Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страх и Ненависть в Лас-Вегасе
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Makaveli
FEAR & LOATHING IN LAS-VEGAS



Страна: США
Год: 1998
Режиссер: Терри Гиллиам
В ролях:
Джонни Депп, Бенисио Дель Торо, Тоби Магуайр, Кэмерон Диаз, Кристина Риччи, Гари Бьюзи, Эллен Баркин, Марк Хармон, Кэтрин Хэлмонд, Крейг Бьерко, Майкл Джетер и др.

Сюжет: США, 70-е годы, война во Вьетнаме и психоделическая революция в самом разгаре. Кто-то где-то гибнет непонятно зачем, а кто-то пытается найти ответ в ЛСД. Но жизнь идет своим чередом: спортивный журналист Рауль Дюк (Джонни Дэп) получает задание осветить престижные мотогонки в Лас Вегасе, с ним на "спец-задание" отправляется и его личный адвокат Гонзо (Бенисио Дель Торо). Все выглядело бы очень банальным и неинтересным, не захвати они с собой закидон-чемоданчик, до отказа набитый лекарствами "от /и без/ головы". Гонка за ускользающей крышей начинается еще задолго Лас Вегаса, погружая главных героев и зрителя в бесконечный галлюциногенный трип.


Один из моих любимых фильмов, при просмотре етого фильма некоторых моих друзей, да и меня начинало "реально колбасить". Фильм один из шедевров кинематографа. Основан на книге Хантера Томпсона.

Кто видел делитесь впечатлениями.
Defixio
Это просто нечто! Один из моих любимых.

Господи Иисусе! Да откуда они взялись, эти чертовы твари?!!
Respan
Пересмотрел недавно. Очень кислотно и забавно. "Слишком дикий, чтобы жить и слишком редкий, чтобы сдохнуть".
Makaveli
Хоцца АПнуть, незаслужено забытую тему, с етим потрясающим фильмом. Неужели больши никто не смарел и не видел?
Антиномир
Как не смотрел?! Шедевры и не смотреть?! Потрясающая комедия. Особенно конец, в отеле с этим... как этот наркотик называется... адринохром! Во! =)))))
grizzly
Да, весьма оригинальный и запоминающийся фильм. После безотрывного просмотра в течение где-то часа и самого штырить начинает, это точно)))
Ilja
О, отличный фильм, проперло beach.gif
Вспоминается кадр, когда герой Джонни Депа в наркотическом угаре видит за столиком в кафе самого Хантера Томпсона))))
Makaveli
Ilja, ето был не совсем наркоугар, ето были воспоминания героя Деппа.
lachtak
Это жесть, а не фильм. Понравилось начало с этими чёртовыми тварями и когда они решили скоротить дорогу до аэропорта)))
Ilja
Makaveli, спасибо что поправил, а то я чего-то ступил))
grunge
Вот недавно стянул с торрентов фильм Where the buffalo roam '80 года, по все тому же Хантеру Томпсону
Провел несколько часов в поисках информации по фильму, очень уж многие отзываются об этом кино что оно лучше чем "Страх и ненависть..." И вот, сегодня отсмотрел, предварительно глянув "Страх и ненависть...", начнем с того что эти две картины не поддаются сравнению, хоть и актерство Деппа я ценю выше чем Мюррея. Фильм сам по себе разделен на истории и более биографичен, и, что важно, полностью обделен той галлюциногенной атмосферой ибо он вовсе не про наркотики

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.