Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Астрология
Jedi Council > Беседка > Философия
Argus Van Lighter
Цитата
(ну физмат я закончил )

Так и?Все ученые верят в факты-для них это манна небесная(ыыыы) а в астрологии фактов навалом.Даром что пока обьяснить этого никто не может.
Daemon05
в астрологии предположения
и в науке самое главное - не факты, а связь между ними
то есть ПСС
Argus Van Lighter
Цитата
в астрологии предположения
и в науке самое главное - не факты, а связь между ними
то есть ПСС

Предположения-гипотезы тоже часть научной теории.
ПСС-тож факт,либо она есть либо ее нет.А спросите любого ученого-я например спрашивал своего знакомого физика и он ответил:"Факты друг,в науке одни факты.Мы не во что не верим-мы пытаемся приобрести знания о мире-мы их несем а не веру".Так что мои утверждения тоже базируются на определенном материале основанном на познании мира(вот познал мир-узнал много чего интересного от физика,хотя сам я ее не любил и не люблю biggrin.gif )
Сайгак
Argus Van Lighter, а где Вы факты в астрологии видели?
Argus Van Lighter
Цитата
а где Вы факты в астрологии видели?

Факт то,что почти все предсказания сбывались в точности-есть множество сведетельств и очевидцев так сказать.Есть даже люди которые стали баснословно богатыми благодоря астрологии-пойдите и скажите им что у них всю их жизнь чистые совпадения.
Daemon05
Argus Van Lighter
наука - СИСТЕМА знаний
вот я, например, знаю довольно много всяких фактов
но простороить связи между ними - труднее

Знаешь о ЕТП?
Есть факты теории ЭМП, теории ГП и т.д.
но ЕТП построить - задача науки
точно также и теория ЭМП - есть собрание фактов насчет ЭМВ, но собрать их в уравнения - трудно

также и с историей
История - не просто собрание фактов, неких знаний о прошлом, как думают многие дилетанты
история призвана объяснить связь между фактами
чем больше фактов - тем легче строить вероятностные цепочки и заниматься аналитикой

так, я переношу посты об астрологии в соответсвующую тему
Argus Van Lighter
Daemon05
Цитата
наука - СИСТЕМА знаний
вот я, например, знаю довольно много всяких фактов
но простороить связи между ними - труднее

Я тож не мало знаю-но мне еще труднее как юристу(на то правда есть целый метод)
Цитата
также и с историей
История - не просто собрание фактов, неких знаний о прошлом, как думают многие дилетанты
история призвана объяснить связь между фактами
чем больше фактов - тем легче строить вероятностные цепочки и заниматься аналитикой

Дык мы кажись историю и не обсуждали. crazy.gif
Цитата
Знаешь о ЕТП?
Есть факты теории ЭМП, теории ГП и т.д.
но ЕТП построить - задача науки
точно также и теория ЭМП - есть собрание фактов насчет ЭМП, но собрать их в уравнения - трудно

Нет,не знаю чего скрывать?Не каждый поймет,вот например что такое-ЭКК или ТЭВД(ну это правда все знают) или АДП, и не парюсь по этому поводу.А вот нормальные понятия весьма и весьма принимаю и понимаю.
Daemon05
раз уж мы заговорили о физике
ЕТП - Единая Теория Поля
вроде общепринятое обозначение этой проблемы

ЭМП - понятно, ГП - гравитационное поле

сорри, я просто торопился, писал аббревиатурами
Argus Van Lighter
Цитата
ЕТП - Единая Теория Поля
вроде общепринятое обозначение этой проблемы

ЭМП - понятно, ГП - гравитационное поле

А ну тода ясен пень-я всеравно в физике не секу.А вот историю(философию,политологию,правоведение,теологию,географию да много чего еще,кстати мож тему сварганить?) еще можно обсудить.
Daemon05
конечно
вот насчет истории как системы знаний, а не как скопища фактов и насчет астрологии, где связи между фактами очень тонкие
да и факты сейчас переходят в ведение биологии, астрофизики, химии, биофизики итд
Argus Van Lighter
Цитата
насчет астрологии, где связи между фактами очень тонкие

Точно! thumbsup.gif Но они же таки есть! smile.gif
Daemon05
хм
разве?
я хотел отписать о связях "с натяжкой", о едва-ли-связях =))))
но потом подумал. что будет оффенс
фактов там как таковых практически нет
Argus Van Lighter
Цитата
фактов там как таковых практически нет

Факты есть и я тебя уверяю-достаточно.Тоже и про связи можно сказать.Покрайней мере когда я занимался астрологией(было дело года 2 назад) и сам составлял гороскопы и устанавливал взаимосвязи обьектов,субьектов-планет,времени асцендента и много другого у меня было предостаточно фактов на которые можно было бы опереться.Самый известный факт-известная американская писательница(имени не вспомню,но есть другой пример-Дональд Филипс) сделала себе состояние и заслужила мировое признание следуя своему гороскопу и советам своего астролога.Это факт из области реально проверенных ибо она сама соотносила свои гороскопы и свои поступки в жизни.Вопрос-так может она сама всего этого добилась,еще не факт что все дело в астрологии.На самом деле факт-вот прогноз ее астролога на день(причем делается точное указание по времени когда выгодно заключать деловые сделки) и вот что у нее за день случилось-все совпало!
BogdanSkywalker
Честно говоря я не следую астрологическим прогнозам, лишь смеюсь над ними. Мне кажется звезды, такие же как наше Светило (более-менее) влияют лишь на близлежащие планеты. Различные магнитные бури, вспышки на солнце могут влиять на население близлежащих планет в некоторой степени изменяя из организм (более-менее=))), но не больше того.
Argus Van Lighter
Цитата
могут влиять на население близлежащих планет в

Могу поинтересоваться я какие населения других планет имеете ввиду марсиан или лунатиков? biggrin.gif
BogdanSkywalker
Цитата(Argus Van Lighter @ Среда, 19 Июля 2006, 1:46)
Могу поинтересоваться я какие населения других планет имеете ввиду марсиан или лунатиков? biggrin.gif
*

Планет именно указанной звездной системы, друг мой.
Argus Van Lighter
Цитата
Планет именно указанной звездной системы, друг мой.

Планет то ясно,а что до других рас кроме землян,что с ентим то?Какие еще у нас расы существуют в указанной вами системе?
Ilan Thorn
Не хочу показаться наивным, но кто знает... dirol.gif
Сайгак
Argus Van Lighter, вот скажите мне главный принцип астрологии, на чем она базируется, почему могут сбываться предсказания, тогда посмотрим, а то,что тётя, якобы делая поступки, опираясь на астрологические прогнозы, взяла да и заработала денег - ну смешно это... Вот скажите, как те звезды могут повлиять на конкретного чел-а, тогда будет дело. (ответы типо "всё взаимосвязано" или "повелевает Сила" считаю общими, ничего не значащими фразами)
P.S. сам изредка юзаю Zet 512 - но восновном для развлечения, произведения на кого-либо впечатления smile.gif или изучения звезд...
Лапусиния
Цитата
Вот скажите, как те звезды могут повлиять на конкретного чел-а

Хы. А луна типо тож типо не влияет? rofl.gif
TepMoc
Луна влияет на приливы и отливы, а человек сам выбирает, как ему поступать )
Сайгак
Цитата(Лапусиния @ Среда, 19 Июля 2006, 17:06)
Хы. А луна типо тож типо не влияет? rofl.gif
*

так, чтобы не было подобных несостыковок, подправлю вопрос: "как могут космические тела повлиять на действия и поступки конкретного чел-а?" (только вот не надо за гравитацию и прочее - забросаю физикой)
Argus Van Lighter
Сайгак
Цитата
(только вот не надо за гравитацию и прочее - забросаю физикой)

Мама!НЕНАДО!!!Только не физика! biggrin.gif А вообще все это трудно обьяснить-вот например из физики(все ж приведу пример).Реальность электромагнитного поля никто не отрицает,хотя внешне,зрительно оно себя никак не проявляет,проще говоря-оно есть но мы этого не видим,но мы не можем отрицать его реальность только из-за того что мы его не видим.Могу конкретно обьяснить(попытаться опираясь на свой настоящий уровень знаний) в чем природа данной взаимосвязи.Самое главное-любое звездное тело,так же как и любой материальный предмет состоит из своего плотноматериального обличия(или просто тела) и так называемой внутренней организационной тонкоматериальной структуры-эскона.Эскон-есть тонкоматериальная копия тела включающая в себя совокупность множества уровней энергоинформационных полевых структур.Эскон определяет состояние тела в каждый конкретный момент времени.Сам по себе эскон(тела) без своего лидирующего начала(или проще говоря души) просто как некая изначальная данность плотной среды.Тело-это сосуд,а эскон-это его содержание.(Флюид здесь не причем)Основную функцию эскона я уже назвал.На вопрос как же планеты влияют на жизнь каждого конкретного чела внятно ответить пока не могу.Пока что знаю что влияние это осуществляется постоянно и посредством эскона планеты.Это знайте как магия-тогда маг также использует возможности своего эскона для целенаправленного измениения реальности(и это плохо),только это разумное действие со стороны мяслящего субьекта а влияние планет на Землю и человека обусловленно самой реальностью существования эскона и тонкой материи.Вот пока какие могу дать коментарии.Я сам в процессе активного познания мира и природы вещей.
Death
Все это вода
Ничего полезного в этом нету и не будет
Argus Van Lighter
Цитата
Все это вода

Извините это вы очем?Я лично не брался доказывать полезность или вред Астрологии-просто попытался разяснить товарищу мое понимание этого процесса.
Lord Regul
Верить или нет личное дело каждого. Тут уже ничего не внушиш и не докажеш.
Death
Цитата
Извините это вы очем?

не, я имела ввиду, что астрология - вода, не несящяя в себе практически никакой ценной... информации, наверно
или ползы
hamod
Астрология для меня- набор совпадений, которые человек возвел в ранг закономерностей, не проверив это на достоверность. Астрологии можно доверять с определенной(мне неизвестной) погрешностью. Однако,я уверен, астрология имеет гораздо более глубокую, логичную и научную основу, до которой человек пока не докопался
Argus Van Lighter
hamod
Цитата
гораздо более глубокую, логичную и научную основу, до которой человек пока не докопался

Мысли мои читаешь!Точно говориш-если мы чего то не знаем,то из этого не следует что это нереально.
hamod
Да, просто не может не настораживать тот поразительный процент сходства, скажем, предсказаний гороскопов и результат
L0rd D@rth $m1th
я верю в астрологию, и считаю её наукой yes.gif
Narellen
Цитата(hamod @ Четверг, 20 Июля 2006, 1:55)
Да, просто не может не настораживать тот поразительный процент сходства, скажем, предсказаний гороскопов и результат
*

Так давайте, друзья, совместим астрологию, теорию вероятности и теорию алгоритмов и получим универсальное средство наблюдения за будущим! biggrin.gif
L0rd D@rth $m1th
а получится ли?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.