Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Световой меч под водой...
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2
parvil
Эпизод 1-й: Оби Ван падает в воду насколько я помню с активированным мечом, и он то ли ломается, то ли разряжается. точно не помню.

Игры серии Jedi Knight: Когда активированный меч попадает в воду, он выключается.

Мультсериал Clone Wars: Кит Фисто активирует меч под водой, и дерется им под водой (битва на мон каламари).

Так может ли световой меч работать под водой? либо он работает только тогда когда активируется непосредственно под водой? У кого какие соображения?
Eddie
Не может. Электричество аднака
DDDsa
Я думаю, все зависит от меча.
В одной из игр серии Jedi Knight, кстати, меч работает под водой.
parvil
А как же Кит Фисто? Ведь Clone Wars тож официальный продукт от LucasFilm...

Цитата(DDDsa @ Понедельник, 19 Июня 2006, 12:17)
Я думаю, все зависит от меча.
В одной из игр серии Jedi Knight, кстати, меч работает под водой.
*


А в какой именно? smile.gif


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Избегайте даблпостинга. Пользуйтесь правкой.
Exar
Цитата
Я думаю, все зависит от меча.
В одной из игр серии Jedi Knight, кстати, меч работает под водой.

Да. В "Тайне ситхов". Однако даже если и сможет - то не думаю, что кому-нибудь понравится плавать в кипятке. Луч меча - лазерный луч. Может он не источает тепла, но сам по себе может нагреть до огромной температуры (а иначе как он режет металл). Так что если заработает под водой, то окружающая вода моментально превратится в кипяток, если не испарится вообще. Вот мое мнение.
Valer
люди. ау. не надо так досконально углубляться в мелочи. занудами не будьте.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Это теперь называется "Ответил по сабжу"?
Geralt
В статье про кита Фисто написано, что он усовершенствовал свой меч для глубоководных сварочных работ biggrin.gif . (В принцыпе как и ситхи-алхимики баловались производством кристалов, которые резряжали-впитывали энергию другого меча, и типа прорубали его)
У Оби-Вана в первом эпизоде меч оплавился(немного), почернел и разрядился.
Насчёт игры: ну и кто тебе сделает такую фишку как в фильме а? Это типа нырнул разок и всё, максимум потом рукоятью по балде трестнуть остаётся.

Луч меча - лазерный луч rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Шин Олс
__На световом мече можно установить множество самых разнообразных дополнительных устройств. Например – комлинк, дистанционный активатор, мр3-плеер и тому подобное. Установка несильно, но существенно повышает сложность создания меча. Если же вы хотите сделать их ещё и скрытыми – сложность возрастает значительно.Водонепроницаемый корпус
Чаще всего использовался форсами водных или полуводных рас, например Мон Каламари. Не позволяет воде затечь внутрь рукояти, повредив микросхемы и энергоячейку.
Exar
А что насчет кипячения воды? Уж от етого никуда не денешься.
Geralt
Ну впринцыпе если с ним плавать постоянно, то должно быть нормально а вот в стоячем положении тут по сложнее. А мож он что спецово замутил, что он на воду не реарирует, как на соприкосновениями с другими предметами, хрен его знает.
.Zen.
Это абсурд , короче ляп , одно из двух . Опять же можно вспомнить то что капли дождя испаряются на мече в ДЖЕДИ АКАДЕМИ , тоесть лезвие должно испарять воду...
Argatru
Цитата(EXAR @ Понедельник, 19 Июня 2006, 18:10)
А что насчет кипячения воды? Уж от етого никуда не денешься.

Именно. Если принцип работы - сверхмощный лазер, то никакие приспособы не остановят не просто кипячение воды, а её распад на кислород и водород shok.gif , то есть, если сейбером интенсивно помахать под водой, то и до взрыва довести можно - смесь водорода с кислородом - "гремучий газ" - штука конкретно взрывоопасная... crazy.gif
Geralt
Argatru
Ещё один со скоим лазером, вы что такие глупые а?
Ты читал что выше написано? Какой тебе нахрен лазер? Это дуга электрическая всё проще некуда.
coLors
Один меч под водой не сделает даже озерца кипятка.
Цитата
Это дуга электрическая

Очень наивно полагать, что в далёкой-далёкой галактике для такого оружия используют электричество, иначе пришлось бы его постоянно заряжать. Кстати, первые лазерные мечи были с зарядником)...
Шин Олс
Lors
Хочешь я тебя просвечу ? Ныняшние световые мечи, тоже с зарядником, и их тоже надо заряжать... В состваных частях есть - гнездо для перезарядки (рекомендуется, но можете просто менять энергоячейки). Вот так вот, а старые световые мечи, были с подзарядником у пояса, и провод от светового шел к поясу... Зы про световые мечи знаю все, ну или почти...
Geralt
Lors
Ты когда из леса выйдешь, тогда пиши. Поклонник ЗВ называется, простйшего не знает и ещё спорит.
Argatru
Цитата(Geralt @ Суббота, 24 Июня 2006, 6:06)
Ещё один со скоим лазером, вы что такие глупые а?
Ты читал что выше написано? Какой тебе нахрен лазер? Это дуга электрическая всё проще некуда.

ну раз Вы такой умный, то должны знать, что эл дуга не может быть замкнутой сама на себя, или действовать в воздухе только на определённом расстоянии nono.gif,в то время как лазеру можно задать определённые рамки распространения. Вы хоть природу действия лазера знаете?
P.S. некультурно вот так оскарблять кого-либо на ровном месте, магистр. nono.gif
P.P.S. я вообще физикой занимаюсь, физмат в лицее закончил... всё ещё хотите поспорить? smile.gif

Цитата(Lors @ Суббота, 24 Июня 2006, 9:24)
Один меч под водой не сделает даже озерца кипятка.
Очень наивно полагать, что в далёкой-далёкой галактике для такого оружия используют электричество, иначе пришлось бы его постоянно заряжать.Кстати, первые лазерные мечи были с зарядником)...

упс, ребята, я тут с наукой к вам пришел, а у вас тут только по миру ЗВ... Сорри, просто создание подобных штук, как баснословные лайт сейберы не такая уж и фантастика, пока их просто не сделали такими компактными, да и необходимости в этом нет... Ну, я уже закончу со своим научным подходом, с вашего позволения...
Цитата(Lors @ Суббота, 24 Июня 2006, 9:24)
иначе пришлось бы его постоянно заряжать.

заряжать всё равно надо всё, при любой технологии...
Цитата(Lors @ Суббота, 24 Июня 2006, 9:24)
Один меч под водой не сделает даже озерца кипятка.

Это с чего такой вывод? - современные лазеры, а особенно мазеры, обладают самыми огромными мощностями в науке (только ядерные реакции могут с ними конкурировать по кол-ву выделяемой энергии), особенно если учесть крайне малую площадь их воздействия... В 2004-м году в Аризоне группа америкосов под воздействием, дай Бог/Сила:) памяти, литиевым мазером эффекта рождения сверхновой!!! В экспериментыльных 5 квадратных микрометрах была достигнута мощность излучения взрыва Чернобыля!!! (правда, каким *матюки* образом они это сделали??? может так же, как и на Луну слетали...)А вы говорите...
valent-jedi
Черт пойми эти лайт саберы. В серии ученик джедай в книге Час Расплаты меч Брука вырубился об водопад.
В книге Осколок кристала власти Люк Скайуокер дрался с водным чудовищем под водой мечом отца...
Кому верить после этого? Наверно, от автора зависит biggrin.gif
Шин Олс
Цитата
Наверно, от автора зависит

ппц...

Один с наукой, другой автора... Меч может работать, пс смотритемой пост вышеееееее
valent-jedi
Shin Ols
mp3 плейер - САМЫЙ крутой наворот, а еще тетрис, светомузыку, раскладной свуп, солнечную батарею и палатку джедая dirol.gif biggrin.gif
Dart_PeBaH
По-моему световой меч должен испарять воду
Шин Олс
valent-jedi
rofl.gif Ну я для примера
Geralt
Argatru
А как же пьеза элемент, или при разрыве электро провода, то на небольшом расстоянии дуга будет уходить в обрывок провода. Тут так же, и если уж на то пошло, то поискал бы в нэте про работу ЛС, даже на официальном сайте ЗВ про это написано.
Argatru
Цитата(Geralt @ Понедельник, 26 Июня 2006, 2:46)
Argatru
А как же пьеза элемент, или при разрыве электро провода, то на небольшом расстоянии дуга будет уходить в обрывок провода. Тут так же, и если уж на то пошло, то поискал бы в нэте про работу ЛС, даже на официальном сайте ЗВ про это написано.
*

мне тяжело на тот сайт заходить - грузится по пол часа (я и на ваш-то зашел ради поисков мультфильма, бо он моя единственная надежда на спасение от малолетнего ситхаbiggrin.gif cry2.gif ...). Помню когда писал научку по плазме, надыбал работу одного киевского проФФессора, так там этот дядечка расписывал возможность управления плазмой при помощи сверхмощных вихревых полей - авроре (низкотемпературной плазме) можно придавать форму!!! [там докторская диссертация просто убойная - невероятно сложная]Далее этот молодец соорудил конструкцию 5*5 метров, испускающую четко направленную, постоянную во времени струю плазмы, которой он придавал формы... находиться рядом с этой дурой просто нельзя - шо поля из нормального чел-а сделают гипертоника, шо температура зашкаливает от плазмы...
Что-то я увлекся - это всё к тому, что офигенной является технология применения плазмы в этих мечах. Кстати, далеко ходить не надо, особенно вам, россиянам, - ваши молодцы уже пустили в широкую продажу аппарат весом в несчастных 3,6 кило, работает на плазменной струе с температурой 6000. Кому интересно, тот читает курсив, вот:Ручной инструмент
ПЛАЗАР
Компактный плазменный аппарат
для
РЕЗКИ, СВАРКИ, ПАЙКИ
и термической обработки
Любого земного материала
в т.ч. нержавейки, чугуна, алюминия и многих других.
Вес 3,6 кг!
Работает на воде!
Это идеальный ручной инструмент для дома, дачи, гаража и малых производств


Технология
Использование аппарата ПЛАЗАР делает простой резку любых электро¬проводных и неэлектропроводных материалов, сварку и пайку большинства металлов, при наличии только электрической сети переменного тока 220В и дистиллированной воды. Плазменный аппарат ПЛАЗАР работает плазменной струей с температурой более 6000°С, полученной в результате использования водяного пара в качестве плазмообразующей среды.

Аппарат легко приспособить для выполнения самых разных задач!
Применяется
 Дома, на даче, в гараже.
 Авторемонт (системы выпуска ОГ, элементы подвески и кузова).
 Ремонт систем кондиционирования и холодильной техники.
 Разделка черного и цветного металлолома.
 Изготовление и ремонт гаражей, металлоконструкций и трубопроводов.
 Работы с кварцевым стеклом, керамикой, камнем, кирпичом, асбоцементными плитами и т.д.
 В мастерских металлоремонта и во вспомогательных производствах.
 И другое применение, связанное с местным высокотемпературным нагревом.
Характеристики Величина
Пределы регулирования тока в дуге, А От 4 до 8
Напряжение рабочее, В От 130 до 200
Массо-габаритные характеристики горелки:
масса, кг 0,7
габариты, мм 60х190х190
Время непрерывной работы горелки (ток в дуге 6А, сопло Æ 1 мм, напряжение на дуге 140-160 В), мин, не менее 25
Рабочая жидкость для резки дистиллированная вода, ТУ 6-97-48-91
Рабочая жидкость для сварки, пайки раствор ацетона, этилового спирта
в дистиллированной воде
Номинальный объем рабочей жидкости, заправляемой в горелку, мл 80
Максимальная температура факела в 2 мм от среза сопла (ток в дуге 6А, сопло Æ1 мм, напряжение на дуге 140-160 В), °С, не менее 6000
Класс защиты от поражения электрическим током ГОСТ12.2.007.0-75 1
Режим работы горелки повторно-кратковременный
Время достижения установившегося теплового состояния горелки, мин, не более 3
Сопротивление изоляции кнопки «Пуск» относительно катода в нормальных климатических условиях, МОм, не менее 20
Напряжение питающей сети, В 220
Частота, Гц 50±5
Потребляемая мощность, ВА, не более 1800
Напряжение холостого хода, В 280-300
Режимы Источника электропитания:
№ режима 1 2 3 4 5
Сила тока, А 4 5 6 7 8
Массо-габаритные характеристики источника питания:
масса, кг 2,9
габариты, мм 105х190х230
КПД на всех режимах работы при максимальной выходной мощности, %, не менее 90
Режим работы источника питания перемежающийся
Максимальная толщина рабочего металла, мм 8
Ширина реза листовой стали, мм 1,0 ÷ 1,2

Преимущества аппарата Плазар
 универсальность, мобильность, компактность;
 большая скорость резки материалов (до 8 мм/сек) малых (0,5 - 2,5 мм) и средних (2,5 - 4 мм) толщин;
 беспроблемная резка загрязненного, гальванизированного и окрашенного металла;
 капиллярная пайка;
 сварка алюминия;
 применение недорогой и недефицитной рабочей жидкости;
 простота в использовании;
 оптимальное соотношение малых габаритов, веса, доступной цены, мощности и надежности;
 наличие датчика температуры который может выключить электрическое питание горелки, обеспечив безопасность пользователя;
 гарантия завода-изготовителя - 12 месяцев.
Для применения аппарата не требуются компрессоры или баллоны под давлением! Все, что нужно - это однофазная электророзетка 220В и немного дистиллированной воды или водно-спиртовой смеси, заливаемых непосредственно в горелку. При работе от бытовой сети аппарат потребляет не более 1,8 кВт, и при этом имеет КПД не менее 90%.
Один плазменный аппарат ПЛАЗАР в ряде случаев заменит: ножовочное полотно, отрезной диск, ножницы листовые, ножницы вырубные, электролобзик, паяльную лампу, газовую горелку, термофен, сварочный инвертор или трансформатор, плазменный резак, работающий от компрессора и многое др.
Миниатюрный, легкий, компактный, удобный в использовании, дешевый в эксплуатации плазменный аппарат ПЛАЗАР станет незаменимым помощником дома, на даче, в гараже и в малом производстве.

вот коли нечто подобное оформить под пресловутые лайт сейберы, то они действительно конечности на раз отсекать будут, металл плавить (4-й эпизод, Квай-гон доказывает, что у него 6-й разряд сварщика biggrin.gif ), офигенные искры и взрывы, отражение лазера, вобщем всеэффекты этих сабелек... и воду на фиг испарять в считанные секунды...ч.т.д. shout.gif Если другая технология, то интересно... лазеры тоже можно, а вот эл дуги... Вы помните, какое там напряжение надо?!! - а вот тот Плазар от 220 работатет, так что эта штука реальная...

А почему в разных произведениях про ЗВ разный эффект воздействия на воду - ну, я так понимаю, что не везде Лукас автор, правильно? особенно в играх - он что, сюжеты всех игр пересматривать будет?.. вот...
P.S. ну я расписался, прямо как у себя дома, на родном форуме...
Argatru
______________ОФФТОП__________
Цитата(parvil @ Понедельник, 19 Июня 2006, 12:03)
Мультсериал Clone Wars

прошу прощения, но ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ?!! Где Вы его взяли?
parvil
Цитата(Argatru @ Понедельник, 26 Июня 2006, 14:33)
______________ОФФТОП__________

прошу прощения, но ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ?!! Где Вы его взяли?
*


У меня на DVD, скачивал через торренты. одно время выкладывали на kino-govno.com, а вообще через поисковик пробовал искать? я думаю можно что-нибудь нарыть...
Geralt
Argatru
Не ну если брать в качестве основы технолоуии земные, то тут естественно нивига не получиться. А в ЗВ галактике всё проще. Маааааленькая батарейка, кристал, преобраловывающий энэргию из блока питания в сильнейший поток, и 2 контакта, один выпускает дугу, а второй притягивает(не помню как он называется)+ стабилизирует её. Ясен пень, что у нас это ещё черт знает сколько лет придумывать будут
ОбиВан
Вообще-то говоря, клинок сейбера предстваляет собой луч чистой энергии, образующийся при прохождении электричества через кристалл и фокусировке через эмиттер. Насчёт того, что через кристалл проходит именно электричество, не уверен, но остальное совершенно точно. А насчёт работы его под водой, я больше доверяю официальным источикам. А они говорят: сейбер под водой не пашет!
Geralt
Obi-Wan_91
Полазь на официалке и найди про строение и работу сабера и увидишь, что там дуга, а не луч энергии.

Блин когда народ сначало будет искать факты, а не во всё горло утверждать чисто самим выведеные домыслы. shout.gif
BogdanSkywalker
Меч с двойным кристалом - работает. У Фисто был такой.
Остальные - просто недостаточно мощные
Argatru
Geralt, а не могли бы Вы выложить здесь инфу с официалки - аж интересно стало...

Цитата(parvil @ Понедельник, 26 Июня 2006, 15:10)
У меня на DVD, скачивал через торренты. одно время выкладывали на kino-govno.com, а вообще через поисковик пробовал искать? я думаю можно что-нибудь нарыть...
*

Ещё и как пробовал - находил кучу платной фигни, при чем не слабо платной... ну теперь уже мне не горит...
Geralt
Пожалуйсто. Если не поверите потом сканы выложу с энцеклопдии.

Иллюстрированная энциклопедия.
Star Wars
Оружие и военные технологии.
стр. 66 Световой меч.
Клинок представляет собой замкнутую энергитическую петлю. Её амплитуда определяет расстояние, на котором луч энергии поворачивает обратно, к отрицательно заряженному входному отверстию высокоэнергитического потока, имеющего форму кольца, окружающего эмитер.

Билл Смит

А что есть энергия, как не электричество.
coLors
Geralt
Цитата
Ты когда из леса выйдешь, тогда пиши. Поклонник ЗВ называется, простйшего не знает и ещё спорит.

Ты не прав (см. личку)
Цитата
А что есть энергия, как не электричество.

Если бы сабер электрическый был, то использование его в воде было бы равносильно самоубийству: вода, как, я надеюсь, тебе известно, проводит электричество и если ты будешь с включённым мечом в ней то это тебя может"мальца" шокировать biggrin.gif . Так что световой меч - большее, чем электрическая... штуковина. Здесь что-то другое.
Шин Олс
Надоела эта дискусия насчет меча под водой, закилабали может, может...
У Geralt'a кратко, а уменя породробно ведь клинок светового меча представляет собой луч когерентной энергии, и использует технологии, аналогичные силовому щиту. Он не имеет физического лезвия, а потому никогда не потеряет своих боевых качеств (если, конечно, он не поврежден или неправильно настроен). Когда лезвие касается объекта, оно разрезает материю, разрушая молекулярные связи и дезинтегрируя малые части объекта (зависит от толщины лезвия). При соприкосновении лезвия и материи выделяется большое количество тепла – несмотря на то, что сам по себе меч тепла почти не дает. При касании плоть, обычно, моментально выжигается, а металлы при продолжительном контакте – плавятся.
Светомеч крайне непростое в использовании оружие – в основном из-за его необычного баланса и управления. Лезвие не имеет материальной формы или веса, а потому не имеет никакой движущей силы, хотя многие источники свидетельствуют, что лезвие создает мощный гироскопический эффект – а если это правда, то точка равновесия в мече по ходу движения будет часто смещаться, создавая дополнительные трудности для владельца. Среди светомечей существуют различия, т.к. каждое лезвие имеет свою уникальную частоту, которая и определяет как поведет себя световой меч, встретив на пути материю или иной светомеч. На поведение меча оказывают влияние различные факторы, при соприкосновении с материей управление ещё более усложняется. Лезвие светомеча может быстро проходить сквозь все известные материалы, однако это порождает сопротивление, а с таким количеством факторов, влияющих на движение и баланс меча, медлительные и неумелые движения могут направлять меч в совершенно непредсказуемые стороны, в руках неумелого человека светомеч может буквально срикошетить от ударяемого объекта.
Так как клинок светового меча нематериален, он остается неуязвимым до тех пор, пока работает энергоресурс. Многие малые объекты будут просто отталкиваться от меча, хотя наиболее мелкие будут плавиться либо испаряться – немедленно или через некоторое время. Большие же объекты так же будут либо разрубаться, либо уклоняться от клинка – в зависимости от навыков владельца. Иные формы когерентной энергии, не имеющие молекулярных связей, не могут быть повреждены или уничтожены световым мечом, они будут остановлены или отражены. Бластерные болты так же попадают в эту категорию – они также не могут быть уничтожены, но могут быть отражены световым мечом. Светомеч может быть остановлен иным светомечом либо мощным энергетическим полем.
coLors
Shin Ols
РЕСПЕКТ! thumbsup.gif
Тут объяснено многое, только вот не конкретного ответа на вопрос темы)))... Хотя можно и так, прочитав предыдущее сообщение, сделать вывод, что меч может быть под водой.
Один вопрос: что такое "когерентная энергия"? biggrin.gif
Шин Олс
Цитата
только вот не конкретного ответа на вопрос темы

А ну да, сам ответ затерелся.
При соприкосновении лезвия и материи выделяется большое количество тепла – несмотря на то, что сам по себе меч тепла почти не дает.
Цитата
Один вопрос: что такое "когерентная энергия"?

Эээмм... Как бы тебе по умному обяснить, ну анологично силовому полю, как бы преграждающия...
Geralt
вода, как, я надеюсь, тебе известно, проводит электричество
А вот если бы ты знал, то не говорил бы так, вода не проводит ток, это диэлектрик. Но с малым сопративлением.

И смотри если в эмиторе есть полюса, значит, что всё же это электричество, любой другой энергии пофигу на полюся, кроме электрической.
coLors
Цитата
А вот если бы ты знал, то не говорил бы так, вода не проводит ток, это диэлектрик. Но с малым сопративлением.

И? Током то, тем не менее бьёт, а если говорить и энергии лазерного меча, то "диэлектрик с малым сопротивлением" тебя не спасёт.
Цитата
любой другой энергии пофигу на полюся, кроме электрической.

Я, конечно, не физик, но знаю, что на солнце есть пятна, которые образуются от воздействия его магнитного поля, так что твоё утверждение, что "любой другой энергии пофигу на полюся" не корректно.
Argatru
Цитата(Shin Ols)
Надоела эта дискусия насчет меча под водой, закилабали может, может...

к чему такая реакция? Вы же джедаи...
Цитата(Shin Ols)
Он не имеет физического лезвия, а потому никогда не потеряет своих боевых качеств...
...Так как клинок светового меча нематериален, он остается неуязвимым до тех пор, пока работает энергоресурс.

ну, всё ясно - науки нет. Тогда не буду я упорствовать.
Цитата(Shin Ols)
лезвие создает мощный гироскопический эффект

???!!! А поверхностного натяжения у него нет?! crazy.gif ладно, не буду юродствовать с фантастики.
Цитата(Shin Ols)
Многие малые объекты будут просто отталкиваться от меча, хотя наиболее мелкие будут плавиться либо испаряться – немедленно или через некоторое время. Большие же объекты так же будут либо разрубаться, либо уклоняться от клинка – в зависимости от навыков владельца.

пристаю не к научному принципу работы, который остался в тайне, а на фантастическом, но логическом уровне]так это чё, если кинуть иголку остриём (оно маленькое) в лайт сейбер, то она отлетит обратно??? а как возможно, что одни объекты он дезинтегрирует (проскакивало такое словечко), а другие такой же природы, просто маленькие, от него отскакивают... я понимаю энергоболты отлетают - природа, небось, схожая, но выборка дезинтеграции по размерам это что-то...


Shin Ols, когерентная энергия (если притянуть эпитет "когерентная" за уши к энергии) - это сумма энергий одинаковой частоты, фазы и амплитуды... получается более мощный поток энергии... (ну это у волн так)
Geralt, эл ток разлагает воду на составляющие элементы... как быть?
Шин Олс
Цитата
ну, всё ясно - науки нет. Тогда не буду я упорствовать.

Ты сам писал, к чему вопросы... Занимайся и далее наукой, а я буду заниматься переводами офицальных источников.
Geralt
солнце есть пятна, которые
Солнце это газ и металлы, а металлы и в жидком виде притягиваются.
эл ток разлагает воду на составляющие элементы... как быть?
А я и не говорил, что он не разлогает.
Dacen
По-моему световой меч отключается под водой.В Jedi Academy световой меч не отключается под воздействием обычного(Явин 4)и кислотного(Вьюн)дождей.Но под воздействием воды в бассейнах(Ялара и Таспир 3)он отключался.
Geralt
Да тут намутили просто создатели и всё. Сами накосячили в играх а теперь все спорят из-за ихних косяков. В JK:DF2 тоже можно под водой с включёным мечём плавать. А если уж брать, то дождь ничего не сделает мечу.
coLors
Цитата
Солнце это газ и металлы, а металлы и в жидком виде притягиваются.

Вот тут немножко ты и не догоняешь. Или я?..)))
Тем не менее каждое пятно имеет полярность - это раз, два - это, то что в центре скопления этих дыр под воздействием опять же магнитного поля образуется мощный выброс энергии - протубиранец. Потихоньку магнитное поле закручивается относительно солнца и чем больше оно закручивается, тем активнее возникают пятна, чаще появляются протубиранцы. Такая закрутка магнитного поля происходит в течении 11 лет, потом это поле начинает закручиваться по новой и т.д.. Вот оно, воздействие магнитного поля на материалы. Даже больше, воздействие на людей. Когда закрутка поля магнитного достигает своего пика, солнеце начинает резко воздействовать на людей. В такие "критические" дни больше людей страдают от психических растройств.
Конечно, пояснения мои довольно расплывчаты, но всё происходит примерно так. dirol.gif
Patam
По-моему в Академии меч не отключался под водой, а отключал его сам джедай ;). Тогда все намного проще yes.gif .
Geralt
Lors
Ну так вот из-за того, что у него плавающее магнитное поле они и возникают. И при чём здесь солнце, там энергия тепла и никакого отношения с сабером не имеет.
coLors
Geralt
Просто спор-то начался после следующих слов:
Цитата
И смотри если в эмиторе есть полюса, значит, что всё же это электричество, любой другой энергии пофигу на полюся, кроме электрической.

И я тебе на примере Солнца доказывал, что меч не электрический (покрайней мере от части), а работает на основе более совершенной энергии. И вот это вот:
Цитата
там энергия тепла и никакого отношения с сабером не имеет.

под вопросом.
valent-jedi
Физики, блин, наверно это от самого меча зависит...
FaToN
Ваще то меч под водой не отключается, по крайней мере я так думаю crazy.gif
.Zen.
Вода - химичесский элемент , меч состоит из плавяшей энаергии тоесть как любая энергия возмем в пример солнечную должна испарять жидкость . Соответственно меч под водой не отключается но если его сунуть в воду то он должен испарять и нагревать воду в огромных количествах . В джеди академи мы видели как капли дождя падующие на меч испарялись...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.