Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Астрология
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Argus Van Lighter
Теперь уже тема непосредственно посвященная самой Астрологии.А что вы думаете об Астрологии?Если у вас мысли по этому поводу?Знания Астрологии-что это?Грандиозный оккультный обман или обьективное отображение реальности,обсуждаем.
Dacen
Астрология от греческого слова Логос.
Я считаю,что в ней ничего не может быть доказано.
Но во все можно верить.
Argus Van Lighter
Цитата
Астрология от греческого слова Логос.

Астрос-"звезды" и "логос"-слово,дословно получается "Слово звезды",в общем понятии-"Знания Звезд". (не путать с астрономия!"Знание о звездах")
Dacen
Я всегда думал,что "логос"означает "учение".
Лапусиния
Цитата
Астрология-это практически наука и может претендовать на объективное отображение реальности.

Считаю именно так. Очень важная вещь - астрология. Никогда гороскопы не читала, т.к. их по большей части пишут шарлатаны. Но по астрологическому календарю легко вычислить так важное для меня полнолуние, и другие не менее важные для меня фазы луны.
Daemon05
абсолютно не верю в астрологию
только как забавный казус
даже френология для меня более "наукообразна", чем астрология
но в ней есть своеобразный шарм

з.ы. 2 Лапа - полнолуние и прочие космические циклы высчитываются астрономами
а связь Людей и звезд - в компетенции астрофизики, биологии, химии, физики
Darth Fear
Чушь, хотя читать бывает занятно =)
Padme47
Если логически подойти к данной "науке",то можно заметить обширный ряд совпадений.....который врятли можно назвать нелепыми...но в тоже врямя,это число моё личное мнение и ни кому я его не навязываю!!!!!!!!!!!! dirol.gif
MS_Dos
Я не верю что по звездам можну судьбу человека предсказать,ну или что-то близко связанное с человеком,однако часто все сходится,возможно это просто совпадения,ну или что-то большее.
Padme47
вспомните Квай-Гона-случайностей не бывает!!!!!!!!!!!!!!!
так и астрологии,только не стоит делать это культом жизни и всё будет отлично...... thumbsup.gif
grizzly
Цитата
Астрология-это ненаучная чушь.
Padme47
сколько людей-столько и мнений......
Argus Van Lighter
В знайте и это весьма забавно,но уже по тому как вы спорите и отвечайте хороший астролог сможет составить вашу характеристику и соотнести ее с вашим знаком зодиака.
Lord Regul
Кстати, абсолютно верно сказано.

У меня неско раз случалось, что я после самого события находил его предсказание в календаре. Такчто мой голос вместе с большинством.
Valer
псевдонаука о совпадениях с притянутыми за уши космическими связями...для людей, ищущих объяснений тех или иных поступков для меня нетрадиционным путем, ога.

куяссе, чо сказанул... newconfus.gif
/Yami no/
Бред, основанный на разного вида совпадениях.
Death
Цитата
Бред, основанный на разного вида совпадениях.

yes.gif
но иногда очень интересный
Darth Sergius
Лапусиния , про шарлатнов в астрологи-это ты в точку!В Астрологию не надо верить-это не религия, она изучает влияние звёзд на человека
Argus Van Lighter
Цитата
В Астрологию не надо верить-это не религия, она изучает влияние звёзд на человека

yes.gif
Константин Акари
ОО
Argus Van Lighter
Цитата
сутьбу(с большой натяжкой), то это вполне допустимо и имеет право на жизнь. Хотя личноя не верю в астрологию в любом виде.

Так так так,тяжелый случай батенька...ну что ж пациент,присаживайтесь!Начнем-с...сами вы по знаку зодиака кто-с?
Сайгак
так, кто мне объяснит суть астрологии? Как там звездочки на судьбу влияют?..
Darth Sergius
Действительно на других планетах относительное расположение звёзд будет другим, например Земля тоже будет управлять каким нибудь новым знаком взамен того какой управляется этой планетой на Земле. Но простите мы на других планетах еще не высадились, чтобы там астрологию развивать smile.gif
L0rd D@rth $m1th
короч.первое.придерживаюсь прогнозов, и они сбываются, однако
Argus Van Lighter
Цитата
так, кто мне объяснит суть астрологии? Как там звездочки на судьбу влияют?..

Йоу чел!Смотри здесь!
Цитата
А вообще все это трудно обьяснить-вот например из физики(все ж приведу пример).Реальность электромагнитного поля никто не отрицает,хотя внешне,зрительно оно себя никак не проявляет,проще говоря-оно есть но мы этого не видим,но мы не можем отрицать его реальность только из-за того что мы его не видим.Могу конкретно обьяснить(попытаться опираясь на свой настоящий уровень знаний) в чем природа данной взаимосвязи.Самое главное-любое звездное тело,так же как и любой материальный предмет состоит из своего плотноматериального обличия(или просто тела) и так называемой внутренней организационной тонкоматериальной структуры-эскона.Эскон-есть тонкоматериальная копия тела включающая в себя совокупность множества уровней энергоинформационных полевых структур.Эскон определяет состояние тела в каждый конкретный момент времени.Сам по себе эскон(тела) без своего лидирующего начала(или проще говоря души) просто как некая изначальная данность плотной среды.Тело-это сосуд,а эскон-это его содержание.(Флюид здесь не причем)Основную функцию эскона я уже назвал.На вопрос как же планеты влияют на жизнь каждого конкретного чела внятно ответить пока не могу.Пока что знаю что влияние это осуществляется постоянно и посредством эскона планеты.Это знайте как магия-тогда маг также использует возможности своего эскона для целенаправленного измениения реальности(и это плохо),только это разумное действие со стороны мяслящего субьекта а влияние планет на Землю и человека обусловленно самой реальностью существования эскона и тонкой материи.Вот пока какие могу дать коментарии.Я сам в процессе активного познания мира и природы вещей.
Konduktor
Цитата(Argus Van Lighter @ Среда, 26 Июля 2006, 16:45)
Йоу чел!
*


Вацап, мэн? rofl.gif dirol.gif


Предпоследний вариант. Многое сходится, но не всегда ведь! biggrin.gif
Argus Van Lighter
Цитата
Вацап, мэн?

thumbsup.gif tease.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.