Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Один из нас
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Фики
Aivas Hartzig
Часть 1 Новая жизнь

Халагад Вентор
https://i.pinimg.com/736x/8f/7b/1a/8f7b1ab5...ies-footage.jpg

— Халагад! Халагад, вставай!

Довольно бесцеремонный резкий командирский крик, сорвал с постели разоспавшегося молодого человека. Конечно, постелью нельзя назвать походную раскладушку в прямом смысле этого слова, но Халагаду Вентору определенно повезло располагать ею. Другие ютились и в более худших условиях. В один прыжок он очутился перед умывальником, и нажав выпуклую кнопку сбоку портативного гигиенического аппарата, наскоро умылся холодной водой, струйкой набежавшей в его сомкнутые ладони.

— Халагад! — зычный зов раздался совсем рядом с палаткой.

Ученик джедая стоически ожидал появления своего учителя. Откинув полог, внутрь вошел мастер Оби-Ван Кеноби. Возраст его уже приближался к сорока, но он по прежнему был активен в той же степени, в какой был падаваном в свое время, теперь, увы, весьма отдаленное. Светлорусые волосы венчали собой немного осунувшееся лицо, обрамленное небольшой бородой. Но его голубые глаза смотрели упрямо и твердо, и за период гражданской войны в его взгляде появилась даже какая-то жесткость.
Кеноби ответил на приветствие своего падавана, и в свою очередь обратился к нему.

— Почему я должен ходить за тобой? Тебе давно следует находиться в оперативном штабе! — недовольно произнес старший джедай.

Парень замялся.

— Я… Я поздно лег вчера потому, что знакомился с информационными донесениями о положении на фронте, — ответил он, и смутился еще больше.

Оби-Ван только покачал головой, словно не воспринимая этот довод.

— Халагад, ты должен уметь находить время для соблюдения своих обязаностей. Чтение информационного донесения в них не входит. Тебе, конечно никто не запрещает с ними ознакомиться, но это только в том случае, если подобная данность никак не мешает исполнить свой долг. Ты из-за этого поздно лег вчера, я это вижу, и конечно не выспался. А мне ты нужен с ясной головой!

Падаван понурил голову.

— Извините, учитель, — виновато произнес он.

— Гм.. «Извините», — хмыкнул Оби-Ван, и добавил, — У тебя есть три минуты на то, чтобы одеться, и прибыть со мной в штаб по всей форме. Не уляжешся, получиш взыскание и наряд. Начинай! — он засек таймер.

После этих слов, Халагад бросился одевать тунику, а следом за этим, сапоги. С вечера он поставил их рядом с раскладушкой, и видимо случайно задел их, когда спал. Голенища преломились, и его ноги не без труда нашли свой путь вперед. Впрочем, это не заняло не больше минуты. После чего Вентор накинул на себя джедайскую накидку и прицепил к поясу световой меч, который достал из-под подушки.

— Я готов, мастер, — сказал он придирчиво наблюдавшему за ним Оби-Вану. Тот сверился с таймером

— Управился ровно за две минуты. Молодец, — удовлетворенно сказал Кеноби. — А теперь идем.

Они вышли из палатки и направились в штаб. Не смотря на раннее утро, военный лагерь республиканских войск начинал приходить в движение. Шеренги клонов уже выходили на построение и перекличку. В воздухе над их головами прогрохотал тяжело груженый ЛААТ. Он пролетел так близко, что джедаи невольно посмотрели вверх. Небо *Керенира светлело с каждой секундой необычным фиолетовым цветом, обещая подарить еще один прекрасный день. Всего две недели назад на планете хозяйничали сепаратисты, но они сдали ее без боя после того, как общая ситуация на этом участке фронта изменилась не в их пользу. Ее удержание было бесполезной тратой ресурсов, и сепаратистский адмирал Тренч приказал отступать.
Халагад следовал позади Кеноби, стараясь не отставать. Это был его второй учитель за небольшое время, тогда как первый обучающий его джедай — мастер Эверен Эттен погибла в самом начале Сепаратистского кризиса.
Черноволосый и кареглазый, высокий, со слегка смуглым цветом кожи, Халагад являл собой разительный контраст в своем сравнении с Оби-Ваном. Собственно после Энакина Скайуокера, Кеноби не хотел брать себе еще одного ученика, особенно на период войны, но Совет магистров имел на этот счет другую точку зрения. Мастер Ашка Бода, имевший дружеские отношения с Оби-Ваном, также настаивал на том, что негоже такому известному джедаю обделять своим вниманием талантливых падаванов. Тем более что Кеноби раньше немного знал Вентора и его учителя Эттен.
В итоге согласившись, Оби-Ван взял Вентора под свое крыло, и надо сказать, не пожалел. Халагад был выходцем с Алдераана, и довольно поздно стал членом Ордена — в целых семнадцать лет. Рекорд Скайуокера таким образом был побит. Столь зрелый возраст объяснялся просто — по недосмотру мастера-джедая Джоруса К’баота, прибывшего улаживать конфликт между двумя, влиятельными аристократическими семействами — Органа и Антиллес — о талантливом носителе Силы попросту забыли. Халагад уже и не думал, что станет джедаем, готовя себя к карьере клерка в правительстве Алдераана, как нежданно-негаданно он получил еще один шанс. И этот шанс он не упустил.

Они вошли в оперативный штаб. Клон, стоявший на карауле, отдал им честь, пропуская джедаев во-внутрь. Большой голографический стол горел различными изображениями на интерактивной карте. По первому взгляду, можно было легко узнать цифровое изображение разрушителя типа «Венатор», зависшее прямо над красной точкой, обозначенной на участке планеты.

Офицер республиканского флота в звании капитана в нетерпении расхаживал взад-вперед, ожидая прибытия командующего. Неподалеку суетились сотрудники штаба, ежесекудно сверяя поступающие данные и заполняя лакуны. Словом, всюду царила рабочая обстановка.
Капитан, заметив вошедших джедаев, вытынулся по стойке смирно, приложив к каскетке ладонь.

— Здравия желаю, господин генерал, — четко произнес он.

— Вольно, — скомандовал ему Кеноби. — Доложите обстановку, капитан.

Примечания:

*Вымышленная планета

Продолжение следует...
Aivas Hartzig
Часть 2 Энакин и Шаак Ти

Энакин Скайуокер явился на встречу с магистром Шаак Ти, которая вызвала его по очень срочному делу. Молодой рыцарь оставил свою ученицу Асоку Тано тренироваться в бое на световых мечах с другим спарринг-партнером, падаваном *Майлзом Пироу, которого Энакин обучал приемам формы Джем-Со, и поспешил прибыть к ней на вызов.
Джедай поднялся в лифте на платформу Центральной башни, и прошел по коридору в зал Совета, который сегодня, по счастью, пустовал. Шаак Ти ожидала его стоя у большого окна, осматривая панораму дневного города, но почувствовав его приближение, обернулась ко входу. Энакин переступил порог зала, и поклонился в знак приветствия магистру.


— Добрый день, мастер Ти, — произнес юноша.

— Здравствуй, Энакин, — ответила Шаак Ти и улыбнулась.

После трагической гибели в битве на Джеонозисе Иита Кота, Шаак Ти оказалась наиболее дружески расположенным магистром к новоявленному рыцарю Энакину Скайуокеру. Так вышло, что тогрута довольно много времени проводила в компании канцлера Палпатина, являясь официальным представителем Ордена в правительстве Республики. Между ней и канцлером даже завязалось нечто вроде дружбы, и Палпатин наиболее выделял ее из всех других джедаев, за исключением Энакина. Видя их хорошее отношение друг к другу, Скайуокер в свою очередь проникся уважением и доверием к Ти, и был доволен тем, что не все высокопоставленные джедаи пренебрегали взаимодействием с канцлером. Они немало общались между собой, и Ти, которой так же стал симпатичен молодой джедай, всегда старалась поддержать парня в непростой ситуации, верила в его потенциал, и как однажды недовольно заметил мастер Йода — «Относилась к Скайуокеру лучше, чем его собственный наставник Кеноби».
Энакин при разговоре с ней всегда был покладистым, выполнял все ее указания и поручения, и вообще делал то, о чем его просили. В то же время, с Оби-Ваном у него все чаще и чаще случались напряженные моменты в общении. У Скайуокера всегда был непростой характер, и Кеноби упустил момент, когда его воспитательные усилия перестали действовать на ученика. Отношение же с главой Совета Мейсом Винду у Энакина не заладились с самого начала — темный джедай всегда был недоволен какой бы то ни было активностью Скайуокера, и со временем их отношения только ухудшались. Винду даже не захотел должным образом чествовать падавана при получении им ранга рыцаря на церемонии посвящения, в которой участвовал только формально. Энакин это запомнил. После того как Скайуокер стал учителем девочки-тогруты Асоки Тано, Винду невзлюбил и ее, перенеся на ни в чем не повинного ребенка свою неприязнь ее наставнику. Впоследствии, это негативное отношение сыграет трагическую роль в судьбе самой Тано.

Но сейчас, у Шаак Ти имелся к молодому джедаю серьезный разговор. Впрочем, начался он с весьма посторонних вопросов.

— Как проходит процесс обучения твоей ученицы Асоки Тано? — спросила его Ти.

Энакин оправил сбившийся с плеча табард, и радостно ответил.

— Просто отлично, мастер Ти. Асока Тано уникальный падаван — все схватывает на лету. Бывает, что за ней не уследишь, уж очень она не усидчива.

— Ну, кто бы говорил, Энакин, — заметила мастер. — Но я рада, что все у вас складывается хорошо. Не без шероховатостей, наверное, тем не менее.

— Я думаю, это потому, что Асока тогрута, а эта раса очень способна к обучению и невероятно впечатляет, — заявил Энакин.

— Вот как? — улыбнулась Ти. — Мне приятно что ты такого высокого мнения о моей собственной расе. Спасибо тебе.

Энакин немного опешил, и вдруг ударил себя ладонью по лбу.

— Ну конечно, мастер Ти! Вы ведь тоже тогрута, а я в лицо вам высказал то, что думаю о своей ученице… — от такого кринжа Скайуокер даже покраснел.

Но Шаак Ти только засмеялась, и взяла его за руки.

— Ты не сказал ничего плохого. Наоборот, отозвался благожелательно. Не досадуй на то, что говорил со мной от своего сердца — ты воспринимал меня как личность, и это несмотря на мое внешнее несоответствие с представителями человеческой расы. — Она пошевелила монтраллами. — Это признак зрелости и он радует меня.
Но теперь поговорим о том, для чего я тебя вызвала. Присаживайся вот сюда, — Шаак Ти показала Энакину на кресло самого гранд-мастера Йоды.

Юноша сел в него, а Шаак Ти заняла соседнее кресло Ки-Ади-Манди.

— Я слушаю вас, мастер, — с готовностью проговорил он.

Шаак Ти начала рассказывать ему донесение разведки.

— У нас есть все основания полагать, что командование сепаратистов подготовило ловушку для наших войск на Керенире. Внезапное отступление Тренча внушает тревогу и вызывает подозрение. Это испытанный флотоводец, и я не верю, что он отступил просто так. Мятежники к чему-то готовятся, и готовятся серьезно. Мы предполагаем, что они просто хотят дождаться удобного момента, и ударить по войскам Республики, когда наше внимание будет отвлечено на что-то другое.

Юноша был удивлен услышанным от Ти.

— Но войсками на Керенире командует Оби-Ван! — воскликнул он, в волнении приподнимаясь с кресла.

Джедайка кивнула, подтверждая сказанное.

— Вероятно их главная цель именно Кеноби — его уничтожение или пленение, — сказала она. — А также его падавана, Халагада Вентора. Мы не можем допустить ни гибели/пленения джедаев, ни разгрома республиканских войск. Совет большинством голосов принял решение направить тебя и Асоку к ним на усиление, а также перебросить подкрепление в виде нескольких расчетов противовоздушных ракетных систем. Плюс, истребительную эскадрилью, командовать которой будешь ты.

Энакин по-солдатски вытянулся перед Шаак Ти.

— Готов незамедлительно приступить к выполнению задание.

Мастер тоже встала с места. Ее лицо покинула прежняя веселость, и она серьезно сказала.

— Отправляйся незамедлительно. Силы подкрепления уже сконцентрированы на орбите Корусанта, и ожидают только тебя. Ты готов?

— Так точно! — отрывисто выпалил Энакин, сурово сжав брови.

— Тогда выполняй, — произнесла она.

— Разрешите идти! — отчеканил рыцарь.

Шаак Ти вздохнула. Вот и еще один джедай отправляется в горнило войны. Увидятся ли они снова? На этот вопрос мастер и сама не знала ответа. Конечно, Скайуокер далеко не новичок, и прежде бывал в жестоких передрягах десятки раз. Но если данные разведки все-таки верны, войска Республики на Керенире ожидает мощная мясорубка. Зловещая звезда сепаратистского адмирала Тренча неуклонно восходила в багровом небосводе сражений и битв, прославивших этого вражеского флотоводца. Он не знал пощады к противникам.

— Иди… — внезапно упавшим голосом сказала Ти — И да пребудет с тобой Сила, Энакин.

Где-то в глубине души, женщина признавала себе, что Энакин дорог ей. И дорог не только как соратник-джедай, к которому она уже успела приглядеться. Но дорог как…

— Да пребудет Сила с вами, мастер Ти! — ответил ей молодой рыцарь, прервав ее раздумья, после чего поклонился и вышел из зала Совета.

Примечания:

*Вымышленный персонаж

Продолжение следует...
Aivas Hartzig
Часть 3 Тайна, оставшаяся тайной

Доклад капитана *Гоула отнюдь не принес успокоение Кеноби. Хотя планета была обследована на семьдесят процентов, все сроки завершения разведки оказались сорваны. Оби-Ван выразил свое недовольство задержками и проволочками — ведь было еще неизвестно, какие сюрпризы оставили после себя отступившие сепаратисты.

— Господин генерал, смею вас заверить — разведка работает не покладая рук, — отвечал на вопросы Кеноби капитан. — Эта планета одна сплошная магнитная аномалия, и к тому же вся изрыта шахтами и естественными пещерами. Нам приходиться чуть ли не самостоятельно обследовать каждое подозрительное место. Дроиды постоянно выходят из строя, не выдерживая нагрузок.

Джедай не позволил смутить себя этими аргументами.

— Напомню вам, что мы не можем затягивать разведывательную операцию, — в свою очередь настаивал Оби-Ван. — Здесь будет находиться передовой форпост сил Республики. Скоро тут развернется ударная группировка флота для наступления в пределы территорий, контролируемых Конфедерацией. Даже если у нас осталось три процента белых пятен, то это уже может быть фатально, а у нас тридцать! Тридцать, господин капитан! Откуда мы знаем, может быть мятежники заранее переоборудовали шахты и припрятали в них, скажем, тактические ракеты — такое вам приходило в голову?

Капитан продолжал стоять навытяжку перед джедаем. Должно быть он был раздосадован тем, что Кеноби устроил ему разнос. Но возразить ему он не мог — обоснованность слов генерала была очевидной. Он мог только произнести.

— Мы удвоим усилия, сэр. Но было бы не плохо получить и подкрепление.

Кеноби вздохнул. Конечно, подкрепление было необходимо. Можно сколько угодно скафнить, подгонять подчиненных, а может и самому отправиться на разведку, но что это даст — мизер? Гоул прав в этом отношении.

— Хорошо, я свяжусь с Корусантом и запрошу помощь, — произнес Оби-Ван. — Но сидеть сложа руки мы не будем. Завтра я со своим учеником отправлюсь ознакомиться с ситуацией на месте. Подготовьте, пожалуйста, маршрут.

— Есть, сэр, — ответил Гоул.

— И еще, — снова обратился к нему Кеноби. — Держите уровень боевой тревоги высоким.

Джедай сделал знак ученику следовать за ним. За все время доклада, Халагад не произнес ни слова. Казалось, он был погружен в собственные раздумья. Оби-Вану не понравилось такое поведение, и он решил задать падавану
несколько вопросов в более подходящей обстановке.
Военный лагерь располагался на горном плато рядом с обрывом. Отсюда открывался красивый вид на лежащую внизу зеленую долину, с колышущимися в вдалеке деревьями и эта картина до боли напоминала события, происходившие десять лет назад на Набу. Та же война и тот же враг. Только война стала масштабней и кровавей, а враг намного сильней, чем был прежде.
На краю обрыва уже был сооружен мостик для наблюдения за атмосферными потоками — огороженная платформа примерно четыре на четыре метра. Одном углу гудел метеорологический аппарат, а рядом с ним дежурил клон. Увидев подходивших джедаев, клон отдал им честь.

— Рядовой, отвлекитесь на некоторое время, — сказал ему Оби-Ван.

— Да, сэр, — ответил клон, и оставил их наедине.

Кеноби взошел на платформу, а следом за ним ступил Вентор. Пройдя по платформе и оперевшись на перила, Оби-Ван, дождавшись когда ученик встанет рядом с ним, произнес.

— Ты не участвовал в сегодняшнем совещании. Вопросы, которые мы поднимали, не являются недостойными твоего внимания, мой ученик. Халагад, ты служишь в армии и должен исполнять возложенные на тебя обязанности.

— Простите, учитель. Просто не хотелось выглядеть глупо в сравнении с вами. Я бы обязательно отмочил что-нибудь несуразное, — как-то неопределенно ответил падаван.

Порывы ветра слегка покачивали платформу, которая порой подозрительно поскрипывала, щекоча нервы. Но на самом деле опасаться было не чего — ее закрепили как надо.

Оби-Ван внимательно посмотрел на своего ученика. Тот по-прежнему был каким-то задумчивым, и судя по ответу, немного рассеянным.

— Странно ты себя ведешь. Соберись, пожалуйста, очисти свой разум от посторонних мыслей, — Кеноби не понимал причину такого состояния ученика.

— Не могу, — прерывисто вздохнул Халагад.

— Почему не можешь? Что-то случилось? Объясни, пожалуйста? — Оби-Ван решил досконально выяснить, что так занимало сознание его ученика.

— Учитель, — Халагад смотрел Оби-Вану прямо в глаза. — Эта война не вечна, хотя мы и не знаем, как скоро она закончится. Но доведется ли нам возвратиться с нее?.. Эх, ладно… Я и не об этом вовсе. Хотел лишь спросить — скажите, вас ждет кто-нибудь там, в мирной жизни?

Удивление джедая было безмерным. Он ожидал услышать что угодно, но только не подобный вопрос. Кеноби даже откашлялся из-за внезапно охватившего горло спазма.

— Что значит «кто-нибудь»? Меня, как и тебя, ждет путь джедая и наши товарищи, которые несут свой долг в равной степени, тоже что и мы.

Халагад начал немного беспокойно прокручивать стальные трубы перил в ладонях, словно не был уверен в правильности спровоцированной им беседы. Он давно хотел поговорить с учителем, но то не выпадало подходящего времени, то он тупил, и просто боялся начинать заводить тему. А эта тема была серьезной, и вряд ли понравилась бы Кеноби, учитывая некоторые обстоятельства его биографии.

— Вы только-только вступаете в период зрелости, учитель, — после некоторых сомнений начинать или нет разговор, все же произнес Халагад, — Вы мудры и обстоятельны, ваши подвиги сделали вас знаменитым, с вами считаются даже члены Совета магистров, а ваш авторитет среди прочих джедаев неоспорим. Но что происходит в вашей собственной жизни? Найдется ли та, что ждет вас обратно? Вы из тех мужчин, что нравятся многим женщинам. Ваша воспитанность, ваше умение держаться, ваш интеллект, ваша реализованность в жизни делают вас в глазах дам очень привлекательным и желанным.
Вы знаете, один философ древности сказал — «Когда женщина любит мужчину, она спасает его душу». Будете ли вы спасены, учитель?

Оби-Ван решил, что он, должно быть, сейчас спит. Он явно спит, и скоро должен проснуться, а все, что он только что услышал, это только часть непонятного сна. И не слишком приятного.
Он подумал про своего первого ученика, Энакина. Скайуокер мог быть каким угодно упрямым, нахальным, и даже в чем-то эгоистичным парнем, но он никогда не лез ему в душу. Подумать только — за десять лет ученичества, бывший падаван так и не додумался воспользоваться своим положением как следует покопаться у него внутри. А этот алдераанец похоже тот еще фрукт. Всего полгода назад его едва представили Кеноби в качестве одаренного претендента в падаваны. Оби-Вана тогда смутил его возраст. Нет, мастер-джедай помнил, что сам был учеником Квай-Гона до двадцати шести, потому что глава Совета Винду, враждовавший с мастером Джинном, никак не давал Кеноби пройти испытания. Но все же в двадцать пять лет оставаться учеником, и быть при этом фактически на равных с тринадцати-четырнадцати летними падаванами, с детьми, в то время как ты сам уже молодой человек… Как-то это нескладно, неудобно, возмутительно даже. Говорят что Халагада нашел приснопамятный мастер Джорус К’баот, и парень уже тогда был старше Энакина, хотя также обладал большой способностью к Силе. Вентор учился не в самом Храме на Корусанте, а где-то на периферии, где именно, Оби-Ван не помнил. Но судьба благоволила ему — он сумел стать джедаем уже во взрослом возрасте, да и упорства ему было не занимать. При первой их встрече, юноша произвел на джедая довольно сильное впечатление, а потом, когда началась война и мастер Вентора погиб, во второй раз Кеноби согласился завершить его обучение, хотя и подумал что, возможно, парню следовало бы пройти Испытания.

Словно встрепенувшись, Оби-Ван веско ответил.

— Падаван, как тебе известно, мы — джедаи — не свободны в своих желаниях и выборе. То, что ты сейчас сказал мне, это прямое и открытое нарушение кодекса. Ты это понимаешь?

Халагад протестующе парировал доводы Кеноби.

— Но жить без какого рода привязанности невозможно, мастер. Вы же и сами это знаете.

— О чем это ты? — недоуменно спросил Оби-Ван.

— Учитель, вы же до сих пор храните добрую память о вашем погибшем наставнике Квай-Гоне?

Эти слова поразили Кеноби еще больше, чем неаккуратно начавшийся разговор до этого. Оби-Ван не помнил, чтобы он каким-то образом ударялся в воспоминания о Квай-Гоне при новом ученике, хотя тот, разумеется, знал об учителе своего мастера. Энакин помнил и любил того высокого джедая в скромном сером пончо, который отнесся к нему по-отечески и помог десятилетнему мальчику освободиться из рабства, так что Оби-Ван порой прибегал к помощи различных историй о Джинне в качестве примера, чтобы с помощью них сделать юного падавана Скайуокера более усидчивым и серьезным к учебе. Такой ход был выигрышным и всегда срабатывал. Но с падаваном Вентором такого точно не было. Оби-Ван уже был опытным джедаем с обширным багажом знаний и умений, для того чтобы обращаться к неизвестному для его нового ученика образу. Возможно они и заговаривали несколько раз о прошлом Кеноби, но вряд ли в этих беседах была какая-то глубина. Или же Халагад был более проницательным?

Оби-Ван недовольно кашлянул в бороду.

— Кодекс требует от джедаев безусловной лояльности друг к другу. Это вполне естественно и понятно. Я храню благожелательные воспоминания о своем первом мастере так же, как ты хранишь о своем. Тем более, что их обоих уже нет в живых. Такое чувство не запрещено, если не подавляет и не отдаляет тебя от следования светлой стороны. Но ты, заговорил совершенно о другом, и нечестно прибегнул к примеру, который лежит совсем в другой плоскости и имеет иную природу, — назидательно произнес он, глядя на Халагада.

Вентор выслушал ответ учителя, но было видно, что он им остался недоволен. Ему казалось, что Оби-Ван прячется за формулировками, не желая ответить честно. Тогда он прибегнул к другому способу добиться желаемого ответа.

— Мне известно, что мастер Квай-Гон много лет состоял в любовной связи с мастером Талой, и даже собирался покинуть Орден, чтобы жениться на ней. Но я сейчас не об этой проблеме, а всего лишь о том, что любовь к женщине, ответившей ему взаимностью, сделала мастера Джинна только сильнее и нравственней, чем он был бы, если бы продолжал следовать кодексу… в этом аспекте.

Оби-Ван не верил своим ушам — вот это откровение. Возможно Кеноби оказался не настолько опытным, чтобы не совершить ошибку чрезмерного сближения. Ученик видимо посчитал, что находится с ним на одной волне, и позволил себе вторгнуться в сферы, которые не касались его никаким образом.

Халагад между тем продолжал.

— Я считаю, что нет ничего запретного и недопустимого в том, чтобы любить другого человека, быть с ним рядом, радоваться вместе с ним, жить… для него.

Еще немного, и Халагада придется командировать на Корусант, где ему бы предстоял серьезнейший разговор с магистрами Совета. Энакин часто оказывался там, теперь настал черед Вентора? Нет, положительно выходит, что учитель из Оби-Вана никакой, раз он не может увлечь своих подопечных полезными знаниями, и те продолжают жить в каких-то вымышленных мирах, не пересекающихся с реальностью.

Он решил прервать разговор, грозивший обернуться неприятными последствиями, и сурово произнес.

— Твои размышления ошибочны, падаван, а приведённые примеры неуместны. Я настоятельно советую тебе перестать думать о чем-то постороннем, настроиться на более позитивный и рабочий лад. Нам нужно будет провести медитацию и укрепить связь со светом.

Халагад грустно кивнул.

— Да, учитель.

— Мы имеем достаточно времени, чтобы светлая сторона Силы подсказала нам верное решение. Идем за мной, — произнес Кеноби и сошел с платформы.

Халагад отправился за ним, как и следовало ученику.

Главная его тайна, которую он хотел бы рассказать, заключалась в том, что он был тайно женат на Тие Органе, сестре короля Бейла Престора Органы и имел ребенка — сына, по имени Ниал. И эта тайна мучила его многие годы, ведь постулаты Ордена очень строги, как и сказал Оби-Ван. Он все равно рассказал бы учителю о своей запретной любви, если бы тот поддался и раскрылся в ответ. Но Кеноби не ответил ничего, отделавшись лишь стандартным внушением.

А значит тайна останется тайной.

Примечания:

*Вымышленный персонаж

Продолжение следует...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.