Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EverQuest 2 заговорит по-русски
Jedi Council > Беседка > Игры
Stalker
Цитата
Скоро на российском рынке онлайновых RPG произойдет настоящий прорыв. Локализация Ragnarok Online, выпущенная не так давно "Новым Диском", стала первой ласточкой. Теперь же "Акелла" намерена сбросить куда более мощную бомбу - полностью русский... EverQuest 2 (читайте нашу рецензию здесь)! Соответствующее соглашение уже подписано с разработчиком и издателем игры - компанией Sony Online Entertainment.

"Акелла", являющаяся отныне официальным издателем игры в России, СНГ и странах Балтии, будет отвечать за распространение, маркетинговую политику, установку и управление серверной системой EverQuest 2 на данной территории. Особое внимание планируется уделить поддержке и активному расширению сообщества поклонников EQ2.

Разумеется, после такого анонса у нас сразу же возникла масса вопросов. Мы обратились в издательство и получили ответы на самые животрепещущие темы от руководителя онлайн-направления "Акеллы" Андрея Батанова.

AG: EverQuest 2 содержит поистине огромное количество текста в виде описаний, книг и диалогов (70 тысяч строк текста). Кроме того, все персонажи озвучены, а это - 130 часов живой речи и десятки актеров. Дублировать это богатство на русский – серьезный (и дорогой!) труд. Насколько подробной будет локализация игры?

АБ: Да, объем локализации огромен. Это самая большая локализация в истории российского игрового рынка, но мы намерены перевести игру полностью - и текстовое наполнение, и звуковое. Стоимость для нас не особенно важна, так как это во многом знаковый и имиджевый проект для нашей компании.

AG: Появится ли поддержка кириллицы во внутриигровом чате?

АБ: Да, поддержка кирилицы в игровом чате будет включена.

AG: Сколько будет стоить русская версия EverQuest 2? Изменится ли абонентская плата для владельцев "нашего" издания по сравнению с оригиналом?

АБ: Цена будет ниже, чем во всех остальных странах. Это не пустые слова, так как даже сейчас наша компания продает английскую версию игры значительно дешевле западного аналога. То же самое я могу сказать и об абонентской плате.

AG: На каком носителе будет распространяться локализованная игра? Ожидается ли в комплекте русскоязычное руководство пользователя?

АБ: Планируется выпуск двух типов комплектов: на DVD и CD. Да, мануал на русском языке будет прилагаться.

AG: Будет ли на диске только локализованная версия, или же, как это сделано в европейском издании, русский язык добавится как дополнительный к основному английскому?

АБ: Нет, на диске будет только локализованная русская версия игры.

AG: EverQuest 2 известна тем, что ее авторы почти ежедневно выпускают патчи, изменяющие контент игры, в частности тексты и озвучку. Как реализован механизм обновлений в русской версии? Насколько оперативно будут происходить изменения в локализованном издании?

АБ: Задержки в релизах апдейтов не избежать, но она будет минимальной.

AG: Одним из слабых мест EQ2 является негибкая система обновлений. Вместо выкладывания отдельных патчей (как делают авторы других MMORPG), все апдейты скачиваются с помощью самой игры. В результате владельцы модемов и выделенки с ограниченным трафиком теряют немало нервов, времени и денег. Планируется ли как-то помочь российским поклонникам EverQuest 2 в решении этого вопроса?

АБ: Постоянное обновление игры - отнюдь не слабое место EverQuest 2. Это, наоборот, сильная сторона проекта, игровой мир постоянно изменяется и дополняется. Проблему с большими объемами обновлений мы планируем решить открытием сети российских патч-серверов. Игроки, проживающие в удаленных регионах страны, смогут скачивать апдейты автоматически с ближайших серверов или у местных интернет-провайдеров.

AG: Будут ли переведены на русский язык adventure packs?

АБ: Да.

AG: 12 сентября на Западе выйдет аддон EverQuest 2: Desert of Flames. Войдет ли он в состав русской версии, или же его придется покупать отдельно?

АБ: Да, он войдет в состав русской версии.

AG: Планируется ли запустить специальные серверы для локализованной версии, или же доступ останется прежним – на любые серверы США и Европы?

: Серверы будут специальными и доступными только для русскоязычных игроков.

AG: Когда примерно ожидается появление русской версии EverQuest 2 в продаже?

АБ: Лучше пока воздержаться от объявлений каких-либо дат. Можно сказать только одно - закрытое тестирование начнется в середине октября.

Мы благодарим Андрея Батанова за подробные ответы. Отдельное спасибо - пресс-менеджеру "Акеллы" Светлане Алексеевой за помощь в организации этого интервью.


Класная игруха будет!!!
Han
Хотя я в онлайновые РПГ и не играю, тот факт что их будут издовать и в России меня очень сильно радует.
TepMoc
Респект ребятам, которые перевели такие огромные масштабы текста.
Go1dAtron@ch
Цитата(TepMoc @ Среда, 31 Августа 2005, 22:35)
Респект ребятам, которые перевели такие огромные масштабы текста.
*

Ладно текст ! Сколько озвучки ! shok.gif
Stalker
Главное что если начели делать такие вещи то скоро,это станет обычной вещью(кто то должен быть первый)(навернека она обгонит онлайн игру "Сфера").
Юми
Черт, ну все переводят, кроме Лайнейджа...
Elder
Цитата(L0$+ p@r@d!$e @ Среда, 31 Августа 2005, 17:59)
Черт, ну все переводят, кроме Лайнейджа...
*

Цитата
"Скорее закроются все остальные серверы". Интервью с GD 
Написал ZiKka   
Monday, 22 August 2005 
После того, как по серверу расползлась серия сплетен по поводу закрытия сервера и прочих обвинений в сторону администрации, я (ZiKka) решил обратится прямиком к ГД, что бы узнать настоящие положение вещей, взять у него интервью.
Оригинальное сообщение.

Итак, в связи с некоторыми противоречиями и скандальными сплетнями, было решено взять интервью у ГД. Вот запись нашего разговора по ICQ.


ZiKka (02:22 AM) :
здравствуй, ГД

ГД (02:22 AM) :
Здравствуй, Зикка 

ZiKka (02:22 AM) :
в первую очередь, я считаю. после некоторой нагнетённой ситуации, всем бы хотелось узнать правду.. надеюсь ты нам её обеспечишь?

ГД (02:22 AM) :
Конечно. Когда было иначе? 

ZiKka (02:22 AM) :
админ всегда прав (с) древний греческий филосов )

итак.. сервер и правда закрывается?

ГД (02:22 AM) :
?!?!?!
Сорри, я вероятно, вопрос не расслышал. Какой-то бред прочитался. Повтори его еще раз?

ZiKka (02:22 AM) :
повторяю. недавно мы сели на пороховую бочку, наченённую сплетнями, которые странным образом начали с завидной постоянностью распростронятся после одного проишествия. Суть этих сплетен - сервер в скором времени закроют. Правда ли это?

ГД (02:22 AM) :
Ок, давай по-порядку.
1. в рунете еще никто никогда ни одного сервера Lineage не закрыл. Так что это 100% бред.
2. наш сервер - единственный, кто не только ведет на протяжении полугода переговоры с NCSoft, чтобы стать легальным, но и имеет определенный прогресс в данном направлении. Плюс практически неограниченные возможности финансирования покупки (6 серверов ради развлечения мы единственные поставили)
3. А что за происшествие-то? 

ГД (02:22 AM) :
Так что есть другой, более вероятный вариант - наш сервер станет легальным. И закроются все остальные 

ZiKka (02:22 AM) :
Хм... значит я и наши игрки можем надеятся только на лучшее и на то, что всеми любимый "Народный Сервер" в ближайшие сто лет не будет подлежать сносу?

Проишествие. Думаю это связано с заявлением некоторых кланов об уходе и обвинении всторону администрации, за некоторые поблажки к другим кланам.

ГД (02:22 AM) :
Происшествие не стоит выеденного гроша и ломаного яйца. Обвинения и поиск поблажек постоянно "генерятся" с целью выбить поблажки для своего клана.
Нет ни единой причины считать, что нашему серверу что-то грозит. Мы никогда не тратим денег, не расчитывая их вернуть обратно.

ZiKka (02:22 AM) :
Хм.. политика нейтралитета со стороны администрации вполне приемлима.

А можно ли узнать более подробно, насчёт ваших действий по отношению к другим игракам. Если конечно это не является тайной, многим было бы интересно узнать "что же там в кролечьей норе".

ГД (02:22 AM) :
В кроличьей норе разумеется белый кролик 
О каких именно наших действиях по отношению к игрокам вопрос? Общая политика - интересные игроки, реально играющие, помогающие другим, в идеале - отыгрывающие геймплей, нам ОЧЕНЬ интересны. Мы всячески стараемся поддерживать все здравые начинания, прислушиваемся к советам, рекомендациям. Это касается и ивентов, и улучшений сервера, и нашей уникальной базы знаний и многого другого. Мы первые ввели стандарт общения игроков с администрацией в свободной и открытой манере, как на форуме, так и в чате. Те же, кто пришли испортить жизнь и игру остальным, рано или поздно будут искать другой сервер.

ZiKka (02:22 AM) :
Это очень важно. И именно это позволяет играть "комфортно".

ZiKka (02:22 AM) :
Думаю все "Алисы" нашего сервера вполне удовлетворены 
А теперь ещё один интересный вопрос. Только что ты сказал, что в данный момент ведутся переговоры с NCSoft по поводу "легализации" сервера lineageii.ru. Можно ли узнать, на какой стадии находятся данные переговоры и чего вы уже достигли?

ГД (02:22 AM) :
Переговоры ведутся несколько месяцев. Еще до запуска сервера мы стремились к легальному бизнесу. Временное пиратское состояние есть только цель для оценки привлекательности данной онлайн игры. Мы пообщались со всеми тремя подразделениями NCSoft (Корея, Штаты, Европа). Лично я был приглашен на семинар в NCSoft-Europe, в Англию для личного общения (Поехать к сожалению не смог, визы в Англию у нас делаются слишком долго).
->
ГД (02:22 AM) :
->В настоящий момент мы имеем достаточно сильных партнеров в онлайн бизнесе как в России, так и в Штатах и планируем организовывать объединенный игровой портал, куда войдет несколько онлайн игр, как купленных, так и разработанных нашими силами, плюс много другого игрового контента. В рамках этого проекта и планируется закупка лицензии на Lineage2.

ZiKka (02:22 AM) :
Ого. Вы достигли много, но и планы воистину грандиозны. Надеюсь у вас всё получится. Спасибо за то, что согласился ответить на мои вопросы 

ГД (02:22 AM) :
Мы (администрация игрового проекта Lineage2) всегда открыты для общения и сотрудничества

© GD lineageII Admin
Daemon05
Ух! Дешевая, на ДВД, русская, с эдвенчур паками и вообще ЭверКвест2... круто!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.