Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Devil May Cry
Jedi Council > Беседка > Игры
Lex47
Devil May Cry 1





Год выпуска: 2001

Жанр: Слешер

Разработчик
: Capcom Production Studio 4

Издательство
: Capcom

Платформа: PS2

Shinji Mikami, создатель и продюсер серии «Resident Evil», и Hideki Kamiya, руководитель проекта «Resident Evil 2» объединились, чтобы выдать на игровой рынок игру, которую, но праву можно считать лучшим переводом двухмерного экшена в 3-х мерный мир. Итак, 2000 лет назад Император-Дьявол решил завоевать и поработить все человечество, но его дьявольский замысел разрушил рыцарь-демон. Император был заключен в темницу, но сейчас он вырвался на свободу и судьба человечества зависит только от Данте — полукровки, сына того рыцаря-демона. Данте предстоит пойти по стопам отца и еще раз победить Императора-Дьявола.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Devil May Cry 2

Год выпуска: 2003

Жанр: Слешер

Разработчик: Capcom

Издательство: Electronic Arts

Платформа: PS2


Devil May Cry 2, следуя традиции первой части боевика, идет навстречу желанию игроков «сражаться против правил»: быть умопомрачительно крутым, иметь неограниченный запас патронов, одним нажатием кнопки выделывать ошеломительные комбинации ударов и с легкостью бегать по стенам. Такая схема не означает, однако, что игра чрезвычайно проста. Помимо регулируемой сложности, виртуозность убийцы демонов компенсируется высочайшими темпами сражения и нарастающей яростью противника. Многообразие врагов, архитектура и ландшафты превосходят великолепие оригинала. Игра содержит два диска, каждый из которых предлагает отдельное приключение со своими героями и сюжетом Классическая схема боя Devil May Cry, обогащена новыми комбинациями ударов и дополнительным оружием Искусственный интеллект противника адаптируется к уровню игрока: каждый новичок может почувствовать себя победителем, однако и ветераны охоты на демонов встретят более чем достойное сопротивление Специальный режим Bloody Palace: 2000 наводненных нечистью комнат дадут возможность проверить наработанное в игре мастерство Множество секретных дополнений: персонажи, оружие, режимы игры и даже костюмы от дизайнеров Diesel!



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Devil May Cry 3




Год выпуска: 2007

Жанр: Слешер

Разработчик: Capcom

Издательство
: "Новый диск", "Capcom"

Платформа
: PS2, ПК


Когда демоны мстят...

В третьей части этого мистического триллера герой-полукровка Данте - наполовину человек, наполовину демон, сын самого Императора-Дьявола - только начинает свой крестовый поход против сил Зла. События игры разворачиваются незадолго до начала сюжета первой части "Devil May Cry" и рассказывают о противостоянии 19-летнего Данте и его брата-близнеца Виргила. Бессердечный Виргил решил перейти сторону сил Тьмы, Данте же поклялся во что бы то ни стало отомстить убийцам своей матери


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Devil May Cry 4




[
Год выпуска: 2008

Жанр
: Слешер

Разработчик
: Capcom

Издательство: Capcom, 1C

Платформа: PC, PS3, Xbox 360


Сотни лет Орден Меча защищал прибрежный город Фортуну от вторжения сил Тьмы, огнем и мечом искореняя выходцев из Преисподней. Сотни лет воины Ордена поклонялись Спарде, могущественному демону, когда-то сражавшемуся на стороне человечества. Сотни лет казалось, будто благополучию Фортуны никто и ничто не угрожает – пока в городе не появился Данте, сын легендарного Спарды. Свирепый и непобедимый, он ворвался в храм собственного отца, безжалостно истребляя рыцарей Меча, не ожидавших нападения. Лишь один из них, молодой Нерон, благодаря своим сверхъестественным способностям смог противостоять Данте и обратить его в бегство.

Но трагедия в храме была только началом. Повсюду стали открываться врата в другой мир, и орды кровожадных чудовищ хлынули в город, грозя уничтожить Фортуну. Многие полагают, что виной тому – Данте. Однако кое-кто уверен – Зло уже давно проникло в город, разрушая его изнутри. И только отважному Нерону под силу установить истину.
Geralt
Появится куплю и загамаюсь, люблю такие игрухи.
DIMM
Одно могу добавить - ЯПОНЦИ СТАРАЮТСЯ!И знают своё дело! biggrin.gif
Eddie
Без джойста я и не стал бы играть. А вот на др купили - сразу же приобрел и Дэвил Мей Край. Игрушка конечно окуенная - японцы знают толк в драках. Саунд отлично подходит к мясу. Радует юмор в роликах.
Антиномир
Покупаю джостик... давно мечтал сыграть на компе. Как тока появится, покупаю.
SNDP
Очень крутая игра. Геймплей продуман и интересен, заставки великолепны, Jester старательно разрывается на цитаты, как и большинство других героев. Отлично играется и без джойстика, между прочим. Говорю как человек, прошедший аж три уровня на Dante Must Die =)
Geralt
Вчера поставил наконец-то. Охрененная игра, очень напомнила Онимушу, только раз в 10 быстрее и ураганнее. Обожаю такие игры, и опять хочу сказать нафиг геймпад, управление перестраивается полностью и подогнав поудобне становится намного легче играть, чем на паде. В общем я в восторге от игры.
Delta 3_8
Тем кто портировал руки оторвать! Хотя я сомневаюсь что они у них есть...
TriPS
Не знаю, у меня управление было офигенно страшное и кнопки не переназначались... А так игруха - thumbsup.gif
Eddie
Нене, только с геймпадом ощущаешь всю прелесть этой игры.
valent-jedi
Улет игруха!!! Наверно лучший слэшер в мире worthy.gif
MaeStrO
Игра: thumbsup.gif ! Особенно прикольнула заставка с цербером
Geralt
kvaigon
Я вот думаю, что 10 пальцами лучше намучу комбо и движения чем ты максимум 6 на геймпаде.
Eddie
Geralt

Аналоговые джойсты - движение, крест - стрельба, квадрат - удар, круг - прыжок, треугольник - спец способность + кнопка захвата цели. Все, больше для комбо ничего не нужно ведь. И на геймпаде это все намного удобнее расположено, чем на клавиатуре
Geralt
Ага, вот у меня на каждую кнопку по пальцу, и управление меняется как хочешь, я поменял поудобнее и всё, теперь кренделя удобнее мутить в 100 раз.
Eddie
Обновил тему, всем втыкать

Дайте угадаю - оценку "Глаза бы ..." поставил Лост, нэ?

Алсо, голосовал за "Шедеврально", а лучшая часть третья. Четвертая, конечно, тоже крутая без меры, но все-таки 3 часть - это с того, с чего началась любовь.
Shinoda
4-ая мне интересна из-за Данте, он похож на такую смесь Соера и Хана Соло.Завтра возьму.
Geralt
Блин что-то я застрял на босе и забросил игру, бос Вампирша дибильная эта. Вот что мне не нравится в таких играх, так это то, что можно всю игру даже на максимальном уровне пройти буром, а босы супер мега сложные, причём убиваются они только по одному методу, и простора для фантазии нет.
Ринсвинд
я подсел на четвертую часть=( долбаные японцы
d3t
Начал играть в четвёртый. Пробовал на паде от х-ящика - не понравилось, а вот от плейстака в самый раз (я в нём легко РЕ4 осилил, не то что на клаве)... но одна проблема - большой палец сходит с ума на мочиловах с боссами xD когда первого убивал вообще чуть ли не вывих.

Игра по моему супер, берёт цепкими лапами драйва и не отпускает до момента когда хочется разломать геймпад из-за очередного ряда неудач... я так свой чуть не убил =)
Ринсвинд
прошел четвертую часть. Афигенная игра!!!!!
Нокс
Солидарен с Гарретом
SNDP
А я попинаю четверку для разнообразия. Потому что прошел и - в целом все, конечно, добротно и на уровне - но тройке уступает по всем параметрам. А сравнивать хочется, каждую минуту хочется, потому что ничего свежего, необычного, революционного не внесено ни капли - совершенно те же щи. Главный герой - полная копия Данте, начиная от внешнего вида и заканчивая переговорами с боссами, но копия неудавшаяся, потому что ни ему, ни кому-либо еще из унылого ордена меча не добраться до уровня отжегов мастера. Старый (в лучшем случае - пафосный) пердун Санктус - это совсем не излучающий харизму Вёрджил. Противный (в лучшем случае - оригинальный) Агнус - это совсем не убедительный и хитрый Аркам. Триш и Леди как две тетки с большими сиськами - это совсем не молодая Леди, вытворяющая черт знает что с базукой размером в две себя. Банальная лав-стори с девушкой-божьим-одуванчиком и мачо, от праведного негодования крушащим на куски пол, - это совсем не закрученная, по-хорошему эмоциональная и не лишенная подтекста история о двух братьях. Про Джестера как-то и вспоминать неудобно - у того буквально каждая фраза была маленьким шедевром. Только Данте держит марку: диалог про зоопарк и музей, его прием трех демонов-из-плиты и оперная импровизация пополам с Агнусом - самые светлые моменты местных заставок.

Не добавило оптимизма и повторение, далеко упорхнувшее за границу допустимого. Завалить по второму кругу всех боссов в конце тройки было весело, но по два (а некоторые - например, джунгли - и по все четыре) раза проходить все локации - это слишком. Три драки с Вёрджилом были логичны и не похожи друг на друга - но что такого крутого в этой стрекозе-Агнусе, что надо провести три совершенно идентичных боя с ним?

В результате все держится на старой беспроигрышной формуле геймплея (в который внесли небольшие, но освежающие изменения вроде руки Неро и требующих нового подхода противников) и действительно на ура идет, как я думаю, только у тех, кто не играл в третью часть (или хотя бы играл в нее не так много, как я). Но, с другой стороны, не каждой же игрой революции устраивать.

ЗЫ. Bloody Palace стал каким-то совершенно жестоким. В тройке на 90ых уровнях начинался сущий ад даже для читерского костюма с бесконечным девил-триггером, но слиться в пределах первой десятки из-за нехватки времени, потому что двух белых ангелов-рыцарей приходится рубить медленно и аккуратно - это не круто.
TK-430
Играл только в 4 часть. Графика и заставки - класс. Сюжет - рулит. Гемплей- не ахти.... слишком уж трешевый экшен вышел, не люблю я такие... Хотя ради сюжета и заставок пройти можно
d3t
TK-430
Такой геймплей и есть фишка DMC. При чём лучший в жанре.
lachtak
Пууууфффф, как я задолбался проходить главу в DMC3 Of Devils And Swords. А всё из-за этих братьев. (раз 5й наверное) Самое приятное, что убил одного и почти победил второго...проценты кончились из-за моей самодеятельности. Ничего, при последующем прохождении куплю себе Vital Star L. Заметил забавно: Vital Star S стоит дороже на 500, чем Vital Star L. о_О

Вопрос такой: можно ли пройти всю игру используя Rebellion, как основное холодное оружие или выбрать что-то получше?
zavron_lb
Цитата(Kimaen Irat Tcha @ 2.10.2009, 2:11) *
Вопрос такой: можно ли пройти всю игру используя Rebellion, как основное холодное оружие или выбрать что-то получше?

Мне Ребеллион не нравится, если сравнивать со всем остальным. Очень хорошие мечи появляются после победы над братьями, потом ещё берётся гитара, чьё имя я постоянно забываю — штука забавная, но на серьёзные бои с ней идти я бы не рискнул. Ну и Беовульф — говорят, неплохи, но когда играл в последний раз, я застрял как раз на второй битве с Вирджилом, после которой вроде как их и должны дать. Больше оружия ближнего боя (кроме уже получаемого до братьев) я там не помню, так что вот. ИМХО, Ребеллион — сугубо для статуй, относящихся к нему.

А пройти-то, думаю, можно. Было бы желание.
lachtak
Мечи после братьев (они и есть эти мечи) называются Agni & Rudra, а гитара - это Nevan.
Antill
Третья часть Forever, четвертая тоже ничего, но Неро мне категорически не нравится(( 1 и 2 части моему компу, чего-то не нравятся((
master_Atavis
Преданный фанат 3 части. Причем об этой серии узнал весьма банально - обнаружил трейлер ДМК3:СЭ на диске с Virtual DJ. Заинтересовался, когда появился интернет - скачал... и мир забыл обо мне на неделю. Прошел можно сказать на одном дыхании (правда, из-за управления едва не переломал себе пальцы, но это уже детали...). Вот четвертую как-то играть не особо хотелось, но попробовал. Неплохо, в принципе, куча оружия (Пандора и Люцифер реально вставили crazy.gif ), но... третья по всем параметрам лучше.
Дарт Зеддикус
хорошая такая мясная игра. руки правда сильно устают от постоянных комбо. Скажу сразу играл только в 4 часть, и не сильно понравились локации, прохождение три раза туда и обратно совсем не айс. Немного бесил Нерон (единственный его плюс это рука), гораздо медленнее Данте и комбо не такие любопытные. Данте мне больше понравилось проходить.
Но все равно Ninja Gaiden 2 лучше, во много, много, много раз.
Antill
В DMC 3 ведь можно играть с геймпадом, да? Игруха геймпад не видит в настройках нет ничего на тему гейпадов, джойстиков... есть только опции клавиатуры, там ничего нужно. Может в папке с игрой есть какой-то файлик, где можно все настроить??
Nordrlond
Скока я часов на 3ю и 4. части ургохал... Абалденные игры)
Можно я свой видос выложу?
http://rutube.ru/tracks/1608605.html?v=3bd...89817fd12e1e5cf
И вот ещё:
http://rutube.ru/tracks/1763050.html?v=531...e2922a0907704e1
zavron_lb
Цитата
В DMC 3 ведь можно играть с геймпадом, да?

Неоднозначный вопрос. У меня проблем с непосрественно наличием влияния на игру через геймпад не было (точнее не скажу, но никаких редактирований конфигов ручками точно не было), но работало это всё, мягко говоря, криво. Где-то читал, что через какие-то костыли можно сделать терпимо, но я поленился.

Проще купить дешёвую клавиатуру и пару запасных рук. :3
Nordrlond
Друг купил геймпад и режется в ДМК 3, 4 досихпор))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.