Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Part 5: Shadow Warrior
Jedi Council > Звездные Войны > Сериалы > Асока
Anna


Режиссёр: Дэйв Филони
Автор сценария: Дэйв Филони

Дата выхода: 13 сентября 2023
Дополнительные материалы: Путеводитель по эпизоду

Пока Гера с союзниками ведут спасательную операцию, Асока сталкивается со своим прошлым.
Йоданеумирающий
Это было великолепно! Жаль только, что кое-кого и правда покажут ненадолго. в самом конце, как народ подозревает тут
Грант
Цитата(Йоданеумирающий @ 13.9.2023, 11:48) *
Это было великолепно! Жаль только, что кое-кого и правда покажут ненадолго. в самом конце, как народ подозревает тут

На самом деле уж точно не великолепно. По сути событий довольно мало и много воды.
Мерлин Эмералд
Особо ничего не поняла, но Энакин-Энакин-Энакин и микрочуточку Вейдер!
Космические киты с гипержопами - это прекрасно!
Мы Трауна, блин, увидим, а?
Anna
Два главных события можно выделить.

Во-первых, кусок Войн Клонов в live action - это просто прекрасно. Совсем по-другому воспринимается: в первых сезонах ВК, детских, со слабой анимацией, тема падаванов - подростков, которых назвали коммандерами и послали воевать, не очень чувствуется, мягко говоря. По сути, это травмированные на всю жизнь люди. В который раз напишу, что такие вещи нужно показывать с живыми актерами или хотя бы с соответствующим рейтингом.

Во-вторых, Ahsoka the White!
Сколько времени она пробыла в воде? Это все же был настоящий Мир-Между-Мирами, переходное состояние между жизнью и смертью, и Асока - как Гэндальф - вернулась, закончив обучение и осознав последний урок от своего учителя. Снова, как и в Сиквелах, затронули тему наследия и боязнь стать тем, чье наследие ты несешь. Хоть Асока и ученица Энакина, она - не он, не Оби-Ван, не Квай-Гон и не солдат, которого из нее делали ввиду некоторых обстоятельств. С этого момента её потерянность и неуверенность в себе как учителе, отношения с Сабин, которую она обучала, как её когда-то учили - быть войном для войны, должны были бы исправиться, если бы только Сабин уже не улетела с другой командой.
Хотя залезть в пасть к киту и полететь, куда их, китов, глаза глядят - это явно от Энакина, сама бы она так не стала решать проблему отсутствия карты:)


Помолодевний Хейден прекрасен, Рекс, мелькнувший на пару секунд, прекрасен одним своим появлением.

− I will not fight you.
− I’ve heard those words before
- доказательство, что Призрак Энакина настоящий.


Надеюсь, дальше действие будет разворачиваться в другой Галактике какое-то время.
Jagg'ed Fel
Ну что, сказать.
Тема с мирами-между-мирами совсем не понятна. Что хотели этим сказать, в отношении Асоки, для меня осталось тайной.
Очень много "воды" и "ботвы".
И... в общем, уже много раз заданный вопрос! А Траун то, где?
FreelancerSith
Кристенсен замечателен, тащил весь эпизод своей игрой и задором. Но в остальном не понравилось, затянуто не по делу, декорации во флэшбеках дешёвенько смотртся, молодая Асока на ВКшную вообще не похожа в плане поведения (что по сути логично, ибо это фактически всё та же взрослая, но всё равно такое себе). Решение с китами из разряда - "можно было догадаться и пораньше".
Таллар
На данный момент я практически уверен в том, что штаны Геры становятся все более обтягивающими с каждой новой серией...

И да, я тут единственный такой тупой, кто вообще не понял, чему Энакин хотел Асоку научить? Чёт попинали друг друга ногами в течении получаса, да разошлись. Что он сказать то хотел?

Кстати, кажется, что девчонка, играющая молодую Асоку, двигается намного лучше Розарии Доусон, с точки зрения боевой хореографии. Возможно, специально спортсменку подбирали.
Гиллуин
Энакин научился быть загадочным, как и подобает мастеру-джедаю :) Мелкая Асока - милейший котик. Джейсон - молодец, вот кого надо учить! Гера серьезно влипла, но авось обойдется.

Да, как там, интересно, поживает Бейлон? Его не показали. Я хочу знать, какие отношения у него были с Энакином.
Jagg'ed Fel
Цитата(Таллар @ 13.9.2023, 22:17) *
И да, я тут единственный такой тупой, кто вообще не понял, чему Энакин хотел Асоку научить? Чёт попинали друг друга ногами в течении получаса, да разошлись. Что он сказать то хотел?

Я кстати тоже не совсем понял, в чем смысл их "встречи"... в межмирье. Может здесь скрыт, какой то, смысл, который мы не поняли.
Грант
Цитата(Таллар @ 14.9.2023, 0:17) *
На данный момент я практически уверен в том, что штаны Геры становятся все более обтягивающими с каждой новой серией...

И да, я тут единственный такой тупой, кто вообще не понял, чему Энакин хотел Асоку научить? Чёт попинали друг друга ногами в течении получаса, да разошлись. Что он сказать то хотел?

Кстати, кажется, что девчонка, играющая молодую Асоку, двигается намного лучше Розарии Доусон, с точки зрения боевой хореографии. Возможно, специально спортсменку подбирали.

Банальнейший посыл сражайся или умри прекратив бороться за жизнь ну знаете такое заезженный ход когда при смерти галлюцинации в виде призраков прошлого убеждают героя не сдаваться только обычно в этих случаях еще раскрывают важную информацию о прошлом героев или они многое понимают о своих ошибках.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Гиллуин @ 14.9.2023, 1:45) *
Энакин научился быть загадочным, как и подобает мастеру-джедаю :) Мелкая Асока - милейший котик. Джейсон - молодец, вот кого надо учить! Гера серьезно влипла, но авось обойдется.

Да, как там, интересно, поживает Бейлон? Его не показали. Я хочу знать, какие отношения у него были с Энакином.

В галактике были тысячи джедаев они могли быть даже не знакомы с Энакинам быть.
Таллар
Цитата(Грант @ 14.9.2023, 1:20) *
Банальнейший посыл сражайся или умри прекратив бороться за жизнь

Это имело бы смысл, оставайся Асока юным падаваном, но какой хрен все это взрослой сорокапятилетней женщине рассказывать? По большому счету она бы померла давно если бы сама до таких очевидных вещей не дошла.
Почему нельзя было показать, что Энакин Асоку каким-то Силовым дисциплинам обучил, или какие-нибудь приемы светового меча там показал? Например, тот же самый психокинез, который ей в конце серии понадобился.
Не то чтобы мне эта серия не понравилась, вполне интересно было, просто немного раздражает, что все обучение Силы постоянно сводится к каким-то лютым банальностям, навроде "Поверь в себя", "защищай того, кто тебе дорог", и прочие вещи, которые вменяемый человек еще в детстве должен был освоить. Особенно джедай, проходящий обучение в Храме.
L0rd D@rth $m1th
Цитата(Jagged Fel)
И... в общем, уже много раз заданный вопрос! А Траун то, где?
покажут в последней серии на последней минуте. Очевидно жи crazy.gif с другой стороны- в Трейлере видели? видели. хватит)))

серия вполне хороша, взаимодействие Учитель/ Ученик мне понравилось. Как Эничка обрезал мост- вообще гениально, поржал)

Командование Повстанцев как всегда- тупни тупнями.. на одном Акбаре выезжали всё войну)))

а вот взаимодействие с Китами как-то ... слишком не интересное. Асока постояла Истуканом и всё, дело сделано.
FreelancerSith
Цитата(Грант @ 14.9.2023, 2:20) *
или они многое понимают о своих ошибках.

Я так понял, основным посылом тут был не выбор между жизнью и смертью, а тем что жить в страхе - это уже по сути проиграть. Асока из-за страха за Сабин дуэль Бейлану и проиграла.
Anna
Цитата(Таллар)
Кстати, кажется, что девчонка, играющая молодую Асоку, двигается намного лучше Розарии Доусон, с точки зрения боевой хореографии. Возможно, специально спортсменку подбирали.

Это Ариана Гринблатт, маленькая Гамора. Актриса уже успела в нескольких крупных франшизах засветиться.



Я себе малодую Асоку представляла худой и угловатой в детстве, и идеально накачанной и "сухой" в старшем подросковой возрасте - актриса в этом плане не очень подошла. Хотя лицо хорошо вписалось в мое предствление.

Цитата(Таллар)
но какой хрен все это взрослой сорокапятилетней женщине рассказывать?

Цитата(Таллар)
лютым банальностям

Всегда улыбаюсь от таких комментариев)
Из нескольких сотен человек, и несколько десятков, которых я знаю максимально близко, людей, которые уже взрослые и образованные (а некоторые уже и старые), но при этом усвоили (а не просто знают) все "банальньности" и могут рефлексировать (т.е. бревна в своих глазах видеть, когда все соринки в чужих глазах рассмотрели со стороны), применяя эти абстрактные банальности к реальным жизненным ситуациям, можно соcчитать по пальцам одной руки)
Никто не понимает, что что бы ни случилось, выбор человек делает всегда сам в конечном итоге. И страхи и сомнения Асоки, из-за которых у нее проблемы - это её выбор.

Цитата(L0rd D@rth $m1th)
на одном Акбаре выезжали всё войну)))

На одной силе воли и флоте Мон-Каламари выезжали всю войну, я бы сказала. Командиры и с той, и с другой стороны были (некоторые) достойные, однако у Повстанцев была мотивация и позволить себе проиграть они не могли.
Мерлин Эмералд
Цитата(Jagged Fel)
И... в общем, уже много раз заданный вопрос! А Траун то, где?

Наверное, его покажут реально в самом конце и это будет кадр из трейлера...
Гиллуин
Цитата(Грант)
В галактике были тысячи джедаев они могли быть даже не знакомы с Энакинам быть.

Он знает, что Эникин говорил об Асоке и что с ним в итоге стало. Думаю, это означает, что они-таки были знакомы. И вот с этого места я прошу поподробнее :)
FreelancerSith
Цитата(Таллар @ 14.9.2023, 11:17) *
Например, тот же самый психокинез, который ей в конце серии понадобился.

Это она и так может, судя по серии TotJ с мелкой Асокой и саблезубым тигром. Вообще все три эпизода с ней, если так прикинуть, подводочка к нынешнему сериалу - там и суровое обучение от Энакина (плюс реткон с одеждой Тано) и быстрое убийство инквизитора.

Цитата(Гиллуин @ 14.9.2023, 23:00) *
И вот с этого места я прошу поподробнее :)

С одной стороны, согласен что хотелось бы поподробнее. С другой - хронометража уже осталось не очень много, хорошо бы повествование не сильно ставили на паузу даже ради раскрытия прошлого дуэта.
L0rd D@rth $m1th
меня вот какой момент смутил- во флэшбеке на Рилоте, Асока садится у умирающего/раненого клона и... он не клон. там же видно, что это кто-то из экзотов и точно не клон. что за?
FreelancerSith
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 15.9.2023, 11:18) *
меня вот какой момент смутил- во флэшбеке на Рилоте, Асока садится у умирающего/раненого клона и... он не клон. там же видно, что это кто-то из экзотов и точно не клон. что за?

Разве? У него же лицо просто плотно замотано, а так на вид явно человек.
L0rd D@rth $m1th
да? разве я что в самой серии, что в разборах- почему то видел лицо экзота. надо пересмотреть, присмотреться
Мерлин Эмералд
Цитата(L0rd D@rth $m1th)
да? разве я что в самой серии, что в разборах- почему то видел лицо экзота. надо пересмотреть, присмотреться

100% человек, клон, но с замотанным лицом просто.

Фото
L0rd D@rth $m1th
хм. однако. )))
мне вот кто-то из трандошан или их сородичей рептилий мерещился) значит буду на мобиле ставить больше яркость, чтобы так не ошибаться
FreelancerSith
Не удивлюсь, если дальше по сюжету будет вброс лора о том, что древняя раса из другой галактики раньше путешествовала как Асока с помощью китов, будучи поголовно форсюзерами, однако из-за того что в ДДГ они по какой-то причине скурвились и начали переходить на ТС киты с ними сотрудничать перестали и пришлось мутить карту для возвращения.
Tilo Renn
Меня в истории с путешествиями в другие галактики смущает одна такая маленький деталь: допустим, они туда переместятся с помощью китов. Чем все закончится понятно, Трауна сольют. Но ведь по итогу всей этой кутерьмы даже для страдающего слабоумием руководства диснеевской Новой Республики должно быть очевидно, что в будущем какие-нибудь пришельцы из другой галактики вполне могут заявиться в ДДГ с совсем немирными целями. И как можно после этого продолжать распиливать свой флот? По итогу вселенная выглядит все более и более безумно.
FreelancerSith
Цитата(Tilo Renn @ 15.9.2023, 18:35) *
Но ведь по итогу всей этой кутерьмы даже для страдающего слабоумием руководства диснеевской Новой Республики должно быть очевидно, что в будущем какие-нибудь пришельцы из другой галактики вполне могут заявиться в ДДГ с совсем немирными целями. И как можно после этого продолжать распиливать свой флот?

Для них мифические враги из другой галактики, которые почему-то тысячелетиями оттуда не лезут, угроза менее страшная чем то, что деньги из бюджета придется тратить на оборонку, когда изначально восстание против Империи подняли в том числе потому, что не хотели налоги на вооруженные силы галактического масштаба ей платить.
Мерлин Эмералд
Цитата(Tilo Renn)
Чем все закончится понятно, Трауна сольют.

Вообще-то обещали же, что Траун размотает всю эту НР-братию и Ко. Спойлер такой был, и ведь он вполне логичен так-то. Иначе на фига всё это замутили-то? Надеюсь, что уже в шестом эпизоде Синенького найдут, в пенаты вернут и он всем этим хорошистам устроит. Просто, ну зачем весь сериал искать Трауна, чтоб его слить? huh.gif
Aivas Hartzig
Цитата(Мерлин Эмералд)
Просто, ну зачем весь сериал искать Трауна, чтоб его слить?

Зачем вообще искать Его Высокопревосходительство? Он обычно сам находит того, кто ему нужен spiteful.gif
Грант
Цитата(Мерлин Эмералд @ 15.9.2023, 19:03) *
Вообще-то обещали же, что Траун размотает всю эту НР-братию и Ко. Спойлер такой был, и ведь он вполне логичен так-то. Иначе на фига всё это замутили-то? Надеюсь, что уже в шестом эпизоде Синенького найдут, в пенаты вернут и он всем этим хорошистам устроит. Просто, ну зачем весь сериал искать Трауна, чтоб его слить? huh.gif

Сериал скорее подводка к фильму где Траун должен масштабно против нр выступить и проиграть.
FreelancerSith
Цитата(Мерлин Эмералд @ 15.9.2023, 19:03) *
Надеюсь, что уже в шестом эпизоде Синенького найдут

Согласен.
Хорошо бы тут отошли от формата других ЗВшных сериалов с полуфиллером перед двухсерийным финалом сезона в пользу целостной трехсерийки.
Мерлин Эмералд
Цитата(Грант)
Сериал скорее подводка к фильму где Траун должен масштабно против нр выступить и проиграть.

Пардон, а что, обещали фильм про Трауна? newconfus.gif

Цитата(FreelancerSith)
Хорошо бы тут отошли от формата других ЗВшных сериалов с полуфиллером перед двухсерийным финалом сезона в пользу целостной трехсерийки.

Они очень ступят, не показав Трауна более-менее нормально. Всем была видна реакция на гранд-адмирала, даже одно упоминание о нём от Асоки вызвало WOW-эффект. Ну так давайте, покажите его уже! dirol.gif
FreelancerSith
Цитата(Мерлин Эмералд @ 15.9.2023, 22:02) *
Пардон, а что, обещали фильм про Трауна? newconfus.gif

Официально объявлено, что будет фильм про времена НР и имперские осколки, который послужит финалом для нынешних сериалов в этой эпохе.

Цитата(Мерлин Эмералд @ 15.9.2023, 22:02) *
Они очень ступят, не показав Трауна более-менее нормально. Всем была видна реакция на гранд-адмирала, даже одно упоминание о нём от Асоки вызвало WOW-эффект. Ну так давайте, покажите его уже! dirol.gif

Здорово будет, если покажут сразу в действии, может что в битве против обитателей другой галактики.
Jagg'ed Fel
Цитата(Мерлин Эмералд @ 15.9.2023, 17:03) *
Вообще-то обещали же, что Траун размотает всю эту НР-братию и Ко. Спойлер такой был, и ведь он вполне логичен так-то. Иначе на фига всё это замутили-то?

Ну так же уже написали в "сливах", что сезон закончится, победой Империи и Трауна.
Грант
Цитата(Jagged Fel @ 15.9.2023, 21:57) *
Ну так же уже написали в "сливах", что сезон закончится, победой Империи и Трауна.

Победой над кем над Асокой ? Там кроме Асоки и Сабин нет ни кого из нр. Ну если только он в последней серии не приведет флот и быстрым ударом тот флот нр не сокрушит. Что касаться сливом уже множество слухов оказались ложными я бы им не доверял.
FreelancerSith
Цитата(Грант @ 16.9.2023, 2:01) *
и быстрым ударом тот флот нр не сокрушит

К слову, да, как раз удобно - три корабля, не слишком много, но и достаточно для эффектной демонстрации, и как раз сразу после возвращения в ДДГ можно с ними столкнуться, если они все еще на орбите Ситоса будут.
Anna
Цитата(FreelancerSith)
и как раз сразу после возвращения в ДДГ можно с ними столкнуться, если они все еще на орбите Ситоса будут

Я как-то слабо себе представляю, что будет после того, как они улетели.

Сколько времени Морган & co. проведут beyond the Galaxy Far, Far Away?
Они сразу с Трауном столкнутся, или примерно в нужную область прилетят, где он находится?
Туда один нормальный путь существует, и Асока с китами тоже в нужное место сразу попадет?
Обратно в то же самое место можно только вернуться?
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 16.9.2023, 16:23) *
Я как-то слабо себе представляю, что будет после того, как они улетели.

Теоретически Гера может как-то убедить НР оставить там засаду, если не для того чтоб Трауна на подлёте встретить, так хотя бы Асоку, чтоб и ту к ответу призвать.

Цитата(Anna @ 16.9.2023, 16:23) *
Сколько времени Морган & co. проведут beyond the Galaxy Far, Far Away?
Они сразу с Трауном столкнутся, или примерно в нужную область прилетят, где он находится?
Туда один нормальный путь существует, и Асока с китами тоже в нужное место сразу попадет?
Обратно в то же самое место можно только вернуться?

Неизвестно пока) Но хотелось бы чтобы всё прошло не по самой банальной схеме "прилетели - тут же забрали - улетели обратно".
Гиллуин
Цитата(FreelancerSith)
С одной стороны, согласен что хотелось бы поподробнее. С другой - хронометража уже осталось не очень много, хорошо бы повествование не сильно ставили на паузу даже ради раскрытия прошлого дуэта.

Да, действительно... Но будет же еще второй сезон... Хотя уже без Бейлона :( Ну может книгу напишут о его прошлом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.