Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Быть джедаем
Jedi Council > Звездные Войны > Кантина
Страницы: 1, 2
Константин Акари
ООООО
MS_Dos
Хочу вас разочаровать,но не один человек на данном форуме не является джедаем(таким какими они описывались во всем известной нам саге),во первых потому что силы не существует(по крайней мере недоказанно),а световых мечей и подавно.Так что к сожалению вы ошиблись,джедаем можно быть только в душе но не физически и уж темболее не создавать подобные фракции в релаьной жизни.
Rogue 10
По-моему это всех любить, всем помогать, уважать. Это очень тяжело. Также позновать Силу и становиться мудрее.
Headacke
Для меня это значит помогать другим,уважать каждое существо...
Быть добрым...
Ну и уметь пользоваться Силой......
Darkelf
По идее, такая религия как "джедаизм" уже существует (см. тему "Джедаизм" в этом же разделе). И очень многие её уже исповедуют. Даже в России. В рунете можно найти множество сайтов по этой тематике. Поищи, может и найдёшь что-нибудь интересное (если не найдёшь, напиши мне в личку, я тебе пару ссылок дам).
Но джедаизм не подразумевает использование Силы и световых мечей. Быть джедаем - это, прежде всего, состояние души.
Stalker
Цитата
Быть джедаем - это, прежде всего, состояние души.

Полностью согласен, джедай становится джедаем не благодоря световому мечу и использование Силы.Это прежде всего как заметил Darkelf состояние души и твое отношение ковсему происходящему вокруг

Но себя я джедаем не считаю smile.gif
Argus Van Lighter
Цитата
состояние души и твое отношение ковсему происходящему вокруг

Правы те,кто утверждают,что быть джедаем это прежде всего иметь определенный душевный настрой.Вообще для каждого кто выбирает Свет быть джедаем значит прежде всего создать для себя некий идеальный образ,образ совершенного в духовно-моральном и физичиском плане человека и следовать ему,быть джедаем вне мира ЗВ в нашем мире значит стремиться к идеалу.
Daemon05
я ни разу не джедай
слишком эгоистичен, эгоцентричен и циничен

позже отпишусь полнее
Skyoutcast
не могу, не хочу и не буду =)
тем кто стремится, удачи =)
Лапусиния
Цитата(Даэ)
я ни разу не джедай
слишком эгоистичен

Дублирую. Я слишком эгоистична + присмотритесь на мою аватарку, она довольна символична. Тьмы больше, чем Света во мне diablo.gif Мне никогда не быть джедаем cry2.gif *бьюсь в истерики счастья*
Elf-Drow
MS Dos

Все впереди, все впереди...поживем, умрем, может наши внуки и увидят что-нибудь подобное...
А насчет пути джедая...только тот, кто чист душой и, чья намерения прозрачны и бескорыстны сможет встать на сей путь...кем я, совершенно честно признаюсь, не являюсь, к моему же облегчению... diablo.gif
Сайгак
а у меня свет до того силен в душе, что я таки оставил нейтралитет и примкнул к Свету!!! saber_blue.gif biggrin.gif dirol.gif
Daemon05
В общем и целом, кодекс джедаев воплотить в Ж можно, но только после долгих тренировок, воспитания и закаливания характера и выдержки.
Это чем-то сродне монашеским орденам средневековья. Чтобы в идеале следоватьвсем заповедям и уставам необходима жесточайшая дисциплина ис амоконтроль. А если следовать правилам избирательно - тогда получается самый настоящий бордель.
Не буду приводить в пример современные официальные религиозные организации, дабы не задевать чувства верующих.
В общем, если человек обрел такую власть над зверем в себе, что способен бестрепетно следовать кодексу - респект ему и уважуха. Но на это уйдет много времени и, скорее всего, надо будет исковеркать себя до аццкой степени.
Argus Van Lighter
Цитата
скорее всего, надо будет исковеркать себя до аццкой степени.

Тоесть если человек выбирает путь Света то он каверкает себя до самой последней темной степени-ацкой?
Сайгак
Цитата(Daemon05 @ Вторник, 11 Июля 2006, 18:43)
надо будет исковеркать себя до аццкой степени.
*

да уж, некоторые пункты излишни - ну что это за запрет семьи такой? (он ещё и не всеми выполнялся - сказали же, что головатому разрешили, чтоб он размножался, бо их мало таких... а такими темпами...) Семья наоборот делает более ответственным, взрослым! А то, что привязанность появляется - а чего тогда никто не трогает привязанности к кодексу, к морали и справедливости? Семья не = плохо, семья = хорошо. crazy.gif
Daemon05
Argus
ох мля.... внимательнее читать пост надо
и быть знакомым с интернет-сленгом

давайте проверим на вас! начинайте неукоснительно придерживаться принципов джедаев, НИКАК от них не отступая
и потом посмотрим, изменился ли ваш характер
и насколько сильно

олкьо придерживаться ВСЕХ принципов


з.ы. Сайгак, +1
я об этом и пишу
Argus Van Lighter
Цитата
ох мля.... внимательнее читать пост надо
и быть знакомым с интернет-сленгом

Вот только не надо мне щас про сленг-не первый день(или даже год???) в интернете сижу,отвечайте конкретно по вопросу
Цитата
скорее всего, надо будет исковеркать себя до аццкой степени.

Искаверкать себя?!Встав на путь Света!?В первый раз такое слышу!Как интересен нынче мир:
"Добро за зло продать для них ничто
купить же по дешевле стоит
и тот кто Свет хранит в душе
уж ничего не стоит."
Daemon05
Argus
начинаю понимать Марка

Цитата
отвечайте конкретно по вопросу

прочитайте пост Сайгака и мой
*для справки: надо посмотреть чуть-чуть выше*

Цитата
Искаверкать себя?!Встав на путь Света!?В первый раз такое слышу!

ИскОверкать себя, конечно же. Вспомните кодекс, реакцию Совета на любовь Анакина и Падме. Если вы согласны ради дела Света (бугага, еще один, который считает, что свет=добро) никогда никого не любить, отказаться от всех родных и близких и т.д. - то скатертью вам дорожка в желтый дом

Прелагаю вам сначала испробовать постулаты Джедаев на себе, и лишь затем пытаться защищать их.


з.ы. рифма стоит-стоит лишь немногим хуже рифмы шкаф-бронированный шкаф
надеюсь, стихи не ваши?
Argus Van Lighter
Цитата
бугага, еще один, который считает, что свет=добро)

Ой какой добрый,взрослый дядя он всему научит он все и всем покажет...то что и как я считаю-мое дело,если вы например скептик ,а я оптимист то это не значит что вы правы а я нет также как это и не значит обратное.Что касается кодекса джедаев-прошу примиком в мой ответ по поводу Силы в приемной джедаев(чуть выше-там все написанно).
Цитата
согласны ради дела Света (бугага, еще один, который считает, что свет=добро) никогда никого не любить, отказаться от всех родных и близких и т.д. - то скатертью вам дорожка в желтый дом

А вы попробовали испробывать все пастулаты ситхов на себе?Ну и как-безумная маниакальная жада власти нашла свой предмет?(ой наивная шеколадка,считает что Тьма-это не только зло).Отдельное спасибо за желтый дом,кстати когда меня туда привезут вы наконец раскажите где там ваша палата,что бы могли там пообщаться.

Цитата
з.ы. рифма стоит-стоит лишь немногим хуже рифмы шкаф-бронированный шкаф
надеюсь, стихи не ваши?

Стихи не мои-стихи Конта,а здесь главное не в рифме а в смысле.

Цитата
Да, взрослый, но злой %)

Не старшее меня.
Daemon05
Цитата
Ой какой добрый,взрослый дядя он всему научит он все и всем покажет...то что и как я считаю-мое дело,если вы например скептик о я оптимист то это нге значит что вы првы а яы нет также как это не значит обратное.Что касается кодекса джедаев-прошу примиком в мой ответ по поводу Силы в приемной джедаев(чуть выше-там все написанно)

Да, взрослый, но злой %)
Что касается кодекса джедаев - добро пожаловать в темы "Ситхи", "Джедаи", "В чем смысл дарк сайда", "Нейтралы", "К какой стороне Силы вы себя причисляете" и в ряд других, менее важных, где идет полная и подробная дискуссия на данные темы. В том числе там и мои посты, и посты еще более умных и взрослых людей. Вообще, сначала не поленитесь почитать эти темы. Они очень интересны.

Прошу ответ по теме. Дальнейший флуд будет караться.
Брат Маркус
Argus, nono.gif , хотя, ваш стиль заметно подрос. Респект. thumbsup.gif
Сайгак
Argus, так Вы без семьи нормально проживете? Я, наверно, не смогу...
Цитата(Daemon05 @ Вторник, 11 Июля 2006, 19:27)
Что касается кодекса джедаев - добро пожаловать в темы "Ситхи", "Джедаи", "В чем смысл дарк сайда", "Нейтралы", "К какой стороне Силы вы себя причисляете" и в ряд других, менее важных, где идет полная и подробная дискуссия на данные темы.
*

а я думал, что это тема дублер...
Daemon05
Сайгак
нет, не дублер
просто многим пользователям лень читать вышеупомянутые топики с самого начала, хотя там были очень и очень интересные моменты (сейчас я уже не отслеживаю, прошу простить)
Сайгак
Цитата(Daemon05 @ Вторник, 11 Июля 2006, 20:34)
Сайгак
нет, не дублер
просто многим пользователям лень читать вышеупомянутые топики с самого начала, хотя там были очень и очень интересные моменты (сейчас я уже не отслеживаю, прошу простить)
*

так что из этого следует??? - где обсуждать суть этих тем (я про джедаев, бо про ситхов и нейтралов, вроде, по одной теме) - в старых, или здесь?
Daemon05
лучше в старых
и перечитать их %)))
по крайней мере, первые постов 300, далее точки зрения в основном повторяются =)

а эта тема именно о том, как современный форумчанин воспринимает кодекс
тем более тут опрос
Dacen
Для меня быть Джедаем это...И прикольно,и быть честным и порядочным,и совершенствоваться в познании силы(хоть ее и не существует),и любить "Звездные Войны".
Брат Маркус
SW - добрая, хорошая сказка в которую хочется верить и где хочется жить. С ней нет желания расставаться, I LOVE SW, ДЯДЯ ЖОРА, ТЫ - КРУТОЙ! ( Ему, наверное, дадут...) yahoo.gif
Argus Van Lighter
Цитата
Argus, так Вы без семьи нормально проживете? Я, наверно, не смогу...

Ой да ну что вы!Конечно же ни я ,ни любой другой здравомыслящий человек без семьи прожить не сможет...но из этого не следует что не надо быть светлым-наоборот-Свет это и есть единение!И это прекрасно!А что до джедаев-ну вы поймите-это их специфика,организованным авангардом Света если не будут соблюдать необходимые для этого правила-ведь джедаи обьедененны в Орден и не просто в Орден,а в Орден военный,а Орден это дело серьезное и правила у него свои-отличные от гражданских так сказать.В общем кодекс джедаев обусловлен спецификой их деятельности.
Darth Marr
Цитата(Argus @ Вторник, 11 Июля 2006, 20:31)
Орден военный,а Орден это дело серьезное и правила у него свои-отличные от гражданских так сказать.В общем кодекс джедаев обусловлен спецификой их деятельности.
*

Пару тройку слов поменять, и будет как во времена Древних Ситхов...
1 в 1. И в чём же тогда отличие Вас от Нас? в этих "Двух - трёх" словах?
Конечно же нет... тогда в чём?
2 из перечисленных тут вариантов ответа годятся и для ситхов тоже...
Daemon05
Цитата
Ой да ну что вы!Конечно же ни я ,ни любой другой здравомыслящий человек без семьи прожить не сможет...но из этого не следует что не надо быть светлым-наоборот-Свет это и есть единение!И это прекрасно!А что до джедаев-ну вы поймите-это их специфика,организованным авангардом Света если не будут соблюдать необходимые для этого правила-ведь джедаи обьедененны в Орден и не просто в Орден,а в Орден военный,а Орден это дело серьезное и правила у него свои-отличные от гражданских так сказать.В общем кодекс джедаев обусловлен спецификой их деятельности.

Учите матчасть.
1. Название темы.
2. Вспомните легендарное высказывание "Джедаи - хранители мира, а не солдаты"
3. Любовь и прочие привязанности ведут к Тьме (вспомните Анакина). Значит, чтобы быть светлым, надо их обрезать/отрезать.
И еще. Не стоит так сразу идти на попятный. Боритесь, трепыхайтесь!
Argus Van Lighter
Цитата
3. Любовь и прочие привязанности ведут к Тьме (вспомните Анакина). Значит, чтобы быть светлым, надо их обрезать/отрезать.

Ваше мнение я так не считаю.
Цитата
И еще. Не стоит так сразу идти на попятный. Боритесь, трепыхайтесь

Мое дело-когда соглашаться а когда и нет. Спасибо вам за советы, а особенно - модеру раздела, за то, что не поставил % за мат.
Daemon05
Цитата
Ваше мнение я так не считаю.

Божже мой! И вы еще говорите о Джедаях! Вспомните знаменитый диалог Анакина и Оби-Вана в Третьем Эпизоде!

Цитата
Мое дело-когда соглашаться а когда и нет.И хватит учить меня!Что за нахер такой!

Ха-ха-ха! Я просто хочу сделать это спор красивым и удобочитаемым. А если в посте еще раз появится мат, я лично навешу проценты. Хотя нет... Пусть действуют модераторы данного раздела.
Еще немного из правил этикета - мат - отнюдь не показатель маскулинности и брутальности.
Сайгак
Цитата(Argus @ Вторник, 11 Июля 2006, 21:31)
Ой да ну что вы!Конечно же ни я ,ни любой другой здравомыслящий человек без семьи прожить не сможет...но из этого не следует что не надо быть светлым-наоборот-Свет это и есть единение!И это прекрасно!А что до джедаев-ну вы поймите-это их специфика,организованным авангардом Света если не будут соблюдать необходимые для этого правила-ведь джедаи обьедененны в Орден и не просто в Орден,а в Орден военный,а Орден это дело серьезное и правила у него свои-отличные от гражданских так сказать.В общем кодекс джедаев обусловлен спецификой их деятельности.
*

так вот в том-то и дело, что Свету любовь, а значит и наличие семьи не противоречит! Тем более сразу у джедаев не было этого дурацкого пункта за отсутствие семьи (ясно, что он звучит за привязанность, но следствием является именно это), а тут испугались возможности ситхов манипулировать семьями джедаев (в том числе перетягивание на ТС), вот и придумали, что нельзя. Аналогия - ситхи могут отравить еду, но ведь от этого джедаи не перестанут питаться, правда? По-моему, что еда, что семья - для жизни необходимы как воздух. Чел без семьи неполноценный. А разве джедай может себе позволить быть неполноценным? Просто этот пункт кодекса надо подкорректировать, как это случилось при Люке. А остальные лишения для меня вполне приемлимые...
ОбиВан
Для меня быть джедаем - это идти путём Света, жить согласно кодексу джедаев. Да, я не ношу световой меч и не умею пользоваться Силой, но я стараюсь жить, как должно рыцарю, нести в мир Свет. Конечно, я не могу сделать многое, но если я, например, остановил драку, прекратил чью-то ссору, рассудил их - значит, в мире стало немного больше Света. Мне кажется, что человек, который принял путь Света в душе, бескорыстно помогает людям, защищает правду и справедливость даже в пределах своих небольших возможностей - джедай.
grunge
Джедаи для меня прежде всего - какие то рамки и запреты. Их доброта и стремление создать везде мир и взаимопонимание рано или поздно приводило к войне. как в пословице: "Благими намерениями устлана дорога в Ад!"
saber_red.gif
Argus Van Lighter
Цитата
Благими намерениями устлана дорога в Ад!"

А недобрыми на пятый уровень Дьяблы biggrin.gif
Daister Sidis
Как же ситхи будут жить без джедаев? cray.gif
treaten.gif saber_blue.gif
Darkelf
Джедаи и ситхи делают одно и тоже, но по-разному. Поэтому одни совсем не лучше других. Я одинаково могу быть как джедаем, так и ситхом и это ничего не изменит. И одно без другого невозможно.
Darth Reichell
ффффр......такой орден собираются открыть(или уже)! В какой-то стране, то ли в Мексике, то ли еще где-то...учат сражаться на мечах, форма джедайская, про овладевание Силой ничего не говориться правда. Скорее просто для того, чтобы заработать на идее...
Насчет овладевания.....вспомните магию, то же самое. Путем тренировок можно добиться чего угодно! Сайтов для практики предостаточно, надо поискать только.
Лично я знаю одного человека, который двигает небольшие предметы силой мысли. Поразительно, но правда...В горах Тибета(?) есть закрытый орден монахов, практикующий телекинез и пр.
Световой меч сделать реально: нужен мощный источник питания(батарейки к примеру), корпус с системой включения, и хороший лазер с толстым основанием...одна проблема, нужно, чтобы лазер был "ограничен", для этого надо сделать конструкцию из чего-то очень прочного, и с препятствием для луча на конце....
Darkelf
Если бы световой меч было бы сделать реально, его бы уже кто-нибудь сделал.
Lord Regul
ОФФТОП

Меч сделать оч. сложно, и дело сдесь не в "толстом оснавании". Лазеры таких мощностей требуют источники энергии сопоставимые с небольшими ядерными электростанциями. Упрятать фсё это дело в рукоятку крайне сложно%-))))
На оптическом факультете спбгу студенты лазерами прожигают бумажки, но даже для этого требуются большие химические установки генерирующие много энергии.
А замкнуть луче чисто теоретически реально с помощью специальных линз, практически на данный момент недостижимо.

По теме, я считаю настоящий джедай не должен зацикливатся на кодексе, "это не свод законов а указание").
Darkelf
Lord Regul
Ну и я примерно о том же.
Кайл Катарн
Я не джедай,я нейтрал. saber_blue.gif saber_blue.gif saber_blue.gif saber_blue.gif
Albertstein
Возлагать на себя великую ответственность
Darth Jackal
Быть джедаем значит--быть СЛАБЫМ diablo.gif saber_red.gif
Dart Hitman
Цитата(Сайгак @ Вторник, 11 Июля 2006, 18:14)
так вот в том-то и дело, что Свету любовь, а значит и наличие семьи не противоречит! Тем более сразу у джедаев не было этого дурацкого пункта за отсутствие семьи (ясно, что он звучит за привязанность, но следствием является именно это), а тут испугались возможности ситхов манипулировать семьями джедаев (в том числе перетягивание на ТС), вот и придумали, что нельзя. Аналогия - ситхи могут отравить еду, но ведь от этого джедаи не перестанут питаться, правда? По-моему, что еда, что семья - для жизни необходимы как воздух. Чел без семьи неполноценный. А разве джедай может себе позволить быть неполноценным? Просто этот пункт кодекса надо подкорректировать, как это случилось при Люке. А остальные лишения для меня вполне приемлимые...
*

Знаешь, что у магистра-джедая Ки-Ади-Манди было 4 жены?
Makaveli
Цитата
Знаешь, что у магистра-джедая Ки-Ади-Манди было 4 жены?

А ты знаешь что у Цереанцев было очень мало особей мужского пола, поетому Совет разрешил ему иметь семью.
Dart Hitman
Цитата(Xelander @ Суббота, 19 Августа 2006, 19:47)
А ты знаешь что у Цереанцев было очень мало особей мужского пола, поетому Совет разрешил ему иметь семью.
*

конечно! называется: низкий демографический уровень цереанцев.
Albertstein
Цитата(Dart Hitman @ Суббота, 19 Августа 2006, 23:35)
Знаешь, что у магистра-джедая Ки-Ади-Манди было 4 жены?
*

Откуда знаеш?
Dart Hitman
Цитата(Albertstein @ Воскресенье, 20 Августа 2006, 13:45)
Откуда знаеш?
*

Его биографию читал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.