Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Part 6: Far, Far Away
Jedi Council > Звездные Войны > Сериалы > Асока
Страницы: 1, 2
Anna


Режиссёр: Дженнифер Гетцингер
Автор сценария: Дэйв Филони

Дата выхода: 20 сентября 2023
Дополнительные материалы: Путеводитель по эпизоду

Поиски Гранд-адмирала Трауна выходят за пределы галактики.
Aivas Hartzig
Поиски Гранд-адмирала Трауна? Я думаю, что это выглядит именно так)
https://papik.pro/izobr/uploads/posts/2023-...arikatura-4.jpg
Относящийся
Животина которую дали Сабине весьма забавная.
Траун постарел.
И то ли недооценивает Эзру и Ко то ли подыгрывает им из-за своих причин посылая всего два отряда зачистить их если Сабина его найдет.
Эрза на первый взгляд сыгран вполне неплохо.
Ждем прибытия Асоки.
Мерлин Эмералд
Свершилось! biggrin.gif

Траун в целом ничего так, хоть и другим я его представляла. Но вроде нормально и актёр хорошо держится. Только одно в Трауне смутило, - у него, блин, пузик!

Прикольные черепашки из местных жителей. И крысоволк милый.

Мне так показалось или Траун тут злой злодей и готов всех кинуть под автобус? И почему он просил узнать о мастере Асоки? Он же с Энакином встречался и знал, что тот Вейдер.

В общем, всё... Я получила то, что хотела. Жаль только, что Траун восторга не вызвал, скорее какое-то ровное чувство, ну и возмущение наличию у него пузика.
Йоданеумирающий
Еееееее, жырный Траун! Хорошо кушоет
Мерлин Эмералд
Сила, за что? Как могли Трауна сделать толстым? Это уже вообще везде обсуждается! crazy.gif
Tilo Renn
Ну а что... уважаемый адмирал с солидным брюшком. Что же он, как какой-то лейтенантский дрыщ должен бегать?

Мне траунов мундир не понравился. Вроде двубортный белый мундир должен отлично смотреться. Но с тканью они явно не угадали. В итоге форма выглядит очень дешево (и мято). Сравните с тем, как смотрятся белые мундиры на ИСБшниках в Андоре.
Alexey-Z
Его появление было предсказано древними песнями biggrin.gif

На флагмане стоит гранд-адмирал,
Ему мундир
Немного мал -
Он много жрал..


А если серьезно - радуйтесь, что не седой, под шестьдесят уже человеку
Anna
A long time ago, in a Galaxy far far away...

Нет, не Траун стал звездой этой серии
Грант
Пока показанный Траун совсем не впечатляет, посмотрим может дальше в боях он себя покажет как должно.
FreelancerSith
Ну что ж, Боба пост сдал,
Jagg'ed Fel
Ну что, засмотрел. Очень и очень позитивно. thumbsup.gif
Траун! Траун! Траун!
И конечно штурмовики.
Что не понравилось, это то, что из командира штурмачей, некую Фазму в мужском обличие, сделали. Да и ещё в шлеме а-ля гладиатор из древнего Рима.
Грант
Цитата(Jagged Fel @ 21.9.2023, 0:18) *
Ну что, засмотрел. Очень и очень позитивно. thumbsup.gif
Траун! Траун! Траун!
И конечно штурмовики.
Что не понравилось, это то, что из командира штурмачей, некую Фазму в мужском обличие, сделали. Да и ещё в шлеме а-ля гладиатор из древнего Рима.

Там эти штурмовики скорее всего все уже не первой свежести увы давно. Да и Траун не в лучше форме.
Гиллуин
Ну ничего так. Эзра нашелся, жив-здоров, можно успокоиться. Бейлон скучает по джедаям, кто бы сомневался. Но я так и не поняла, чего он добивается. Злостно зажали рассказ Хьюянга, вот прямо обидно!
FreelancerSith
Цитата(Гиллуин @ 21.9.2023, 0:29) *
Злостно зажали рассказ Хьюянга, вот прямо обидно!

Чутка ожидал, что он сейчас целестиалов упомянет мельком, ну да ладно.
Jagg'ed Fel
Цитата(Грант @ 20.9.2023, 22:26) *
Там эти штурмовики скорее всего все уже не первой свежести увы давно. Да и Траун не в лучше форме.

В Не думаю что за такое короткое время "отсутствия" в далекой-далекой, штурмовики так "устали". Хотя если посмотреть на "Химеру", то ее знатно, потрепало.
Petrov-Vodkin
Вот смотрю новую серию как же жаль, что Рэй Стивенсон умер - у мужика такая харизма, что он умудряется сделать своего персонажа куда значимей и интересней, чем он читался бы чисто на бумаге. Ведь сколько уже видели падших джедаев разочаровавшихся в старых догматах. Но Рэй прописывает своего героя именно как нужно: он не какой то опереточный злодей, запутавшийся антагонист или поехавший чел. Он разумен, представителен, не истерик - очень приятно наблюдать за его дуэтом с ученицей.
Mereel
Если вспомнить, то Траун пересекался с Энакином, но не знает, что Асока Тано - его ученица, то нас ожидает что-то крутое. Очень хотелось бы увидеть перенесенный в лайв момент из книги Траун:Альянс, где Траун вспоминает сотрудничество с Энакином, а потом и Вейдером
The Last Raccoon
Мне понравилось, что эпизод не зациклен на появлениях двух блудных сыновей, которых все ждали, и что из этого не сделали дешёвый клиффхэнгер. Вообще наполненный такой эпизод получился: и ведьмы, и новые расы, и "серые джедаи" как будто мечутся.
Внешний вид Трана не особо смутил, в сериале никто из знакомых персонажей не помолодел, телосложение соответствующее. Игра Ларса в порядке, вот только пока не верится, то персонажа успеют интересно развить. Опять всё Зану доделывать.


Цветные штурмовики, сразу видно что для мерча. В принципе, эта традиция запущена ещё Джорджем
Согласен, что было бы здорово услышать историю от Хьюянга. Было б удобно так ввести Старую добрую Республику или новую Зарю Джедаев, которую всё равно вводить собираются
У Филони вошло в привычку давать эпизоды (почти) без заглавного персонажа trollface.gif
Грант
Цитата(Jagged Fel @ 21.9.2023, 1:40) *
В Не думаю что за такое короткое время "отсутствия" в далекой-далекой, штурмовики так "устали". Хотя если посмотреть на "Химеру", то ее знатно, потрепало.

Я подразумевал, что они как инквизитор из прошлых серий.
BrockenHoloChess
Цитата(FreelancerSith @ 20.9.2023, 20:43) *
с местными тремя ведьмами может быть что-то позначительнее, потенциально вообще с отсылками на Макбета

Судя по тому, что зовут их Лахесис, Клото и Атропос, отсылка скорее на древнегреческих Мойр
Мерлин Эмералд
Цитата(Tilo Renn)
Ну а что... уважаемый адмирал с солидным брюшком. Что же он, как какой-то лейтенантский дрыщ должен бегать?

Суть Трауна в том, что он сам подобное не одобрял. Всегда и везде Траун был тренированным и крепким, и ни капельки даже не полным. Никогда. Возраст не при чём, Траун до самой смерти оставался подтянутым. А тут прям удар ниже пояса этим пузом... no.gif

Цитата(Грант)
Пока показанный Траун совсем не впечатляет, посмотрим может дальше в боях он себя покажет как должно.

Да он толстый! Чем он впечатлит? Образ просто разрушен... thumbdown.gif

Цитата(Mereel)
Если вспомнить, то

А, так он не знает... Но момент из Союзников был бы отличным дополнением. Но вряд ли, это им ещё молодого Трауна искать. Не надо, старшего уже запороли...

Нет, всё же тру-Траун - это арт, одобренный Заном и рисунки Магали Вильнёв.
Таллар
Цитата(Мерлин Эмералд @ 21.9.2023, 12:07) *
Суть Трауна в том, что он сам подобное не одобрял. Всегда и везде Траун был тренированным и крепким, и ни капельки даже не полным. Никогда. Возраст не при чём, Траун до самой смерти оставался подтянутым. А тут прям удар ниже пояса этим пузом... no.gif

Да он толстый! Чем он впечатлит? Образ просто разрушен... thumbdown.gif

Меня, по правде говоря, не сколько живот, а столько общая... дряблость напрягает. Будто бухал все эти десять лет.
Ну и отсутствие некой офицерской стати.
Но при этом актер играет довольно хорошо, тут вопросов нет.
Цитата(Грант @ 21.9.2023, 2:12) *
Я подразумевал, что они как инквизитор из прошлых серий.

Их в субтитрах вроде как НайтТруперами называют. Забавно будет, если каждый из них будет как Саважж Опресс

Мне штурмовики, честно говоря, больше всего понравились. Довольно крутой образ, особенно тот командир с закосом под римского гладиатора.
А вот с Эзрой еще не понятно. Пока что выглядит как какой-то пакистанский бомж. Но может дальше раскроется.
Мерлин Эмералд
Цитата(Таллар)
Меня, по правде говоря, не сколько живот, а столько общая... дряблость напрягает.

Да, кстати. Он ещё и сутулый. Просто комплект неудачи - пузо, сутулость, припухшее лицо, форма такая, будто из простыни сшита, и мятая. Капец...

Цитата(Таллар)
Но при этом актер играет довольно хорошо, тут вопросов нет.

К игре вопросов нет. Но образ разрушен. Этот Траун не тянет даже на сомнительного мультяшного, тот был прям и строен.

Цитата(Таллар)
Довольно крутой образ, особенно тот командир с закосом под римского гладиатора.

Мне эта маска больше напомнила о египетских фараонах. А образ штурмовиков немного забавен из-за этих перемоток, напоминающих красную изоленту.
L0rd D@rth $m1th
в целом серия шикарна. 5-

Появление Трауна и его проход, сквозь Штурмовиков- великолепно. Образ в целом передан хорошо. НО бладж эти мятые штаны- просто фиаско. diablo.gif thumbdown.gif nono.gif
ах да.. .и его волосы как-то не естественно смотрятся. как гребанный парик с выпуклостью над одной частью головы

Эзра- ну ничего так образ. НО... Аллдаин он и остался Алладином)

волчара крут. НО так сразу подчиняться Сабине? пффф, а где гордая стать дикого степного волчары? НЕ ВЕРЮ!

черепашки ниндзя забавные,
Химера шикарно выглядит. что до маски командира штурмачей- это отсылка к японским маскам , и об этом давно говорили.
и ещё одна отсылка на самураев- доспехи пустынных разбойников.


Бейлан прекрасен. реально открытие всего сезона thumbsup.gif

Мамки Ведьмы неплохо выглядят но их логика непонятна- Вот Сабин ,которая нифига не джиидай- её определяют как угрозу. НО тут же стоят Бейлан и Шин- их не трогают. тут либо говорите- Светлый- либо Тёмный. уточнять ннадо .
Мерлин Эмералд
Цитата(L0rd D@rth $m1th)
Мамки Ведьмы неплохо выглядят но их логика непонятна- Вот Сабин ,которая нифига не джиидай- её определяют как угрозу. НО тут же стоят Бейлан и Шин- их не трогают. тут либо говорите- Светлый- либо Тёмный. уточнять ннадо .

Они же сказали, что Сабин "пахнет джедаем". Может Асокой пахнет? Как-то так...
А о Бейлане и Шин они знали от связи с Морган, вероятно...
FreelancerSith
Цитата(BrockenHoloChess @ 21.9.2023, 11:47) *
Судя по тому, что зовут их Лахесис, Клото и Атропос, отсылка скорее на древнегреческих Мойр

Спасибо за информацию. Любопытно, насколько Траун изменил/модифицировал свои взгляды касаемо Силы, после того как пророчество Бенду сбылось в настолько болезненном виде.

Цитата(Таллар @ 21.9.2023, 15:02) *
Их в субтитрах вроде как НайтТруперами называют. Забавно будет, если каждый из них будет как Саважж Опресс

Надеюсь, они действительно живы, хоть и под магическим допингов, а не зомбаки.
Таллар
Цитата(FreelancerSith @ 21.9.2023, 17:57) *
Надеюсь, они действительно живы, хоть и под магическим допингов, а не зомбаки.

Думаю, там та же система, что и у Ночных Братьев, которых нам показывали. Живые, более сильные и быстрые, но менее здравомыслящие и инициативные. Вроде тех, с которыми Кэл Кестис на Датомире дрался в первой игре.
Цитата(Мерлин Эмералд @ 21.9.2023, 14:36) *
Мне эта маска больше напомнила о египетских фараонах. А образ штурмовиков немного забавен из-за этих перемоток, напоминающих красную изоленту.

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 21.9.2023, 16:37) *
что до маски командира штурмачей- это отсылка к японским маскам , и об этом давно говорили.

У меня больше с этим ассоциации:

Не гладиатора, естественно, тут я попутал, а скорее римского кавалериста.
FreelancerSith
Рандомная мысля - если ведьм выгнали обратно взашей еще до возникновения Республики, то может что Траун по прибытии стал для них дивом дивным еще и по той причине, что когда они в ДДГ шустрили, чиссы как отдельная раса еще не возникли.
clearvov
К сожалению очередная серия где после просмотра примерно 35 минут уснул(
L0rd D@rth $m1th
Цитата(FreelancerSith)
учитывая что Чиссы живут в труднодоступном участке Галактики, Ведьмы могли вообще туда недобираться .

хотя вся эта суета с другой галактикой мне не особо по духу. дайте Вонгов!
FreelancerSith
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 22.9.2023, 11:03) *
дайте Вонгов!

Идеальный финал сезона - Траун возвращается в ДДГ, Асока, Хьюянг, Сабин и Эзра остаются на Перидии, и тут флот резаных морд появляется у планеты.
Anna
Цитата(L0rd D@rth $m1th)
дайте Вонгов!

*Грисков

Цитата(L0rd D@rth $m1th)
НО так сразу подчиняться Сабине?

Потенциальному форсюзеру, на минуточку.

Цитата(L0rd D@rth $m1th)
Вот Сабин ,которая нифига не джиидай- её определяют как угрозу. НО тут же стоят Бейлан и Шин- их не трогают.

Бейлан и Шин могут скрывать свое присутствие в Силе, как все продвинутые форсюзеры. Или скрывать свою "светлую" часть.

Цитата(FreelancerSith)
Бенду

Интересно, от кого хотят убраться с планеты ведьмы, и кого чует Бейлан.
Как вариант предлагали тех, к кому Бенду принадлежит.

Я больше хочу Абелот.
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 22.9.2023, 12:13) *
*Грисков

Можно всех сразу) по аналогии с Треком - с одной стороны щемит Доминион (на который пока что подозрительно Гриски похожи), с другой - Борги.

Цитата(Anna @ 22.9.2023, 12:13) *
Интересно, от кого хотят убраться с планеты ведьмы, и кого чует Бейлан.
Как вариант предлагали тех, к кому Бенду принадлежит.

Может быть, хотя вряд ли их тут много таких, в плане графики иначе напряженно будет.
L0rd D@rth $m1th
Цитата(Anna)
*Грисков

боюсь, они останутся только в книгах
Цитата(Anna)
Потенциальному форсюзеру, на минуточку.

уж поверь, дикая животина, впервые увидевшая человека или иного незнакомого существа- так не будет. особенно волчара) а если упирать на дресировку- то они тогда бы никого кроме штурмачей не подпускали бы
что касается же джедайский штучек или "Потенциала Силы" в Сабине- нет, как минимум в серии это никак не показывается. она просто с волчарой разговаривает и, ололол, манипулирует на чувстве вины, ух, типичная женщина маниуплятор )))


Цитата(Anna)
Бейлан и Шин могут скрывать свое присутствие в Силе, как все продвинутые форсюзеры. Или скрывать свою "светлую" часть.

тоже весьма натянуто. да и наверняка о них всё же предупредили.
но опять же, на Тёмных Джиидаев они не тянут. максимум на Серых. Типичный представитель Тёмных- это Граф Дуку
FreelancerSith
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 22.9.2023, 13:19) *
манипулирует на чувстве вины

Заодно чутка рефлексирует на тему собственных взаимоотношений с Асокой.

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 22.9.2023, 13:19) *
но опять же, на Тёмных Джиидаев они не тянут. максимум на Серых. Типичный представитель Тёмных- это Граф Дуку

Всё же они скорее к тёмным джедаям ближе, хоть пока и довольно сдержаны в плане использования ТС.
Anna
Цитата(L0rd D@rth $m1th)
а если упирать на дресировку- то они тогда бы никого кроме штурмачей не подпускали бы

Еще интересно бы узнать, кто под броней штурмача.
Думаю, в ЗВ животные привыкли к расовому разнообразию окружающих их "людей".

Цитата(L0rd D@rth $m1th)
максимум на Серых.



Серый джедай - это выдумка РВшных авторов, которые не поняли суть концепции.
Грант
Цитата(Anna @ 22.9.2023, 14:32) *
Еще интересно бы узнать, кто под броней штурмача.


Серый джедай - это выдумка РВшных авторов, которые не поняли суть концепции.

Этот Пабло скорее ничего не понимает в развитии концепции.
Мерлин Эмералд
Цитата(Anna)
Еще интересно бы узнать, кто под броней штурмача.

С маской фараона? Писали, что Энох.

Всё же меня никак не отпускает этот пузик у Трауна. Я все фото, какие нашла, с Ларсом Миккельсеном пересмотрела, особенно не столь давние с мероприятия по его роли как раз. Ну он же худой как жердь! Откуда пуз? Неужели белый ТАК полнит?

Обидно. За персонажа, за фанатов, за себя. Разочарование. Только и обсуждают сейчас, что Траун толстый (сутулый, мятый и аж алкаш), на русском и английском. Сначала было весело, теперь уже вообще нет. Чем думали создатели? Боль...
FreelancerSith
Цитата(Грант @ 22.9.2023, 16:48) *
Этот Пабло скорее ничего не понимает в развитии концепции.

Не фанат я Пабло, но тема с тем, что ТС развращает - это классическая ЗВшная концепция, тогда как условное "сидение на двух стульях" сторон Силы (которое вкладывается в понятие Серых джедаев, если речь не лишь о тех, у которых тёрки с политической линией Совета) и в РВ в основном было обусловлено либо специфическими условиями (как в Заре), либо приводило опять-таки к скатыванию на ТС, так что Люк от концепции Единой Силы в итоге отказался через некоторое время после событий НОДа.

Цитата(Мерлин Эмералд @ 22.9.2023, 16:54) *
Только и обсуждают сейчас, что Траун толстый, на русском и английском.

На инглише точно не везде, там местами фэтшейминг не одобряют biggrin.gif
Мерлин Эмералд
Цитата(FreelancerSith)
На инглише точно не везде, там местами фэтшейминг не одобряют

Это да, схлёстываются два лагеря. Но всё равно, до фига таких обсуждений. На английском на удивление тоже много такого мнения. И что ещё печальнее, заметно, не впечатлил Траун фанатов. На той же Тумбе постов с ним мало, обсуждения делятся на несколько восторгов и до хрена критики. Всё по сериалу завалено Энакином ( heart.gif ). Эх, жаль актёра, он уже ушат получил... Не стоило ему соваться в это, не стоило...
FreelancerSith
Цитата(Мерлин Эмералд @ 22.9.2023, 17:24) *
Эх, жаль актёра, он уже ушат получил... Не стоило ему соваться в это, не стоило...

Он Магнуссена в "Шерлоке" играл, ему не страшно)

Цитата(Мерлин Эмералд @ 22.9.2023, 17:24) *
На той же Тумбе постов с ним мало

Ну с этой публикой всё ясно, им в основном главное, чтоб персонажи внешне привлекательные были.
Мерлин Эмералд
Цитата(FreelancerSith)
Ну с этой публикой всё ясно, им в основном главное, чтоб персонажи внешне привлекательные были.

Не припомню, чтоб кого-то там засирали так. Проблема-то в том, что это правда. Это не Траун. Это огромный промах и прокол. Мискаст был заметен ещё по промо-фото. Траун описывался высоким, тренированным и привлекательным всеми - самим автором, фикрайтерами, комиксами, а про рисунки Магали Вильнёв вообще молчу... Мы в итоге получили только рост высокий, спасибо хоть низким легенду не сделали. И возраст вкупе с изгнанием тут не прокатывают, Траун до самой смерти был крепок и строен, и прям. И он прямым текстом сам был за поддержку физической формы. Как можно было по итогу слепить образ, идущий вразрез со всем перечисленным...
FreelancerSith
Цитата(Мерлин Эмералд @ 22.9.2023, 17:42) *
И возраст вкупе с изгнанием тут не прокатывают, Траун до самой смерти был крепок и строен, и прям. И он прямым текстом сам был за поддержку физической формы. Как можно было по итогу слепить образ, идущий вразрез со всем перечисленным...

Справедливости ради, в РВ ему на одной полуразрушенной Химере без поддержки не приводилось тусить, перед этим еще и получив жесткий массаж щупальцами. Мне и самому то, как его в сабже внешне показали, не шибко нравится, особенно пафосную проходочку в начале подпортило; другое дело, что лицом и голосом Ларс всё равно играет замечательно, что по большей части для меня затмевает минусы.
Грант
Цитата(FreelancerSith @ 22.9.2023, 17:18) *
Не фанат я Пабло, но тема с тем, что ТС развращает - это классическая ЗВшная концепция, тогда как условное "сидение на двух стульях" сторон Силы (которое вкладывается в понятие Серых джедаев, если речь не лишь о тех, у которых тёрки с политической линией Совета) и в РВ в основном было обусловлено либо специфическими условиями (как в Заре), либо приводило опять-таки к скатыванию на ТС, так что Люк от концепции Единой Силы в итоге отказался через некоторое время после событий НОДа.

Темная сторона освобождает от гнета запретов не более, уже от тебя зависит как ты воспользуешься новыми возможностями. Станешь ученым, будешь жаждать власти, достичь вершин чтобы сделать галактику лучше и так далее.
FreelancerSith
Цитата(Грант @ 22.9.2023, 17:55) *
Темная сторона освобождает от гнета запретов не более, уже от тебя зависит как ты воспользуешься новыми возможностями. Станешь ученым, будешь жаждать власти, достичь вершин чтобы сделать галактику лучше и так далее.

Это если отдаться ТС полностью, тогда можно многого достичь, не спорю. Другое дело, что если пытаться это со Светлой стороной комбинировать, то можно и до безумства докатиться, как Дарт Гравид.
L0rd D@rth $m1th
блин, как в спойлер это запихнуть? модеры, поправьте плиз


Спойлер
Гиллуин
Цитата(FreelancerSith)
Можно всех сразу) по аналогии с Треком - с одной стороны щемит Доминион (на который пока что подозрительно Гриски похожи), с другой - Борги.

Нет, давайте не надо. Да, в Треке это была потрясающе интересная история и я от нее в полном восторге, но там другая ситуация. Не говоря уже о том, что повторять что-то - так себе идея.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Petrov-Vodkin)
Вот смотрю новую серию как же жаль, что Рэй Стивенсон умер - у мужика такая харизма, что он умудряется сделать своего персонажа куда значимей и интересней, чем он читался бы чисто на бумаге.

Полностью согласна, я тоже страдаю по этому поводу. И хочу больше Бейлона. Хотя бы отдельную книжку про его прошлое.
Marinist
Цитата(Мерлин Эмералд)
Всё же меня никак не отпускает этот пузик у Трауна. Я все фото, какие нашла, с Ларсом Миккельсеном пересмотрела, особенно не столь давние с мероприятия по его роли как раз. Ну он же худой как жердь! Откуда пуз?

Может Траун просто беременный?
FreelancerSith
Цитата(Гиллуин @ 22.9.2023, 21:41) *
Нет, давайте не надо. Да, в Треке это была потрясающе интересная история и я от нее в полном восторге, но там другая ситуация. Не говоря уже о том, что повторять что-то - так себе идея.

Прям дословно повторять, конечно, не стоит, но сам расклад с несколькими могучими внешними противниками таит в себе большой потенциал с точки зрения сюжета.

Цитата(Marinist @ 22.9.2023, 23:37) *
Может Траун просто беременный?

Новым Рукхом? rofl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.