D.G.
DIMM
Не бойся ложки, бойся вилки...
There is no spoon.
Chosokabe Morichika
Хм... Последнее сообщение семилетней давности. Вопрос, как оно оказалось в новых?..
Мэмит
Padawan Serg
ему захотелось попасть в "новые", ибо тема давно не поднималась, а вообще хз как.

а между тем саберфайтинг в Москве хорошо так разросся, конкретно вот эти ребята постоянно радуют своими достижениями saber_blue.gif
zavron_lb
Цитата
Вопрос, как оно оказалось в новых?..

Небольшая флуктуация, не обращайте внимания. (:
Chosokabe Morichika
Цитата(Мэмит @ 30.4.2014, 15:32) *
а между тем саберфайтинг в Москве хорошо так разросся, конкретно вот эти ребята постоянно радуют своими достижениями saber_blue.gif


Вопрос, данный саберфайтинг - это "чтобы красиво" или нормальное фехтование?
Raiden
"чтобы красиво", артистическое же. Если хочецца нормально фехтовать в Москау, то либо в Паладин либо в Байард
Lindelin Artanis
Цитата
"чтобы красиво", артистическое же.


За секунду до удара ставится блок, потом уже следует сам удар, ага х) А еще сильно нельзя ударять. И фраза с СФ Пати: "Почему ты так меч заносишь, как будто убить ее хочешь?" Мдэ.
Chosokabe Morichika
Lindelin Artanis и Raiden,
Благодарю, друзья. Скажите, в чём смысл подобного "артистизма"?
Lindelin Artanis
Sergleos, только в том, чтобы было красиво :) Постановочные бои на конвентах, со светящимися саберами и в красивых костюмах. Нет, это правда круто смотрится, когда очень хорошо отработано.
Но лично я себя странно чувствую, когда должна наносить удары по схеме. Но уж если противник атакует по-настоящему, то и защищаться приходится соответственно. Я нигде не занималась, меня учат муж и его брат, когда есть возможность :)
Dhani
Цитата(Sergleos @ 30.4.2014, 21:58) *
Lindelin Artanis и Raiden,
Благодарю, друзья. Скажите, в чём смысл подобного "артистизма"?

Это постановочные бои. В них столько же смысла, сколько в аэрошоу.
Raiden
В темноте это выглядит красиво, если хорошо поставлено конечно. Ну и вообще людям нравится, физкультурой хоть занимаются а не за компами сидят. Вообще прикладного смысла в фехтовании довольно мало, если не брать конечно жОсткий ИСБ и современные украинские реалии:)
Lindelin Artanis
Цитата
современные украинские реалии


Особенно если таки ж выберут Вэйдера мэром Одэссы :Р
Raiden
Надеюсь:-) Мэром Киева понятное дело станет боксер, а вот в Одессе можно и Дарта Алексеевича
fomikrai
Кто бы в СПб этим занялся...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.