Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скандал на чемпионате мира по футболу
Jedi Council > Беседка > Спорт
Страницы: 1, 2
Dacen
Все уже знают,какой скандал произошел на чемпионате мира по футболу.Итак,вот вам вырезка из Rambler-новостей:
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Большинство французов простили Зинедину Зидану его удаление в финальном матче чемпионата мира за удар головой в грудь защитника сборной Италии Марко Матерацци: таковы итоги голосования, проведенного во Франции во вторник.

Сразу 61% процент опрошенных простили капитану сборной Франции его позорный поступок в последнем для себя матче в карьере, сообщает АР.

Более 50% из 802 опрошенных сказали, что понимают поступок Зидана. Капитан сборной Франции так и не объяснил свой поступок, но многие полагаю, что Марко Матерацци оскорбил его расистским высказыванием.

Агент Зинедина Зидана заявил, что футболист объяснит свой поступок в течение ближайших дней. Напомним, что сборная Франции проиграла в финале чемпионата мира итальянцам в серии пенальти.

Зинедин Зидан, признанный лучшим футболистом чемпионата, был удален за 10 минут до конца дополнительного времени и наблюдал за концовкой матча из раздевалки.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Итак,мой вопрос-был ли прав Зидан?
Eddie
Прав.ему надо было исчо дать по морде
Lord Eres
Цитата(kvaigon @ Воскресенье, 16 Июля 2006, 13:23)
Прав.ему надо было исчо дать по морде
*


...и набить фонарь под глазом
MS_Dos
Ну конечно прав,я об этом уже миллион раз говорил.
Dacen
Я бы на расовое оскорбление ответил чем похуже...
Makaveli
В сотый наверное раз уже говорю как человек который занимался футболом на профессиональном уровне. Зидан, да и любой футболист, должен в любой ситуации оставаться профессионалом, это футбол, а не карида. Причем Зидан никакой то 20 летний юнец, не опытный, а ему уже 34, и на такие провокации он не должен поддаваться. А если уж Матерацци, что то сказал про родственников Зидана, то француз бы ударил итальянца кулаком, а не стал бы бадаться.
FaToN
А какая разница, что баднуть Матерацци, что дать кулаком по фейсу? Одно и тоже, только голова у Зидана больше и бьет больнее! sport_boxing.gif
Daemon05
отвечу просто:
Зидана оправдать можно
Матерации оправдать нельзя
Лапусиния
Прав был, прав.
Lord Regul
Человечески он был прав, но поступил не по джедайски.)) saber_green.gif

Хотя я бы наверно тоже накостылялбы тока сделалбы это не на поле. sport_boxing.gif
L0rd D@rth $m1th
зизу прав saber_red.gif
andreyyy
канечно прав.. так и надо было поступать
Geralt
Да нифига он был не прав. Он просто подставил своими действиями свою же команду, этож была провокация и он потдался. Я вот согласен с Xelanderом он мог бы и сдержаться а потом после чемпионата и разбирался бы. Мож если бы его не выгнали францы заклипали бы гол, кто знает теперь.
Лазари
И прав, и не прав.
Цитата
Мож если бы его не выгнали францы заклипали бы гол, кто знает теперь.

Оно и верно...
Но все-таки,если уж расовое оскорбление..То мало этому итальянцу!Надо было еще завалить и попинать biggrin.gif
quicly
Зидан прав. Я бы также поступил. Но при условие, что оскорбление было в сторону родствеников. Если он его назвал террористом то Зидан не прав
Wild Simon
А вот мне трудно сказать... С одной стороны конечно прав! Защитил не только себя но и нацию перед глазами миллионов болельщиков. С другой - не прав, повёлся на провокацию и возможно отнял у своей команды победу.

Я если бы был на поле не стал бы сразу разбираться, а подождал окончания матча и накостылял бы ему в раздевалке по-тихому crazy.gif
Сайгак
Цитата(Geralt @ Понедельник, 17 Июля 2006, 9:21)
Да нифига он был не прав. Он просто подставил своими действиями свою же команду, этож была провокация и он потдался.
*

Правильно - он проявил свою слабость, при чем никому не нужную.
Цитата(Wild Simon)
А вот мне трудно сказать... С одной стороны конечно прав! Защитил не только себя но и нацию перед глазами миллионов болельщиков.

Что он защитил? - это же просто смешно. Выставлять свои проблемы напоказ не помужски. Это должно было остаться между ними.
Хотя бы вот так:
Цитата(Wild Simon)
Я если бы был на поле не стал бы сразу разбираться, а подождал окончания матча и накостылял бы ему в раздевалке по-тихому crazy.gif
Wild Simon
Цитата
Что он защитил? - это же просто смешно.

Новости смотреть надо! =) Ему сказал тот забоданный итальянец что Зидан - сын шлюхи-террористки (всё, теперь он придёт ко мне ночью и убьюёт головой), хотя это ещё точно не доказано... Не трудно догадаться что это высказывание несёт нацистский характер - вот поэтому он и защитил честь нации. Во всяком случае мне так кажется... crazy.gif
Сайгак
Цитата(Wild Simon)
Новости смотреть надо! =)

все 3 версии слышал. В тему про мундиаль заходить надо было))
Цитата(Wild Simon)
Ему сказал тот забоданный итальянец что Зидан - сын шлюхи-террористки (всё, теперь он придёт ко мне ночью и убьюёт головой), хотя это ещё точно не доказано... Не трудно догадаться что это высказывание несёт нацистский характер - вот поэтому он и защитил честь нации. Во всяком случае мне так кажется...

хорошо, по неоситхской философии, если чел тебе на ушко шепнул что-то дико оскарбляющее твою мать, то необходимо его обязательно мочкануть, иначе твоя мать действительно станет таковой... Тогда железный способ выгнать соперника с работы - шепнул ему на ухо, что его шеф так-то и так-то назвал его мать - всё...
Ну прикиньте, если бы Зидан проигнорировал тогда Матерацци, неужели что-то было бы хуже?
Death
Цитата
Нет,нельзя было поддаваться на провокацию Матерацци
Mara Jade
А я считаю, что он абсолютно не прав. Он футболист, находится на футбольном поле, а не на ринге, должен был сдержать себя. Это его последний матч, мог бы уйти красиво и бороться до конца, а вместо этого он развел скандал и подвел команду. Но это чистое ИМХО.
FaToN
Как раз ушел он очень красиво thumbsup.gif и при чем сделал так, что о нем будут помнить еще долго!
Makaveli
FaToN
Для многих ето негативная память
Mara Jade
Неужели было бы хуже, если бы он забил например наикрасивейшее пенальти?! Пусть даже после этого Франция и не выиграла, этот самый удар помнили бы еще долго.
FaToN
Он и так один забил, причем очень красиво worthy.gif
Makaveli
FaToN
ДА очень красивая была удача в тот момент или ты скажешь, что ето мастерство Зидана?
Mara Jade
Цитата(FaToN @ Понедельник, 17 Июля 2006, 22:38)
Он и так один забил, причем очень красиво worthy.gif
*

Не оправдывает его. Раз великий футболист, уйти надо было подобающе. Хотя Матерацци тож не прав.
Death
Mara Jade
наконец-то хоть кто-то может здраво оценить ситуацию
отбросив при этом личную симпатию/антипатию yes.gif
Wild Simon
Цитата
если чел тебе на ушко шепнул что-то дико оскарбляющее твою мать, то необходимо его обязательно мочкануть, иначе твоя мать действительно станет таковой...

Ну ни фига себе на ушко!!! Перед миллионом зрителей в прямом эфире это "на ушко"??? Тем более что специалисты по читанию-по-губам легко найдут правду (если он действительно это сказал) и Зидан выйдет сухим, тем более что он в чём-то прав. Не прав был Матерацци и получил за это! Он хотел опозорить и сам был опозорен!
Хммм... Не по-джэдайски конечно, но Зидан был прав, хотя осудить его тоже можно...
Вобщем однозначно ответить на этот вопрос никак нельзя...
FaToN
Я уже давно говоря, что Матерацци не прав, Зтдан прав, но не во всем, я считаю что Матерацци надо было добить crazy.gif crazy.gif , и ваще первым начал итальянец
Сайгак
Цитата(Wild Simon)
Ну ни фига себе на ушко!!! Перед миллионом зрителей в прямом эфире это "на ушко"???

Перед миллионами зрителей, но на ушко, так что никто об этом не узнал бы, если бы Зидан поступил как настоящий мужчина, а не быковатый пацан из-за угла. Проявление физической силы не говорит о силе ума, что конкретно проявилось в данном эпизоде, да и кто сказал, что Матерацци не сможет вломить Зидану, если они как нормальные мужики сойдутся, а не бодаться на футбольном стадионе. Там вообще в футбол играют... Да, Матерацци подлый козел, но он своего добился, а Зидан нет, так кто прав? И плевал на всех Матерацци с высокой горки. Короче, не джедаи они оба crazy.gif и замусолили уже тему... saber_green.gif
Death
Цитата
никто об этом не узнал бы, если бы Зидан поступил как настоящий мужчина, а не быковатый пацан из-за угла. Проявление физической силы не говорит о силе ума, что конкретно проявилось в данном эпизоде, да и кто сказал, что Матерацци не сможет вломить Зидану, если они как нормальные мужики сойдутся, а не бодаться на футбольном стадионе. Там вообще в футбол играют...

правильно yes.gif

Цитата
Да, Матерацци подлый козел, но он своего добился

Если бы Зидан прошел просто мимо, тогда карточку дали бы Матраццу (в случае повторения) и справедливость восторжествовала бы
А сейчас уже не понятно, кто более виноват: Матерацци за оскорбление или Зидан за распускание ру... голов
Dacen
Вот вырезка c VIP-ua.com:
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Центральный защитник сборной Италии Марко Матерацци, в финале чемпионата мира спровоцировавший удаление капитана сборной Франции Зинедина Зидана, заявил, что французский полузащитник не должен быть лишен Золотого мяча. По его словам, своими действиями на поле Зидан заслужил эту награду.


Напомним, что ФИФА начала расследование инцидента в финальном матче ЧМ-2006, когда на 110-й минуте Зидан ударил головой в грудь Матерацци, после чего аргентинский рефери Орасио Элисондо показал французу красную карточку. Президент ФИФА Йозеф Блаттер уже заявил, что его организация может лишить француза Золотого мяча за поведение, противоречащее спортивной этике, сообщает Sporting Life.


- Несправедливо лишать Зинедина Зидана награды. Ведь на чемпионате мира в Германии он был лучшим, - заявил итальянец.


Матерацци также в очередной раз отверг все обвинения в том, что он оскорбил семью Зидана, и это вызвало ответную реакцию со стороны француза.


- Я придерживал его за футболку, затем мы обменялись резкими словами. Я ожидал устной реакции Зидана, но никак не удара головой, - отметил чемпион мира.


Несмотря на произошедший инцидент, Матерацци сказал, что его мнение о Зидане не изменилось.


- Я всегда восхищался этим футболистом. В моей коллекции есть даже одна из его маек. Когда я играл в «Перудже», а он в «Ювентусе», мы обменялись футболками, - объяснил защитник.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Как вам?
SNDP
Цитата
если бы Зидан поступил как настоящий мужчина, а не быковатый пацан из-за угла.

rofl.gif Оказывается, проигнорировать оскорбление семьи - это поступок настоящего мужчины. Ценности меняются, определенно.

Цитата
замусолили уже тему...

Замусолили - не постите =)

Цитата
Как вам?

Нормальная тактика. Сейчас-то чего выеживаться, когда дело сделано?
Dacen
Еще я узнал,что какая-то группа сочинила про это песню,в которой Зидан стал главным героем.Песня называется что-то вроде "Зизу ударил"...И в ней масса жаргона.
Сайгак
Цитата(SNDP)
rofl.gif Оказывается, проигнорировать оскорбление семьи - это поступок настоящего мужчины. Ценности меняются, определенно.

хррр, ну надо же так перекрутить фразу... Поступок настоящего мужчины - надо знать, где можно бодаться, а где нет. Какие ещё могут быть разговоры или перекрутки. Был бы Зидан мужиком, проигнорировал бы его на стадионе, но всыпал бы Матерацци после игры. Вот это по-мужски.
Цитата(SNDP)
Замусолили - не постите =)

это Вы меня спровоцировали=)
Цитата(SNDP)
Нормальная тактика. Сейчас-то чего выеживаться, когда дело сделано?

действительно???
Dacen
Ну VIP-ua.com вообще на этом помешались!Я там увидел флэш-игру "Отомсти за мать Зидана"...Что за война в конце концов?!
JK514
Death
Не Матерации, а Материццо.

Зидану надо было покалечить этого макаронника. Бутсой по роже, потом по яйцам, и по носу. diablo.gif
Makaveli
Цитата
Не Матерации, а Материццо.


Ето типа юмор?
JK514
Цитата(Xelander @ Среда, 19 Июля 2006, 20:00)
Ето типа юмор?
*


Увы, св-во характера этого футболиста.
Death
JK514
Не Матерриццо, а Матраццо
Dacen
Хватит флудить!
А вообще,радуют результаты голосования...18 Ситхов против 7 Джедаев и одного Нейтрала.
Death
Dacen
значит, я джедай? shok.gif
нет, это неправильно
SNDP
Цитата
хррр, ну надо же так перекрутить фразу...

А, понял, не бывает бредовых фраз, бывают перекрученные фразы. Хорошая логика.

Цитата
Вот это по-мужски.

У вас очень интересное понятие термина "мужик". Универсальное. Только вот
Цитата
Был бы Зидан мужиком, проигнорировал бы его на стадионе, но всыпал бы Матерацци после игры.

в этом вы не правы - настоящие мужики не всыпают, а вызывают на дуэль. С пистолетами, секундантами и всеми делами. И это был бы единственный способ остаться мужиком, какие бы пошлые анатомические подробности в голову не лезли. Как страшно жить.

Цитата
это Вы меня спровоцировали=)

Я вас спровоцировал? Где? Это был мой первый пост в теме.

Цитата
действительно???

Очень рад, что вы со мной согласны.
andreyyy
SNDP
+1 rofl.gif

Цитата
А вообще,радуют результаты голосования...18 Ситхов против 7 Джедаев и одного Нейтрала.

да не совсем так) нормальный бы джедай тоже влепил)

Цитата
значит, я джедай?

а я ситх %)

Цитата
Не Матерриццо, а Матраццо

да не, так уж издеваться над бедным Матераццо незя) crazy.gif он может обидется %)
Death
Цитата
нормальный бы джедай тоже влепил)

это уже у кого какие представления о джедае...
у меня одни, у тебя другие...
по этому и создавалась темка, я думаю
Цитата
а я ситх %)

видно

Цитата
он может обидется %)

а кто ему расскажет? biggrin.gif
Makaveli
Седня в новастях объявили решение об етом конфликте, переигровки не будет, Зидан заплатит 7 штук, а Матерацци 5 штук швейцарских франков. Ну и дисквалификация на два матча у итальянца и на три у француза, но так как Зидан карьеру закончил, он будет играть в благотворительных играх.
Death
Цитата
будет играть в благотворительных играх

влетел парень crazy.gif
так им и надо скажу я вам по секрету
andreyyy
Цитата
это уже у кого какие представления о джедае...
у меня одни, у тебя другие...
по этому и создавалась темка, я думаю

вапщето то была цитата не твоей фразы угу))) и зря мы тут про джедаев и д, тут все такипро Зидана)

Цитата
видно

это почему же?)

Цитата
а кто ему расскажет?

сам догадается)

Цитата
Седня в новастях объявили решение об етом конфликте, переигровки не будет, Зидан заплатит 7 штук, а Матерацци 5 штук швейцарских франков. Ну и дисквалификация на два матча у итальянца и на три у француза, но так как Зидан карьеру закончил, он будет играть в благотворительных играх.

а кому это они должны выплатить, типа как штраф руководству Фифа да?
а Зидан все таки будет играть хоть в благотворительных матчах радует)
Death
Цитата
вапщето то была цитата не твоей фразы угу

а есть разница?
я обращалась к тебе и не важно кому адрессовал ты свой пост
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.