Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книга или электронная версия?
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Страницы: 1, 2
SNDP
Собсно...
TepMoc
Предпочитаю классический вариант, но в последнее время все больше читаю электронные на КПК.
DDDsa
Цитата
Предпочитаю классический вариант, но в последнее время все больше читаю электронные на ПК.
grizzly
Преимущественно электронные варианты на КПК, хотя иногда и обычные читаю
Stalker
Читаю книги,читаю с инета если совсем припрет =)
teKILLa
Читаю я очень быстро, поэтому обычные книги в последнее время читаю редко. Так-что скачиваю электронные. Читаю с настольного компьютера или ноутбука.
Dash Reedako
А я вообще, не могу читать с компа no.gif.
Глаза начинают болеть и как-то неудобно это.
DDDsa
Dash Reedako
а ты пользуйся специализированными прогами типа ToM Reader'а или еще лучше ICE Book Reader, глаза болеть не будут, а удобства хоть отбавляй ;)
TepMoc
да, я тоже не могу с компа читать :)
Dash Reedako
Цитата(DDDsa @ Вторник, 23 Августа 2005, 14:39)
Dash Reedako
а ты пользуйся специализированными прогами типа ToM Reader'а или еще лучше ICE Book Reader, глаза болеть не будут, а удобства хоть отбавляй ;)
*


Хм, когда-то пробовал читать програмкой(не помню какой, но она была единственной, к которой я смог найти скин Датапада.)
Так себе.
Ничто не может сравниться с настоящей книжкой, да и с моим компьютером, не разложишься на диване=)
/Yami no/
Я в основном читаю книги, но некоторые произведения читала на компьютере (например, все "дозоры"). Пользуюсь программой TR BookShelf...
teKILLa
Мне больше нравится ICE book reader professional.
P@H@N
Читаю том ридером... Бумажных ЗВ книг у нас в городе я ваще не встречал...
Han
Книги читаю только на компе, юзая ICE Book Reader Professional.
Цитата
Бумажных ЗВ книг у нас в городе я ваще не встречал...

У нас тож нету. cry2.gif no.gif
Stalker
Цитата(Dash Reedako @ Вторник, 23 Августа 2005, 12:54)
Ничто не может сравниться с настоящей книжкой,  да и с моим компьютером, не разложишься на диване=)
*

Полность согласен thumbsup.gif
Свобода
Цитата(Dash Reedako @ Вторник, 23 Августа 2005, 11:54)
Хм, когда-то пробовал читать програмкой(не помню какой, но она была единственной, к которой я смог найти скин Датапада.)
Так себе.
Ничто не может сравниться с настоящей книжкой,  да и с моим компьютером, не разложишься на диване=)
*



Да, экраном не укроешься от солнечного света....

А теперь по теме))) теперь читаю только бумажные))) На компе посадила глаза, теперь -1 зрение :( Да и вообще после компа перед глазами черные точки прыгают...
Han
Цитата
Ничто не может сравниться с настоящей книжкой,

Эт точно, тока привык я уже, да и ЗВ книгами у нас не разжиться.
TepMoc
Цитата
На компе посадила глаза, теперь -1 зрение

newconfus.gif у меня точно такое же, и я почему-то считал, что это хорошее
Geralt
Читаю обычные книги с компа не могу даже с ICE book reader глаза очень быстро устают я пока прочитал 2 эпизод чуть не опух. Ведь комп не возьмёшь собой куда нибудь на отдых да и не полежишь на пляже даже с ноутом.

Цитата
На компе посадила глаза, теперь -1 зрение :( Да и вообще после компа перед глазами черные точки прыгают...

Цитата
у меня точно такое же, и я почему-то считал, что это хорошее

Да вам ещё везёт не запускайте зрение у меня вообще -3 вот это я вам скажу ой как неудобно.
Цитата
Читаю том ридером... Бумажных ЗВ книг у нас в городе я ваще не встречал...

Да невезёт вам у нас привозят правдо не всё новинки издательств и то не все магазины берут, а старые книги по ЗВ вообще найти проблема их и качаю, кстати кому интерестно вот ссылка там можно некоторые книги скачать по ЗВ http://hungryewok.narod.ru/sw/books.htm
SNDP
TepMoc
Смотря с чем сравнивать. По сравнению с моими -2,5 - это очень даже прилично =)
Dash Reedako
У меня -4.5 на одном глазу и -5.2 на другом и + оно ухудшаеться.
так что кто бы говорил о плохом зрении.
Iverson
Dash Reedako

У меня примерно столько же

Что касается опроса, то только бумажный вариант, ненавижу с компа читать, глаза устают мигом, а КПК не имеется
Лазари
Н-дя...Делаем выводы,что с компа читать вредно.Я тоже себе зрение посадила.Поэтому предпочитаю книги,а то ,что из нэта,распечатываю на А4. smile.gif
Daemon05
TepMoc
Эх вы... у меня на одном -9,5, на другом -11 или около того =))) дочитался =((

Но все равно предпочитаю бумажные версии =)
Amidala
Цитата(Daemon05 @ Суббота, 27 Августа 2005, 13:21)
TepMoc
Эх вы... у меня на одном -9,5, на другом -11 или около того =))) дочитался =((

Но все равно предпочитаю бумажные версии =)
*


Ни фига себе!

Лично я ничего не имею против чтива с компа, но у меня это всё равно не выходит, ибо за комп я попадаю с большими трудами =) Зато бумажные книги имеют одно нехорошее свойство - за них надо платить, чего не скажешь о книгах в электронном варианте. thumbsup.gif
Daemon05
несколько не в тему:
Лазари
Daemon05,
rofl.gif biggrin.gif rofl.gif
/Yami no/
Мой гениальный брат (не Lost Paradise) читал Ночной Дозор с помощью мобилки и GPRS. На это у него ушло 30 гривен (около 150 рублей, могу ошибиться). Поэтому дальше он не стал тупить и Дневной/Сумеречный дозоры выкачал c помощью обычного инета на комп
Zukilushikimi
Читаю в большинстве своем книжные варианты. Оч редко(например, у друга на кпк). Раньше скачивал на мобилу Nokia N-GAGE QD, но её украли. Я как раз читал сценарий к ЗВ ЭП4.
Эрпэгэшник
Единственное на, что меня хватило прочитать это серию "Ученик Джедая"... И больше я не читал элект.книг... Напрягает пялиться в монитор и читать...
Daemon05
rofl.gif
Darth NamluK
Книга приятнее и теплее, но электронные удобней =)
Skyoutcast
в электронном виде только в крайнем случае, и не изза зрения, просто
лучше всего держать книгу в руках и читать
в крайнем случае, печатаю на принтере и запихиваю в папки с "файлами"=>некое подобие книги... biggrin.gif
Darth NamluK
(В электронном - тока на КПК, на компе читаь не могу - шило в заднице, да и глаза устают) smile.gif
Exar
Лучше книга, но при хорошем освещении. А то при плохом свете зрение так посадишь, хуже чем с компа. Хотя сейчас поставил ЖК и читаю с компа.
Darth Fear
Ответил .... Все равно, что попадется под руку
Так как те книги шо я читаю в моем гореде не найдеш, а на заказ не вариант .... качаю с инета .... на моники читать задалбало давно ... читаю на мобиле (S65) всё пучком thumbsup.gif
Dark Riva
Я с компа читать не могу... А то глаза болят ооочень сильно на утро и становятся красными=-((( Тем более ооочень не хочу сажать свое соколиное зрение на одном глазу... На правом. Ибо у меня нечто интересное: на левом +4, причем это врожденное и узнала об этом года три назад, до этого жив спокойно (меня праит что из-за этого могут меня на военную службу не взять), зато правый абсолютно соколиный. Итого я вижу все!!! Обсалютно=))) Могу даже сказать, что у меня почти самая лучшая "видимость" в классе=))) *гордится*
Daemon05
Фига.
Лазари
оффтоп:
Dark Riva
Самая лучшая видимость?Ну-ну...*бьюсь в смеховых судорогах*На одном-то глазу...
Lone Hunter
с монитора читать не могу: ничего не запомниаю и глаза адски устают. если электронный вариант, то только с кпк. в последнее время, мне так даже больше, чем книги нравится =)
Dark Riva
Цитата(Dark Lady Lazary @ Вторник, 14 Марта 2006, 19:03)
оффтоп:
Dark Riva
Самая лучшая видимость?Ну-ну...*бьюсь в смеховых судорогах*На одном-то глазу...
*

Прикинь. Однако я исправно вижу и с последней праты, в то время как другие не видят уже с третьей...
Skyoutcast
вижу в метро в последнее время многие с КПК читают, но ведь экранчик все равно маааленький, неужели правда удобно?
Lone Hunter
Скай да, очень удобно, чесслово yes.gif
harshmetal
бе-е-е, читать с компа, ИМХО, сукс, книги рулят (принтер тоже).
Darth Fear
Skyoutcast
Тект примерно как в книгах (не детских естесно) .... эккран не напригает (моник тоже не напрягает, но геморой всё же из-зи чтения ...... заработать не хочу) + где хочё там и читаю, хоть в темноте, тоже не напрягает глаза ...

короче телефон всегда со мной, и на нем обычно 10-20 метров текстовых фаилов newconfus.gif
Qui-Gon Jinn
Приходится довольстоваться электронными:

1 не видно, когда читаешь на работе
2 на флэшку помещается бесконечное количество

Но настоящую книгу хочется всегда - это класическая форма!
Makaveli
Еси не удается найти книгу в переплете, то читаю с моника
Exar
Такая же ситуация, что и у Мака
Юми
некропостинг прощаю, тема больно хорошая.

по теме - с монитора - никогда, ибо с собой возить тяжело. Нет, у меня есть ноут, но в толпе в метро с ноутом - козырно ^^. Бумагу читаю редко из-за финансовой составляющей, но все же по возможности стараюсь читать в бумаге.
Несмотря на все это, все равно чаще всего читаю с кпк, ибо все же он всегда с собой, да и если осталось прочитать две страницы - не надо брать лишние 200 грамм новой книги - просто новый файлик закинуть на флешку...
Андерс
Чаще всего скачиваю с нета и перекидываю на КПК. А вот если книга действительно того стоит, то покупаю в бумажном виде.
Darth_Fiera
люблю по книжке читать, но тк их в моем городе уже не продают, то приходится электронные варианты читать, но от них глаза в кучку ...
MAZAHAKA
Смерть деревьям !Читаю книги только в бумажном виде,от электронных меня мутит,вот так
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.