Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Within Temptation
Jedi Council > Беседка > Музыка
Юми
Недавно меня один мой (и не только) знакомый посадил на эту группу. Мне лично очень понравлось, с учетом того, что раньше меня рвало от готики. Сейчас это одна из моих самых любимых групп.
Кто что слышал, кто как относится?
TepMoc
Не слышал :) может, скачаю, послушаю
grizzly
меня он тоже старателньо пытается подсадить %)))
Stalker
Cкиньте сыллочку,что бы можно было послушать
Iverson
Блин. все мои френды в ЖЖ пропёрлись недавно от этого. А я... ну, не знаю, не фанатею от такой музыки
Rammed
Within Temptation нормальный такой Голландский готик-дум.
Мне нравится
Юми
Господи... Больше года назад создал тему - такой бред. Прям в ржач кидает.
Недавно проснулась новая волна фанатизма данной группой, да и готик металом в целом.=)
Stalker
мне эта группа понравилась =))
BogdanSkywalker
Группа огого, но слушал я ее немного. Будь у меня побольше нервов и терпения я бы изучил вдоль и поперек, но пока нет.
WISHMASTER
Музыка супер, а главное какой крсивый голос исполняет их песни! я конешно не фанат группы но что-то между слушателем и фанатом, очень красивые готичные песни они исполняют
Андерс
Честно говоря первый раз слышу. Где взять можно?
Юми
В связи с поправками в законе единственное, что могу тебе сказать - гугл тебе в помощь...


я же *понтуется* увижу их живьем 17 февраля *прыгает до потолка от радости*
WISHMASTER
Цитата(~just.be.fallen~ @ 3.1.2008, 17:01) *
я же *понтуется* увижу их живьем 17 февраля *прыгает до потолка от радости*

у тебя есть их концертные записи? или не знаешь где можно скачать?
Balor
Рульная группа, особенно солистка. Голос отличный!
Юми
2WISHMASTER
У меня есть Mother Earth Tour лицка и The Silent Force Tour лицка. Летом выйдет третий.
Скачать - я уже говорил, читайте четвертый закон об авторском праве, затем сами ищите в гугле
Юми
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2796070/
Я себе вот это хочу купить. Вообще надо купить себе стойку для дисков и начать покупать лицензии
WISHMASTER
Цитата(~just.be.fallen~ @ 3.1.2008, 17:25) *
2WISHMASTER
У меня есть Mother Earth Tour лицка и The Silent Force Tour лицка. Летом выйдет третий.
Скачать - я уже говорил, читайте четвертый закон об авторском праве, затем сами ищите в гугле

а ссылку конешно выложить влом либо просто сказать что нету, а на авторское право я С№АТЬ хотел с высокой горки
Death
Ну, это одна из тех групп, успех которых держится на вокалисте. На первый взгляд, в этом нет ничего плохого, но исход такого коллектива может оказаться весьма плачевным
Музыка у них, конечно, в инструментальном плане очень даже ничего, но мне кажется, ставка по-прежнему делается на вокал. Не гуд
Вобщем, некоторые их композиции срывают крышу напрочь, а это все-таки очень нелегко =)
Юми
Ну не сказал бы прям, что группа держится исключительно на голосе (хотя, определенно, заслуга ден Адель в этом есть). У них очень приличный уровень мелодичности (читай - на альбомах Mother Earth и The Silent Force). На мой взгляд, это тоже немаловажно.
WISHMASTER
На мой взгляд они очень красиво сочетают оперный голос и метал, так что заслуга группы не только в Шэрон, отлично играют, правда басовые им не помешали бы, слишком  много электро, тем не менее мне они оч нравятся, особенно альбом The Heart of Everything, готично и ваще все красиво исполнили
Юми
Как фанат, отфлужусь.
The Heart Of Everything - худший альбом группы
WISHMASTER
Правда? я не фанат, что-то между слушателем и фанатом, но скажу что из всех альбомов, The heart of everything я считаю очень хорошим творением, я не знаю что для фанатов WT значит WT, но лично для меня - готика, метал и опера, поэтому я считаю это полностью соответсвует творчеству в альбоме THOE. Особо конешно мне понравились два альбома - TSF и THOE, а также уже частично треки из предыдущих альбомов
Юми
Если для тебя готика - это Эванесенс, то я завидую тебе ^^
Как раз таки в последнем альбоме сильно ощущается влияние альтернативной сцены (сравни Evanescence - Bring Me To Life и WT - What Have You Done - сходство налицо). Предыдущие альбомы были чище в плане готик метала. А Enter и The Dance EP вообще были готик думом.
Вообще по поводу готик метала могу посоветовать Lacuna Coil - на мой взгляд, наиболее чистая в жанровом плане группа
Albertstein
Я слышал их песню what have you done, ОБОЖАЮ эту песню!)
WISHMASTER
Цитата
Если для тебя готика - это Эванесенс, то я завидую тебе ^^

не понял о чем ты, эванеса это ваще ню метал и готика, там никакого сходства с WT, но эта группа мне тож нравится

Цитата
Как раз таки в последнем альбоме сильно ощущается влияние альтернативной сцены (сравни Evanescence - Bring Me To Life и WT - What Have You Done - сходство налицо). Предыдущие альбомы были чище в плане готик метала. А Enter и The Dance EP вообще были готик думом.

послушал и то и то... конешно похоже по постраению, но это не важно, изза одной песни весь альбом плохой получился? а песни The Howling, The Heart Of Everything, Hand Of Sorrow, The Truth Beneath The Rose да и фактически остальные песни настоящие шедевры, а альбом Ентер мне ваще почти не понравился, Дансе тоже, ну только так, частично.

Цитата
Вообще по поводу готик метала могу посоветовать Lacuna Coil - на мой взгляд, наиболее чистая в жанровом плане группа

слушал, чет не вставило, ниче такого выдающегося
Барг
Нашел тут клевый ролик: одна из моих любимых песен WT + оч классная нарезка из 3го эпа)
Смотрим
Morwen
WT вообще тру, правда многие песни не очень, скучноватые...
our solemn hour имхо - лучшая
Юми
С последнего альбома - да. А так... не соглашусь=)
Morwen
а какая по-твоему?)
Алекс Маклауд
Memories
Morwen
Ну... эта тоже ничего, но solemn более ээээ... голосистая) чтоли, мне такие больше нравятся)
но, как говорится, на вкус и цвет товарища нет)
Юми
Не могу выделить что-то одно.
Mother Earth, Ice Queen, Deciever Of Fools, Memories, Angels, Forsaken, Jillian, Jane Doe. Вот что-то из этого списка. Наверное, все же Jane Doe.
Хотя статистика ставит на первое место Jillian, затем Stand My Ground и Forsaken, а Jane Doe там совсем не пахнет.

Эх, я безумно жду 17 февраля...
Geralt
А меня вот что-то с темы Say my name втыкает. Хотя Angel и Stand my ground тоже охренительные.
Death
Лост
Цитата
The Heart Of Everything - худший альбом группы

Утрируешь. The Heart Of Everything, как по мне, более адаптирован к широкой публике. Да, влияние других стилей тут чувствуется, но того требует мелодичность. Хотя, настолько изменяясь они потеряли какую-то собственную музыкальную прелесть

Morwen
Цитата
our solemn hour имхо - лучшая

Абсолютно согласна
Юми
Цитата
Хотя, настолько изменяясь они потеряли какую-то собственную музыкальную прелесть

вот в этой фразе весь смысл. Именно та прелесть меня привлекает, и именно ее нет...
ЗЫ мне вот интересно, как они на концерте будут what have you done исполнять...
Юми
Я их купил 27 декабря
Death
Лост

Да, они стали рядовой группой, в которой все еще привлекает слушателей - что? Вокал, вот что. Не люблю женский вокал, но голос Шерон ден Адель как-то мистически притягивает. Так что, это тоже спорный вопрос, на что ориентироваться: на оригинальность, или на потребности сцены?


Цитата
ЗЫ мне вот интересно, как они на концерте будут what have you done исполнять...

Кто у них там на Энтере пел? Вот таким же образом и будут исполнять...
Юми
Вокал... Да, он превосходный, но слушать группу только из-за голоса - я этого не понимаю. Например, я очень люблю Авантасию, но дальше одного альбома Edguy слушать я не смог...
На Энтере пер Вестерхольт. Который старший. Который подарил Шэрон Еву Луну =)))
Его гроулинг и вокал Кита - несколько разное...
До концерта две недели - посмотрим... В любом случае громадный отчет от меня у меня в жж будет=)
Death
Лост

В плане "заменить" все равно сойдет, очень сомневаюсь, что Шерон так расставят партии, что второго вокалиста можно будет вычеркнуть. А гроул, мне кажется, все равно лучше, чем переписывать всю песню. Вобщем, расскажешь, как все было ;)))


Цитата
На Энтере пер Вестерхольт. Который старший. Который подарил Шэрон Еву Луну =)))

Оу... ты все-таки настоящий фанат ^__^
Miraks
Группу WT я слушаю года два где-то. У меня есть записи всех их концертов и туров( так что легко представляю как они исполняют what have you done). Последний альбом не самый удачный из-за того , что слишком много комп обработки, меньше голоса и инструменталки... А самая лучшая их песня я считаю-это STAND MY GROUND. Самые лучшие альбомы The Silent Force и Stand my ground. Всем советую посмотреть клип Memories- очень красивый. А еще есть Stand my ground под видео из Lineage.
Юми
Так чисто к слову - альбома Stand My Ground у них нет. Есть одноименный сингл=)))
ЗЫ я бы давно посмотрел на ютубе, как это выглядит, но не хочу повторять ошибку In Flames - хочу все увидеть на концерте, а не до него.
Miraks
Ну в ближайшее время их смогут увидеть москвичи. Не знаю правда или нет, но на официальном сайте WT написано , что у них будет 17/02 концерт в Shadow Club.
Юми
Знаешь, у меня сейчас лежит на столе билет 17/02, клуб ТЕНЬ, МСК, Within Temptation. Можно было бы и прочитать пару постов назад=)
ОбиВан
Сегодня заценил Mother Earth. Неплохая группа, приятная, не очень тяжёлая музыка, а вокал вообще прекрасен. Что-то последнее время доставляют женские вокалы, надо будет погуглить такие группы...
З.Ы. Йа некротопер, кекеке xD
Юми
На Mother Earth они как раз еще более-менее тяжело играют. Это, так сказать, переходный альбом из готик-дума в симфометал.
Freya
Думала где написать, решила, что лучше всего именно в этой теме. Недавно скачала себе Black Symphony. Конечно, шикарный концерт, отличный вокал Шарон, смена нарядов, разнообразие песен, эффекты, конец мне очень понравился. Очень много положительной энергетики получила от концерта. Среди песен были как хиты группы, так и не очень известные, по крайней мере для меня, песни. Группе подпевал хор и играли они в сопровождении оркестра, что очень даже пошло на пользу самому концерту.

А что я могу сказать о самой группе? Группа - одна из самых любимых, слушаю уже наверное почти год. Сначала мне приглянулся альбом "The Silent Force", потом уже остальные. Музыка у них местами тяжёлая, а обычно мелодичная, а вокал Шарон её просто украшает. Очень хорошие у них тексты. Любопытно, что новый альбом будет несколько иной концепции. Довольно интересно, что же у ребят получится. А пока приходится ждать до марта и слушать старые альбомы или новый неплохой сингл.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.