Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КНИГИ по которым сняли фильмы...
Jedi Council > Беседка > Книги
Re$pect
smile.gif smile.gif
Кто знает какие-нить книги по которым сняли последние популярные фильмы (2000-2006гг...)?!
Герберт Уэлс - Война Миров
Дэн Браун - Код Да Винчи
smile.gif smile.gif
Rogue 10
Тема не плохая, но разве ей здесь место? Это к ЗВ не относиться.
Re$pect
простите, не туда занесло... спасибо что перенесли!!! yes.gif
Zukilushikimi
"Омен" советую посмотреть. Он выйдет 6 июня 2006. Римейк фильма 1976 года. Сам фильм, по-моему, снят по книге "Ребенок Розмари". И книга, и фильм - супер. Мистический триллер.
Re$pect
а никто не знает, есть книга "Послезавтра", (фильм ещё был такое про конец света..)!!!???
Rogue 10
По книгам Ролинш сняли фильмы "Гарри Поттер". Хотя мне не нравятся ни книги, ни фильмы.
По книгам Толкиена сняли трилогию "Властелин Калец".
Zukilushikimi
Еще есть много фильмов по книгам Бориса Акунина. "Статский советник", например. "Сволочи" Владимира Кунина.
Eddie
Код Да Винчи сняли вотъ. По книге ...
BogdanSkywalker
Автостопом по галактике
Makaveli
Сахара
BogdanSkywalker
Сахара? crazy.gif

Вроде бы еще Звонок.
Makaveli
Цитата(BogdanSkywalker @ Суббота, 03 Июня 2006, 19:44)
Сахара?  crazy.gif
*

С Мэттью МакКонахью и Пенелопой Крус в главных ролях. Фильм по роману Клайва Классера о приключениях Дирка Питта.
Eddie
Ну Д(П)озоры не предлагать?
Re$pect
Дозоры? а они ваще по книге? rofl.gif ничего общего... одно название и главная тема... но предложение хорошее- спасибо- напомнил!!! thumbsup.gif
Lone Hunter
большая часть стоящих фильмов выходит по книгам. просто авторам стало невыгодно писать сценарий, ведь если фильм окажется успешным, его все равно новеллизируют. поэтому намного целесообразнее писать книгу, а потом уже продавать права на нее кинокомпаниям. просто большинство из этих книг выходит маленькими тиражами и они малопопулярны до появления фильма.
Re$pect
дозор- тому подтверждение...
Respan
Теме место больше в "Фильмах", чем в "книгах".
Re$pect
тема про книги по которым сняли фильм... по моему- уж больше к книгам относится... хотя можно создать тему- фильмы по которым написали книги... но их к сожалению очень мало, да и невыгодно их писать, неинтересно когда в книге всё повторяется в точ- в точ как в фильме... глупо... no.gif

ЗВОНОК, кстати ещё...
Пираты Карибского Моря... вот тоже...
Exar
Айзек Азимов - "Я, робот"

Герберт Уэллс - "Машина Времени" (В кинотеатрах не было, вроде, а кино у меня есть и дата вроде за 2000 переваливает)

Ильф и Петров - "Золотой теленок"

еще вспомню - напишу.
Эрпэгэшник
[right]Почти все (а может и все...) книги Стивена Кинга экранизированны.
Из последнего (могу ошибаться, что последнее) "Ловец снов".
Хоть эти фильмы не новые, но каждый советую посмотреть.
А лучше прочитать книгу.
Цитата
Ильф и Петров - "Золотой теленок"

А следовательно и 12 табуреток...
BogdanSkywalker
Цитата(EXAR @ Среда, 07 Июня 2006, 18:47)
(В кинотеатрах не было, вроде, а кино у меня есть и дата вроде за 2000 переваливает)
*


Было, в 2002 году, я ходил на него. Еще недавно по РТР показывали.
Re$pect
ну если уж о старых фильмах заговорили (хотя тема- по новее не подскажите?), то по Гоголю нашему великому писателю, полно фильмом сняли...
Лапусиния
Я читала "Поле битва - Земля", книга очень хорошая, хоть и огроменная, размером в два тома. Фильм снимали по этой книги, ещё где Джон Траволта играет. И что я хочу сказать... Книга практически всегда интереснее фильма, снятого по ней. Яркий пример этому: "Поле битва - Земля", "Ночной Дозор", "Дневной Дозор", и т.д.
Padme47
Джейн Остен-"Гордость и предубеждения"-книга супер,но и фильм ничего!
Re$pect
Пираты Карибского Моря - тоже вот, правда очень отличается от фильма... в книге полная бурда, и повествование идёт хуже чем Войне Миров!!! no.gif
Предвестница Тьмы
"Дюна"
"Поднятая целина", "Война и Мир", "Идиот", "Анна Каренина", "Мастер и Маргарита", "Евгений Онегин", "Урюм Река", "Братья Карамазовы", "Молодая гвардия", "Тимур и его команда", "Республика ШКИД", "тихий Дон", "Щит и мечь", "Человек амфибия" "Белый пароход" "Тайна двух морей" "20000 лье под водой" "Печки лавочки", "Калина красная", "Олеся", "Земля Санникова"
"Приключения принца Флоризеля" "Война", "Блокада", "Звезда", "Овод" "Проданый смех" "Метель"
Хождение по мукам, "Кавказский пленник" "Воскресенье" "Лолита" "Защита Лужина" "Собачье сердце" "Питер Пен" "Пеппи - длиный чулок" "Тень"
Сказок до фига,
"Джейн Эйр", "Грозовой перевал" "Поющие в терновике" "Айвенго" "Унесенне ветром" "Анжелика" "Ребека" "Ромео и Джульета" "Секс в большом городе", "Бриджит Джонс"
"Три мушкетера", "Граф Монте-Кристо", "Гамлет" "Король Лир" "Черная стрела" "Остров сокровищ" "Дети капитана Гранта" "Бегущая по волнам" "Алые паруса" Пуаро, Шерлок Холмс, Мисс Марпл, Мегре, "Затерянный мир" "Принц и нищий" "Том Сойер" "Крестоносцы" "Камо Грядеши" "Пан Володаевский" "Потоп" "Фараон" "Железная маска" "Отверженные" "Красное и черные" "Собор Парижской Богоматери" "Пармская обитель" "Дживс и Вустер" "Моя прекрасная леди" "Коллекционер"
"Кукловоды", "Дракула"
"Джонни Мнемоник" - по книге, но автора так сразу не вспомнить.
"Тарзан", "Маулгли" всех стран и студий.
по Донцовой, по Марининой, по Чейзу
Копи царя Саломона, "Лоуренс Аравийский"
"Крестный отец"
"Хроники Нарнии"
"Охота на пиранью" по книге.

про Иисуса кстати тоже по книге снимали. По Библии biggrin.gif

Кто вспомнит больше? bleh.gif

Re$pect
А тебе вообще зачем? Решил доказать, что все хитовые фильмы когда-то были книгами?)
Предвестница Тьмы
Блин. Забыла "Ведьмака" и "ПРИЗРАКА ОПЕРЫ"!!!
Re$pect
Предвестница Тьмы - ну в общем да...
около 70 книг, рекорд, я о половине даже и не слышал... sport_boxing.gif
Re$pect
Посейдон - вот ещё... (просто рекламу увидел что ещё и книга вышла)!!
Предвестница Тьмы
Re$pect
Цитата
около 70 книг, рекорд, я о половине даже и не слышал...

Поззззззор biggrin.gif Из моего списка много фильмов старых годов. И в свое время они тоже были хитами.
Leia
Дьявол носит Прада.
Shinoda
Через месяц выёдет "Я-легенда" по роману 1954 года.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.