Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте устроим день русского языка!
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Страницы: 1, 2
DDDsa
Есть предложение. Оценить степень своей испорченности. Вкратце, завтра все участники форума (ну, конечно, кто пожелает и кто увидит эту тему) стараются говорить как можно правильнее, не приплетая албанский и не искривляя слова.
Также стараемся писать без ошибок и опечаток. Начинаем строку и предложение с большой буквы и т. п. Если что - редактируем сообщение

Очень будет интересно посмотреть на форум завтра. Главное чтобы как можно больше людей увидели эту тему. Поможете? smile.gif
TepMoc
йа согласин
Лапусиния
Я за=)) Только вот мои посты не будут отличаться от обычных smile.gif
Skyoutcast
канешнах =) yes.gif
а то я уже в официальных документах ошибки делаю =(
Daemon05
адназначна за
йа толка ни понял, мы начнйом с полуначи и
закончем в полначь?

На самом деле я только за, и вообще, может стоит акцию продлить?
И вывести в новости?
Skyoutcast
давайте только чтобы "ночнушку" это не коснулось, там нереально правильно писать biggrin.gif
Daemon05
Skyoutcast
йа просто ночнушку прикрою в полночь %)))))))))))
Dhani
Я согласен. Ну лучше бы устроить неделю, чтобы было заметнее.
Lone Hunter
ребят, пожалейте марла biggrin.gif
Skyoutcast
Dae, это жестоко... cry2.gif

Может ввести на этот день запрет на правку сообщений, тогда точно будем знать, кто с ошибками пишет =)) и в конце дня подвести итог, а то моедраторам скучно вечерами biggrin.gif
Zukilushikimi
Хорошая идея. smile.gif
Sargon
Я и так вроде нормально разговариваю... то есть пишу smile.gif
Valer
я сагласен.
Eddie
И подпсись мне тоже менять? А так я полность за!
Headacke
Ну давайте,думаю весело будет biggrin.gif
Death
Даже не знаю
Пора учиться ставить точки в конце предложения (.)
Daemon05

[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Предлагаю еще запретить сетевые аббревиатуры а-ля ИМХО, втф, ПНХ, ПМЖ, и прочую лабуду
TepMoc

[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Предлагаю запретить ники, а друг друга называть по имени-отчеству
Eddie
ТОгда меня величать Георгий Алексеевич! biggrin.gif
Valer
предлагаю оздоровительный день...забанить всех - пусть на стадионе бегают. yahoo.gif
TepMoc

[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Предлагайте свои репрессии!
Makaveli
Тогда к Имени-Отчеству предлагаю добовлять Многоуважаемый или уважаемая
Daemon05
TepMoc
Андрей Станиславович, не соизволите ли Вы более подробно рассказать, что же Вы понимаете под термином "репрессии"?

P.S. Просьба ко всем присутствующим перед моим именем прибавлять либо "Ваше высокопревосходительство", либо "господин действительный тайный советник" =)))
Valer
может писать вообще от руки, а потом сканировать и картинки вешать...правописание thumbsup.gif
Skyoutcast
хыхы я буду завтра целый день:
"молчать и слушать, молчать и слушать" (с)

зы ТерМос заговорил о репрессиях...дело плохо cry2.gif
Лапусиния
Тогда вообще давайте вежливо общаться, ну там: "Уважаемый Георгий Сергеевич, не подскажите ли вы мне, что изображено на картинке?" Что-то в таком роде.
knight
Идея очень хорошая.

Даешь оздоровление рунета!

P/S/ Хм. А может и смайлики тоже в этот день не употреблять?
Sigizmund_III
Я - за! Тем более, что 22 июня у меня будет через 40 минут!
TepMoc
Ну мы по московскому будем считать, наверн )
DDDsa
TepMoc
По галактическому biggrin.gif

Наверн да, по мск..
Respan
А вчера на мании объявили день верхнего регистра. Что то всех на даты прёт.
Шин Олс
Может и вправду, почитать завтра ваш Руссишь, а потом свободно говорить ? Хотя прикольно будет...
Rogue 10
А в чём смысл то? Что Вы хотите этим добиться?

Кроме того, никто меня по имени и отчеству почти не знает...
Но идея неплохая была бы, если бы было предложение писать правильно не только завтра, а вообще - всегда. Вот в этом смысл я вижу.
Юми
я не выдержу
Dacen
Я вроде редко ошибаюсь...Точнее,никогда.
Я думаю,стоит просто провести базовый день русского языка.Короче,поддерживаю все,кроме отмены правки и смены ника на имя-отчество.
Sargon
Интересно, а откуда админы собираются узнать моё имя-отчество?
Dhani
Ну разошлись.
knight
Про имя и отчество - ИМХО шутка была. ( и про отмену ИМХО - тоже!)

А день такой провести надо. (если всем понравится - то можно и неделю)
Sargon
knight
Ага, а потом месяц и, в конце концов, год)
Patam
бгг хоцу! crazy.gif
Daemon05
Итак, леди и джентельмены! Предлагаю на данном посте прекратить обсуждение вопросов, выходящих за рамки поднятой многоуважаемым DDDsa темы. Дню русского языка быть! Начинается он ровно в полночь 22 июня по московскому времени. От себя добавлю, что грамотно писать следует во всех темах, в том числе и в ночной теме. В противном случае я просто буду вынужден воспользоваться своими полномочиями модератора.
DDDsa
Цитата
буду вынужден воспользоваться своими полномочиями модератора.

В таком случае, надо написать об этом в новостях. Во избежание несчастных случаев.
Daemon05
Я имел в виду мои полномочия закрывать темы в подведомственных мне разделах нашего форума.
Sargon
Итак, дамы и господа, если я правильно понял (а если неправильно, то прошу
меня простить - людям свойственно совершать ошибки), здесь и сейчас, сегодня
и вплоть до завтрашнего дня, начиная с полуночи и кончая полуночью же, с
00:00 и до 24:00 на форуме проходит День Великого Русского Языка! В связи с
этим событием, а также во избежание несчастных случаев, жители форума
просят вас, жителей форума, выражаться не на жаргоне, а на чистейшем
Великом и Могучем, а также Могучем и Великом, языке, на котором писали и
пишут Чехов, Пушкин, Лермонтов, Толстой, Бунин, Лукьяненко, Лукины,
Помидоркины, Перумов, Грибоедов и многие-многие другие!
Respan
йa HucarЛacuH(
Valer
Цитата
йa HucarЛacuH(
да меня признаться тоже запарило. Но гхм. Вынужден высказать свое недовольство сложившимися обстоятельствами.
marlboro
Цитата(Respan @ Четверг, 22 Июня 2006, 0:22)
йa HucarЛacuH(
*

Люди вы что издевааетесь?
Я точно не согласен!
Давайте назавём день: Подства для marlboro!!!
Русский вообще не родной так что я как на иностранном писать правильно небуду!((
Ваще мля вот что значет небыло на форме меня(((
DDDsa
Послушайте, если вас не устраивает по каким-то причинам эта идея, просто не обращайте на все это внимание. Кто хочет, пусть старается писать красиво, хотябы один день. Вы не хотите - не надо устраивать тут протесты. Еще раз повторяю,
Принимают участие в Дне Русского Языка только желающие. Никого принуждать мы не собираемся.
Однако прошу обратить внимание на то, что в этот день модераторы обладают полным правом пользоваться своими полномочиями для поддержания мероприятия. По своему усмотрению. Будьте внимательны.
Daemon05
Дамы и господа! В подведомственных мне разделах (Флейм и Флуд, Философия, Политика, Обо всем, Статьи) настоятельно прошу писать грамотно. В остальных разделах - по усмотрению их модераторов. Но лично я буду карать, причем жестко.
Respan
Бхахаха, сколько народу поляжет... crazy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.