Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Политика
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Daemon05
нашли бы вы в себе силы и желание заниматься политикой?
как вы себе это вообще представляете?
плитика как профессия... грязь или работа на благо народа?

итд
marlboro
Политика это мега тру!
Всегда хотел быть политикам и по реалу к этому стремлюсьи буду стремится!
Политика это работа не на благо народа в первую очередь! Во всяком случаи во моём лице! так что ждите следуюшего грязного политика.
Ну а вообще это очень интересная работа!
Так терь можите развить тему спросив у меня чего))
Daemon05
хех
я тоже хочу занимацц0 политикой
слава богу, образование способствует =)

вот только каким политиком я буду =(((
хз

но произносить зажигательные речи и вести народ на баррикады - супермегатруЪ
marlboro
Daemon05 ну дык!
Но зачем тебе это вплане баррикады?
Это всё чушь главное место и лестница по которой будеш продвигатся!
А всё остальной аццтой!
Хотя есть способ номер два как у меня: Юзать валасатую руку и лезть без напрягов.
и третий: Как ты предложил! Через громке дебаты скандалы как жириновский))
Rogue 10
Нет. Я бы не смог быть политиком. Для этого надо быть безсовестным, самоуверенным человеком. Вообщем машиной, роботом... (моё личное мнение)
Makaveli
Я бы стал политиком-революционером. Поднял бы народ и захватил власть. Полом бы стал самопровозглашенным Генералом (типо Франко или Пиночета) и правил бы железной рукой.
marlboro
Xelander
Не реальная версия!
Для ныншнего мира такой захват власти уже не пракатит.
Rogue 10
Ты прав, то что совесть человека не должна мучать это точно!
Но можно же быть честным полдитикам взятки не брать, работать на благо народа!
Rogue 10
Цитата(marlboro @ Понедельник, 05 Июня 2006, 11:27)
Rogue 10
Ты прав, то что совесть человека не должна мучать это точно!
Но можно же быть честным политикам взятки не брать, работать на благо народа!
*


И ты можешь привести мне пример такого политика? Совершенно честного? Который работает не в своё благо, а в благо народа?
Sargon
Если политик работает на благо народа - он не политик, а революционер yes.gif

Я бы не стал заниматься политикой в её современном виде.
Lone Hunter
ни в коем случае. во-первых, я не уверен, что выдержу бремя власти и не поддамся ее развращаещему влиянию. во-вторых, в России крайне тяжело быть честным политиком, если вообще возможно. в-третьих, что наверное самое важное, у меня нет лидерских способностей.
TepMoc
да
palladin_jedi
в ответ на все эти революции:
"Кровь своих детей, вопли площадей
Революция пьет...."
(С) Мастер
nono.gif
Mapcoxog
Политика сейчас фактически единственный реальный способ добиться благополучия. Партия власти - лестница к деньгам. Я хочу быть политиком. Я хочу чтобы мои дети жили хорошо
Death
Брат у меня прирожденный политик
Но, думаю, выжить среди этих отморозков он не сможет
У него-то все идеи (здравые - хочу заметить) направлены на благо общества, а не на собственный кошелек
Думаю, такое положение дел - неправильно
В политике должны быть тоже нормальные люди
Argus Van Lighter
Я вообще всегда политику любил и даже стал членом Политического клуба.Это мое,скорее всего именно в политике я себя и найду в этой жизни.
Valer
их же бьют как мух...кто меня крышевать будет? Приду я и чо скажу? Здрасьте, я валера - давайте мне часть ваших вагонов, я тоже политик и виллу хочу.
Dacen
Политиков народ не любит...И в полне справедливо-все из казны грабастают себе и занимаются коррупцией.
Daister Sidis
Политика - опасная вещь. Развивает манию величия и другие человеческие пороки. Человек, почувствовав власть, забывает про свои давние принципы и начинает действовать только себе во благо. А если ещё и понимает, что ему никто ничто не может сделать, то ... дальше всё не известно как может пойти.
Dacen
В политике одни ситхи сидят.
ПРЕЗИДЕНТ один хороший...
Argus Van Lighter
Цитата
Политика - опасная вещь. Развивает манию величия и другие человеческие пороки. Человек, почувствовав власть, забывает про свои давние принципы и начинает действовать только себе во благо. А если ещё и понимает, что ему никто ничто не может сделать, то ... дальше всё не известно как может пойти.

Ну для этого как говарят нам наши препады "есть Право и закон".
Daister Sidis
Цитата(Argus @ Пятница, 14 Июля 2006, 19:35)
Ну для этого как говарят нам наши препады "есть Право и закон".
*

Да. Но только они умудряются эти права и законы обойти.
Daemon05
Argus
Политклуб? ты, случаем, не в 1306 учишься?
Argus Van Lighter
Цитата
Политклуб? ты, случаем, не в 1306 учишься?

Ох нет-просто наш районный так сказать,собрание людей "которым небезразлична политическая ситуация в стране и мире"-наш кружок.
Daemon05
Argus
хм... просто у нас в школе тож была организация такая... "Клуб молодых политиков". Дискуссии, гости, лекции и проч и проч
Darth Cruevus
Хмм отрыл эту темку гыы...
По теме стоит различать политику и политиканство. Первое это действительно служение нации, второе - слудение Длинному Зеленому Рублю...
Я за первое и даст бог еще покажу что есть порох в пороховницах...
DART_REv@N
Меня всегда интересовала политика. Особенно внешняя. Буду стремится работать в сфере дипломатии.
Лазари
Цитата
вытравливание из памяти людей ненавистного коммунизма.

Ты деспот! xD Сначала ты начинаешь ныть, что коммунисты вытравливали веру из людей, а теперь ты хочешь вытравливать коммунизм. Не навязывай никому свою веру в белогвардейцев и царско-императорскую Россию. Ты говорил, что белые хотели демократии..Вот тебе сейчас демократия. Ты доволен этим убожеством, которое сделали?
Аластор
Цитата
Политика это работа на благо народа

Для начала - на благо себя.
Цитата
свержение партии Единая Россия

Путин, читая эту тему, сейчас звонит в ФСБ, в Мавзолей и Петросяну.

По сабжу: политикой увлекаюсь, но я больше наблюдатель. Пытаюсь сопоставить что говорят тут и там, к чему это может привести. Ответственность это всегда трудно, а тут она невероятна, и доля риска немаленькая. Но если когда-нибудь придётся заняться политикой, то будет нужно постараться, чтобы свой труд (если такой будет) не прошёл незаметно и привёл бы систему к улучшению.
Bror_Jace
Граф Дуку

При изричении своих... мыслей... воздерживайтесь от нарушения статей УК РФ, в частности избегайте сепаратистких высказываний.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Цитата
свержение партии Единая Россия

Путин, читая эту тему, сейчас звонит в ФСБ, в Мавзолей и Петросяну.


Скрытая информация: смотрим


Цитата
Не навязывай никому свою веру в белогвардейцев и царско-императорскую Россию. Ты говорил, что белые хотели демократии..Вот тебе сейчас демократия.

то, чего добивалось белогвардейское движение и то, что было создано на развалинах СССР- разные и ни капли не одинаковые вещи. Белое движение даже не выступало за полную Демократизацию страны

Лазари
Цитата
то, чего добивалось белогвардейское движение и то, что было создано на развалинах СССР- разные и ни капли не одинаковые вещи. Белое движение даже не выступало за полную Демократизацию страны

Ну тогда уж начнем с того, что настоящая демократия - это немного не то, что имеется в виду под демократией в нашей стране сейчас. Неужели ты забыл, что у нас она как отражение кривого зеркала? Однако, это называют демократией. И, боюсь, что вас обоих в данном случае никто не спросит(
Darth Cruevus
L0rd D@rth $m1th
Цитата
то, чего добивалось белогвардейское движение и то, что было создано на развалинах СССР- разные и ни капли не одинаковые вещи. Белое движение даже не выступало за полную Демократизацию страны

Белое движение, вообще было очень мутное и толком не выступало ни за что. Напомню, что там были вообще все кроме коммунистов и левых эсеров. Т.е. и социалисты и националисты, и монархисты, и либералы, и центристы. Так что неудивительно, что у них нифига не получилось.


Цитата
вытравливание из памяти людей ненавистного коммунизма.

Отпишусь на выпиленный пост.
Нет нельзя этого делать. А где наши советские игрушки, старые добрые фильмы и мультики и красные галстуки октябрят? Это тоже надо относить к наследию "ненавистного коммунизма", а социальную защищенность и относительное, но существовавшее соц. равенство?
ИМХО бред.

Как весело поменялись приоритеты за всего 3 года. Читаю свой собственный пост 2007 года и понимаю, что позиция поменялась почти диаметрально. Нонче я за служение длинному зеленому рублю и прочие радости, а служение народу... Ну можно и послужить, если это не будет мешать грести бабло.
Хех, печально все это...
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Неужели ты забыл, что у нас она как отражение кривого зеркала?

ну как же забыл, нет конечно. мне постоянно препадают в универе это и трындят о том, что такое демократия.
Цитата
И, боюсь, что вас обоих в данном случае никто не спросит(

devil_2.gif devil_2.gif devil_2.gif crazy.gif

Darth Cruevus
это да, но ведь были и действительно хорошие, сплочённые группы.
да, временами у них были крайне радикальные методы, но ведь и крассные применяли тактику террора
darthfil
Уже несколько лет занимаюсь политикой, (политикой, а не политиканством) могу только сказать, что занятие это муторное и грязное, но интересное. Очень тяжело остаться чистым, но реально, что я пока и доказываю. А тем, кто хочет в "партии власти" строить карьеру, могу разбить их мечты - это нереально, ибо мест там уже нет))) Сам нахожусь в жесткой оппозиции к действующему режиму и поэтому могу добавить, что среди единоросов порядочных людей вообще сложно представить...
Адмирал
Я не боюсь сепаратизма, пусть меня расстреляют, я не могу больше видеть, как страдает Наша Родина и Наш НАрод под пятой мерзких продажных олигархов из Единой России. Я не боюсь умереть....
Starhunter
Граф Дуку
Цитата
Я не боюсь сепаратизма, пусть меня расстреляют, я не могу больше видеть, как страдает Наша Родина и Наш НАрод под пятой мерзких продажных олигархов из Единой России. Я не боюсь умереть....

Громкие слова, но пустой звук.
Вы просрали Российскую империю, вы были не лучше красных или о белом терроре ты не слышал? Вы не могли сплотиться перед "красной чумой", вас кидали союзники, а вы смотрели им в рот и ловили крошки, а сейчас что-то пытаетесь вернуть?
Если для тебя Российская Империя это:
"Красавицы, лакеи, юнкера..." группы "белый Орел", "Сибирский Цирюльник" Михалкова, "Адмиралъ", "Господа офицеры", то для меня Россия того времени это:
Радищев ("Путешествие из Петербурга в Москву") Достоевский "Преступление и наказание", Гоголь "Мертвые души", Чернышевский "Что делать". Или не так? А еще Некрасов "Кому на Руси жить хорошо?", Лев Толстой "О голоде" и прочие, которые показывали не блеск знати, а положение обычных людей.
То для меня Российская Империя это не только блеск эполет, красавцы-офицеры, но и отсталость в технологическом развитии, неграмотность больше 90% населения, большая детская смертность, вывоз на экспорт зерна даже в голодные годы...
Адмирал
 Я не стремлюсь вернуть Российскую Империю, Четвёртому Риму не бывать, я не желаю жить при владычестве партии Единая Россия, я не желаю жить в стране, истерзанной бюрократией и коррупцией, я желаю принести в Россию истинную демократию, идеологию свободы, равенства и братства, Желаю жить при Капитализме, модифицированном по методу Вадима Туманова, я за преобразование нашей Родины в парламентскую Республику.... Почему вы так говорите, я рыдаю, когда представляю во что превратили нашу страну продажные чиновники сейчас? Я Патриот, вы говорите, что вы за красных, если они тоже патриоты, то им тоже неприятно, во что превратилась сейчас наша страна. Может быть мы с вами придерживаемся идеологий, но и вы и я патриот, почему вы не уважаете меня за любовь к Родине, я же вас уважаю, пусть вы и сторонник коммунизма.... 
Starhunter
Граф Дуку
Цитата
я не желаю жить при владычестве партии Единая Россия

Флаг вам в руки. Или только можешь языком трепать? Меняй, действуй.

Цитата
Я Патриот, вы говорите, что вы за красных

Послушай меня, дитятко.
Я не за красных. Более того, мой предок, царство ему небесное, рубал в свое время красных за милую душу (казачий офицер), но воспитание и порядочность не позволяет мне выливать ушаты помоев на историю России, превозносить лубочную красоту из "Цирюльника".
Да, Сталин правил жестко, но благодаря ему Россия смогла выиграть Великую Отечественную, благодаря ему стала возможна индустриализация, благодаря т.н. "чисткам" РККА и Партии была фактически ликвидирована "5 колонна".

Цитата
почему вы не уважаете меня за любовь к Родине, я же вас уважаю, пусть вы и сторонник коммунизма...

1. Я не сторонник коммунизма.
2. Странная любовь к Родине. Не замечать всех недостатков РИ, писать чушь о 2-х этажных поместьях у 70 процентов крестьян РИ и т.д. не приводить не одного факта и выливать ушаты помоев на Родину.
Адмирал
О, не на Родину, для меня мои слова не пустой звук, ибо Бог видит, что я предан Росии всем сердцем и душой, да, я буду бороться, я не выливаю помои на Россию, лить помои на правительство восе не значит лить помои на страну. Не вам судить о моём воспитании, я культурный, не пьющий и не курящий человек. Я просто прошу вас не поносить Патриота своей страны, это разве, при всём моём уважении к вам культурно? Я не буду скрывать в своеё работе, что в Империи был голод, что не всем крестьянам хватало земли, просто у той России были большие перспективы....
Starhunter
Граф Дуку
Цитата
Не вам судить о моём воспитании, я культурный, не пьющий и не курящий человек.

Это еще не признак культуры и цивилизованности.

Цитата
Я не буду скрывать в своеё работе, что в Империи был голод, что не всем крестьянам хватало земли, просто у той России были большие перспективы....

А техническую отсталось, коррупцию, мздоимство и т.д.? Хреновое вооружение армии?
Адмирал
Я не буду этого скрывать, как не буду скрывать и огромные темпы промышленного роста Российской Империи, особенно в тяжёлой индустрии...
Starhunter
Адмирал, он же граф Дуку
Цитата
как не буду скрывать и огромные темпы промышленного роста Российской Империи, особенно в тяжёлой индустрии...

Неужели?
мастер
Цитата
как не буду скрывать и огромные темпы промышленного роста Российской Империи, особенно в тяжёлой индустрии...

А давайте рассмотрим статистику.Доля российской промышленности на 1913 г. от мировой составляла 5,3 %.
Для сравнения доля США-35,8% на тот же 1913 г.Ещё 1913 г. наша доля составляла 5%.За 13 лет наша промышленность выросла на 0,3%.И где огромные темпы?Такое приемлемо для очень развитой страны которой уже некуда расти,но для страны 50 лет назад отменившей крепостное право это неприемлемо.
В 1913 г. РИ производила 2.0 млрд кВт/ч. и за 17 лет если считать с 1900 выросла на 1.0 млрд кВт/ч
С 1930 по 1940 гг. она выросла с 8,4 до 48,3 млрд кВт/ч.
В 1913 добывалось 10,3 млн тонн нефти,29,2 млн тонн угля,а газ не добывался вообще,никакой обработки в РИ не совершалось,а банально перегонялось за рубеж(главным образом в Англию).
Теперь хвалёная царская металлургия.В 13-ом производилось 4,2 млн.тонн чугуна,4,3 стали и 3,6 проката.
Машиностроение отсутствовало как класс.Минеральные удобрения закупали за рубежом.Бумаги производили до обидного мало,а целлюлозу и картон вообще не делали.
В то время когда англичане начали использовать башенные краны мы строили с помощью лебёдок(то есть по технологиям средних веков).
Естественно при таком уровне производства европейцы нас практически закабалили.Иностранцы контролировали до 70% экономики РИ.
Вместо того чтобы проводить форсированную индустриализацию и внедрять на село прогрессивные сельхоз технологии ,Николай начал развивать капитализм,а Столыпин фермерство.К чему это привело-знаете сами.
И кстати, если ваш Царь был таким умным,то почему он стал таким мёртвым?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.