Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваша любимая эра Звёздных Войн
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Albatros
Голосовал за ВК. Старая Республика и война с вонгами тоже интересные эры. Легче назвать период который не нравится - примерно последние 15 лет до 4 эпизода
Мирана
Ой, а я разве не писала ? Ну, на других форумах говорила и тут скажу - Старая Республика. Ну очень старая лет этак за 3-4 тыщи до ЯБ. Времени много, "белых пятен" - завались, что угодно можно придумать - самый простор для творчества.
Nefer-Ra
Империя Палпатина :)
Жаль, что пишут или мало или плохо. А ведь чтобы из республиканского бардака после Войны клонов сделать то, что мы видим в 4-м эп, надо было очень постараться.
Yanus Darth Poluektovich
А почему бескрайнюю империю никто не выбрал? Белые пятна в истории – это сплошная романтика.

Есть времена и пораньше. Вообще, чем древнее, тем эпичнее. Согласно тов. Б. Брехту: эпос все, драма – ничто.

Ключевые ответы на основные вопросы – в истоках любой истории.
Commander Kronos
Твоя любимая эпоха - 999999999999 ДБЯ ?
Yanus Darth Poluektovich
Я не использовал понятие «любимая». Интересная. Интересно будужчее. (хочу уже наконец в будужчее). Интересны времена мифов и преданий. Чем шире дискурс – тем понятней сегодняшние события.

И времена наследия и дореспубликанская эпоха добавляют крайне любопытную инфу в придуманную Дж. Лукасом историю.



Commander Kronos
Они все по-своему интересны. Кстати, я проголосовал за вариант 2.
Aidarhan
Самая лудшая эпоха это эпоха Дарта Ревана вот там настоящая мясорубка а на втором Войны Клонов
Admiral Piet
Империя бескрайняя, господство в галактике
FarxZero
Империя Ситов и время Ревана были и остаются любимыми а на втором месте война с вонгами
REMI
А мне нравится период после смерти (первой) Палыча. А точнее времена Исард и Зсинжа. Когда рушатся империи, тот кто половчей сможет ухватить кусок погорячей.
beoser
бескрайняя империя, ну а потом старая республика! тк это времена величайших ситов!
Keeper
Моей любимой эпохой является эпах Старой Республики. В то время очень важными моментами в истории оказались войны ситхов и мандалорианские войны. Ну и период ещё не доконца изучен, то есть не прпописан авторами РВ. Тут можно и кучи фиков написать, и построить догадки о том, что потом в итоге будет между 2000 и 1000 ДБЯ.

Также можно отметить эпоху восстания. Она тоже представляет собой огромный простор для фан-творчества.

Raiden
Война с вонгами конечно впечатляет. И сами вонги внушают, и атмосфера удалась, и война описана интересно, но в то же время достаточно жестко. В общем клево.
Но самыми любимыми конечно же были и остаются восстание и становление новой республики, хотя бы потому что там почти не было ситов/джедаев.
Цитата
Я с куда большим удовольствием почитаю про то как Хан Соло тусуется в кантине, чем про то как очередной аццкий дядя сит черпает НЕВИДАННУЮ МОЩЬ!!!!1111 из древнего голокрона а джедайские мудозвоны пытаются настучать ему по рогам
Master Dora
Мне нравится эпоха Войн клонов.Хотя и Империя тоже интересна.Но голосовала именно за Войны Клонов.
Эразаил
Галактическая Империя, потому что "Абсолютнааааааяяяя Влаааааасть".
Дарт Трейус
Старую Республику люблю я. Не так сильно штормит ее.
AndreyEvil
Старая республика + новая республика. Ненавижу закон "учителя и ученика".
L-Wing
Старая Республика от 1000 п. Я. б. и до загнивания. То есть, после Правила Бейна, но еще до Палпатина.
В идеале лет 500 п. Я. б.
Darth Llasar
Наверное, вариант 2. Первый пока слишком мало представлен, древность древняя, хотя от того также интересен. Как здесь многие высказались - много белых пятен, много простора для фантазии, и как по мне слишком уж много.
А вот Империя vs. Старая Республика уже более определенная эпоха.
Stormtrooper
Галактическая империя, ибо абсолютная влааааасть!!!
Warlock
Проголосовал за первый вариант. Странно, что после образования Республики сразу идёт Империя ситов. Между ними же около 20 000 лет практически нигде не описанных событий. Вот это, ИМХО, самое интересное.
A.V.
Очень интересна эра Старой Республики. Слишком уж там много интересного происходило. Но ностальгия по первым EU-книгам настаивает, что голосовать надо за период становления Новой Республики.
Юра
Конечно восстание! Ведь это время оригинальной трилогии - лучшего из созданного во вселенной Звёздных войн bigwink.gif
Относящийся
Если книга или комикс обладают интересным сюжетом то мне безразлична эра в которой происходит действие. Пока таковой являются КВ так как в сериале много стрельбы и эпичного махача в сочетании со джедайским стилем принятия решений обеспечивающим стабильное поступление лузлов.
D R
Эпоха Старой Республики, начиная с Мандалорских Войн.
Финист Блэйз
Странно, в опросе участвовал, а пост не оставил. Ну учитывая свои предпочтения, то могу предположить что выбирал Набуанский Конфликт и/или вК, короче вся эпоха приквелов и их приквелов, начиная от событий времен Плэгаса и заканчивая окончанием Войн Клонов
Рина Аскура
Написала - Галактическая Империя, хотя привлекает меня в данном периоде вовсе не она. Речь идет о первых годах существования Империи и об осколках Конфедерации, Ордена Джедаев и других институтов времен Войн Клонов, с переменным успехом пытавшихся выжить при новом режиме. Вообще, несправедливо: об осколках Империи вон сколько написано, а об осколках Сепаратистов - практически ничего, хотя есть свидетельства, что они были (в новом эсеншале описывается целая кампания против них, в игрухе какой-то компьютерной за Империю надо отбивать Мустафар у осколков сепаратистов).
Noodle
Восстание и НОД - любимые эпохи. Прохладнее всего отношусь в Старой Республике. Как-то так.
Архин
Эпоха Нового Ордена джедаев, Йуужань-вонгская война. Наконец-то, в кои-то веки авторы разорвали бесконечный круговорот джедайско-ситхских войнушек. В "Новом ордене джедаев" знакомой, привычной нам вселенной "Звёздных войн" пришлось сражаться за своё выживание. Чтобы далёкая-далёкая галактика не превратилась в сосредоточие боли, чтобы разваливающиеся космические корабли по-прежнему могли добраться до Кесселя за двенадцать парсек, чтобы заоблачные небоскрёбы Корусканта всё так же сияли в ночи, чтобы крестокрылы разворачивали плоскости в боевой режим, а джедаи и ситхи вели свой вечный поединок на световых мечах...
ruslan
Ну, очень нравится эпоха становления Новой республики. Спасибо книгам серии "x-wing" за это.
И с недавих пор очень стал нравиться НОД благодаря книгам "звезда за звездой", "в тылу врага" и "изменник".
Vampire
Так как я только начинаю знакомится с Расширенной Вселенной, на данный момент отдаю свое предпочтение Войнам Клонов.
Watcher
Не смотря на отношение к классической саге, пусть любовь к серии и зародилась в далеком детстве, при просмотре первых эпизодов, именно "KOTOR" окончательно закрепил ее и углубил. Голос Старой Республике.
Roksik
Я кроме Бескрайней империи да Старой республики толком-то ничего не знаю, но, чую, неспроста последяя так популярна! Вот у кого был размах! И ситхи, ситхи повсюду! crazy.gif
Marinist
Конечно, самый любимый период - это война с внегалактическими завоевателями, когда судьба всей галактики висела на кончике пылающего светового меча и хищно оскалившейся пасти амфижезла. Хотя очень интересно подумать о временах Старой республики, в период от 3000-1000 г. ДПЯ...
FoXm@n
По отсылкам комиксам и легендам мне понравилась Времена Бескрайней империи и образование Республики, но старая республика времён войны с Мандо, Реваном и Экзаркуном мне тоже очень нравиться =] Всё, что было после 6 эп. я ещё не изучал...
Дарт Лал
Мое сердце навсегда закопано в песках Коррибана времен Первой Империи Истинных Ситхов yes.gif .
И Старая Республика, конечно.
Jedi Sage
Старая Республика времен Ревана и Вишиэйта. Эпичная эпоха героев и не менее эпичных злодеев..
Дарт Калидус
Галактическая Империя. Дарт Ведро разгоняет остатки джедаев, его ученик роняет Стардестроеры, Инквизиторы пытаются извести повстанцев, где-то там растёт будущий последний джедай... Ммм, лепота!
Dhani
Никто не будет спорить, что многое в ЗВ поменялось: появилась новая эпоха, многие канули в лету. Если верить старому опросу, то, поразительным образом, большая часть людей выбирает эпоху Старой Республики и Империи ситхов - то есть эпоху, которая не было показано в фильмах. Не стоит отчаиваться: ничто не забыто. С приходом Нового канона предлагаю заново выбрать свои лучшие эпохи.

Результаты старого голосования я сохранил тут же.

Я всё ещё не совсем понимаю Новый канон, так что если я что-то пропустил (наверняка) - укажите, я добавлю в опрос.

Старый опрос
FoXm@n
По новому опросу (легенды): Старая республика и Империя Ситхов времён Ревана, Вишейта и всех великих той эпохи - мой фаворит в легендах. Но также повторюсь, что времена Дже'дайи и бесконечной империи Раката, а также других более могущественных рас и секретов силы и прошлого меня притягивает не чуть не меньше. Кстати говоря, заметили даже мои друзья не фанаты, которые лазили по Вукипедии, что с каждой новой эпохой (почти) идёт и деградация способностей силы и техники и вообще, чем дальше в прошлое тем больше могущественных технологий, рас и секретов.
По опросу (канон): для меня, безусловно, лучшие времена событий МАСШТАБНЫХ войн и кучи живых джедаев - Старая Республика (1-3 эпизоды).
Republic Commando
, подписываюсь под каждым словом. В Старой Республике жизнь кипела и все было как-то масштабнее и эпичнее. Особенно во времена Ревановы и Вишиэйтовы ^)
Карнас
Я чувствую что я в некотором меньшинстве, в том что я предпочитаю эру новой республики из ныне Легендарного старого канона. Это настолько насыщенный отрезок времени, что можно поставить книжки в один ряд и проследить все события буквально по месяцам на протяжении нескольких десятилетий.
Дарт Одиумус
В "каноничном" опросе уверенно выбрал 1-3 Эп. - как наиболее масштабные и насыщенные событиями отблески ушедшей эпохи.
В "легендарном" долго сомневался, выбрал в итоге НОД. Но не менее того люблю и Старую Республику времён Садоу, Куна, Ревана... Просто чем дальше в глубь веков, тем меньше описано событий и проработано деталей. thumbdown.gif
А почему эпоха Первой Галактической Империи в новом опросе отдельно не выделена? Или её обозвали "становлением Новой Республики"? Этак и эпоху Старой Республики (особенно последние 1000 лет) можно называть Становлением Империи. )
2222
Из-за нового канона постэндор вообще перестал быть интересен. Время от времени вкус меняется. Когда-то приквелы были интересным периодом. Сейчас самый интересный период для меня - Тёмные времена (19-0 годы ДБЯ). Жду книг Таркин, Катализатор, Изгой-один, Траун. Времена Рыцарей Старой Республики интересны (до событий SWTOR).
ReNegade_v15.1
А мне вот наоборот, старый постэндор(легенды) был интересен только в тех моментах где Траун и воскресший император. В новом каноне неизвестность побуждает интерес почти до крайней степени(книги на английском вот только разве что не читаю, а так был бы потолок).
ManGus
Цитата(FoXm@n @ 30.3.2016, 18:00) *
По новому опросу (легенды): Старая республика и Империя Ситхов времён Ревана, Вишейта и всех великих той эпохи - мой фаворит в легендах. Но также повторюсь, что времена Дже'дайи и бесконечной империи Раката, а также других более могущественных рас и секретов силы и прошлого меня притягивает не чуть не меньше. Кстати говоря, заметили даже мои друзья не фанаты, которые лазили по Вукипедии, что с каждой новой эпохой (почти) идёт и деградация способностей силы и техники и вообще, чем дальше в прошлое тем больше могущественных технологий, рас и секретов.
По опросу (канон): для меня, безусловно, лучшие времена событий МАСШТАБНЫХ войн и кучи живых джедаев - Старая Республика (1-3 эпизоды).

Мне, в общем-то, нечего добавить. Абсолютно то же мнение. Дух Старой республики для меня величественнен и и бесконечно непостижим, за что я его и люблю. И ее безвозвратная гибель для меня самый трагичный и одновременно очаровывающий момент в истории ДДГ...
Траун мл.
В каноне – становление Империи, пожалуй. Динамичная, практически революционная эпоха триумфа Нового Порядка. В Легендах больше симпатизирую Наследию и финальному торжеству Империи с человеческим лицом династии Феллов. В которой нашлось место всем, кроме ситов.
Tinve
Любимая эра канона - Темные Времена (Приказ-66 и сразу после него). Правда, большинство самого лучшего материала по тому времени принадлежит все равно к Легендам (а именно: комикс Dark Times).
Если чисто по Легендам, то Старая Республика, конечно!
Heisenberg
Любимая эра в Легендах - Старая республика. В каноне - эпоха приквелов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.