Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Холод
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Фильмы
Stalker

На сайте http://www.cold.saberfighting.ru доступен для скачивания долгожданный ФанФильм Школы Саберфайтнига "Холод", премьера которого торжественно прошла 9 июля на СтарКоне 2006.
Занимает всего 54 МБ,
я его счас скачиваю =)
Те кто были на Старконе могут расказать интересный ли фильмец smile.gif
Headacke
Посмотрела.....
Меня перло весь день от этого фильма rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Просто супер thumbsup.gif
FaToN
Посмотрел, понравилось, молодцы thumbsup.gif thumbsup.gif
Kimster
класно сделано! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
Death
класссссс....
ребятки, молодцы, канешна
класссссс.....
Stalker
бой конечно классно сделали
Мне очень музыка понравилась
FaToN
А мне конец crazy.gif
Нокс
Да, ничего. Мне особенно ситх понравился, весьма харизматичная личность.
BogdanSkywalker
А расскажите вкратце сюжет плиз. =)
Dacen
Очень прикольно...Сейчас качаю и паралельно смотрю.Сначала ребятки немного ненатурально разговаривают,но все равно- thumbsup.gif

BogdanSkywalker,вот тебе сюжет.


Петр “Ranid Kast” Будыкин:
Для начала надо сказать, что главной (если не единственной) целью фильма было показать поединок на световых мечах. Даже диалоги героев строились не по принципу “Что они могли бы друг другу сказать”, а скорее “Что они НЕ могли НЕ сказать”.
Однако для создания подобного поединка необходимо исходить из характеров персонажей, чтобы чётко определить стилистические и тактические особенности каждого. Кроме этого нужно учитывать суть конфликта, уровни подготовки, соотношение опытности и даже настроение бойцов на момент сражения. В противном случае всё будет сводиться к простому обмену ударами и блоками, сменяющимися в хаотичном порядке. И это в лучшем случае. “Поединок на световых мечах, это диалог без слов. Он должен быть сюжетом в сюжете.” © Ник Гиллард.
Ещё до того как приступить к работе над хореографией пришлось придумать следующее: Джедай – ещё совсем мальчишка. Он был отличником и его всегда ставили в пример другим. Он уже не ученик, но никогда ещё не убивал ни одно живое существо. Сит – парень постарше, у него больше опыта. Не головорез, но убивающий без капли жалости и с аристократической выдержкой. Он – ученик Тёмного Лорда, которого в глубине души ненавидел.
Теперь этим двум, совершенно разным, героям предстоит встретиться. Орден Джедаев бросил все силы на то, что бы уничтожить ситов. Тёмный Лорд погибает при бомбардировке планеты (ну или что-то в этом духе), а его ученик спасается бегством. Нашему юному Джедаю удаётся засечь координаты и он, не теряя времени на то что бы посоветоваться с остальными, устремляется следом за Ситом. Сработал юношеский максимализм, но Джедай оправдывал свои действия тем, что нельзя терять ни секунды. В итоге мы имеем двух поединщиков один из которых – перепуганный собственной смелостью молодой Джедай, а другой – Сит возомнивший себя наследником безграничной власти, но оба они – безусловно мастера меча. Вот такая вот концепция.
Если бои в “Звёздных войнах” не кажутся вам беспорядочным размахиванием меча (а я надеюсь, что вы не из таких), то вам не трудно заметить, что в начале битвы Сит играет с Джедаем, он лишь отводит его удары, изредка припугивает и насмехается. А чего бы ему не веселиться, он ушёл от сотен джедаев невредимым, ненавистного учителя больше нет и он сам единственный Тёмный Лорд в галактике. Джедай уже проклинает себя за дерзкую попытку остановить зло в одиночку, он старается изо всех сил, используя всё своё мастерство, но в его движениях видна неуверенность, его удары не достаточно сильны. Он упражнялся с мечом всю свою жизнь, но никогда ещё бил им по живому.
Прекрасно виден момент, когда Сит вдруг понимает, что если и дальше будет ликовать и забавляться, то рискует быть рассеченным на части. Теперь атакует он. В фильме видно, как сменяются настроения сражающихся, как несколько раз они меняют тактику, выбирают новую стратегию, но каждый при этом придерживается своего стиля.
В один момент они дерутся на равных и Сит уже не считает своего противника букашкой. Но сломить его морально оказывается не сложно – он и так был на пределе, а теперь и вовсе еле на ногах стоит и не способен на резкий удар. Это победа!
Многих подводили поспешные выводы, Ситу они стоили жизни. Сита подвела ситская самоуверенность, а Джедая – джедайская любознательность. Ирония в том, что в итоге оба погибли от меча своего врага. Меч Сита мог активировать только его хозяин. Может быть так ситы хранили от джедаев секрет кристаллов дающих красный цвет их клинкам, а может быть этот взрыв был изначально предназначен для ненавистного учителя... это уже как хотите.


Алексей “Кайл Катарн” Карепин:
Для нас это особенный фильм. В нем нашли свое применение все те исследования, та практика в области фехтования “Звёздных войн”, которым Школа Саберфайтинга посвятила все три года своего существования. И даже больше.
Я хочу отметить, что создание этого фильма – его концепции, хореографии, отработка показанного в нем боя на световых мечах, проходили практически без участия (на тот момент) Мастеров Школы. Однако мне было очень приятно увидеть на экране реализацию тех наработок и идей, с которыми мы, все вместе, работали на тренировках.
“Холод” стал первым фильмом, снятым Школой Саберфайтинга. Но, я думаю, он будет не последним.



Copyrights © 2006 Школа Саберфайтинга, Российский фан-клуб “Звездных войн”
Makaveli
Мне Wieber vs Dorkman больше понравились
Stalker
Xelander
А это че такое?
Makaveli
Stalker
Вот тут можно скачать етот фильм
Stalker
Xelander
А ты про этот...я его давно видел...у него вроде даже вторая часть есть...
Я согласен что сделано хорошо, но для русских тоже неплохо для ночала smile.gif
FaToN
Мне и холод понравился, и очень понравился Вебер версус Доркман, тоже по концовке
Lord Regul
Мдаа.. Понравилось очень... теперь точно в СПбШС пойду.
FloM@ster
понравилось ) только артистичности не хватает..особенно в фразах..искренности. когда ситх говорил чтото, меня не убеждало что он говорит искринне..\
Mara Jade
мне очень понравилось... Просто в восторге была! thumbsup.gif
Цитата(Xelander @ Воскресенье, 30 Июля 2006, 17:19)
Мне Wieber vs Dorkman больше понравились
*

Эт ваще любимая весчь... Так красиво поставлен фильмик! worthy.gif
galova
А вот восточный стиль фехтования в том же духе тоже ради показа боя - бой подинамичней и пошустрей (в нем есть недоделки в эффектах, например мечи не жгут траву и не выключаются местами, где следовало бы показать что он выключился, но бой очень эффектный) http://theforce.net/fanfilms/fxprojects/ar...saber/index.asp
Норд
Мне понравилось. Классно сделано. Если речи Ситха ещё и могут вызвать понимание, то Джедай, кажись, в конец обкурился =))
Lord Regul,
Я тоже определился со вступлением =)
Eddie
Начало никакое, но середина и конец хорошо сделаны.
V-Z
Красиво сделано; бой более чем реалистичный (по ЗВ-шному, конечно). По мере просмотра вспоминалась то схватка на Беспине, то схватка на поляне из "Танца в пламени".
Заодно вопрос - а какое время действия? "Линия Бэйна"? Новые Войны? Или еще раньше?
L0rd D@rth $m1th
хороший фильм, спецэфекты очень даже ничего, хотя есть недороботки.
SPOILT
Фильм неплох. Потрясающий файт. Отличные спецэффекты. Но при всем этом я считаю фильм лишь только неплохим. Почему. Ответ ясен. В фильме почти полностью отсутствует сюжет. Есть пара реплик, кстати плохо сыгранных, и умопомрачительный файт. Файт отставим в сторону и что останеться? Ничего что можно было бы снимать в качестве фильма.
Тщательно исследовав современный фан-арт я понял что сейчас фильмы делаються либо косячные, либо юмористические. либо файтерские. Почти нет глубоко сюжета и масштаба.
Масштаб отведем в сторону. Для него нужны деньги и большие. Но сюжет проработать вполне возможно. Иногда просто обидно что файт ставят на первое место после сюжета.
Нокс
SPOILT
К сожалению, что бы сделать как ты говоришь (и бои и сюжет и без ошибок) потребуются специалисты разных областей, которые вряд ли смогут собраться для снятия фильма + учитывая, что дело это любительское уйдет несколько лет.
SPOILT
G-man
Как ни крути, а фильм снять без косяков и ошибок снять нереально. Даже в масштабах Голивуда. Ошибки оставим тем педантам которые их выискивают...
А сюжет придумать это может любой у кого есть фантазия и талнт.
Фильм снимают целая толпа людей разных специальностей: художники. аниматоры, сценаристы, консультанты и моножество других людей. Поэтому в наших масштабах нужно либо быть универсалом (сценарист, оператор, актер и режессер в одном флаконе) либо созывать большиое количествое людей. Иного пути пока не придумали.
RC-1140
Фильм хорош особенно конец,с рукояткой всё-таки ситхи хитрые. biggrin.gif saber_red.gif
JI@M0_rJII-0KAHyTbIu
Помогите, пожалуйста с вопросом. Какие композиции, какого исполнителя в фильме звучат? Заранее премного благодарен.
Exar
Кстати да - кто-нить знает - где разжиться саундтреками?
Гия Гог
Мне очень понравился фильм постановка боя и костюмы(хочу такие костюмы)!!
Exar
А мелодии-то можно достать где-нибудь? Просто одну из них я слышал в передаче одной - потому и вопрошаю... В какой-то передаче из разряда - составь слово, дозвонись и получи бабки - звучала мелодия, которая в титрах Холода звучит...
Revan_007
Бои зделаны хорошо.
Актеры деруться красиво.
+5
Но жаль что оно сжатое(ИМХО артефакты видны)
Maximilian
Да уж, сказали только то, что не могли не сказать. А уж концовка...


Bennet
Ну чо, скачал на днях, посмотрел... Если бы не эта телепередача, я бы вообще про "Холод" не узнал. Забавный фильм, порадовало. Вот только джедай дерется слишком слабо, пусть так и задумывалось по сценарию.
Exar
Да джедай вообще какой-то неколоритный вышел, если честно...
Bennet
Зато шмотки годные. Но он в них смотрится именно что словно зеленый юнец.
Еще саберы какие-то тонкие, или это только мне показалось?
L0rd D@rth $m1th
саберы как раз вполне нормальной толщины.
Воин-буранец SSI-97
Сит по внешности как-то не сит.
DARTH_PLAGUEIS
Сам бой сделан очень хорошо, интересно смотреть на красивую схватку, но игра актёров очень суровая, пафосные фразы, сказанные таким суровым голосом, это больше похоже на неудачную сценку из театрального училища, я по полу катался от игры героев, в общем если бы просто дрались, то вышло бы лучше crazy.gif
Нокс
Цитата
Сам бой сделан очень хорошо, интересно смотреть на красивую схватку, но игра актёров очень суровая, пафосные фразы, сказанные таким суровым голосом, это больше похоже на неудачную сценку из театрального училища, я по полу катался от игры героев, в общем если бы просто дрались, то вышло бы лучше crazy.gif

Ну к игре актеров особо цепляться не стоит. Это ведь был даже не столько фан-фильм по ЗВ, сколько фан-фильм по саберфайтингу. А сюжет... неизбежное зло, если называешь свое творение "фильмом", а там уж получилось то, что получилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.