Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оружие
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4
Death
Имеете ли вы в доме оружие серьезней кухонных ножей?
Если есть, то расскажите какое; если нет - то почему?
Makaveli
Есть ложки и вилки.

Не бойся ложки бойся вилки один удар четыре дырки.
Не бойся вилки бойся ложки один удар и череп в крошки.

Прям одно серьезнее другого.
BogdanSkywalker
Топор, монтировка, пневматичка mp5a6, подводный нож, винтовка и младшая сестра. crazy.gif
Daemon05
Death
МВД?

а так дома храню ак-47, две беретты, боевую гранату и бомбу.
а! еще и очки ночного вмдения
Headacke
Пара троек ножей.Палки. biggrin.gif Вилки,ложки,пшикалака biggrin.gif
Daemon05
все
либо прекращаем флуд, лмбо отписываемся по теме
Valer
гитарная струна с деревянными рукоятками (удавка типа) и пила Джигли. ЩЮТКА.

А если честно.

чаки самодельные... rofl.gif цепкость кистей рук развивал одно время...

перышко раскидное в куртке...зачем не знаю... crazy.gif за грибами ездить...

молоточек в прихожей за шкафом...

все. великий арсенал...Все остальное в тачке... rofl.gif
knight
Был у меня самодельный мануклавий. Сгнил.
Еще дротики для дартса есть. Настоящие, сборные.
Patam
Двухстволк0... crazy.gif
Юми
В принципе нету. Но на данный момент лежит двуручный стальной девайс... недавно с друзьями на тусу ездили, друг уехал раньше, поэтому девайс остался у меня... Девайс надо сказать офигенный.
Death
Цитата(Daemon05 @ Понедельник, 12 Июня 2006, 21:27)
Death
МВД?
*


Ага, ФБР yes.gif
Ща всех вас в каталажку сошлю


У меня довольно таки много всякого такого:
пневмат-пистоль, сабля, росписной кинжал и деревянный автомат для соседей( crazy.gif )
Morgan
Есть. biggrin.gif
Двуручник. *радуется*
Geralt
У меня дома нет ничего такого, я только с "Ударом" хожу и всё. Узнавал я, что надо сделать и что пройти, что бы можно быцло у себя дома огнестрельное держать. Это писец: куча справок, что ты не дебил и тебе можно доверить оружие и то только дома, сейф в стене(обязательно в стене и определённых размеров), и чтобы участковый всё с комиссией проверил. Ну это если всё по закону.
Daemon05
тогда бери пневматику =)
Darth Fear
Лично у меня пневмо, у родичий .... тож чёто есть biggrin.gif
Шин Олс
Кроме тачи и катаны, есть еще винтовка и дробовик. Это батя охотой занимаеться, я же люблю холодное...
Лапусиния
Оружия нету у меня, хотя должно быть... хотя бы ножичек остренький или балончик газовый... но нету. Я почему-то не боюсь всяких там маньяков-извращенцов. Вы меня слышали?! Я не боюсь вас!!! diablo.gif biggrin.gif
Ещё где-то сабля была... папа спрятал её, когда я в приступ бешенства тыкала ею брата rofl.gif

П.С. хотя маникюрные ножнички всегда с собой ношу... знаете, как больно, если со всей силы воткнуть в кого-нибудь.
З.З.Ы. и зачем мне оружие? Сила всегда со мной, Сила внутри меня... ля-ля-ля dirol.gif
Rogue 10
Любая вещь в руках мастера - оружие. Это может быть зонтик, для девушек и женщин каблуки. Оружие у всех - ноги и руки. Разве этого не достаточно. Идите по улице - куча камней. Камни тоже могут быть оружием. Надо лишь знать, как их надо использовать.
Лично у меня дома есть три небольших (длинной в два кулака) деревянныйе палочки. Тоже оружие. И + три дервянные палки (не биты; длинной в восемь кулаков). Лично я хорошо разбираюсь в бою с ними. А в рукопашке меня одолеть просто (несмотря на мой вес - 70кг.)
Death
Цитата(Rogue 10 @ Вторник, 13 Июня 2006, 11:18)
Любая вещь в руках мастера - оружие. Это может быть зонтик, для девушек и женщин каблуки. Оружие у всех - ноги и руки. Разве этого не достаточно. Идите по улице - куча камней. Камни тоже могут быть оружием.
*



Правильно, но я имела ввиду оружие, созданное человеком, и для одной цели
Rogue 10
У оружие нет цели. И нету цели у того, кто его создают. Разве, что получить за оружие деньги. А вот у того, кто пользуется оружием - целых пять. Убивать людей - раз. Защищаться от плохих парней - два. Пугать людей - три. Продавать оружие - четыре. И хранить, как антиквариат - пять.
Death
Цитата(Rogue 10 @ Вторник, 13 Июня 2006, 11:24)
Защищаться от плохих парней
*


Да, и палки не всегда могут помочь
Rogue 10
Ещё как могут. Тому, кто их впервые держит - действительно не могут. Но для того, кто знает, как ими воспользоваться - это очень грозное оружие, как для защиты, так и для атаки. Первый удар наносищь в пах, а дальше основным направлением по важным точкам. Надо лишь хорошо разобраться. И никогда не сдаваться и не сомневаться в своих силах.
Death
Цитата(Rogue 10 @ Вторник, 13 Июня 2006, 11:28)
Первый удар наносищь в пах, а дальше основным направлением по важным точкам
*



А если в тебя стрелют с растояния 15-ти метров из пистолета, пуля из которого летит с бешеной скоростью?
Такое, поверь, тоже бывает
Rogue 10
И это можно продумать. И как от этого защититься.

- Будешь сражаться до конца? Ты небудешь рыдать, как он - ты ведь не боишся смерти. Ты - как я.
- Единственное, чем мы похожи мистер Криди - так это то, что мы вместе умрём.
- И как это произойдёт?
- Когда я подержусь за твоё горло.
- Чушь. Ну что ты можешь сделать? Мы проверили это место. У тебя нет ничего. Ничего, кроме твоих ножей и изящного карате. У нас есть пистолеты...
- Нет у вас есть пули и надежда на то, что, когда вы их израсходуете, то я умру, а если я не умру, то Вы умрёте ещё до того, как Вы перезарядитесь.
- Это невозможно! Убить его!


В означает Вендетта

Во-первых, чтобы уменьшить возможность столкновения с "плохими парнями с пушками" надо поменьше выходить на улицы и ходить по клубам и дискотекам, особенно по вечерам и ночам. Мой вам совет.
Во-вторых, если уже попал в такую ситуацию, сдаваться нельзя. Ни вкоем случае нельзя оборачиваться спиной и пытаться убежать - пуля достигнет вас быстрее. На самой быстрой скорости надо по очереди "повырубать" противников всем, что у вас есть. И самое главное - следить и расчитывать траэкторию полёта пули, чтобы отбежать заранее в другую сторону. Это тяжело, но это единственная возможность.
И в-третих. Как я уже сказал, всё зависит от ситуации. Надо хорошенько подумать. Например, спрятаться и попытаться сделать всё, чтобы противник израсходовал пули начал перезаряжаться. В этот момент и надо напасть.
Death
А еще лучше быстренько вспомнить где у тя пушка лужит
Или шашка
Не важно
Иногда стоит иметь что-то, способное тебя защитить
Rogue 10
Единственное, что может человека защищить и его самое главное оружие - мозги.
Нельзя недооценивать противника. Никогда.
Не терять в себя надежду.
И... идти по зову сердца.
Valer
Rogue-10 не компостируй мозги женщине... rofl.gif Учишь от пуль уворачиваться, а? Нео... rofl.gif

Цитата
Не терять в себя надежду.
И... идти по зову сердца.
мда...без комментов...это в уличной драке... rofl.gif


Вытачиваются стальные кубики 2х2 см. носятся в кармане. Для защиты либо зажимаются в кулаке, чтобы уголок торчал. Наносятся удары о лицу...Или, если дистанция и подготовка позволяют - метаются в противника...Даже через одежду боль аццкая, ога...А если в рожу...

Переименуйте тему в самозащиту crazy.gif
Death
Цитата(Rogue 10 @ Вторник, 13 Июня 2006, 11:50)
И... идти по зову сердца.
*


Это типа броситься на противника и получить пулю в живот crazy.gif

А на счет головы - это верно
Rogue 10
Valer, кубики, звёздочки. Это уже детали. Важно разкинуть мозгами. Кроме того, меня спросили: что делать в аком случае - я ответил. Ответил то, как бы поступил я. И мне Нео не нравиться.
Death, ты меня не так поняла. Я имел ввиду принять решение - покалечить противника или бежать. Спасти близкого тебе человека пожертвовав собой или подставить себя под пули, что бы защищить его. Я имел ввиду это. cry2.gif
Valer
убежать лучше...если есть возможность... Да и вообще там решительность на все влияет...И ум... thumbsup.gif Совет: если гопают - бе
Death
Цитата(Rogue 10 @ Вторник, 13 Июня 2006, 11:56)
Спасти близкого тебе человека пожертвовав собой или  подставить себя под пули, что бы защищить его. Я имел ввиду это.  cry2.gif
*


Эх, романтика... cry2.gif


Ну вообще и себя было б неплохо спасти
Оружие в доме все равно дает большую потенциальную защиту
Valer
убежать лучше...если есть возможность... Да и вообще там решительность на все влияет...И ум... thumbsup.gif Да и вообще лучше витрину разбить ближайшего магазина, чем телефон (например) отдавать...стопудов гопники шуганутся и отстанут...Сигналка и т.д. biggrin.gif

Цитата
Оружие в доме все равно дает большую потенциальную защиту
америка - тому пример... rofl.gif Безопасно там даже со сверстниками общаться и в школу ходить... rofl.gif
Death
Valer

Сначала магазин нада найти
Rogue 10
Valer, скорость человека меньше, чем скорость полёта пули. Поэтому убежать не умпеешь. А мозгами надо обязательно работать. А при атаке, мозги надо отключить - все приёмы должны работать на автомате - сами.
Death, в зависимости от ситуации.
Zukilushikimi
Есть. Пневматический ПМ.
Valer
Цитата
Valer, скорость человека меньше, чем скорость полёта пули.
newconfus.gif ок. буду знать...

Цитата
А при атаке, мозги надо отключить - все приёмы должны работать на автомате - сами.
эт если хотябы год усиленно отрабатывать их ежедневно...
Valer
Цитата
Сначала магазин нада найти
машина покруче...чтоб свистела громко...

Цитата
Пневматический ПМ.
здорово... thumbsup.gif

фак дабл пост... shout.gif
Death
Цитата(Rogue 10 @ Вторник, 13 Июня 2006, 12:02)
Death, в зависимости от ситуации.
*


Да, ситуации бывают разные
Но заканчиваються примерно одинаково

Цитата(Valer @ Вторник, 13 Июня 2006, 12:06)
машина покруче...чтоб свистела громко...
*


Не лече ли тогда вразу спровоцировать плохого на пальбу, чтоб весь город знал?
Valer
Цитата
Не лече ли тогда вразу спровоцировать плохого на пальбу, чтоб весь город знал?
какая пальба? я говорю о гопничестве, когда налетчики пытаются сделать это быстро и тихо...А ты про войну, чтоли... crazy.gif

Все..нечем с тобой даже говорить... nono.gif
Death
Цитата(Valer @ Вторник, 13 Июня 2006, 12:13)
А ты про войну, чтоли... crazy.gif 
*


Нет, я о нападающих с пистолетами, а Rogue мне говорит, что от них можно избавиться в рукопашку nono.gif
Geralt
Rogue 10
Вот ты и раскинешь мозгами пока будешь думать, что делать. Ты видно никогда не учавствовал в уличной драке. Свою теорию и филосовствования на тему духа и того что нужно идти до конца можешь засутуть туда откуда ноги ростут. Там нет правил, получил в башню, хорошё, если инвалидом не оставят или вообще не убьют. Лучше всего если несколько человек, ё*нуть самого большого(на гопов работает безотказно) и лучше бить первым, и так чтобы потом уже не встал. И если не подействовало то бежать, а иначе пи*да тебе. Это не американские боевики.
Death
Geralt

Мы говорим не о уличных разборках, а о нападениях вообще
Valer
Geralt да что с ними говорить...они только воду льют... biggrin.gif
Death
Цитата(Valer @ Вторник, 13 Июня 2006, 13:09)
да что с ними говорить...они только воду льют... biggrin.gif
*



И ты с нами, между прочим, тоже yes.gif
Daemon05
Rogue 10
Случай из Ж
вечером проходил мимо стройки какой-то замороженной. Пристали ко мне 2 урода. Я подобрал какую-то жрдину, а днем наблюдал образцово-показательную веерную защиту мечем в исполнении главы клуба. Показал нечто подобное этим гопникам. Они слиняли достатточно быстро.
З.Ы. была бы у меня тогда пневматика - было бы проще

Цитата
А если в тебя стрелют с растояния 15-ти метров из пистолета, пуля из которого летит с бешеной скоростью?
Такое, поверь, тоже бывает

и часто ты встречаешься с камрадами, у которых есть огнестрел?

Цитата
А еще лучше быстренько вспомнить где у тя пушка лужит
Или шашка
Не важно
Иногда стоит иметь что-то, способное тебя защитить

как же меня радует эта детская непосредственность!!
бгг
подумай головой: есть доблестная милиция, которая тебя за огнестрел посадит.
кроме того есть 2 важных фактора. если будешь отбиваться руками/ногами, в случае проигрыша тебя просто изобьют. а если ты достанешь пушку, то тебя могут просто застрелить. из опасения за свою жизнь.
к тому же орижие надо уметь применять. не нервничать, стрелять четко и точно, иметь необходимую физическую форму. это касается даже огнестрела.

Valer
кубики - моветон. простой кастет проще и лучше =)
а вообще да, если есть возможность уклониться - используй.
как говорил сунь-цзы, лучшее сражение - которого не было

Death
Цитата
Сначала магазин нада найти

элементарно. главное - не магазины, а выходы на друзей.

Цитата
Нет, я о нападающих с пистолетами, а Rogue мне говорит, что от них можно избавиться в рукопашку

ужос
камрады, давайте скинемся и купим дес пулемет?
она ежедневно воюет с бандитами, вооруженными огнестрелом.
будет ходить с мг аки рэмбо
обвешанная патронами, да

дес, а еще проще от бандитов с пистолетами уехать. на танке. давайте обсуждать танки? а вдруг ты нарвешься на автоматы? что ты будшь делать с саблей? а если у бандита *о уж0с!* будет БТР?

Geralt
100% прав
абсолютно
однако и рог кое в чем прав... в том, что если припрет, то надо отключать мозги и *башить со всех сил куда угодно: в глаза, в пах, в горло, добивать лежащих
потом в милиции отмазаться можно попробовать
Valer
пришел Даэ и все разрулил thumbsup.gif

ППКС +1 Даже нож опасно доставать, если ты не достаточно ловок..порежут самого..

Цитата
отмазаться можно попробовать
да..можно... no.gif только вот если специально с собой кастет или палочки ностить, то могут придраться будто знал, что будет драка...
Death
И как мне это разценивать, Daemon?
Что-то не нравиться?
Я живу не в городе святых и страховка как-то не мешает
И если вы, уважаемый, не заметили, то речь идет о оружии дома, то..
Daemon05
Valer
могут
поэтому проще всего косить под "велосиппедиста" с цепью и спицами заточенными =)

я вот с 18 лет буду официально ходить с пневной. благо стреляю хорошо.

Цитата
Это крайний случай
Но и его надо иметь ввиду

бугагага
похоже, ты не общалась с доблестными защитниками закона и порядка
попробуй купить АК-74 и выйти на улицу
долго ли ты проходишь с ним?

Цитата
А так в тебя не будут стрелять, да?
Если тебя пришли попугать - это одно
А если - нет, то что будет?

вообще шедевр
подумай головой
тебя часто хотят убить из огнестрела? сколько раз в день/неделю/месяц?
со стволом тебя либо хотят ограбить, либо на тебя пришел заказ, либо ты столкнулась с психом
третий случай очень редок
во втором, если ты достигла такого уровня влияния и известности, что на тебя заказ есть, нанимай охрану, меняй маршруты
если грабят...
то тут надо прочитать мой верхний пост

если человек пошел грабить с огнестрелом, то он с ним умеет обращаться лучше тебя, меня и термоса вместе взятых (хотя насчет термоса можно поспорить)
значит, пока ты полезешь за пистолетом, тебя камрад застрелит. он тоже боится за свою жизнь. в таком случае проще отдать деньги и пойти в милицию
а вот допустим, ты достала пистолет (тебя не взяла ментура, пока ты с ним ходила), боевое оружие просто так доставать не стоит. люди сейчас нервные. раз уж достала - стреляй. или не доставай.
допустим, ты выстрелила быстро и точно.
1 вариант. ты его убила. ладно, мвд тебя найдет очень быстро. а убийство человека очень сильно влияет на психику. и будешь ты сидеть.
2 вариант. ты его ранила. ладно, мвд тебя тоже найдет. и будешь сидеть не по убийству, а по незаконному ношению, хранению орихия + боеприпасов.

головой надо думать


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: после исправления поста от дес самой дес

Цитата
И как мне это разценивать, Daemon?
Что-то не нравиться?
Я живу не в городе святых и страховка как-то не мешает
И если вы, уважаемый, не заметили, то речь идет о оружии дома, то..


как расценивать?
как мое недовольство глупой темой и глупым спором
не нравится?
конечно. идеалистические представления о жизни в духе голиивудских боевиков и игр в жанре action

страховка...
голова - вот лучшая страховка. если у тебя пистолет, то у тебя рост три метра, мышце как у шварценеггера, хвост пистолетом, и вообще ты мегатруЪ, король города. так можно столько опрометчивых поступков совершить. которые могут привести к летальному исходу.

оружие дома...
советую почитать законы, милочка.
разряженное оружие, в железном шкафу, вмонтированном в стену итд.

и насчет дома.
что ты только что писала о том, что на улице подойдут итд.

*жду от тебя следующего предложения - купить дверь с бойницей, в которую надо выставить пулемет*
Death
Цитата(Daemon05 @ Вторник, 13 Июня 2006, 13:49)
как мое недовольство глупой темой и глупым спором
*



Не нравиться?
Валяй!
Удаляй!
Вешай %!
В общем - делай, что считаешь нужным
Но я ни с кем не спорю, а лишь пытаюсь обезопаситься
И это мое личное дело
Brodiaga
Где то заныкан отцом пневматический пистолет - брат купил лет 8 назад, с жиру бесился, а отец умный человек отобрал и кудато засунул, куда знает только он...
Еще есть в деревне несколько деревянных лайтсаберов =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.