Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Animal ДжаZ
Jedi Council > Беседка > Музыка
Lord Regul
Animal ДжаZ




Animal ДжаZ - это красочный вокал, окутанный клавишным звукорядом и рёвом гитар. Качественного звучания музыканты добиваются за счет немыслимого количества репитиций.

Стиль - Тяжелая гитарная музыка, с пост-блюзовой основой и стремлением к симфоническому звучанию. Направленность на смешение стилей отражается в названии команды, поскольку одно из значений слова "jazz" в английской интерпретации - "суета, сумбур". Однако, слово "Animal" предполагает животное, то есть, естественное, организующее начало. В результате из хаоса и смешения стилей получается цельное звучание, которое с одной стороны предполагает нетривиальные гармонии, с другой - жесткую энергетику ("core").

Состав:

Александр "Михалыч" Красовицкий - вокал
Игорь Булыгин - бас-гитара
Евгений Ряховский - гитара
Станислав Гаврилов - клавишные
Ян Лемский - ударные

Группа Animal ДжаZ появилась на свет осенью 2000 года сразу с двумя названиями - официальным ("Animal ДжаZ") и альтернативным ("Свинский свист"). Участники коллектива, впрочем, полагают, что второе - это дословный перевод первого.

В 2001-м Animal ДжаZ успели поучаствовать в большинстве крупнейших рок-фестивалей в Петербурге и быстро освоили главные местные рок-клубы. Многочисленные концертные записи пригодились при подготовке первого официального релиза группы - live-альбом "ОранджаZ" вышел в марте следующего года. До этого команда отыграла на разогреве у Rollins Band (в Москве и Питере), а после - у Garbage (в питерском "Ледовом").

В конце 2002 выходит полноценный студийный дебют - "Animalизм". В то же время коллектив номинирован на премию журнала FUZZ, как открытие года. Несмотря на внушительное количество концертов и поклонников, в течение двух лет группа оставалась исключительно питерским культом. Ситуация начала меняться сравнительно недавно - сначала в Москве появился новый макси-сингл Animal ДжаZ "15", а затем группа получила приглашение на фестиваль "Нашествие. Версия 2003".

В начале 2004 года "Animal Jazz" выпускает свой новый альбом - "Стереолюбовь". На пластинке четко прослеживается одна особенность - это сочетание экстремально-тяжёлого звучания с сентиментально-лирическими гармониями. Всего на ней 12 композиций, некоторые из них выходили на синглах "15" и "Марлен Дитрих". Стоит отметить, что первым городом, где прошла презентация нового альбома стала Вологда. А в апреле этого года группа представила первый клип - "Стереолюбовь". Кстати, одноименная песня попала в хит-парад "Чартова дюжина" на "Нашем радио".



Дискография:
"Антракт" (макси-сингл) 2002
"ОранджаZ" - 2002
"Animalизм" - 2002
"15" (макси-сингл) - 2003
"Если дышишь" (макси-сингл) - 2003
"Стереолюбовь" - 2004

(с) http://www.muz-portal.ru/g_aj.htm

_____________________________________________________

Одна из немногих групп РР которую я по настоящему люблю. worthy.gif Правда играть их непросто, ритмы сложные, боссанову любят))
SNDP
Ну как же так, камрады? Такая замечательная группа и такая пустая тема )
Открыл сие чудо относительно недавно и сразу влюбился. Ацки рекомендую всем ценителям мелодичной тяжелой музыки и не только.

Цитата
Дискография:
"Антракт" (макси-сингл) 2002
"ОранджаZ" - 2002
"Animalизм" - 2002
"15" (макси-сингл) - 2003
"Если дышишь" (макси-сингл) - 2003
"Стереолюбовь" - 2004

А как же две восхитительные пластинки "Как люди" и "Unplugged"? Первая - последний номерной альбом, ничуть не уступающий первым двум, вторая - лучшая акустическая переделка песен, что я когда-либо слышал. До ее прослушивания я и не знал, что акустические версии могут быть чуть ли не лучше оригиналов.

Если по трекам, то могу выделить следующие темы: Стереолюбовь, Оранжевый Дао, Ангел, Как люди, Необратимость, Вальс, Зима, Уходишь, 10000 Сигарет Назад и, конечно же, гениальную Можешь Лететь.
L0rd D@rth $m1th
если память не изменяет, они выступали на 50 летии Обнинска. для меня как-то среднинько, есть интересные работы, но всёже средненько.
Konduktor
"Листопад" до сих пор имеет мой моск... Очень хорошая группа. Я ее люблю...

У них есть кавер Eleanor Rigby thumbsup.gif
DDDsa
Натыкался пару раз в локалке. Так и не решался послушать. Название какое-то странное...
Lord Regul
Качни "стереолюбовь", вот это будет точно объективно.
Daemon05
мне у них нра только Листопад, Ангел, Стереолюбовь и Можешь лететь + 10000 сигарет назад
BogdanSkywalker
Пару песен слышал - пара песен понравилась. Ту турурум, турурум турурум... =(
L0rd D@rth $m1th
купил как-=то МР-3 ихний- вообщем йа разочеровался... нада чтоле продать диск...
d3t
Слушаю с мая во время захвата А1 клипом "Три Полоски", крутили постоянно и начало нравится. Очень нравится, всё лето мозг форматировали "Думать дважды", "Можешь Лететь"... хотя что там перечислять, "Шаг Вдох" - просто отличный альбом входящий в мой небольшой топ-альбомов, в которых мне нравятся все песни без исключения. Надеюсь что 15-ого Марта удастся на концерт попасть и с друзьями поорать "Три Полоски" xDDD
Freya
Отыскала на харде пару альбомов и решила послушать. Отличная музыка, очень энергичная. Альбом "Шаг вдох" самый лучший из тех, что слышала. Чуть слабее него "Эгоист", а вот "Как люди" что-то не расслушала пока. Как-то не очень он мне, хотя песни "Ангел", "Необратимость", "Как люди" нравятся. Вообще "Как люди" отличается от последних двух альбомов и нужно его немного по-другому воспринимать. По настрою "Шаг вдох" самый драйвовый получился. Из песен на нём шедевриальные "Три полоски", "Можешь лететь", "Шаг вдох". Мне кажется, что они похожи на Люменов, но более интеллигенты. И тексты у Энималов более лиричны, хотя инструментальная часть у них получше, чем у Люменов. В общем надо бы попробовать раннее творчество послушать, может быть найду пару стоящих песен.
Freya
Между тем у группы вышел новый альбом.



Трек-лист:
1. Фаза Быстрого Сна
2. Прощай
3. Анамнез
4. В Серебре
5. Ложь
6. Любовь это яд
7. Поджигай!
8. Паук
9. Тело
10. Джига
11. Оригами
12. Жить
13 Любовь
14. Между нами


Пока что расслушала только несколько песен, но альбом определенно получился лучше предыдущего, особенно в плане звука.
Freya
Апну тему. Снова вышел новый альбом и я прослушала его пару раз, но пока что не зацепил. Несколько песен довольно неплох ие, но остальные пока что лично мне не особо нравятся. Может, еще не прослушала или не могу привыкнуть к новому звучанию. Однако сугубо на мой взгляд предыдущий альбом был намного сильнее по звучанию и общее впечатление о нем у меня сложилось буквально после первого-второго прослушивания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.