Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Религия
Jedi Council > Беседка > Философия
Страницы: 1, 2
Shaman
Я сам православный, а вы ?
marlboro
Интересненько.

А где ДЖЕДАЗМ))))

А так я атеист.
Лапусиния
А почему нету "Я язычник"? Отношу себя... даже не знаю. Что-то между атеисткой и православной христианкой=)
Палпатин
Shaman
Аналогично.
Darth Alexander
Цитата(Shaman @ Четверг, 29 Июня 2006, 13:31)
Я сам православный, а вы ?
*

наверно тоже... но уже скатываюсь к атеизму...
BogdanSkywalker
Цитата
Что-то между атеисткой и православной христианкой=)

Только мужского пола. =I
Это про меня.
marlboro
Цитата(Лапусиния @ Четверг, 29 Июня 2006, 14:36)
Что-то между атеисткой и православной христианкой=)
*

Девочка а это бред. Вчитайся в пост токого быть не может.
Лапусиния
Марлъ,
Млин! Кто такой атеист, я прекрасно знаю... я просто к тому, что я - крещёная православной церквью... но... Не верю в Бога=) В смысле не восхваляю его... Ты не поймёшь, мальчик.
MS_Dos
Православный я,в бога верю,в рай и ад верю,вот только крестик не ношу.
Lone Hunter
Цитата
Я атеист
Брат Маркус
Цитата(Лапусиния @ Четверг, 29 Июня 2006, 17:10)
Марлъ,
Млин! Кто такой атеист, я прекрасно знаю... я просто к тому, что я - крещёная православной церквью... но... Не верю в Бога=) В смысле не восхваляю его... Ты не поймёшь, мальчик.
*

Радость моя, христианином называется человек, который исповедует Иисуса Христа, Сына Божия, своим спасителем, а так же придерживается в жизни Закона Божия. Если тебя крестили, но ты не живешь принципами христианства, то ты не являешься христианкой. Однако, если тебе так вставляет, можешь считать себя хоть епископом... " АЛИСА, НИКОГДА НЕ ПРОИЗНОСИ СЛОВА, ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ОНИ КРАСИВЫЕ И ДЛИННЫЕ." иначе попадешь в дурацкое положение, деточка. oops.gif

P.S. Я - католик.
Argus Van Lighter
Нету язычника,рационалиста.Сам я рационалист,НО знаю что наука докажет реальность Всевышнего.
Леонид
Вообще-то я верующий, но не принадлежу ни к одной из существующих религий.
Я верю, что Вселенная не могла просто так появиться, вероятно некая сила создала её, но уж точно это не христианский, исламский бог, Будда и т. д.
Всех этих богов выдумали люди и со временем и про них забудут.
Argus Van Lighter
Цитата
Всех этих богов выдумали люди и со временем и про них забудут.

ЛеонидРеспект! thumbsup.gif
Брат Маркус
worthy.gif
Цитата(Леонид @ Четверг, 29 Июня 2006, 22:22)
Вообще-то я верующий, но не принадлежу ни к одной из существующих религий.
Я верю, что Вселенная не могла просто так появиться, вероятно некая сила создала её, но уж точно это не христианский, исламский бог, Будда и т. д.
Всех этих богов выдумали люди и со временем и про них забудут.
*

Богов не забывают несколько тыс. годиков, а ПАЧИМУ мир не мог создать Творец? Есть аргументы? Безответственное заявление.
Dark_Anakin
Почему нет ответа коммунист?
Я коммунист и живу указом от 1 мая 1919 года за №13666-2 "О борьбе с попами и религией"
Daemon05
Цитата
а ПАЧИМУ мир не мог создать Творец? Есть аргументы?

А почему мир был содан Творцом? Доказательства?

*плавно переходим в соответствующую тему*
Mezza Raldor
Так в бога не верю и т. п. неверю, но и не отрицаю, как говорится легенда даже о самых великих, всмысле богах, переработаная истина.

З.Ы. И идею marlboro подерживаю, Джедаизм добовляй.
Брат Маркус
Цитата(Daemon05 @ Четверг, 29 Июня 2006, 22:58)
А почему мир был содан Творцом? Доказательства?

*плавно переходим в соответствующую тему*
*

Я подобными утверждениями не кидаюсь, это глупо. Но когда их читаю, начинаю негодовать, слова свои надо обосновать.
Valer
Argus
Цитата
рационалист
а кто это? Название заманчивое, может я? smile.gif
Леонид
Цитата(Mark @ Пятница, 30 Июня 2006, 0:07)
Я подобными утверждениями не кидаюсь, это глупо. Но когда их читаю, начинаю негодовать, слова свои надо обосновать.
*

А как их можно обосновыть, это лишь моё мнение и я их никому не навязываю.
Может ты сможешь обосновать свои религиозные убеждения?
Shaman
Многие из вас пишут, что они атеисты и что наука обьяснит всё. Но она не обьяснит откуда появилось то, из чего в последствии появилась вселенная. Ведь не может без помощи Божьей из ничего, безконечного ничего, появиться что - то.
Лапусиния
Цитата
Радость моя, христианином называется человек, который исповедует Иисуса Христа, Сына Божия, своим спасителем, а так же придерживается в жизни Закона Божия. Если тебя крестили, но ты не живешь принципами христианства, то ты не являешься христианкой. Однако, если тебе так вставляет, можешь считать себя хоть епископом... " АЛИСА, НИКОГДА НЕ ПРОИЗНОСИ СЛОВА, ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ОНИ КРАСИВЫЕ И ДЛИННЫЕ." иначе попадешь в дурацкое положение, деточка.

Бу-га-га! Ты меня раскалол! biggrin.gif Во-первых, не называй меня "деточка", "радость моя". Во-вторых, я знаю, кто такой христианин. И, наконец, в-третьих, я сказала так, как считала нужным сказать.
marlboro
Цитата(Лапусиния @ Четверг, 29 Июня 2006, 18:10)
я просто к тому, что я - крещёная православной церквью... но... Не верю в Бога=) В смысле не восхваляю его...
*

И что? Ты видимо даже определится сама дя себя не можешь девочка.

Цитата(Mark @ Четверг, 29 Июня 2006, 23:08)
Радость моя, христианином называется человек, который исповедует Иисуса Христа, Сына Божия, своим спасителем, а так же придерживается в жизни Закона Божия. Если тебя крестили, но ты не живешь принципами христианства, то ты не являешься христианкой. Однако, если тебе так вставляет, можешь считать себя хоть епископом... " АЛИСА, НИКОГДА НЕ ПРОИЗНОСИ СЛОВА, ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ОНИ КРАСИВЫЕ И ДЛИННЫЕ." иначе попадешь в дурацкое положение, деточка. oops.gif
*

Спасибо. Просветил нас тёмных Людей.
Я буду Папой Римским Иоан Максим I , круто да?

Цитата(Леонид @ Четверг, 29 Июня 2006, 23:22)
создала её, но уж точно это не христианский, исламский бог, Будда и т. д.
Всех этих богов выдумали люди и со временем и про них забудут.
*

Это +1 одназначно

Цитата(Mark @ Четверг, 29 Июня 2006, 23:44)
Богов не забывают несколько тыс. годиков, а ПАЧИМУ мир не мог создать Творец? Есть аргументы? Безответственное заявление.
*

Да аргументов хватает. на то как появилась Земля, на то как появились люди. И не одного аргумента на то, что это сделал Бог...

Цитата(Daemon05 @ Четверг, 29 Июня 2006, 23:58)
А почему мир был содан Творцом? Доказательства?

*плавно переходим в соответствующую тему*
*

+1

Цитата(Shaman @ Пятница, 30 Июня 2006, 5:49)
Ведь не может без помощи Божьей из ничего, безконечного ничего, появиться что - то. [/color]
*

Может...
Лапусиния
marlboro
Цитата
И что? Ты видимо даже определится сама дя себя не можешь девочка.

Мальчик, да, это так, но религия здесь не причём.
marlboro
Цитата(Лапусиния @ Пятница, 30 Июня 2006, 12:29)
marlboro

Мальчик, да, это так, но религия здесь не причём.
*

Кокраз таки причём. Просто Атест и Христианнин это вещи не совместимые вот и всё.
И не это даже самоя большая проблема. просто ты девочка не можеш определится сама для себя....
А это не есть хорошо.


Воообщем я атеист.
Argus Van Lighter
Цитата
Многие из вас пишут, что они атеисты и что наука обьяснит всё. Но она не обьяснит откуда появилось то, из чего в последствии появилась вселенная. Ведь не может без помощи Божьей из ничего, безконечного ничего, появиться что - то.


Наука действительно обьяснит все-доля иррационального в нашей жизни уменьшится.Вспомним,в периуд родо-племенного строя сверхестественным считались различные проявления погоды-гроза,извержение вулканов,наводнения и прч.Все это воспринималось людьми как "кара божья",как "гнев богов".Наука доказала-что не гнев богов,а определенные физические явления.Теперь же мы вплотную подошли к глобальной тайне-реальность Бога.Бог явление особого порядка-тонкоматериального.Существование тонкой материи уже доказано наукой,всокоре мы косвенно докажем реальность Бога.Причем не Будды,Аллаха или Яхве-но Всевышнего творца,Абсолютной сущности.

marlboro
Респект! thumbsup.gif
Брат Маркус
Цитата(Леонид @ Пятница, 30 Июня 2006, 0:58)
А как их можно обосновыть, это лишь моё мнение и  я их никому не навязываю.
Может ты сможешь обосновать свои религиозные убеждения?
*

Прости, но мне показалось, что твое мнение прозвучало несколько категорично, просто захотелось узнать: почему ты так уверен, что Боги христиан, буддистов, мусульман - выдумка? Почему никто из них не мог быть Творцом? А может это один Бог? На чем основано твое суждение? Ничего личного, чистый интерес к твоему мнению.
Брат Маркус
[quote=marlboro,Пятница, 30 Июня 2006, 11:02]
Спасибо. Просветил нас тёмных Людей.
Я буду Папой Римским Иоан Максим I , круто да?

Да аргументов хватает. на то как появилась Земля, на то как появились люди. И не одного аргумента на то, что это сделал Бог...
*

[/quot
nono.gif Сына, я писал, что ты можешь себя считать Папой, а не быть им, но я не советую тебе так об этом заявлять, а то диагноз поставят. А просветить - нет проблем, на здоровье. И еще, а почему появление Земли и человека не может быть следствием воплощения Божетвенного Замысла?
Lone Hunter
Цитата
И еще, а почему появление Земли и человека не может быть следствием воплощения Божетвенного Замысла?

может. только я воспринимаю это как одно из мнений, с которым я не согласен, а для христиан это неоспоримая истина, не подлежащая сомнению. Лично для меня во всех религиях это один из самых неприятных моментов - они предлагают не мнение, а "истину".
з.ы. Mark у вас в интересах нашел такую забавную вещь как "христианский экстремизм". Так вот, наличие таких замечательных вещей - это вторая причина, по которой я не люблю религии.

причин еще несколько, но о них чуть позже, возможно.
Брат Маркус
Цитата(Лапусиния @ Пятница, 30 Июня 2006, 7:56)
Бу-га-га! Ты меня раскалол! biggrin.gif Во-первых, не называй меня "деточка", "радость моя". Во-вторых, я знаю, кто такой христианин. И, наконец, в-третьих, я сказала так, как считала нужным сказать.
*

Прости, грусть моя, резковато получилось. Старые дядьки иногда ворчат, это я был неблагостен, моя maxima culpae, каюсь. worthy.gif То, что сомневаешся - нормально, любовь Христа, наверное, имеет отклик в твоей душе, это есть уже неплохо. Благодать крещения - very good. Так что, киса, не сердись на меня, я не по злобе. Мир тебе, сестренка!
P.S. А кто такой христианин, все-таки не знаешь. tease.gif
Лапусиния
Цитата
То, что сомневаешся - нормально, любовь Христа, наверное, имеет отклик в твоей душе, это есть уже неплохо.

rofl.gif О, да! И, возможно, есть ещё надежда на спасенье! biggrin.gif
Цитата
Так что, киса, не сердись на меня, я не по злобе. Мир тебе, сестренка!

Ты, случаем, Марла не знаешь? А то он тоже любит называть меня так, как мне не нравится diablo.gif
Брат Маркус
Цитата(Лапусиния @ Воскресенье, 02 Июля 2006, 9:44)
rofl.gif О, да! И, возможно, есть ещё надежда на спасенье! biggrin.gif

Ты, случаем, Марла не знаешь? А то он тоже любит называть меня так, как мне не нравится diablo.gif
*

Рад, куколка, что повеселил тебя biggrin.gif , надежда на спасение будет до конца жизни, а Марла я не знаю, увы. Храни тебя Бог, ягодка!

Цитата(LoneHunter @ Суббота, 01 Июля 2006, 20:54)
может. только я воспринимаю это как одно из мнений, с которым я не согласен, а для христиан это неоспоримая истина, не подлежащая сомнению. Лично для меня во всех религиях это один из самых неприятных моментов - они предлагают не мнение, а "истину".
з.ы. Mark  у вас в интересах нашел такую забавную вещь как "христианский экстремизм". Так вот, наличие таких замечательных вещей - это вторая причина, по которой я не люблю религии.

причин еще несколько, но о них чуть позже, возможно.
*

Религия, уважаемый, предлагает путь, выход из тупика существования. Принимать помощь Христа или нет - выбор, который дал вам Господь, я не считаю ни себя, ни кого-либо другого в праве лишать вас его. Я тоже против ЛЮБОГО фанатизма . Христианский экстремизм - biggrin.gif шутка отчасти; для меня это есть активное противопоставление христианских идеалов идеалам и ценностям этого мира: его лицемерию, внешней гламурности, развращенности и жестокой эгоцентричности. И, конечно, христианин всегда должен быть готов к самопожертвованию во имя Христа и ближнего. Я пока не настолько крут, но я этого хочу для себя. Ничего общего с Алькаидой biggrin.gif .
GoXa
Тут некотрые говорят надо добавить джедаизм. Джедаизм никак не религия, джедаизм это филосифи
Sargon
У каждого человека - своя особенная вера. Нету двух человек, олинаково
исповедующих, например, православие, как нет одинаковых людей вообще. В
связи с этим я выбрал пункт "другое", хотя на самом деле я скорее ближе к
буддистам. yes.gif
marlboro
Цитата(GoXa @ Воскресенье, 02 Июля 2006, 12:56)
Тут некотрые говорят надо добавить джедаизм. Джедаизм никак не религия, джедаизм это филосифи
*

Уже вроде афицально зарегестрирована как религия, поищи на форуме есть статья.
Lone Hunter
Mark
Вы только подтвердили мою речь) Видите ли, меня крайне не устраивает постановка вопроса, что Бог дал мне выбор "принимать помощь Христа или нет". Я не верю в Бога, по моей истине Его не существует. Я готов принять вашу концепцию как возможность, но вы же настойчиво позиционируете ее как неоспоримую истину.

Цитата
выход из тупика существования

Я не считаю, что мое существование безвыходно и бессмысленно без веры в Бога и без религии. Более того, в этой теме за вариант "Я - атеист" проголосовало пять замечательных людей, каждый из которых, я убежден в этом, абсолютно не нуждается в религии, чтобы найти выход.
Религия предлагает легкий выход через своеобразное поглощение личности. тебе навязывают определенный смысл жизни, но взамен полностью подчиняют личность догматам и целям выбранной религии.
Брат Маркус
Цитата(LoneHunter @ Воскресенье, 02 Июля 2006, 13:33)
Mark
Видите ли, меня крайне не устраивает постановка вопроса, что Бог дал мне выбор "принимать помощь Христа или нет".  Я готов принять вашу концепцию как возможность, но вы же настойчиво позиционируете ее как неоспоримую истину.Я не считаю, что мое существование безвыходно и бессмысленно без веры в Бога и без религии. Более того, в этой теме за вариант "Я - атеист" проголосовало пять замечательных людей, каждый из которых, я убежден в этом, абсолютно не нуждается в религии, чтобы найти выход.
Религия предлагает легкий выход через своеобразное поглощение личности. тебе навязывают определенный смысл жизни, но взамен полностью подчиняют личность догматам и целям выбранной религии.

Стоп, стоп, стоп! Какая вам разница, что я думаю на тему вашей свободы выбора? Достаточно то, что я ее признаю. Я просто проясняю свою позицию, но не призываю вас менять свою( вы ее, кстати, тоже позиционируете как истину, но это ваше право). Если вы согласны с тем, что религиозное мировоззрение имеет ПОЛНОЕ право на существование - нам с вами не о чем спорить. О легком выходе, - а вы попробуйте насколько это легко, а потом говорите... Хотите считать, что Бога нет - легко, для христианина это лишь мнение, с которым он не согласен.
Eddie
Христианин, я однако!
Rogue 10
Лично я отношу себя к католизму, но характером похож на буддиста (спокойный и никому не навязываю быть католиком, буддистом, христианином и т. д.). Поэтому проголосовал за "к другой"
Lone Hunter
Mark
Я вас понял =)
И да, религиозное мировоззрение имеет полное право на существование, если оно не навязывается кому-либо.
Брат Маркус
Цитата(LoneHunter @ Воскресенье, 02 Июля 2006, 20:10)
Mark
Я вас понял =)
И да, религиозное мировоззрение имеет полное право на существование, если оно не навязывается кому-либо.
*

Слава тебе, Сила, договорились!
Daemon05
Цитата
Я не считаю, что мое существование безвыходно и бессмысленно без веры в Бога и без религии. Более того, в этой теме за вариант "Я - атеист" проголосовало пять замечательных людей, каждый из которых, я убежден в этом, абсолютно не нуждается в религии, чтобы найти выход.
Религия предлагает легкий выход через своеобразное поглощение личности. тебе навязывают определенный смысл жизни, но взамен полностью подчиняют личность догматам и целям выбранной религии.

Браво! Мои аплодисменты!
Daemon05
на правах апа отопостю:


http://uath.org/religiometer/index.php
Lord Regul
Джедаизм жжот нипадетски. dirol.gif

А так крещён под православие.

Голосую за другое.
Константин Акари
ОО
Lord Regul
Понимаеш, Константин Акари, тех кто себя джедаями считают обычно в дурку сажают. А вот Джедаизм видать в "других" числится(
Prey
Я лютеранин.

Lord Regul
+1
DIMM
ТОЛЬКО ПРАВОСЛАВИЕ!
yes.gif
Брат Маркус
Цитата(DIMM @ Вторник, 11 Июля 2006, 20:58)
ТОЛЬКО ПРАВОСЛАВИЕ!
yes.gif
*

Ага, еще самодержавие и народность. rofl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.