Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сумерки Империи
Jedi Council > Беседка > Игры
FINNska
ИМХО очень клевая настолка, не очень дорогая, на русском и затягивает. Провели с друзьями много игр, все не похожи на предыдущую, интриги, заговоры, войны - все это Сумерки.
Хотелось бы услышать мнения других.
Stalker
А че это за игра?
SNDP
Ууу, не, в настольных играх я ламер...
Iverson
SNDP

Аналогично
FINNska

Это правда зарубежная версия, выглядит по другому.

А вот это переведенная, наша


Цитата
Настольная стратегическая игра "Сумерки Империи". Глобальная космическая стратегия. Игроки борются за трон Императора галактики. В игре представлена дипломатия,экономика, торговля, производство, наука, колонизация, война. Составное поле игры делает каждую партию неповторимой. Состав игры: правила, десятигран- ник, фишки кораблей и наземных сил, шкала развития, галактические шестиугольники, карточки, жетоны. Количество игроков: 2-6
Darth Kimich
Прикольно говоришь? А где купить можно?
FINNska
Да хоть в детском мире, правда там подороже. Тогда лучше по Нету заказать.
FINNska
Скаро выйдет новая редакция! Все стало намного круче!

Daemon05
Наслышан, хоцца попробовать =)
FINNska
Ну тогда имеет смысл дождаться выхода новой редакции и у нас, не загорами, через несколько месяцев. Естесственно стоить будет дороже (старую версию купили за 750р.), а новая 2000, но на такое денег не жалко, при том т.к. игра не для одного можно скинуться с друзьями, которые тож захотели играть.
Собсна, мы так и сделаем. Игра просто великолепна. Представлю отчет об недавней нашей с друзьями игре.

Battle-Report об игре "Twilight Imperium", вторая редакция, русское издание

Итак, равновесие в Галактике держалось на трех столпах: Федерация Сол (Я), Королевство Кссча (FINN) и Сардакк Н`орр (Rezalkaiii)...

Создание галактики прошло без мордобоя, стимул развития в виде прилегающих богатых минералами планет был у каждой метрополии, правда Солы отгородились поясом астероидов и жгучей Сверхновой от Сардакков.
-----
Федерация Сол не зарекоммендовала себя благонадежным торговым партнером, да и сразу стала проявлять захватнические амбиции, направив в Родную систему рептилий Кссча внушительный флот из 7 крейсеров, блокировав космодоки и немного побезобразничав, вынудив Кссча опереться на надежное плечо лучших воинов Галактики - Сардакков, заключив взаимовыгодную торговлю.
-----
В Галактическом Сенате тоже было весьма неспокойно, почти всю игру там главенствовал консул политиканов - Кссча, то накладывая вето на законы, то принимая их большинством своих голосов. Именно эти неспособные от природы к войне рептилии напринимали кучу ограничивающих боевые действия законов, оставив Солов без поддержки своей многочисленной армии.
-----
Сардакки, на удивление, плотно занимались внутренней политикой, наращивая военную и политическую мощь, иногда поддерживая Солов в Сенате, но дорожа торговым соглашением с Кссча, т. е. ловко лавируя меж двух враждующих лагерей
-----
Тем временем в огне геноцида Солов над Кссча и Кссча над Солами наметился перевес в пользу короля Кссча. Солы, не солоно хлебавши, с остатками флота ушли восвояси.
-----
Здесь уже явно обрисовалась картина будущего новой Галактики - Императорский Трон был почти что в руках у Сардакков, поназахватывавших планет у себя, а затем и предательски отвоевав их у Солов.
-----
Солам немного удалось нарушить гармонию в отношениях Сардакков и Кссча, когда тайные агенты Федерации подкупом и шантажом оборвали торговые связи двух компаньонов, но было уже слишком поздно...
-----
Сардакк Н`орр теперь были недосягаемы в технологическом развитии, обладали наибольшей огневой мощью и подмяли под себя половину Галактики - как следствие, Сардакк стал Императором, немая сцена, занавес...
-----
ВО ИМЯ ИМПЕРИИ!!! Всех благодарю за игру
Daemon05
FINNska
Как я понял, ты играл за Кссча?
FINNska
Ага, за Кссча, оч круто, у меня было больше влияния чем у них вместе взятых, и в политическую фазу, где зачитываются законы, всю зависило от моего и только моего решения ((=
Daemon05
Но, как я понял, под конец сардакки всех сделали =)))
FINNska
Да, так саррдаки они воинствующая раса, в бою бонусы, пока я со своих границ выгонял Солов, саррдаки развивались спокойно, проглядел я момент.
Xoopc
не играл
Stylist
ууу, это вам не сюда

перемещено в игры
TepMoc
я бы поиграл, но из знакомых мало кто (хыхы) изъявляет желание )
Daemon05
TepMoc
Гхм =)
TepMoc
Цитата
мало кто
не значит никто %)
Daemon05
Абрама взять...
FINNska
Так кто в Москве, можем взять, без проблем ваще.
andreyyy
а что это за игра?
FINNska
andreyyy
Лень почитать топик? Инфы достаточно для общего представления.
andreyyy
прочитал, игра должна быть нечего
FINNska
Да это супер игра! Кто желает- милости просим, повторяюсь.
Ринсвинд
Игра рулит,но что это за новая редакция?ее издают на русском?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.