Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последняя Битва....
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3, 4
Jedi Exile
Цитата
Это было предусмотрено Сидиусом.

Тоже не согласен. Зачем Сидиусу покалеченный Анакин? Он даже молнии использовать не мог, потому, что умер бы от этого(он и умер от молний Императора).
И судя по тому, с каким беспокойством Сидиус говорит "Я чествую, что лорд Вейдер в опасности" он этого не предвидел.
Lex47
Может я и буду в некоторой мере противоречить сам себе, но мнение мое несколько "сместилось". Не изменилось, а просто по другому акцентировано на событиях той дуэли.
Анакин все-таки не был настолько ослеплен гневом чтобы "тупо переть". Вспомните, как он чуть не перехитрил Оби-Вана после фразы "This is the end for you, my master". Великий джедай никак не ожидал что бывший падаван вдруг окажется у него за спиной, вместо того чтобы тупо попытаться покромсать любимого учителя на мелкие шмоточки лицом к лицу. Правда небольшой размер платформы, парящей над лавой не дал этому маневру завершиться закономерным покромсанием Оби-Вана на оные - Анакин еле удержался на краю. Но вот вера Анакина в мощь Темной стороны не дала ему здраво оценить ситуацию, когда Оби-Ван был на берегу - тот был выше и имел преимущество в случае если Анакин прыгнет. Анакин же посчитал, что ТС позволит ему победить даже в заведомо проигрышном предприятии - перепрыгнуть через достопочтенного магистра и нарубить того в мелкий винигрет. За что собственно и поплатился тремя конечностями, волосяным и частично кожным покровом. Вот такие пироги.
Shinoda
Lex47,полностью согласен.
Death
Цитата
Анакин же посчитал, что ТС позволит ему победить даже в заведомо проигрышном предприятии

побижь переоценил свои силы
увы
grunge
Цитата(Dark Jedi Exile @ Среда, 02 Августа 2006, 10:00)
Тоже не согласен. Зачем Сидиусу покалеченный Анакин? Он даже молнии использовать не мог, потому, что умер бы от этого(он и умер от молний Императора).
И судя по тому, с каким беспокойством Сидиус говорит "Я чествую, что лорд Вейдер в опасности" он этого не предвидел.
*

вполне возможно что Сидиус не предвидел такого исхода, но и небыл уверен что Анакин одержит победу...
но такой Вэйдер каким мы видим его в фильме сыграл на руку Палычу, что может быть лучше зловещего костюма и пр.?
Jedi Exile
Тейп Уиллз, Сидиус сожалел о том, что Вейдер никогда не сможет использовать молнии и высоко прыгать. Но это и правда было ему на руку, потому, что Вейдер бы дольше нуждался в Сидиусе, если бы он был покалеченный.
Потому, что Анакин прыгнув на Оби-Вана, был абсолютно уверен в своей неуязвимости, и то, что Оби-Ван обрубил ему все, настолько сломило его, что он еще долго не мог опомниться от этого. Если бы он убил Оби-Вана, то он наоборот еще больше бы стал уверен в своей неуязвимости и вскоре непременно бы попытался убить Сидиуса.
Так, что калека Анакин был неопасен для Сидиуса, и одновременно он был полезен ему тем, что Вейдер служил для устрашения всех потенциальных противников Императора. Никто даже не знал, откуда взялся Вейдер, что еще больше увеличивало страх во врагах Императора.
SPOILT
Анакин не смотрел Перевый Эпизод. Вот и все. Тогда Мол протупил и позволил Обику перелететь через себя. Все мы знаем чем это все закончилось. Тоже самое в Третьем. Только роль "летуна" досталась Избранному. Обик распознал свой старый трюк и принял соотвествующие меры. Результат известен.
Почему Обик бросил то что осталось от нерадивого ученика? Очень просто... Он бы не успел... Ему в затылок дышал злой Лорд Ситх и конвоем клонов. Если бы Обик не смотался то Палыч бы не раздумывая грохнул бы и Падме и детишек в ее утробе. Правда нахрен он тогда монологи толкал?!
APOLON
Цитата(SPOILT @ Понедельник, 07 Августа 2006, 16:48)
Анакин не смотрел Перевый Эпизод. Вот и все. Тогда Мол протупил и позволил Обику перелететь через себя. Все мы знаем чем это все закончилось. Тоже самое в Третьем. Только роль "летуна" досталась Избранному. Обик распознал свой старый трюк и принял соотвествующие меры. Результат известен.
Почему Обик бросил то что осталось от нерадивого ученика? Очень просто... Он бы не успел... Ему в затылок дышал злой Лорд Ситх и конвоем клонов. Если бы Обик не смотался то Палыч бы не раздумывая грохнул бы и Падме и детишек в ее утробе. Правда нахрен он тогда монологи толкал?!
*

только и делаем что спорим yes.gif
Jedi Exile
Цитата
только и делаем что спорим

Если бы на форуме не спорили, то зачем он вообще нужен?

Цитата
Почему Обик бросил то что осталось от нерадивого ученика? Очень просто... Он бы не успел... Ему в затылок дышал злой Лорд Ситх и конвоем клонов. Если бы Обик не смотался то Палыч бы не раздумывая грохнул бы и Падме и детишек в ее утробе.

Вообще то Оби-Ван не знал, что Дарт Сидиус летел на Мустафар. Он оставил Анакина, потому, что он был уверен, что тот умрет. Но Анакин выжил...
Horn
Цитата(Dark Jedi Exile @ Среда, 23 Августа 2006, 19:16)
Если бы на форуме не спорили, то зачем он вообще нужен?
Вообще то Оби-Ван не знал, что Дарт Сидиус летел на Мустафар. Он оставил Анакина, потому, что он был уверен, что тот умрет. Но Анакин выжил...
*


Да, Оби-Ван думал, что Энакин умрет, но он чувствовал приближение Императора и поторопился, чтобы сделать последнее доброе дело для того, ктио когда-то был его лучшим другом - позаботиться о детях и Падме.
Horn
Цитата
Откровенно говоря Оби-Ван на протяжении всего фильма не казался мне супер-сильным...


Мда... Разуй глаза, Дарк Ситх! Оби-Ван не в куклы играл с Гривусом!!! Одним мечом против Четырех. Рефлексы Джедая против бешеной скорости машины! Оби-Ван в Мести Ситхов дрался за десятерых! Мне лично очень понравился бой Оби-Вана и Гривуса.

saber_blue.gif vs saber_blue.gif saber_green.gif saber_blue.gif saber_green.gif
Jedi Exile
Цитата
Откровенно говоря Оби-Ван на протяжении всего фильма не казался мне супер-сильным...

Ничего себе заявы. Он один из 6 самых нормальных фехтовальщиков в Новой Трилогии, а именно Квай-Гона, Дуку, Йоды, Оби-Вана, Дарта Мола и Анакина.
А если ты в смысле использования Силы, то использование Силы не должно подразумевать гор трупов и кучи костей. Может даже не заметно ничего, а он использует на себе и других какие-то джедайкие техники.
Doctor
Это 100проц правильно
galova
Оби-Ван не просто джедай с выдающимися способностями в Силе, но и великолепный стратег и весьма умный и проницательный человек. Поэтому у Скайуокера НЕ БЫЛО ШАНСОВ пуляй он хоть молнии. Побеждает не тот у кого мечик ловко вертится а тот кто умнее и знает каждый шаг противника наперед. Поэтому Оби-Ван в данном случае просто-напросто выиграл "в шахматы". И у Анакина не было ни единого шанса, кроме как что Оби-Ван случайно свалился в лаву или на него упал бы кирпич. И я не заметил чтобы на протяжении фильма Анакин отличался мудростью и незаурядным умом, кроме как врожденными способностями к технике, специфическим интеллектом - что достигалось через Силу не иначе. Что еще видим? Моча в голову постоянно, гордыня и безрассудство. Такого растлить легко. В результате он стал обыкновенным рабом палыча, который в отличие от Анакина был хоть и слабее в Силе но явно умнее и проницательней. А то что Оби-Ван якобы слабак - то почему же он имел достаточно поддержки Силы чтобы спокойно проявляться как призрак, что мы видим в нормальной трилогии, чего не смогли другие джедаи за исключением самого Йоды и что подразумевается - Квай-гона? Там только Оби, Анакин, Йода и при желании Квай-гон как посмертный автор "метода". К тому же это каким надо быть продуманным чтобы порезав как сосиску Дарт Вейдера в предыстории (о чем сообщается в диалоге между ними спустя много лет при встрече) преспокойно и намеренно дать себя убить. А ведь кто его знает чем бы дело кончилось если бы старый и еще более мудрый и сильный духом Оби-Ван решил бы иначе? Могла бы быть еще одна на этот раз изящно проткнутая сосика только полукибернетическая. Но Оби-Ван так не решил потому что стал еще умнее и видел еще дальше
Dark Sith
Обиван был опытней, и опытность была в мудрых решениях и обдуманных действиях! Как ни как, а он же стал магистром и вошел в совет джедаев!
Энакин на тот момент -импульсивен и не сдержанный, его действия шли от внутренних чуств горести утраты.... Лишние эмоции недавали покоя!
И потом, если вспомнить слова йоды: -"Страх раждает ненависть, а ненависть залог страданий!" -У Энни на тот счет было много страха! Он потерял мать и потерял жену, потерял доверия и светлую сторону...
Такое случалось с многими джедаеми, другое дело Энакин был избранный, любой его необдуманный шаг строил из него личность с темным будующим, чье имя -Дарт Вейдер.
Словом Энакин проиграл из-за неопытности, если говорить о силах ситхов. то у Энни их тогда не было как у Палпатина, вот он и в проиграше! saber_blue.gif
Dart Hitman
Цитата(Dark Sith @ Пятница, 01 Сентября 2006, 15:37)
Обиван был опытней, и опытность была в мудрых решениях и обдуманных действиях! Как ни как, а он же стал магистром и вошел в совет джедаев!
Энакин на тот момент -импульсивен и не сдержанный, его действия шли от внутренних чуств горести утраты.... Лишние эмоции недавали покоя!
И потом, если вспомнить слова йоды: -"Страх раждает ненависть, а ненависть залог страданий!" -У Энни на тот счет было много страха! Он потерял мать и потерял жену, потерял доверия и светлую сторону...
Такое случалось с многими джедаеми, другое дело Энакин был избранный, любой его необдуманный шаг строил из него личность с темным будующим, чье имя -Дарт Вейдер.
Словом Энакин проиграл из-за неопытности, если говорить о силах ситхов. то у Энни их тогда не было как у Палпатина, вот он и в проиграше! saber_blue.gif
*

неплохая версия... Он хотел вылить злость на учителя, точней бывшего учителя, за все то, что джедаи "сделали" ему.
Dark Sith
Возможно это недоверие началось с места где мальчик рос (Татуин)!
С самого рождение прикован в рабство, ну и конечно может появится сильное нед оверие к Боссам Хаттом и каждому кого он незнал!
Если вспомнить 1 Эпизод -то так все и было!
NATA
Энакин проиграл последнюю битву, т к на тот момент он был полностью под властью эмоций(как обычно не мог с ними справится)!тогда он был уверен что намного сильнее Оби-Вана и что тот ему не ровня....слишком самоуверенным он был!вот и вышло saber_red.gif
The Sith Lord
Цитата(NATA @ Воскресенье, 10 Сентября 2006, 14:49)
Энакин проиграл последнюю битву, т к на тот момент он был полностью под властью эмоций(как обычно не мог с ними справится)!тогда он был уверен что намного сильнее Оби-Вана и что тот ему не ровня....слишком самоуверенным он был!вот и вышло  saber_red.gif
*

Согласен! Анакина сгубила чрезмерная самоуверенность. У него даже по ходу 3-го эпизода несколько раз проскакивет фраза о том, что Оби-Ван его недооценивает и т.д. и т.п.
valent-jedi
Все дело в deja vu. Помните битву с Маулом? Как Оби его победил? Та же ситуация оказалась в Мести Ситхов, только Оби в роли Маула, а Эни в роли Оби. Оби-Ван помнил, как застал красного врасплох и не дал Эни провернуть тот же трюк с собой, вот и все. Фраза Оби-Вана: "Битва кончена, Энакин, я стою выше тебя". Эта фраза подтверждает мою правоту. dirol.gif
DarkSith
Значит, по всеобщему мнению выходит, что Анакин проиграл из-за своих эмоций, которыми не мог управлять. Так-же Оби-Ван был более опытным. Но всё-же, знаете, как-то странно выглядит удар Оби-Вана по ногам Анакина...
Оби Ван Кеноби (профи)
Оби Ван победил потому что он знал все трюки Анакина ( Он же его обучал ) А в Анакене был гнев из-за этого Анакин зделал не правильный ход ! saber_red.gif
FloM@ster
Анакин был не опытен и вспыльчив... впрочем за что и поплатился...
JKt
Я вообще не считаю, что Энакин на тот момент был сильнее Оби-Вана. Он потенциально сильнее кого угодно, но нигде не было сказано, что он развил этот потенциал до максимума. Энакин был необычайно одарён но самонадеян и не старателен он не выкладывался по максимуму, об этом говорится во 2 эпизоде когда они с Оби-ваном гонятся за Зан, Оби-ван замечает, что Энакин тренируется в острословии усерднее чем в фхтование световым мечём.
valent-jedi
Энакин просто был зазнавшимся юнцом, вот и получил потерю конечностей
DarkSith
Цитата
Я вообще не считаю, что Энакин на тот момент был сильнее Оби-Вана

Ну-ну, товаристч! Анакин девять раз спасал жизнь Оби-Вану, разве это не показатель?
JKt
Это не обязательно доказывает, что Энакин сильнее. Не сказано сколько раз Оби-Ван спасал Энакина, а уж это было можно не сомневаться, при его то характере.
Darth Asirius
В Анакин в тот момент отражались самые плохие качества Ситха, неудержимый гнев и жажда превосходства. Все это связано тонкими ниточками, на которых играл Палпатин.
DDDsa
Цитата
самые плохие качества Ситха, неудержимый гнев и жажда превосходства

Самые плохие? newconfus.gif Почему ж они в обязательном порядке имелись у всех ситхов?
Dark R
Эй, народ! Тут вообще кто-нибудь книгу третью читал? ВСЁ ПРОСТО! Оби не убил Анакина, потому что сам был джедай! Т. Е. он его не добил, т.к. он был безоружен, а не помог, потому что Анакин стал ситхом! saber_blue.gif
DarkSith
Цитата
Эй, народ! Тут вообще кто-нибудь книгу третью читал? ВСЁ ПРОСТО! Оби не убил Анакина, потому что сам был джедай! Т. Е. он его не добил, т.к. он был безоружен, а не помог, потому что Анакин стал ситхом!


Ну, я читал третью, и я знаю, что Оби не убил Анакина, тока при чём тут это?..
ОбиВан
Цитата
Эй, народ! Тут вообще кто-нибудь книгу третью читал? ВСЁ ПРОСТО! Оби не убил Анакина, потому что сам был джедай! Т. Е. он его не добил, т.к. он был безоружен, а не помог, потому что Анакин стал ситхом!

Вообще-то у джедаев также существует такое понятие, как милосердие, и, по-моему, убить врага из милосердия джедай может. А не убил он его потому, что вот-вот должен был припереться Палыч, а Оби ещё Падме с детьми спасать надо было.
Hitmаn
Цитата(ОбиВан @ Воскресенье, 24 Сентября 2006, 19:28)
Вообще-то у джедаев также существует такое понятие, как милосердие, и, по-моему, убить врага из милосердия джедай может. А не убил он его потому, что вот-вот должен был припереться Палыч, а Оби ещё Падме с детьми спасать надо было.
*


Вот тут ты не прав. Думаешь ОбиВан убил бы Анакена в конце?

"Выбирать особого не из чего. Он уже сделал выбор много лет назад, когда прошел испытание и стал рыцарем и поклялся в вечной верности Ордену. В конце концов, он по прежнему был Оби Ваном Кеноби и по прежнему был джедаем и не мог убить беспомощного человека.
Он предоставил решать Великой силе.
Он повернулся и ушел прочь.
А потом и вовсе побежал.
Потому что сообразил, что если поторопится, то еще кое что сумеет сделать для Анакина. Кое что в память о человеке, которого любил, и об исчезнувшем ныне Ордене, которому они оба служили."

3 эпизод, Месть Ситхов.
Darth Asirius
Цитата(DDDsa @ Среда, 20 Сентября 2006, 17:31)
Самые плохие?  newconfus.gif Почему ж они в обязательном порядке имелись у всех ситхов?
*

Диди, я же сказал - НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЕ. В любых учениях знают, что гнев надо держать в узде. В Джедайских его надо подгибать, а в Ситских им надо управлять, Анакин же потерял контроль и, по-моему, Палыч предвидел это, он рискнул, останется ли его ученик жив и не просчитался, Обиван его не убил, а только окончательно сделал твореньем Темной Стороны.
SLON
Тут все дело в том что Анакин почуствовал себя слишком сильным...виде ли "Я избранный как ты можешь со мной тягаться" ну и потерпел поражение...гордыня не лучший советчик...и еще что Анакина воспитывал и обучал Оби-Ван он знал его технику и приемы...
DDDsa
Цитата
В любых учениях знают, что гнев надо держать в узде.

"...освободи\выпусти свой гнев!" aka "Release your anger" - это откуда, как думаешь?


Цитата
Диди

Это он мне, кто не понял new_russian.gif
Darth Asirius
Ди, но это другое малеха, есть еще одно ученье: "гнев может уничтожить", так вот Анакин почти себя уничтожил.
DarkSith
Цитата
но это другое малеха, есть еще одно ученье: "гнев может уничтожить", так вот Анакин почти себя уничтожил


Ну-ну... этж не Анакин себя уничтожил. Это сделал Оби-Ван, гнев-же давал Анакину, исключительно мощь.
Darth Asirius
Если бы давал, то от Обивана бы остались рожки да ножки.
DarkSith
Цитата
Если бы давал, то от Обивана бы остались рожки да ножки.


Неужели ты будешь спорить с тем, что гнев - главное орудие ситха?..
Darth Asirius
Нет, просто гнев Анакина его же чуть и не уничтожил, он ненавидел Обиван и считал себя всемогущим.
Джаден
Анакен был о-очень молодым ситхом, и гнев свой использовать как следует не умел....... И был им ослеплен. И сделал заведомо проигрышную атаку....... diablo.gif saber_red.gif
Hitmаn
Цитата(Джаден @ Четверг, 28 Сентября 2006, 14:49)
Анакен был о-очень молодым ситхом, и гнев свой использовать как следует не умел....... И был им ослеплен. И сделал заведомо проигрышную атаку....... diablo.gif  saber_red.gif
*

Он просто был уверен, что сильнее, раз ему помогает Император и раз он Избранный.
Darth Asirius
Угу, вы оба правы и надо ваши опсты соеденить, тогда глав смысл будет оч приближен к истине.
Дарт Оцелот
Цитата(DarkSith @ Понедельник, 05 Июня 2006, 10:32)
У меня этот вопрос всегда вызывал недоумение.
Помню, сижу я в кинотеатре и смотрю "Месть ситхов"... И вот настаёт тот самый решающий момент битвы Оби-Вана и Анакина...
Если честно мне стало жалко джедая... Откровенно говоря Оби-Ван на протяжении всего фильма не казался мне супер-сильным... А Анакин, наоборот... Так, вот в тот самый момент начала битвы, мне казалось, что Анакин порвёт своего учителя, как тузик грелку... Но оказалось всё иначе. Они сражались на равных и в итоге Оби-Ван одержал победу... Странно...

Мне не понятно, почему так получилось... ИМХО: Оби-Ван гораздо слабее Анакина, тем более, что Анакин он перешел на Тёмную Сторону...
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
*

Ответ только такой - это случилось волею Лукаса...
Lynkar
Мощь не имеет значение, если в голове дырка от бублика, то тогда извеняйте) вот именно такая ситуация была в голове у Анакина, темная сторона силы помутила его рассудок и он не мог действовать разумно, поэтому и проиграл, так погибают все ситхи, в пылу страсти!
Изгнанник
Энакин был почти убит за свою самоуверенность, которой Оби-Ван воспользовался.
DarthLexius
Анакин был в принципе сильнее своего учителя. Это видно на протяжении битвы. Но в книге "Темный Лорд: Возвышение Дарта Вейдера" палпатин обьясняет поражение Скайуокера приблизительно такими словами:
"- Кеноби прибыл на Мустафар с четкой задачей: остановить тебя (Вейдера), он не сомнивался, он делал. если бы все джедаи были такими, то нам бы пришлось более тяжело в захвате галактики..." - это на память...
Men w1th lightsaber
Цитата
Ответ только такой - это случилось волею Лукаса...

во-во....убить Анакина и переделать старую трилогию....заманчиво с коммерческой точки зрения, но невозможно с технической...а еще есть опасность массовых протестов многочисленных фанатов Вейдера, среди которых,кстати, есть товарищи копирующие кроме всего прочего и Вейдера же методы....поверьте быть задушенным человеком в одежде и с манерами(особенно голосом) тобой предуманного персонажа - не лучшая смерть...
Наездник надувной лошадки
Просто Скавородка-младший неудачник.Потерял жену,потерял детей,потерял свой внешний вид, свою веру... thumbdown.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.