Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жизнь после смерти
Jedi Council > Беседка > Философия
Страницы: 1, 2
Dacen
Как вы представляете себе свою жизнь после смерти?
TepMoc
темы "Бог, религия..." вам недостаточно?
Dacen
Мне лично нет.Но если хотите-закрывайте тему.
TepMoc
Пока оставлю, там поглядим.
Sargon
Я представляю себе жизнь после смерти такой же, как и жизнь до смерти.
knight
Впринципе м.б. такое же существование, как и до рождения.

Но я больше склоняюсь к мысли, душа существует, и она - сама человеческая сущнось. А душа бессмертна (по определению).
Dacen
По какому определению?
knight
Я точного определения понятия "Душа" не знаю. .Но там точно должно быть сказано, что она бессмертна. (это ее неотьемлемая характеристика)
Dacen
Все таки никто никогда не познает природу.Никто точно не знает,что такое душа.
Все,прекращаю оффтопить.
Darth AiveS
Я думаю жизнь после смерти есть, но выглядит она по-иному. От человека остаётся лишь душа, так что скорее всего это будет похоже на светлячков - такие энергетические сгустки...
Daemon05
прекращаем оффтоп
согласен с Т

имхо жизни после смерти нет
а если есть - то лишь как цепь реинкарнациий, из которых можно вырваться в нирвану, растворенность в общем-частном Я и в не-Я в то же время
итд
snowbars
Если жизнь после смерти есть то скорее всего это череда циклов. Реинкарнация по другому, хотя я и не поддерживаю эту идею. Недумаю что есть рай и ад. Это противоречит закону сохранения энергии. Энергия(души) стекается в одно место без выхода и появляется из ниоткуда(новые люди).
TepMoc
Вы верите в существование Бога?
snowbars
Цитата(TepMoc @ Понедельник, 26 Июня 2006, 20:21)
Вы верите в существование Бога?
*

Оффтопим? :)
Я язычник поэтому верю в нескольких богов. Так что в Бога я не верю :)
Valer
- жизни после смерти нет
- души нет
snowbars
Цитата(Valer @ Понедельник, 26 Июня 2006, 22:11)
- жизни после смерти нет
- души нет
*

Кто знает может ты и прав.....думаю это узнает каждый только не сможет передать правду другим. На самом деле это риторический вопрос и истину мы тут никогда не найдем.
Valer
snowbars
я имел в виду свое отношение...установку жЫзненную. smile.gif
snowbars
Цитата(Valer @ Понедельник, 26 Июня 2006, 22:20)
snowbars
я имел в виду свое отношение...установку жЫзненную.  smile.gif
*

А я истину вообще :) у меня знакомый с такимиже взглядами.
TepMoc
snowbars
Не оффтопим ни в коем разе. "Боги" в Вашем представлении - высшая, изначальная сила, создавшая мир?
snowbars
Цитата(TepMoc @ Вторник, 27 Июня 2006, 10:03)
snowbars
Не оффтопим ни в коем разе. "Боги" в Вашем представлении - высшая, изначальная сила, создавшая мир?
*

Да. Я пок ане видел других форм видения бога.
Sargon
Начались разговоры о Боге. Только почему в этой теме? Наличие Бога ещё
ничего не значит: может быть, Бог есть, а жизни после смерти нет. Почему бы и
не так?
RaDioos
А мне плевать, что будет дальше. Я сейчас живу так, как хочу, не выстраивая свои поступки для того, чтобы попасть в рай или ад. Если я куда-то попаду, что ж, так и быть...
Narellen
RaDioos После нас хоть потоп? А совесть не мучает?
E2-E4
У меня такие версии.
1. Мы умрем. И все. Нас не станет. Нам будет на все плеваьт, абсолютно. Потомучто не будет ничего.
Вы просто исчезните. Это как бы и не осознать. Все вдруг пропадает, ничего не имеет значения. вы не можете мыслить. Повотрюсь. Вас нет.
2.Разум - это чрезмерно круто для смерти. Так что возможно что то и будет после смерти. не может такое просто так исчезать.
3.душа есть, жизнь после смерти есть.

Вывод:в любом случае, волноваться не надо.
Narellen
В общем, мы победим. ВСЕГДА! Урра! Да здравствует волновая теория!
snowbars
Цитата(E2-E4 @ Воскресенье, 29 Октября 2006, 16:26)
У меня такие версии.
1. Мы умрем. И все. Нас не станет. Нам будет на все плеваьт, абсолютно. Потомучто не будет ничего.
Вы просто исчезните. Это как бы и не осознать. Все вдруг пропадает, ничего не имеет значения. вы не можете мыслить. Повотрюсь. Вас нет.
2.Разум - это чрезмерно круто для смерти. Так что возможно что то и будет после смерти. не может такое просто так исчезать.
3.душа есть, жизнь после смерти есть.

Вывод:в любом случае, волноваться не надо.
*

Хорошо и мощно задвинул )) а самое главне верно )
От себя добавлю что спорить бесполезно, так как пока не умрем не узнаем а как узнаем остальным расказать не сможем, а если сможем всеравно не поверят пока не умрут ))))
ОбиВан
Странно, но никто ещё не предполагал, что после смерти мы попадём в рай/ад согласно тому, как мы прожили земную жизнь. В этом понимании жизнь после смерти есть.
Frost
Такой вариант как-то банально смотрится, по этому его никто и не предлагал.
Light Force
Отвечу словами бессмертного biggrin.gif М. Булгакова:
Цитата
...все теории стоят одна другой, есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере...

Красивая теория, на мой взгляд ... и я с ней согласна
L0rd D@rth $m1th
Цитата
каждому будет дано по его вере...

некоторые люди могут истолковать это по разному
Дельта 547
лично я верю в Силу, но я не настолько сумасшедший что бы пытатся её использовать ( хотя в такое её использование я тоже верю. Просто людей, чувствитеьных к силе мало. И я не из их числа).
Я верю что после смерти человеческая душа (грубоговоря) растворяется в силе как капля воды в океане. Существование личности как таковой прекращается и человек достигает Нирваны.
А один мой одноклассник переиграл в Fallen Lords и думает что после смерти попадёт на войну.
Narellen
Цитата(Дельта 547 @ Среда, 29 Ноября 2006, 18:35)
А один мой одноклассник переиграл в Fallen Lords и думает что после смерти попадёт на войну.
*

Ага, и получится как в известном анекдоте: попал как-то квакер в ад, выносит всех чертей налево и направо. Из рая тем временем за ним с интересом наблюдают, оружие ему подкидывают, броню там... И вот прошел он все 9 кругов и вышел на тропинку, ведущую в рай. А там все как положено: хлеб, соль, ангелы оды победителю поют. И тут выхватывает он rail-gun и радостно кричит : "Урра! Десятый уровень!" biggrin.gif
valent-jedi
Млин, жизни после смерти нет - фраза абсурдна по определению. diablo.gif
Death
поживем - увидим
а пока на это расчитывать не стоит
Нокс
Мда тема-утопия, как мы можем обсуждать, то что даже сами до конца понять не можем. Вот эта назовем так "теория атеистов" о том что после смерти нет ничего и тебя просто не станет. Признаюсь меня это пугает больше ада, в конце концов в аду ты целую вечность мучаешся, но существуешь, а пустота по-моему это самое страшное на Свете. Ну ладно допустим Бог не создавал Адама и Еву (почеркиваю - допустим) и человек произошел в следствие эвалюции, но как появилась сама жизнь, самая первая простейшай бактерия, может даже не на Земле, а где то еще. И в конце концов что вызвало такой скачок в эвалюции между обезьяной как получился столь индивидуальный вид как Homo Sapiens посмотрите ЧЕГО мы достигли, каких высот технологии литературы, живописи, да всего. Даже сейчас общаясь мы ИМХО использум такие преспособления, какие животное не создало бы будь оно хоть в 10 раз умнее человека. И еще это чувство, загадочное как приведение ( о нем все говорят, но ее никто не видел)...любовь. Я не знаю что это, но это точно от Бога. хотя конечно существуют разные версии разные религии...черт что то я сильно отошел от темы, но когда мне на ум лезет подобная философия меня не остановить. Вобщем неизвесто зачем нам все это и почему все так а не иначе и не дано человеку это узнать. Что и угнетает и радует одновременно.
Дарт Неверный
Кто в ад, кто в Рай.
valent-jedi
Дарт Неверный
Как это банально no.gif
Дарт Неверный
Почему?
valent-jedi
Дарт Неверный
Все говорят про ад и рай, почему никто не говорил, что после смерти мы перейдем в Силу там, или в Сумрак? biggrin.gif crazy.gif
Дарт Неверный
А, да, точно... Я же фанат ЗВ...
Так вот-после смерти мывсе сольемся с Силой. А император вселится в алколика, и всех убьет!!!!
Нокс
ну спасибо своими шуточками испортили мне все философские рассуждения. smile.gif
valent-jedi
Дарт Неверный
А при чем здесь алки???
G-man
Такова сущность словянского народа biggrin.gif
Light Force
Цитата(G-man @ Суббота, 02 Декабря 2006, 15:57)
Вот эта назовем так "теория атеистов" о том что после смерти нет ничего и тебя просто не станет. Признаюсь меня это пугает больше ада, в конце концов в аду ты целую вечность мучаешся, но существуешь, а пустота по-моему это самое страшное на Свете.
*

Меня тоже пугает. Но я в это не верю. Потому что даже по закону сохранения энергии человек должен преобразовываться во что-то после смерти. Вполне возможно, что и в Силу.
Да и вообще бред, я считаю, теория о том, что человек умирает и все. Значит, с ним в небытие уходят его чувства, такие как любовь, например, а это ну совершеннейший бред. По этой теории выходит, что человек не духовное создание, а просто биологическое существо.
Ilan Thorn
Цитата
По этой теории выходит, что человек не духовное создание, а просто биологическое существо

Ну, с точки зрения науки...
Я - приверженец "теории атеистов" - после смерти не будет вообще ничего. То есть совсем. И, что самое приятное, человек не будет это осозновать - ведь мозг и вся ЦНС умрет, а нет разума - нет восприятия. Пустота. Финал.
Нокс
Light Force
Ну так все биологи и атеисты и твердят что человек такой же биологический вид как обезьяна, кошка, собаа, только умнее, но я в это не верю. Да и вобще что есть мозг? Все что он делает это перерабатывает полученную информацию и задает команды телу как на ане реагировать. А такие вещи как разум, интуиция или чувства типа сострадания или наоборот ненависти. Нет дорогие мои за это ни один орган не может отвечать. Это от Бога. Тоже самое что все ассоциируют любовь с сердцем, сердце - мышца для перегона крови не больше. Хмм вот если бы точно знать, что ждет тебя по ту сторону гробовой доски...люди бы сразу перестали бояться смерти...ну и возможно увеличился бы процент суицида как ни печально. Вспомнился тут "Меч без имени" Белянина мож читал кто?
"Смерть: -Ты меня боишься?"
Скиминок: - Боюсь.
Смерть: - Хорошо, значит уважаешь..ик.. и я тебя уважаю"
Вобще уморная книжечка всем очень рекомендую одна эта пьянка со Смертью чего стоит.
snowbars
Цитата(G-man @ Суббота, 02 Декабря 2006, 22:25)
Light Force
Ну так все биологи и атеисты и твердят что человек такой же биологический вид как обезьяна, кошка, собаа, только умнее, но я в это не верю. Да и вобще что есть мозг? Все что он делает это перерабатывает полученную информацию и задает команды телу как на ане реагировать. А такие вещи как разум, интуиция или чувства типа сострадания или наоборот ненависти. Нет дорогие мои за это ни один орган не может отвечать. Это от Бога. Тоже самое что все ассоциируют любовь с сердцем, сердце - мышца для перегона крови не больше.
*

Нет смысла спорить, господа :)
Вот когда медицина скажет покажет и докажет за что именно отвечает каждая ткань и клеточка всего тела вот тода и моно задвигать такие теории. Я не обломал твоих филосовских порывов? ))
Мне лично кажется что есть что-то кроме банальной физиологической составляющей но до её понимания нам еще расти и расти ))
Нокс
snowbars
вполне согласен с тобой. Кстати я хоть и православный и вроде как верю в Бога, но все что-то сдесь не так..нет бог есть но он не какой нибудь там старец, который сидит на небесах..нет, я верю в Бога как во что то..большее что ли. Какую то энергию, сверх разум. Однако...нет короче я разрываюсь меж этих 2х соображений и немогу ничего утверждать. Да и не пытаюсь просто верю в православного Бога, чей сны был распят на кресте во искупление грехов наших. Даже если это и не правда (прости Господи за такие слова и мысли) так намного легче.
Defixio
Пустота...
Light Force
Цитата(G-man @ Суббота, 02 Декабря 2006, 23:25)
Light Force
Ну так все биологи и атеисты и твердят что человек такой же биологический вид как обезьяна, кошка, собаа, только умнее, но я в это не верю. Да и вобще что есть мозг? Все что он делает это перерабатывает полученную информацию и задает команды телу как на ане реагировать. А такие вещи как разум, интуиция или чувства типа сострадания или наоборот ненависти. Нет дорогие мои за это ни один орган не может отвечать. Это от Бога.
*


Согласна. И уходить в небытие, исчезать полностью, это не может.
Брат Маркус
Даже говорить ничего не буду, вы меня и так поняли, джентльмены.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.