Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раскрыты детали графического романа о Мейсе Винду
Jedi Council > Jedi Council > Новости
The Last Raccoon
Раскрыты детали графического романа о Мейсе Винду



Издательство Dark Horse Comics ещё три года назад анонсировало графический роман Hyperspace Stories: Mace, посвящённый прошлому знаменитого джедая Мейса Винду. Наконец стали известны подробности сюжета и окончательная дата выхода. Проект продолжит линейку романов под брендом «Истории из гиперпространства». В прошлом году, спустя несколько переносов даты релиза, вышел графический роман о Куай-Гоне Джинне. Буквально вчера вышла книга, посвящённая генералу Гривусу.

За сценарий графического романа о Мейсе Винду возьмётся Джастина Айрленд, известная поклонникам франшизы по книгам и комиксам серии «Расцвет Республики». Комикс станет последней работой писательницы со вселенной «Звёздных войн». За рисунок будет отвечать Жорж Дуарте, ранее принявший участие в создании рисунка для шестого выпуска комикса Star Wars: Target Vader и больше пока ничем в далёкой-далёкой галактике не отметившийся. Над артом обложки создан Майклом Чо, который работал над обложками и для двух предыдущих графический романов.

Действие будет происходить до событий «Скрытой угрозы». Мейс Винду, недавно получивший звание рыцаря-джедая, проваливает важное задание. В искупление он должен отправиться на миссию по защите короля-иноземца. Однако коварные политики и жестокие революционеры устраивают заговор, итогом которого становится похищение короля. Дипломатическая миссия постепенно становится боевой: Винду придётся взяться за световой меч и остановить заговорщиков, пока гражданская война не охватила всю планету.

Как и предыдущие две книги, комикс о Мейсе Винду будет распространяться издательской группой Penguin Random House. Релиз состоится 1 сентября 2026 года.

Напомним также, что у Dark Horse по-прежнему есть планы на публикацию ещё нескольких графических романов в рамках серии. Анонсированы книги о Дарте Вейдере, Оби-Ване Кеноби, Люке Скайуокере, Лее Органе, Кайло Рене и Рей. Однако дальнейшая судьба этих проектов остаётся неизвестной.
Dhani
Вообще интересно, сколько проектов про Мейса выходит. Не могу сказать, что жалуюсь — он интересный персонаж. Так что это приятные новости.
The Last Raccoon
Цитата(Dhani @ 18.3.2026, 20:05) *
Вообще интересно, сколько проектов про Мейса выходит. Не могу сказать, что жалуюсь — он интересный персонаж. Так что это приятные новости.

Притягателен своей неоднозначностью. Будет здорово, если как-то свяжется с предшествующими проектами, а то все истории последних лет именно о его прошлом до 32 ДБЯ, но перекличек между ними мало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.