Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скандал в Серии А
Jedi Council > Беседка > Спорт
Makaveli
"Ювентус", "Лацио" и "Фиорентина" переведены в низший дивизион


Итальянские футбольные клубы "Ювентус", "Лацио" и "Фиорентина" начнут новый сезон в лиге B. О таком решении в пятницу днем объявили итальянские власти, расследующие крупнейший в стране футбольный коррупционный скандал, сообщает AFP.
Туринский "Ювентус", римский "Лацио" и флорентийская "Фиорентина" наказываются переводом в низший дивизион итальянского чемпионата, кроме того, они начнут сезон с отрицательным балансом очков. На счету у "Ювентуса" будет минус 30 очков, у "Лацио" - минус 7, а у "Фиорентины" - минус 12. Все три команды лишаются возможности участвовать в еврокубках 2006/07. "Ювентус" также лишается всех титулов, заработанных клубом в сезонах 2004/05 и 2005/06.

Еще одному клубу, оказавшемуся замешанным в коррупционный скандал - "Милану" - удалось избежать столь жесткого наказания. "Милан" остается в лиге A итальянского чемпионата, однако начинает новый сезон с минус 15 очками на счету.

Представителям руководства "Ювентуса", "Фиорентины" и "Милана" на сроки от 5 лет до года запрещено занимать какие-либо посты в итальянских футбольных клубах. Они также будут должны выплатить крупные штрафы.

В распространенном в пятницу днем заявлении комиссии, занимавшейся расследованием коррупционного скандала, указывается, что клубы имеют право в трехдневный срок оспорить приговор в федеральном апелляционном суде, который должен вынести вердикт не позднее 24 июля - за день до того, как истечет срок подачи заявок на участие в кубке UEFA и Лиге чемпионов.

по данным: Lenta.ru
Daemon05
жестко
ювентус вообще хотели выгнать в серию С

имхо после победы на ЧМ им надо было ну не амнистию, но послабления
ведь в сборной игроки только из Серии А были
MS_Dos
А по мне так прально поступили.Никакие там выигри ЧМ не должны были повлиять на решение суда(он на то и суд чтоб честно судить) и наказали их по все строгости закона,жаль милан в серию Б не кинули.Нефиг вообще договорные матчи устраивать и судей всяких подкупать. diablo.gif
Makaveli
Что то мне подсказывает, что гридет тотальная распродажа игроков из етих клубов.
Daemon05
не думаю
они за сезон эту серию Б порвут
и выйдут обратно в серию А
и там снова будут зажигать
MS_Dos
Цитата(Xelander @ Суббота, 15 Июля 2006, 21:44)
Что то мне подсказывает, что гридет тотальная распродажа игроков из етих клубов.
*

ДА многие уже уходят сами.Помойму сегодня сказали что Канаваро в Мадрид свалил,я думаю он уже не первый и не последний это точно.
Daemon05Если я не ошибаюсь, то командам нужно кучу штрафов выплатить и я думаю 100% игрокам зарплату урежут и они не будут играй в какой-то лиге Б за гроши.
grizzly
C -30 очками Юве в первый сезон в среию А...поживем увидим

а вообще мне как-то параллельно, никогда не болел ни за кого в Италии) но интересно разобрались, нам бы так из первого дивизиона Терек, Динамо Махачкалу турнуть в КФК...
andreyyy
Цитата
C -30 очками Юве в первый сезон в среию А...поживем увидим

тоже так думаю

единственное, что здесь мне не понравилось так это большой минус в очках у ювентуса и отнятие титула за 2005 год, а также то, что милан не выгнали со всеми остальными клубами, хоть и отняли у него 15 очков...
а вообще наказание Ювентусу по делу
хотя этом моя любимая команда и была и есть, так что удачного ей выступления в серии В, а никто не знает Недвед будет выступать дальше за Ювентус или уйдет из спорта(?
Eddie
По мне - Всех в С, и 30 очков минус crazy.gif
Ну а если так - то все по справедливости. Только мне фиалок жалко
andreyyy
kvaigon
ты не прав, а представь что такая же фигня произошла бы в Германии и выкинули бы Баварию, Вердер, и Боруссию Д. и сделали минус еще одной команде как бы таы тогда отреагировал
Сайгак
У Шевченко был классный нюх - знал, когда смыться из Милана biggrin.gif
Makaveli
Сайгак
И не только он, щас все звезды Ювентуса, бегут с тонущего корабля.
andreyyy
да нет, звезды Ювентуса ушли уже после приговора(
MS_Dos
Вот узнал недавно,Канаваро и Эмерсон перешли в Мадрид.Буфон и Недвед остаются в Ювентусе.
andreyyy
MS_Dos
хоть кто-то остался, а разве Невед не собирался во Францию перебираться?
MS_Dos
Цитата(andreyyy @ Четверг, 20 Июля 2006, 18:14)
MS_Dos
хоть кто-то остался, а разве Невед не собирался во Францию перебираться?
*

МОжет он и собирался,но щас он в Ювентусе и вроде не собирается переходить,может позже и изменит свое решение.
andreyyy
лучше бы не изменял но если сам буффон остался, тогда Ювентусу есть на что расчитывать)
Makaveli
Ну до закрытия трасферного окна в Европе еще месяц с небольшим, так что может и Недвед, и Буффон еще сменят клуб.
andreyyy
ужас
Милану разрешили играть в Лиге чемпионов(
а фиорентину и лацио вывели обратно в серию А правда с большим - очков, но все же, а Ювентус всего лишь начнет сезон в серии В не с -30 а с -17( не справедливо(
Makaveli
Цитата
а фиорентину и лацио вывели обратно в серию А правда с большим - очков, но все же, а Ювентус всего лишь начнет сезон в серии В не с -30 а с -17( не справедливо(


д0, я очень рад за свое любимое Лацио
harshmetal
В спасении Милана явно чувствуется участие Берлускони. Не люблю ФК Милан.
Юми
Нихрена себе...
Да уж, обидно за ювентус....
Narellen
Зато весело biggrin.gif
andreyyy
кстати всем кроме милана сделали поблажку и добавили по 8 очков, например у ювентуса вместо -17 стало -9,)) хорошо хоть милану не прибавили ,а то это было бы совсем нечестно
marlboro
Понастоящему получил удовольствие Я из за этого решения....
Когда в фифе 2007 в Серии А ненащёл ювентус...Где то три раза всю серию обыскал, а потом меня озрило... biggrin.gif
andreyyy
marlboro
почему удовольствие?
marlboro
andreyyy
В жизни я ненавижу две вещи это Ювентус и Ювентус... crazy.gif biggrin.gif
andreyyy
не страшно, в следующем сезоне они будут в серии А, они уже на 3ем месте в серии Б за 9(!) туров, притом, что у них было - 9 очков =)
valent-jedi
Единственный ит. клуб, который мне нравится - это Интер, на остальных - пох.
ИМХО, справедливое наказание
marlboro
andreyyy
И что с того что они опять поподут в серию А?

Ювентус уже не тот....И сильно не тот, скажем так я недумаю что он так спокойнос сможет держатся в первой тройке....

Не говоря уже про лигу чемпионов в которую он раньше 2008 не поподёт))))))
andreyyy
marlboro
с этим согласен, многие поуходили из него из-за этого вылета, но то что он все таки в серию А скорее всего пройдет это хорошо, а вот за чемпионство и правда в первые года два они точно там не будут бороться, вообщемто как сейчас не борется милан...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.