Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Slipknot
Jedi Council > Беседка > Музыка
Страницы: 1, 2
Z@K
А группка ничего. Недавно только стал слушать... А кто ею увлекается конкретно? Просьба отписать)
L0rd D@rth $m1th
мэне нравится, особ песня бефор я фогетбл прикалывает.




Z@K
кажись иема гдето такая ваяется no.gif
grunge
thumbdown.gif уроды какие-то dirol.gif
подобным эпатажным видом пытаются скрыть откровенную лажу в музыке и текстах !ИМХО!
Lord Regul
Не с музыкой у них какраз все нормально...

Американский штат Айова - это такое большое село, где думают только об урожаях зерновых, поголовье крупного рогатого скота и сохранении однажды установленного порядка навсегда. Рок-н-рольная слава штата закончилась с катастрофой самолета Бадди Холли в 1959-м. Покончить с этой печальной традицией решили аж девятеро персонажей, совершенно обезумевших от ударного капиталистического труда на селе и назвавшихся SLIPKNOT.
В этой группе аж три барабанщика: Джоуи Джордисон, Крис Фейн и Шон Крэн, - плюс два гитариста Джеймс Рут и Мик Томсон, басист Пол Грей, вокалист Кори Тэйлор, электронщик Крэг Джонс и ди-джей Сид Уилсон. Команда производит устрашающее впечатление на сцене, дополненное гротескными костюмами и масками, с трудом вмещается в один автобус и не мыслит своего существования хотя бы без одного участника. Они называют друг друга по порядковым номерам, причём от нуля до восьми. Участник группы под номером шесть уже два раза за прошедший 2000 год умудрился во время выступления расшибить голову о собственные барабаны. Причём последний раз ему пришлось наложить шестнадцать швов, а в это время успел раздать около трёхсот автографов. Выступают Slipknot исключительно в масках, изготовленных своими руками. Музыканты говорят, это для того, чтобы никто не знал их в лицо. А если показывать лицо кому попало, потом невозможно будет выйти на улицу. В июле 2000 группу чуть не забрали полицейские в участок. Музыканты ехали из студии в клуб, где должны были выступать, но по дороге остановились перекусить. Естественно все девять участников группы были в масках. А неподалёку от забегаловки находится большой ювелирный магазин , что привлекло внимание полицейских. Неизвестно, как ребята из Slipknot уговаривали полицейских, но в конечном итоге копы согласились проводить подозрительную группу до клуба, чтобы прояснить обстоятельства.
Маскарад - лишь инструмент, позволяющий музыкантам чище донести суть своего появления на сцене - музыку - до аудитории. В такой перманентной борьбе и проходят их сокрушающие туры - от чьих-то там "разогревов" и "Оззфеста" до сольных гастролей.
Образовались Slipknot в 1995-м, вскоре выпустили демо "Mate. Feed. Kill. Repeat" - каковым и привлекли к себе пристальное внимание общественности. Взявший их под свое крылышко Росс Робинсон, идеолог, продюсер, менеджер и просто отец родной, помог новичкам уладить контрактное соглашение с фирмой-ветераном действительно "тяжелого металла" - "Roadrunner". Одноименный дебютный CD представлял собой уникальную смесь "trash-" и "death-metal" (в числе любимых групп цитируются Exodus, ранняя Metallica, Anthrax, Iron Maiden, Mercyful Fate, Venom, Testament, Flotsam & Jetsam, Slayer), в сочетании с серьезной дозой "нью-металла" и чернокожих ритмов, просто необходимых для того, чтобы сегодня в Америке "быть".
Затем последовали соотносимые с агрессией песен туры - и простое перечисление, где и с кем парни успели сыграть за свою буквально вчера начавшуюся карьеру, потребует отдельной статьи. Девятка даже основала собственный мини-фест "Tattoo The Earth" - как бы в пику "Оззфесту", с ориентацией на молодые команды. Но так или иначе настало время записывать альбом-последыш. Будучи верными своей малой Родине, Slipknot окрестили его "Айовой". Хотя слово "окрестили" здесь как раз таки и не уместно - на обложке изображен ядреный, как нарисованный рукою Мистера Краули, но самый что ни есть всамделишный козел.
Испытав на собственной шкуре "благотворные" последствия молниеносно меняющейся американской моды, группа сделала свой выбор и провозгласила возврат к корням возрождения "металла" старой школы, в связи с чем журнал "Guitar World" лаконично изобразил на своей обложке лозунг: "Slipknot=Metal". Барабанщик Джоуи утверждает, что намеренное использование двух бочек в новом альбоме призвано отделить их от кучи новых групп, среди которых так легко затеряться. Также от кучи новых групп, с которыми ощущающие себя ветеранами Slipknot не желают мешаться, их можно отделить по невероятной агрессии. Недаром ведь Керри Кинг заявил как-то про них: "Эта группа просто разрушает меня. Их альбом появился из ниоткуда, и он такой мощный. Я так же одержим их музыкой, как музыкой групп, на которых я вырос. И так же, как мы, они пробились без чьей-либо помощи". И это про материал с первого альбома - а что же тогда говорить про "Айову", где посторонние жанры сведены к минимуму, и почти все 64 минуты превращены в истошный рев и комплексное молотилово (есть даже блэковые "пулеметные очереди")!!! Песни при этом все равно умудряются оставаться полноценными и весьма впечатляющими - где нет-нет, а иногда и проявится мелодия.
Что ж, модно или не модно, группа, наслаждавшаяся платиновым статусом, и не только в Америке, заработала себе право быть услышанной.

матерьялы взяты с сайта про Слипкнот.


Только не думайте, что я их слушаю)))
Makaveli
Нафига одной группе три барабанщика?
Lord Regul
Типа перкуссия... Одним бы хотябы с нами поделились biggrin.gif
Свобода
Отвратно. О вкусах не спорят, но... В общем, по моему мнению thumbdown.gif
andreyyy
Цитата
особ песня бефор я фогетбл прикалывает

единственная их песня, которая мне нравится
BogdanSkywalker
Бефор ай форгет и вермиллион. Больше не слушал.
MS_Dos
Слшуал многие их песни.Вообщем не плохо,прикольно так их послушать.Тесты у них ни о чем,но я в основном только музыку слушаю.
/Yami no/
Слышала несколько песен, неплохо в принципе, но я люблю, когда группа чем-то выделяется. Для меня Slipknot - просто обычная тяжелая группа... Я остаюсь в нейтрале...
Юми
Для меня слипкнот - это просто издевательство над электрогитарами. И ничего более
Styoba
А я очень люблю слипкнот. Зачем им три барабнащика? Дык вы вслушайтесь а их игру. Таких барабанов нет НИГДЕ! Да и вообще, слипкнот-группа профессионалов. У них отличнаю музыка и интересные тексты. А моя любимая песня "People = Shit", кстати щас я её и слушаю.
Юми
Цитата(Styoba @ Воскресенье, 27 Августа 2006, 20:14)
А я очень люблю слипкнот. Зачем им три барабнащика? Дык вы вслушайтесь а их игру. Таких барабанов нет НИГДЕ! Да и вообще, слипкнот-группа профессионалов. У них отличнаю музыка и интересные тексты. А моя любимая песня "People = Shit", кстати щас я её и слушаю.
*

Три - это слишком много. ИМХО есть смысл ставить больше одного либо если ударные партии подобны Blind Guardian (они тем не менее обходятся одним), либо если барабаны разного типа (пример - Ill Nino - сочетание всем известной ударной установки с латинскими ритмами). Но насколько я слышал, ничего латинского и африканского у них нет, посему три барабанщка им просто не нужны. Возможно просто очень любят себя, и при малейшей усталости прекращают играть.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Дык вы вслушайтесь а их игру. Таких барабанов нет НИГДЕ! Да и вообще, слипкнот-группа профессионалов. У них отличнаю музыка и интересные тексты.

обсолютно правильно


Цитата
Возможно просто очень любят себя, и при малейшей усталости прекращают играть.

Lost Paradise
спс, за интересную мысль yes.gif thumbsup.gif
Lord Regul
Цитата
слипкнот-группа профессионалов.

Кстати совершенно верно. И на гитарах они кстати и вправду отлично играть умеют. Это мне знакомые гитаристы(ВСЕ) говорят.
SNDP
Ну насчет того, что таких барабанов нет нигде, это вы загнули, но в минус записывать это тоже не стоит. Какая разница, сколько народу в конечном итоге играет музыку?

Цитата
Возможно просто очень любят себя, и при малейшей усталости прекращают играть.

На самом деле настоящий барабанщик у них один. По концертам видно, что перкуссионисты больше маются дурью, чем серьезно играют, например, оседлать установку и начать на ней крутиться или опрокинуть ее набок или вообще нафиг со сцены для них обычная вещь. Сам Кори к этому вопросу относится философски - чем больше гиков, тем веселее. В конце концов, шоумены тоже важны для группы, взять хотя бы Кейта Флинта =)
MS_Dos
Да там они Шон чего стоит(это который клоун).Он там только и делает что дурачится на сцене.
Юми
ИМХО у слипкнота есть на что смотреть. Правда, это не музыка. Это маски. По сравнению с их масками всякие там трехтонные гримы лорди - детский лепет. За маски я слипкнот уважаю.
Kataarn
Ну кто бы что про драммера не говорил, однако он считается одним из лучших в мире сейчас - это как от человека, который играет на барабанах :)
Green
Slipknot рулит!!! Еще рулят проекты Slipknot: Bleed The Sky, Chimaira, DevilDriver ! crazy.gif
Darth_Ogel
Не меня не прёт... Ария там или Эпидемия... Это рок. А поарать, подратся на концерте и слабзать на гитере два аккорда и я смогу...
Lord Regul
прошу набавить мне 10%.

Ибо. Ария и эпидемия это censoredмитал. И именно они орут и лабаю 3 аккорда. Сравнивать профи ну и русских мИт0листов это как сравнивать (ещё 10% пажалста) палец с **пой.

Можеш? Докажи, что ты можеш как слипкнот.

ЗЫ и зачем я на модеров нарываюсь 0_о?? просто иногда никак не стерпеть cry2.gif



[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: ты просил?
BogdanSkywalker
А по мне - Слипкнот неплохо играют. Ария не какашка, эпидемия тоже. Лично я скажу что 50 Сент или еще кто-нибудь какашка - разве это должно быть способом разозлить вас? Нет. Это мое сугубо личное мнение, так что не обращайте внимание что и кто говорит. Соу мэни кантрис, соу мэни кастомс.
Fordrin
Аццтой!Мне не нравится все!Ну..Может музыка более менее...
d3t
Darth_Ogel

rofl.gif да ты гонишь. Я слышал как ты на акустике играешь =)

Lord Regul

Ну не будь так строг к Арии и Эпидемии. Хотя, в чём то и соглашусь... сам уже давно не слушаю не Арию, не Эпидемию.
marlboro
Что за гон Ария и Слипкнот две достойных группы...


творчества Slipknot впринцыпи мне нравится...
Fordrin
Цитата(Fordrin @ Пятница, 22 Сентября 2006, 16:34)
Аццтой!Мне не нравится все!Ну..Может музыка более менее...
*


это шутко))
на самом деле круто канешн))нравицо все)))
Lynkar
Классный треш))))) зачОт полный! группа мега!!
lachtak
Хочу выложить биографию всех учасников группы Slipknot, даже если её многие знают...

ЗЫ Сорри за размер рисунков...



0 — Сид «Monkeyboy» Уилсон — DJ

Дата рождения 3 марта 1978 года
Место рождени Де-Мойн, Айова
Страна США
Профессия DJ
Псевдонимы #0, Monkeyboy и ratboy
Коллективы Slipknot, Dj StarScream, AMPT

Сид Уилсон (англ. Sid Wilson) музыкант, участник таких музыкальных метал коллективов как Slipknot и AMPT. Также он занимается сольным проектом под именем Dj StarScream, где играет электроную музыку.

Я помню то время, когда мы принимали девятого человека в группу. Все ругались: Чёрт, девять человек?" А я говорил: «Ни хрена, мы не будем использовать Диджея, вместо Джои. Мы не возьмём его. Я скажу ему, чтобы он ушёл.» И мы думали об этом пару минут, а потом сказали: «Нет, всё, мы должны сделать это!» Мы нервничали, обдумывая наше будущее, деньги, которые придётся делить на девятерых, на автобус. Всё закончилось тем, что мы остались вдевятером, так мы и существуем с 1998 года, и я надеюсь мы будем играть столько, сколько сможем.


Сид пришел в группу как DJ и сейчас продолжает свою работу в группе как DJ. Сид увидел впервые Slipknot на их концерте в Де-Мойне. Как раз тогда он ушел из своей группы, и пошел на это шоу. Когда Сид увидел их, он понял, что обязан стать частью этой группы.

Маски

Slipknot

Изначально Сид носил маску противогаз. Для того чтобы не падать в обморок во время выступлений он снимал фильтры и выбивал стекла в противогазах. Лицо Сид также красил в черный цвет, чтобы оно не слишком выделялось на фоне маски. Всего у Сида насчитывается 14 штук противогазов.

Iowa

При записи нового альбома Сид решил сменить свою маску на черный либо белый череп.

Vol. 3: The Subliminal Verses

На этом диске Сид носит маску череп обезьяны.

Факты

Сид — самый молодой член группы.

Его называют «любимчиком женщин».

Он утверждает, что страдает «синдромом органического мозга».

Когда Сид родился, у него было по 6 пальцев на каждой руке, но позже они были ампутированы.

Семья Сида родом из Англии.

Его хоби — лепка из глины, сноуборд, приготовление пищи.

Когда его спрашивают, с кем он хотел бы сыграть на одной сцене, он ответил, что «Эта группа не будет относиться к
жанру в котором играет Slipknot, но лично для меня, такой группой являются Beastie Boys. Когда я только начинал DJить, заниматься брейк дансом и хип-хопом, Beastie Boys являлись большой частью этой культуры. Я слушаю их до сих пор.»

У Сида два псевдонима «ratboy»(крысёнок) (из-за прически, напоминающей крысиный хвост) и «monkeyboy» (из-за его поведения на сцене).

До Slipknot играл в DJ команде Sounddpoof в ночных клубах.

Самой лучшей металической группой считает [i]Slipknot[/i].

Первая пластинка — саунтрек к фильму «Miami Vice».

Сид самый саркастически настроенный член группы. Так же его небезосновательно, наряду с Шоном Крэханом, считают самым сумасшедшим членом Slipknot. Во время концертов он не прочь забраться повыше и прыгнуть в толпу или на платформу перед своим пультом. Поэтому он заводила в группе.

Первым увлечением Dj StarScream’a был панк-рок музыка. Он играл на басу и саксофоне в разных начинающих панк-командах. Дебют Dj StarScream’a на сцене состоялся в 1994 году вместе с Sound Proof Coalition, командой Ди-джеев из Де-Мойне, в родном штате Айова. Выступая, как на местных площадках, так и по всему Среднему Западу и остальной Америке, Dj StarScream и S.P.C. были и остаются главными новаторами среди ди-джеев.



1 — Джои «Superball» Джордисон — барабаны

Настоящее имя Натан Джонас Джордисон
Дата рождения 26 апреля 1975
Место рождения штат Айова
Годы 1996 — сейчас
Страна США
Профессии ударник, гитарист, бас-гитарист
Жанры ню-метал
блэк-метал
спид-метал
глэм-рок

Псевдонимы #1, Superball
Коллективы Slipknot, Murderdolls, KoЯn, Hellpig, Anal Blast, Ministry, Modifidious, Avanga
Лейбл Roadrunner Records

Натан Джонас Джордисон (англ. Nathan Jonas Jordison ) (род. 26 апреля, 1975 в Де-Мойн, Айова), более известный, как Джои Джордисон, американский ударник и гитарист. Он является ударником ню-метал группы Slipknot. Также он заменял Джона Долмаяна (System of a Down) на концерте 31 октября 2001 года, Ларса Ульриха (Metallica)на концерте тура 2004 года.. Он также прославился, как гитарист Murderdolls, метал/панк-группы, которую он основал в начале XXI века. Сейчас проект Murderdolls заморожен из-за многочисленных сайд-проектов его участников. В данный момент Джои заменяет драммера группы Korn - Дэвида Сильверию.

В школьные годы Джордисон посещал джазовую музыкальную школу. Он в то время снимал квартиру вместе со своим кузеном Стивом Аланом Уайтом. Это во многом поспособствовало улучшению его ударной техники, что и сделало его один из лучших ударников мира..

Кроме барабанов, Джои умеет играть на гитаре. Он играл на ней с пяти или шести лет. Он просто копировал Rolling Stones, он никогда не брал уроков игры или что-нибуть подобное. Но у Джои всегда была способность поймать ритм, барабанную дробь выбивал очень хорошо.

Большинство родителей сажает своих детей перед телевизором, когда они молоды, чтобы успокоить их или что-то подобное. Мои же всегда включали музыку - они сажали меня перед стерео. Я слушал Led Zeppelin, The Who, The Kinks, The Rolling Stones и KISS. KISS - одна из моих любимых групп, и Питер Крисс был одним из моих любимых барабанщиков в детстве. Также Джон Бонхам и Кейт Мун.


Его любовь к металлу началась в 1981 году, после просмотра концерта Оззи Осборна. Джои сначала играл на гитаре в школьных группах, а барабанную установку получил как подарок от родителей в 1982 году, они попросили спуститься его в подвал и поискать кассету с Элтоном Джоном, а там он обнаружил целую барабанную установку.

Джордисон работал на музыкальном складе "Music Land" и на АЗС в Воуки, штат Айова, и играл в разных тяжелых металлических группах в районе Де Мойнес включая Anal Blast и Modifidious.

Modifidious была создана вместе с соседом по имени Тимом. Это была группа со стилем игры "speed-metal-thrash". Все 15 песен были написаны в быстром ритме.

Его основным проектом был Slipknot, в составе которого он участвовал в записи альбома «Mate.Feed.Kill.Repeat» (1996). Было выпущено и продано только 1000 копий. С выходом второго альбома группа стала по-настоящему известной, заняв 51 место в чартах Billboard. Джордисон вместе с группой выступал на фестивалях Ozzfest во время турне 2001 года.

Следующий альбом Slipknot «Iowa» был выпущен в 2001. Музыканты стали суперзвёздами, так как он дебютировал на 1 месте в чартах Billboard и на 1 месте в национальных чартах Великобритании и Канады. После долгого изнурительного турне группа на время прекратила деятельность.

В это время Джордисон ремикшировал песню «Fight Song» Мэрилина Мэнсона и также снялся в его клипе «Tainted Love». В 2002 году Джордисон вместе Джозефом Пуллом и Трипом Айзеном основал свою вторую успешную группу Murderdolls.

В Murderdolls он играл без маски. Их первым альбомом стал «Beyond the Valley of the Murderdolls». Глэм/панк-группа стала очень попуярной (особенно в Великобритании и Китае), пока она не приостановила свою деятельность для того, чтобы Джордисон смог вернуться в Slipknot. Сейчас Джордисон играет в Slipknot, а Murderdolls распались, так как Пул начал сольную карьеру (Wednesday 13). Пул и Джордисон говорят, что они слишком заняты в своих текущих проектах, поэтому на Murderdolls у них нет времени.

Вскоре после возвращения Джордисона в Slipknot, группа записала очередной альбом «Vol. 3 (The Subliminal Verses)» в 2004. Альбом добрался до первого места в Billboard и британских чартах.

Летом 2004 года на Фестивале Download, Ларс Ульрих, барабанщик Metallica, заболел и не смог выступать. На концерте Джордисон заменял Ульриха. Джои играл большую часть сет-листа Metallica. В декабре 2004 года Джордисон заменял Фроста, участника Норвежской блэк-метал группы Satyricon во время их тура по Соединенным Штатам Америки, так как Фроста не пустили в страну. Он также был ударником Ministry во время тура в поддержку альбома «Rio Grande Blood».

Также он играл вместе с группой American Head Charge. 19 Апреля 2007, было обьявлено что Джои будет играть в туре с KoЯn близко 5 месяцев пока Дэвид Сильверия отправился в отпуск. Джои также сейчас занялся продюсированием, его первая работа альбом Fire up the Blades группы 3 Inches of Blood.

Маска

У масок каждого участника Slipknot есть особое значение. Они являются отражением характера музыканта или его жизненного опыта. Японская маска кабуки (Но) Джордисона символизирует эпизод из его жизни: однажды в детстве, возвращавшись домой после Хэллоуиновской вечеринки его мать выбежала из-за угла в такой маске. Джои был напуган и потрясён бесчувственным видом маски. Во времена первого альбома Джои носил простую белую маску. Для следующего альбома он украсил ее разноцветными точками и полосами. Для третьего альбома он разрисовал ее искусственной кровью, и сделал некоторые изменения для четвертого альбома, более похожие на следы когтей.

Оформление позволяет ее ощущать такой, какой хочется: страшной, злой, извращенной… Все это заключено в одной маске.


Его новая маска — серая с черными полосами.

Факты

Его рост 166 см.
Джои обожает Death Metal и "Kiss".
Некоторые хобби Джои: музыка 24 часа в сутки, видео игры, сон, секс и просмотр видеофильмов.
О себе он говорит: "Я спокойный, вежливый и уравновешенный человек".
По его мнению, лучшая металлическая группа всех времен - Black Sabbath.
Первая пластинка Джои - альбом Kiss "Alive!".[/i]
Любимый фильм ужасов: «Фантазм».
Давным-давно Джои играл в группе "Avanga". Это была в некотором роде попытка начать играть музыку.



2 — Пол «Balls» Грэй — бас

Дата рождения 8 апреля 1972 года
Место рождения Лос-Анджелес, Калифорния
Страна США
Профессия басист
Псевдонимы #2, Balls
Коллективы Slipknot, Vexx, Inveigh Catharsis

Пол Грэй (англ. Paul Gray) известен как басист группы Slipknot.

Пол Грэй является сооснавателем группы Slipknot наряду с Шоном Крэханом и Андерсом Кользефини. Пол, как и все участники группы имеет свой порядковый номер — 2. Также Пол носит маску свиньи или бобра во время выступлений группы.

Маски

Пол говорит что его маски отображают его недостатки, особенно доброту. С каждым новым альбомом Пол менял свою маску:

Mate.Feed.Kill.Repeat.

Маска свиньи. Пол говорит что купил ее в детстве за 1.98 $. «Я купил эту маску не по тому, что я свинья, а потому, что она стоила 1,98$» Кроме того Пол прицепил замок на нос свинье.

Slipknot

Маска не поменялась

Iowa

Пол начал носить черную маску бобра

Vol. 3: The Subliminal Verses

Теперь Пол немного усовершенствовал свою маску бобра. На лбу у него появилась трещина от выстрела пули. Изменился разрез рта.

Факты

Кличка ПолаBalls (Яйца).

Пола дружественно называют Земным парнем. Пол не родился в Де-Мойне, а переехал туда из Лос-Анджелеса еще,
будучи ребенком.

Он наполовину черный. Пол очень добр и дружелюбен. Он — хранитель чистоты и порядка в группе.

Его любимые фильмы ужасов: «Экзорцист», «Сияние», «Фантазм».

Его единственное хобби — музыка.

Первая пластинка, которая была у Пола — «Suicidal Tendencies».

Пол считает, что лучшая группа всех времен — Black Sabbath.

Вот что рассказывал о себе Пол:

Я начал играть на басу в 12-13 лет. Я тогда переехал из Калифорнии в Айову. Я никого не знал, просто разок я зашёл в музыкальный магазин и услышал, что нужен басист. Он имел в виду игру песен Металлики, Слэйера и Сепультуры. Эту музыку я знал отлично. Никогда не брал в руки бас, но что-то дёрнуло меня и я сказал: «Да. Я умею играть на басу». Честно говоря, мне просто не хватало общения, именно поэтому я занялся басом. Вот так я начал. Я начал учиться на басу и понял, что это уникальный и необычный инструмент. Я сидел и слушал музыку, не обращая внимание на гитары и ударные, выделял только бас. Red Hot Chilly Peppers, Les Claypool и Metallica — они оказали на меня огромное влияние, в особенности на меня повлиял Клифф Бёртон. После этого я просто начал скупать бас-пособия. Мне попался хороший учитель, и я очень старался. И освоил всё очень быстро. Правда, возникла проблема с оборудованием. Гитарные конторы делали только дорогие очень дорогие гитары. Я смог купить оборудование только у фирмы Warwick. До этого у меня был бас от фирмы Jackson.




3 — Крис «Dicknose» Фэн — перкуссия/бэк-вокал

Дата рождения 8 апреля 1972 года
Место рождения Де-Мойн, Айова
Страна США
Профессия перкусионист
Псевдонимы #3, Dicknose(членонос)
Коллективы Slipknot, Shred, Heretic Anthum

Крис Фен (англ. Chris Fehn) известен как перкусионист группы Slipknot.

Факты

Крис главный шутник в группе. Знает кучу анекдотов.
До Slipknot играл в банде «Shred» и до нее в «Heretic Anthum».
О себе он говорит: «Я — неразрешенный конфликт».
Любимый фильм ужасов Криса — «Экзорцист».
Самой лучшей металлической группой Крис считает Slayer.

Маска

Комическую сущность Криса показывает его маска «Буратино» с 18 сантиметровым носом. «Эта маска отражает мою комическую сущность. Когда ты ее одеваешь, ты как бы переносишься в другое измерение, в котором очень душно, и полно напряжения и боли. Это позволяет прорываться наружу всей агрессии, которую мы создаем?» Вместо рта у маски присутствует молния. На протяжении всего карьеры в Slipknot маска Криса не особо изменялась. И лишь с выходом альбома Vol. 3: The Subliminal Verses сменила свой цвет с серого на красный.



4 — Джим «Peach» Рут — гитара

Дата рождения 2 октября 1971
Место рождения Де-Мойн, Айова
Страна США
Профессия гитарист
Псевдонимы #4, Peach (персик)
Коллективы Slipknot, Stone Sour, Atomic Opera

Джеймс Рут (англ. James Root) — гитарист американских групп Slipknot и Stone Sour.

В детстве Джеймс рос почти не видя своих родителей, так как те работали 24 часа в сутки. Джеймс очень часто был дома один. У него не было примеров для подражания кроме его друзей.

Свою первую гитару получил от матери в 13 лет.

Я просил ее и просил, но вскоре, наконец, она купила мне гитару на рождество, и это была Memphis.


Первой группой в которой играл Джим была Atomic Opera. В ней также участвоавл ex-Stone Sour член Брюс Свинк.

Затем Джейм ушел из Atomic Opera чтобы присоединится в 1995 году к Stone Sour. Но в 1997 году вокалист Stone Sour Кори Тейлор решил покинуть группу и стать новым солистом Slipknot. После этого группа решила не искать ему замену и распалась.

После развала Stone Sour Джеймс присоединился к группе Deadfront. В группе были Шон Экономаки и Дэнни Спэйн, Arron Peltz и Макс Хадсон. Группа выпустила альбом Nemesis.

Джим играл в Deadfront вплоть до конца 1998 года, до того момента когда гитарист Slipknot Джош Бренайард решил покинуть группу. На его место встал Джим. Он пришел в группу когда та уже заканцивала запись своего дебютного альбома и Джим успел записаться только на одной песне — Purity. Джим был последним участником который присоединился к Slipknot, после этого состав группы не менялся.

Группа стала быстро известна и усплела выпустить пару альбомов. Но к 2001 году Slipknot были на грани разпада и Джим Рут вместе с Кори Тейлором решили востановить Stone Sour.

И этот проект оказался успешным. Тираж дебютного альбома Stone Sour достиг полумилиона, группа также как и Slipknot номинировалась на грэмми.

Настало время вновь вернутся в Slipknot и Джеймс вместе с Кори ворзращаются в группу для того что выпустить новый альбом. Они выпускают третий альбом группы — Vol. 3: The Subliminal Verses, и после двухлетнего турне решают вновь занятся своим стрым проектом Stone Sour.

В 2006 году Stone Sour выпустили свой второй, более упешный чем первый, альбом.

Маска

Когда Джим присоединился к группе он принял маску шута от Джоша, бывшего гитариста группы. Чуть позже он переделал её немного под себя. Перекрасил в белый цвет. Традиционно для группы сделал молнию вместо рта.

Факты

Он самый высокий в группе, с ростом 198 см, хотя многие считают, что Мик Томпсон выше, рост которого на самом деле всего 185.

Натуральный цвет волос Джима коричневый, но он часто красит волосы.

По мнению Джима, самая лучшая металлическая группа всех времен — Iron Maiden.

Самые первые пластинки, которые были у Джеймса — Metallica «Ride The Lighting» и Motley Crue «Shout at the devil».

Любимый фильм ужасов Джеймса«Техаcская Резня Бензопилой».

О себе Джим говорит: «Я большой, тупой и немой». Джеимс очень веселый человек, любящий развлекать окружающих. В свободное время Джим любит ездить на рыбалку, играть в видеоигры и склеивать модели автомобилей и самолетов.

Своё прозвище Peach (Персик), он взял из фильма «Джеймс и Гигантский Персик».(«James and The Giant Peach»)

Он работал официантом, перед тем как прийти в группу, однажды он заявил «я ненавидел эту грязную работу».

Он очень любил песни Iron Maiden и Metallica. Его любимые песни «Damage Inc» (Metallica) и «Aces High» (Iron Maiden).



5 — Крэйг «133 Mhz», Джонс — клавиши/сэмплер

Дата рождения 18 февраля 1972
Место рождения Де-Мойн, Айова
Страна США
Профессия семплер, клавишник, карщик
Псевдонимы #5, 133 MHZ, Jagermeister Craig (ЯГеймерскийКрэйг)
Коллективы Slipknot, Modifidious

Крэйг Джонс (англ. Craig Jones) — американский музыкант, участник группы Slipknot.

До Slipknot работал на складе, ездил на грузоподъёмнике. Также играл на гитаре в треш-метал группах, перед тем как присоединится к Slipknot. До Slipknot, как Джои и Шон Крэхан, играл в группе «Modifidious».

Когда Крейг пришел в группу парни только заканчивали запись своего диска (как раз от них тогда ушел Донни). И он решил стать гитаристом в банде прослушав пару их песен: «Когда я впервые услышал несколько трэков из того, что они делали, я такой: „Нифига! Это потрясно!“. Я точно знал в тот момент, что это была группа, которую я ждал.»
Маски

С каждым новым альбомом Крейг менял свою маску:

Mate.Feed.Kill.Repeat.

Прикидом Крейга был обычный чулок на голове, и футболка с надписью SPAM.

Slipknot

На альбоме Slipknot Крейг носил шлем для картинга с воткутыми в него 12 сантиметровыми гвоздями.

Iowa

Крейг вместо шлема для картинга стал носить водолазный шлем с теми же воткнутыми в него гвоздяти. Вместо отверстия для рта в маске присутствует молния.

Vol. 3: The Subliminal Verses

Маска не изменилась.

Факты

Его хобби — компьютеры. Из-за этого его прозвище «133 Mhz»(самый мощный компьютер на то время). Когда он играет в Quake 3 Arena online он ходит с ником ZZ 5. У него даже свой скин в игре, красный комбинезон и маска, так что когда он играет его легко узнать.

Крейг очень спокойный. И очень-очень молчаливый. Он самый загадочный участник в группе.

Как-то раз на интервью сказал: «Если бы я не был в группе, то вероятно я бы сейчас убивал людей на улицах».

Первая пластинка Крейга — Metallica «Master of Puppets»

Он считает, что лучшая металлическая группа — Slayer.

Крейг любит старый Металл: Black Sabbath, Slayer, старая Metallica, Anthrax, и подобный материал, как впрочем и остальные участники группы.

Группа с которой хотел бы сыграть на одной сцене Black Sabbath. «Это было бы круто, потому что они Короли — они все это начали».

Некоторые его семплы использовались в песнях с Mate.Feed.Kill.Repeat. например песня Gently начиналась с сэмпла из фильма «Падая Вниз».



6 — Шон «Clown», ранее «Kong» Крэхан — перкуссия/бэк-вокал

Дата рождения 24 сентября 1969
Место рождения Де-Мойн, Айова
Страна США
Профессия ударник, перкусионист, продюсер, сварщик
Псевдонимы #6, Clown
Коллективы Slipknot, To My Surprise, Dirty Little Rabbits

Шон Крэхан (англ. Shawn Crahan) больше всего известен как перкусионист группы Slipknot. Также его можна услышать барабанщиком в группах To My Surprise и Dirty Little Rabbits.

Шон Крэхан старейший и самый сумашедший участник группы Slipknot. Старейшим Шон является в двух смыслах — как самый первый участник и один из основателей группы наряду с Полом Греем и как самый старший среди музыкантов. Шон, как и все участники группы имеет свой порядковый номер — 6. Также Шон носит маску клоуна во время выступлений группы.

Маски

Именно Шону пренадлежит идея носить маски, а также идея с комбинезонами. В один прекрасный день он пришел на репетицию в маске клоуна. Парни посмеялись, но уже через некоторое время сами начали выступать в масках.

Шон о масках:
«Как все знают, моя маска клоуна осталась у меня от старой группы и все знают, зачем она. Моя жизнь настолько же ненадёжна, насколько неустойчиво отражение в зеркале, сейчас я гляжу на тебя и мне кажется, что всё вокруг это какое-то кино. Я не люблю смотреть на себя, меня это смущает, я не знаю хорошо это или плохо, но я люблю себя. Всегда есть почва для самосовершенствования, но я действительно не обращаю внимания на свой внешний вид, и в те дни, когда мы только начинали, перед самым первым концертом все ходили кругами по комнате и думали: „Что же нам одеть, что нам одеть, как себя вести?“, ну и другие подобные вещи. Когда же дошло до меня, я уже знал, что сделаю, я наклонился и надел свою маску. Все сразу же начали: „Ты не можешь этого делать.“ Я ответил им: „Вы не понимаете, у вас нет выбора, я не выйду на сцену без маски, если так то без меня.“ „Я не собираюсь смотреть на себя“, уже потом, 4 года спустя, я попытался представить себя на сцене с какой-нибудь модной стрижкой, но к сожалению так и не смог. Я совсем другой в ней, это нельзя отнять, мне приходится иметь с этим дело и необходимо обращать внимание на то что происходит с нами и вокруг нас: музыка, лирика, концерты, напряжение. Ты не должен брать в голову всякую ерунду, такую как, Шон побрился или Шон отрастил волосы, Шон потерял пару фунтов веса или Шон набрал пару фунтов. Я устал от всего этого, я не Buddy Holly, я не Элвис Пресли. Я знал это с момента рождения, но я Клоун, вы понимаете о чём я, я Клоун и мне нравится быть им. Так всё и обстоит на самом деле. Благодаря маскам и комбинезонам это всё очень забавно, они для того, чтобы выставить на первое место именно музыку».

«Маски это способ поставить музыку во главу угла, потому что мы все играли в известных группах и не хотели бы слышать „во, блин, он же из той группы…“» — говорит Шон. «Я клоун, и это всё, что вам нужно знать! Клоун, ну и прекрасно! Не нужно думать о том, какого цвета у меня волосы, какой у меня пирсинг, какие ботинки… Думай те про музыку! Маска это не потому, что я урод, или наоборот, красавчик, просто я из SLIPKNOT!!!»


С каждым новым альбомом участники одевали и новую маску:

Mate.Feed.Kill.Repeat.

Шон носил обычную маску рыжего улыбающегося клоуна.

Slipknot

Та же маска

Iowa

Прежняя добрая и ухмыляющаяся клоунская рожица сменилась страшной мордой адского клоуна. На лбу у маски выбита цифра 6 символизируюая номер Шона в группе. Всю поверхость маски покрывает вырезаная пентограма. На лбу у клоуна торчат металлические рожки. Также из головы виднеются мозги, которые Шон поливал искуственной кровью перед концертами.

Vol. 3: The Subliminal Verses

Теперь злой клоун сменился на жалкого и побитого клоуна. Теперь маска представляет из себя перебинтованую кровавым битном голову и приклееный к ней клоунский нос.

Факты

Шон известен как хороший отец, он женат и имеет троих детей.

Шон работал сварщиком. Хотя его хобби создание всяких скульптур и он профессиональный дизайнер. Шон не играл во многих группах, в основном он предпочитал им семейную жизнь.

Самое его раннее вспоминание: «Как меня рубануло током. У меня была здоровенная игрушечная пчела, которую я использовал как штурвал, и однажды, играя с ней, я обнаружил у себя под боком булавку, которая показалась мне ключом. Я, естественно, сразу стал искать замок. Самые большие ассоциации с замком вызывала розетка рядом с ящиком для игрушек. Из произошедшего после этого я помню лишь свою почти оторванную руку».

Умеет неплохо готовить гамбургеры с индейкой; Жене нравится, как готовит соус к спагетти.

Лучший совет, который ему когда-либо давали сказал его отец: «У каждого удовольствия — своя цена».

Если бы стал невидимым на один день то бы прошелся по разным многолюдным местам голым. На ярмарку бы какую-нибудь сходил. Или в церковь.

Три его последних желания были бы: «Иметь еще миллион желаний. Жить до конца мира. И быть счастливым!»

Любимый фильм ужасов Шона«Сияние».

Первая пластинка, которая была у ШонаKiss «Dynasty».

Лучшей металлической группой, по мнению Шона, является Black Sabbath.

Слушает такие группы как Tricky, Pink Floyd, Led Zeppelin, AC/DC, Judas Priest и The Misfits.

Самая дорогая для него вещь - обручальное кольцо.



7 — Мик «Log» Томпсон — гитара

Дата рождения 3 сентября 1973
Место рождения Де-Мойн, Айова
Страна США
Профессия гитарист, учитель игры на гитаре
Псевдонимы #7, Log
Коллективы Slipknot, Body Pit

Мик Томпсон (англ. Mick Thompson) гитарист известной метал группы Slipknot

Перед тем как присоединится к группе Мик давал уроки игры на гитаре. Мик был известен как учитель игры на гитаре в Ye Old Guitar Shop ( 3403 70th Street Des Moines, Iowa 50322. 515-278-8780). Кстати, одевался он тогда, как маленький мальчик: сандалики, штанишки, подтяжки.

Мик Томпсон пришел в группу Slipknot в апреле 1996 года. Он заменил тогдашнего гитариста Крейга который решил стать клавишником и семплером группы, так как был единственым кто умеет это делать. Он пришел в группу незадолго до выпуска дебютной пластинки Slipknot Meat.Feed.Kill.Repeat, для этой пластинки Мик не написал ни единого акорда.

Маски

У Мика всего одна маска и с каждым новым альбомом он лишь немного изменял ее. Изначально маской Мика бала усовершенствованная версия хоккейной маски, покрашенная в желтовато-золотой цвет. После выпуска альбома Slipknot он стал красить маску в тёмно-серый цвет.

Факты

Его рост 1’86 см. Мик не очень-то физически силен и хотя выглядит грозно, говорит, что его легко побить.

Его любимый фильм ужасов - "Экзорцист". "Когда мне было семь лет, то я просто срал в штаны от страха, смотря этот фильм", - говорит Мик.

Мик очень любит ночь, даже его маска слегка похожа на сову. Факт то, что он ночная персона.

Его хобби - сон и онанизм.

Ещё Мик любит кошек, а также интересуется серийными маньяками, особенно теми, которые не сильно известны в народе.
Сам он говорит:

Если бы я был известным убийцей, то я бы взял себе на заметку несколько пунктов от некоторых из них - Альберта Фиша и Эда Гейна, из тех кто сейчас приходит мне на ум. Но я не жестокий человек по натуре. Не доставайте меня, и с вами все будет в порядке.


Андрес Колзефини о Мике:

Достаточно неплохой рыбак. Мы с ним ловили рыбу вместе несколько раз. Не смотрите на то как он выглядит, это не имеет знамения. Он хороший парень, хоть и увлекается серийными убийцами. Не смотря на то, что он не записал ни одной песни из MFKR он все еще изображен на обложке альбома..


Первая пластинка, которая была у Мик - Kiss "Destroyer".

Мик считает, что лучшая металлическая группа - Black Sabbath.

Слушал Хендрикса и Аль ДиМеолу, Racer X и Малмстина, Fates Warning.

Кроме гитары он не умеет ни на чем играть.



8 — Кори «Sickness», «Fate» Тейлор — вокалист

Настоящее имя Кори Тодд Тейлор
Дата рождения 8 декабря 1973
Место рождения Де-Мойн, Айова
Годы 1992 — настоящее время
Страна США
Профессии вокалист, гитарист, бас-гитарист
Жанры ню-метал, альтернативный метал,хэви-метал
Псевдонимы #8, Sickness (болезнь), Faith (вера)
Коллективы Slipknot, Stone Sour
Лейбл Roadrunner Records, Great Big Mouth Records

Ко?ри Тодд Те?йлор (англ. Corey Todd Taylor) - фронтмен и вокалист американской группы Slipknot , основатель и член группы Stone Sour, менеджер метал-группы Facecage из Де-Мойн и владелец звукозаписывающей студии Great Big Mouth Records . Кори также был участником группы "The Rejects" на одном шоу на Safari, 22 августа 1998, после которого был уволен.Он пел на альбоме Sister Soliel и записал 4 трека с Джошем Рэндом.

Кори Тейлор родился 8 декабря 1973 год в городке Де-Мойн(англ. Des Moines), штат Айова, США. Жил он в бедности, его мать постоянно переезжала с места на место, и поэтому до 12 лет Кори успел пожить в 25 штатах. Своего отца он не знал(мать запрещала им видеться) и впервые с ним встретился лишь в 2005 году.

В течение детства Кори страдал от Одержимого Навязчивого Расстройства. Болезнь, которая делает страдальца одержимым по малейшим из причин. Кори имел обыкновение считать шаги до 8, правильная нога считала четные числа, а левая нечетные. Это иногда сводило его мать с ума.

После его возвращения назад в Айову, в Ватерлоо, Кори испытал злоупотребление, бедность и депрессию. В возрасте 12 лет, Кори подсел на наркотики. В 14 он увлекался кокаином, а в 15 лет он хотел покинуть этот мир.

Однако, после того как он очнулся в 20 милях от дома, он решил всё же завязать с этим делом.

Его мать отдала Кори к бабушке, и он жил с ней в Де-Мойн.

Первый пример для подражания для Кори был Элвис Пресли. Кори узнал о нем от своей бабушки, которая тоже была его поклонницей.

Позже у Кори появилось ещё 2 примера для подражания, это: Sebastian Bach фронтмен группы Skid Row. и Henry Rollins, фронтмен группы Black Flag.

Однажды бабушка подарила Кори гитару. С этого и началось его музыкальная карьера.

В 1992 году, в возрасте 19 лет Кори захотел создать собственную группу. Вместе с его другом Джоелом Экманом Кори создал группу Stone Sour. Группа успела издать несколько демо записей, но не стала широко популярной, а была известна лишь узкому кругу поклонников в Айове.

Кроме работы в группе, Кори нанялся на работу в секс-шопе, куда ему помогли устроится участники группы Slipknot - Джои, Шон и Мик.

Я три года проработал в секс-шопе. За это время я, конечно, насмотрелся на всяких фриков и извращенцев. Но главное - секс-шоп располагает к размышлениям. Вот смотрите: я прихожу на работу к трем и сижу до трех ночи. За это время у меня бывают человек пять клиентов, скажем. По двадцать минут на каждого. Итого - час сорок. Бывает, фильмец какой-нибудь посмотришь или журнал полистаешь - еще пара часов. Остается почти девять часов на размышления. Да где вы еще найдете работу, при которой можно девять часов в день думать о человеческой природе?! Более интеллектуальное занятие чем торговать в секс-шопе, и представить себе невозможно.


В 1998 году Кори приглашают спеть несколько песен вместе со Slipknot. Кори соглашается и начинает свое участие в группе как второй вокалист, но вскоре его пение начинает занимать намного большую часть музыки чем пение первого вокалиста Андерса Колзефини. Группа решает поставить Андерса на подпевки, дав тем самым Кори испольнять почти все вокальные партии Slipknot. Обиженый Андерс вскоре покидает группу, оставив в ней лишь одного солиста. Но Кори не сильно заботила судьба Slipknot, у него была своя группа Stone Sour и именно ей он хотел уделять свое внимание. Тогда участники Slipknot отчаявшись грозят выгнать Кори с его работы в секс-шопе, куда они его устроили, и он решает покинуть Stone Sour и уделить свое внимание Slipknot. Найдя продюсера и лейб в 1998 году группа быстро становится популярной. Но в 2001 году для Slipknot настали худшие времена. Группа не хотела играть вместе, участники не разговаривали друг с другом. Многие стали думать, что для Slipknot настал конец.

К концу тура в поддержку альбома 'Iowa' у нас не было ни копейки. У нас не было ничего. Действительно! У некоторых из нас были кое-какие заначки, но этого всё равно не хватало; из-за того, что люди, работавшие на нас, отказались нам помогать, приходилось тратить много денег на вещи, которые могли, а главное должны были достаться нам бесплатно. Мы покупали действительно много всякого хлама, которым пользовались только несколько раз. Из-за дезинформации мы разругались друг с другом. Группа была на грани развала, даа, это были плохие, очень плохие времена...


Все участники гуппы разбежались по сайд-проектам чтобы как-то отвлечься от Slipknot. Кори не стал исключением. С 2000 года, после того как участник Stone Sour Джош Рэнд показал Кори несколько своих песен, он решил востановить эту группу.

В 2002 году они записали альбом и стали гастролировать.

17-ого сентября 2002 года девушка Кори Тейлора Скарлетт родила ему сына, которого назвали Гриффин Паркер Тэйлор. Кори был счастлив видеть, как его ребёнок растет, но именно в это время началь сильно пить.

Я пил просто ради веселья, но настало время, когда из забавы это превратилось в необходимость. Первый год жизни моего сына я был просто невменяемым, потому что пил беспрерывно. Я старался не афишировать этого, но однажды, моя жена пошла посмотреть на Mudvayne, а я так надрался, что вместо того, чтобы присматривать за сыном, полностью отключился, ни о чём не беспокоясь.


В 2003 году Slipknot должны были снова воссоединиться чтобы записать новый альбом. Никто из группы сильно не хотел возращатся назад, но лишь один участник Кори Тейлор твердо решил её покинуть. Он обдумал это и уже всё распланировал. Он уже было собрался позвонить Шону Крэхану и сказать: "Нахрен всё, мне это не надо. Я лучше застрелюсь чему буду это делать." Набрав побольше воздуха в лёгкие Кори взял мобильник и набрал номер старого друга. У Клоуна было занято. "И знаете что?" говорит торжественно вокалист. "Если бы у него не было занято, меня не было бы сегодня здесь."

Все пытались вернуться и делать что-нибудь для Slipknot, я думал по-другому, Нахрен! Я уйду из группы до того, как вы заставите меня делать это! Никто действительно не хотел допустить этого, но всё смотрелось иначе 'Я не позволю этому случиться! Мне надо что-то сказать!' Единственным выходом из этой ситуации было чтение наших интервью и прочей лажи. Для меня было действительно просто задуматься о сострадании.» 'Никто не посочувтсвует:', вы можете спросить любого из нашей группы. У всех был такой же период в жизни. Каждый держал телефон в руке в раздумьях, звонить или нет? Все руководствовались мыслью: 'Лучше я покончу с этим сейчас, чем потом возненавижу всё, что так любил всем сердцем.'


Но Кори все таки удалось уговорить и Slipknot начали запись свего третего альбома. В это время алкоголизм солиста достигал нового уровня.

Я был алкоголиком. Самое ужасное время было, когда мы записывали "Subliminal Verses". Я элементарно терял контроль над собой, пряча бутылки Jack Daniel's (виски) под подушкой. Я начинал пить с момента пробуждения вплоть до того, когда я вырубался, где бы это ни происходило. Конечно, это не могло нравиться ни мне, ни моей жене, и, однажды, она схватила меня за волосы и закричала: "Взгляни на себя!" Я был весь опухший, мне было так херово, но я никак не мог осознать этого. Всё что я помню в последнюю ночь, когда я напился, это то, что мы были в террариуме. Я блевал прямо на людей, идущих по проспекту Sunset (Лос-Анджелес). Естественно меня вышвырнули, и жена ушла со словами: "Пошёл ты! Я не могу это больше терпеть!"


Слова жены заставили Кори задуматся. Во время записи альбома Кори посвящяет жене песню Vermillion, а также пишет песню про любовь (Virus Of Life), назвав её вирусов выпивающим все соки жизни.

Поняв что алкоголь того не стоит Кори бросает пить и открывает новую страницу в своей жизни.

В 2004 году 11 марта Кори женился на своей невесте Скарлетт. Теперь уже Скарлетт Тэйлор. Свадьба была тихая и по этому поводу не было ни какой шумихи в прессе.

В 2005 году в Кори нашел своего пропавшего отца.

Я нашёл моего папу! Практически моя жена нашла моего отца, и он один из самых крутых чуваков на планете. Я первый раз разговаривал с ним, после того как моя жена нашла его, это было очень, блин, очень эмоционально. Мы "плакали" минут 20. Это было действительно интенсивно. Я никогда не знал, кем был мой папа. Я даже не знал, как его зовут. Он знал, что я родился, но моя мать сказала, чтобы он ушёл из моей жизни. Так или иначе, но моя жена начала говорить об этом с моей матерью. Она поняла, что я уже не маленький, что у меня есть своя семья, и я имею право знать правду. Она дала моей жене его имя и всю информацию о нём. Моя жена наняла частного детектива, и он нашёл его. В этот момент я был в туре в Южной Америке. Это было так неожиданно, ко мне подошли и сказали:"Мы нашли вашего отца".Мой отец жил в Сан - Диего вместе с его женой. Я настолько счастлив, блин я даже не могу выразить это в словах. Я был очень счастлив в этот момент. После того как он и его узнали о том что я состою в группе Slipknot они спросили дитё по соседству слышал ли он Slipknot? И он сказал: "Чувак, эта удивительная группа, но певец говно."


Кори до знакомства с своим отцом посвятил ему много песен, таких как Eeyless и Eyeore.

После тура в подержу Slipknot Кори вновь возращается в Stone Sour и к этому моменту у него произошла полная переоценка ценностей. Группа издает свой второй альбом более успешный чем первый.

Маска

Как и каждый участник группы Slipknot Кори Тейлор носил маску на концертах и менял её при выпуске какждого нового альбома.

Slipknot

Первая маска Кори Тейлора напоминала обычный мешок надетый на голову. Это была кованая маска с дырами через которые он просовывал свои дреды каждый раз, когда одевал её. Это доставляло ему много боли, поэтому он сделал маску из латекса с фальшивыми дредами.

Iowa

Кори увеличил отвествия для рта и глаз в маске. Также он начал красить дреды в маске в зеленый, а саму в маску в серый и фиолетовый цвета. Также появилась еще одна версия маски, покрашеная в белый цвет.

Vol. 3: The Subliminal Verses

Маска Кори значительно изменилась. Если раньше она покрывала всю его голову то теперь она закрывала лишь лицо. Теперь маска напоминала страшное обгоревшое и изуродованое лицо, темно зеленого цвета. Части маски скрепляют скобы.

Факты

Одевался Кори раньше, как священник: длинный балахон, длинные волосы.

Он увлекается написанием различных сценариев, рассказов, стихов и прочей литературы. Также Кори любит вести гастрольный дневник.

На сцене Кори безумный и дикий, но в жизни он очень спокойный человек. "На сцене я снимаю всю отрицательную энергию, воплощаю свои страхи, всё говно, что вокруг меня"

Любимый фильм ужасов Кори - "Экзорцист".

Первая пластинка Кори - Iron Maiden "Somewhere in Time".

По мнению Кори, лучшие металлические группы - Black Sabbath и Slayer.

Любимый фильм "От заката до Рассвета" с Тарантино.

Любимые книги: On the Road, Please Kill Me(про панковское движение), и все книги про Гарри Поттера

Девиз в жизни: "Если ты хочешь, чтобы тебя ценили - будь осмотрительным."

Любимый супер герой Человек-паук, а из знаменитостей - Буш старший.

Те кто повлияли на него в жизни, а не в музыке: «К - Bruce Lee, Darth Vader, Snake Plissken, Jesse Custer (the Preacher), боулинг, Jack Daniels, William Wallace, James Bond, Jack Kerouac, Raoul Duke, Bungee jumping, Bill Hicks, Lenny Bruce, Marlboros и Conan the Barbarian. Но если бы мне предстояло бы выбрать из одного - я бы выбрал Lindberg Baby.»

Настоящий цвет волос Кори светло русый.

Кори вместе с режиссером придумали сюжет для клипа Stone Sour Inhale

Кори очень интеллектуальный. Он доказал это выиграв викторину "Brain Drain" в журнале Metal Hammer's. Некоторые вопросы касались знаний рок музыки. Викторина проводилась среди 12 рок звёзд. Кори был в состоянии возглавить список.

Говоря о 20-ом вопросе, это было, "Какой актер играл в последнией серии Джеймса Бонда 007?" и Кори полагает, что это был "Шон Коннерай".
Юми
ЗВ статьи бы вы такие писали, а...

ЗЫ ты бы хоть прочел этот ужас...
lachtak
Цитата
ЗВ статьи бы вы такие писали, а...


Хе, про Слипов чтоль :) ?
Eddie
Я не отписался?

Фумля, как люди могут такое слушать(
grunge
kvaigon
как всегда +1 мой дорогой друк xDD

Маски (как и прочая атрибутика) чистой воды пафос и эпатаж (да и к тому же далеко не оригинально), если бы небыло всего этого хлама ИМХО их врятли бы кто слушал))
Норд
Слишком много выпендрёжа и пафоса, слишком мало чего-то вразумительного.
Lynkar
Ничего вы не понимаете, отличная группа, сейчас ее только и слушаю, а вот материал про участников мягко говоря хлам)
Lynkar
Травмы, полученные участниками во время выступлений
#0 Sid

1. Ожоги третей степени на ноге в результате самоподжога.
2. Два сломанных ребра после прыжков в толпу.
3. Ссадины и ушибы во время стычек с Шоном на сцене.

#1 Джои.

1. Разодранная голень
2. Многочисленные травмы суставов пальцев рук.
3. Сотрясение мозга от стальной трубы, брошенной в него Шоном.

#2 Пол

1. Порезы и ушибы от различных несчастных случаев.
2. На концерте, фан бросил в Пола бутылку, которая попала ему в затылок

#3 Крис

1. Вывих голени.
2. Ушибы и порезы.
3. Хроническая травма шеи от постоянного качания головой.

#4 Джеймс.

1.Многочисленные вывихи и ссадины.

#5 Крейг.

1. Сломанный большой палец ноги (на него упал бочонок Шона)
2. Боли в шее

#6 Шон

1. Огромный ассортимент различных синяков и поломанных костей в результате физического контакта с другими членами группы.
2. Несколько смещений позвоночника
3. Сломанные ребра.
4. Поломанные костяшки пальцев от выбивания дерьма из себя, своей установки, мэгготов, участников группы и всего остального, что попадало в его поле зрения.
5. 2 глубоких раны на лбу, и 39 швов на них в результате битья головой о свои барабаны.
6. Рваные раны головы.
7. Вывихнул плечо бросившись на свою установку.
8. Раскол тазобедренной кости.
9. Сотрясение мозга - бился головой об
барабаны
10. Вырождение тканей на некоторых
участках тела.
11. Куча травм таза в результате неудачных падений на спину.
12. Неприятности со службой безопасности (он катался на машине для гольфа недалеко от автобуса группы, а охранники не знавшие Шона в лицо вытолкали его из нее и попросили убраться куда подальше)

#7 Мик

1 . Серьезные проблемы с позвоночником связанные с его стилем игры на гитаре.
#8 Кори
1. Кровоподтеки и потеря волос на ноге из-за ожога.
2. Различные ссадины и ушибы
grunge
Мля, и люди считают их крутыми о_0
От того как ты будешь вести себя на сцене, количества травм и прочего маразма твоя музыка лучше не станет, тут скорее эффект обратный - если группа понимает что их музыка стандартна/посредственна/неоригинальна/однообразна они, пытаясь прикрыть творческую убогость, устраивают "шоу уродов", совершают глупые эпатажные выходки etc...
Спасибо, мне не нужна "красивая" обертка, которую даже сложно назвать творчеством(
Lynkar
У группы свой собственный стиль, и музыку у них далеко не посредственная.
d3t
Lynkar
+1, оч. люблю Слипов.

Son of Gun
Ой-ой-ой, начинаем холи вар? Слипкнот не только маски и тому подобный выпендрёж. Может ты просто не очень хорошо слушал их песни? Если, к примеру, Джои не умеет играть, то я молчу про всякое мутное ретро...
Eddie
Цитата
собственный стиль


Если ЭТО называется стилем, то я блондинка

Дет

Может, прежде чем хаять мусорное ретро, ты хотя бы его послушаешь?) Мерфи одной своей палочкой уделает трех ваших хваленных драммеров. А до Хендрикса вам расти и расти. Всем, в общем-то, рости.
LORD_ALEX
Обажаю эту группу!!! thumbsup.gif worthy.gif biggrin.gif У меня все их концерты, альбомы! Вот это реальный музон!
Юми
Да, может джои и умеет играть. Но поставь рядом с ним, например, Лайхо там, или еще кого-нить - ничерта не получится.
Что касается трех драммеров - я уже говорил, ересь. Блэкеры и одним справляются и ударов в секунду у них отнюдь не меньше.
Jedi Exile
Да что вы все технарство обсуждаете (вдобавок, все равно Лайхо далеко до великих-мега-супер-технарей мира сего)??? Красота музыки и её смысловая составляющая, красота и осмысленность текстов - вот то, что важнее всего. И эмоции (нормальные эмоции, а не трясение хаером со слюной у рта), которые вызывает в тебе музыка. А еще...душа музыки, которой ИМХО нихрена нет в большинстве (не во всей, всем разуть глаза при чтении) современной музыке, а если и есть (wow, that's a miracle nowdays!), то какая-то уныло-депрессивно-параноидальная (говорю про роковое направление, причем зарубежное, русский рок затрагивать не буду, read with attention). Раньше музыканты хотели изменить мир с помощью нот, а теперь...по сути, сплошь и рядом коммерция. Согласушь, что она была всегда, но значительно менее ярко была выражена, особенно в прогрессивных коллективах-столпах, на наследии которых потом выросли сотни новых групп, уже играющих в новых жанрах или поджанрах. Последняя часть про душу в современной музыке вызовет бурю критики, поэтому сразу говорю - это ИМХО, сформированное мной за годы слушания музыки (преимущественно рока), поэтому вы меня не переубедите, да я и не хочу спорить по этому поводу, so просто опустите этот пункт, если собираетесь что-то оспорить из моего сообщения, please. :)

L0rd D@rth $m1th
Цитата
(вдобавок, все равно Лайхо далеко до великих-мега-супер-технарей мира сего)???

да ну,? ты уверен?


у людей есть свои предпочтения, и вчастности, Слипы, входят в число групп, которые они слушают. вам какое дело?
Эрпэгэшник
Не мое, но маски крутые. Особенно порадовали молнии за место рта =)
lachtak
Цитата
Что касается трех драммеров - я уже говорил, ересь. Блэкеры и одним справляются и ударов в секунду у них отнюдь не меньше.


Отлично даже подходят...Без них не было бы некоторых песен. Они круты. Особенно пинокио!
Jedi Exile
Цитата
да ну,? ты уверен?

Кхм...даже не знаю, стоит ли отвечать. Скажем так: Лайхо сам после того, как наехал на Дрим Сиатер, сказал, что бесспорно Джон (гитарист Дримов) играет лучше него. А учитывая то, что даже Джона я с натяжкой могу сравнить с Ваями, Гамбалями и Мальмстинами и проч, ясно, что Лайхо в пролете.
L0rd D@rth $m1th
хз, может быть и так. но для меня Лайхо остаётся лучшим.
ладно, заканчиваем с оффтопом
Юми
Jedi Exile, если уж на то пошло, то мальмстина например из списка надо бы выкинуть. и вернуть ван халена.
А по-хорошему - того же ван халена лайхо превзошел. мальмстима я не слышал, уж извините. А по поводу вая... С уровнем игры лайхо я уверен, что поняте "на голову выше" неприменимо.
потом попробую одно видео отрендерить и скину тебе, в тему гитаристов...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.