Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Part 4: Fallen Jedi
Jedi Council > Звездные Войны > Сериалы > Асока
Anna


Режиссёр: Питер Рэмси
Автор сценария: Дэйв Филони

Дата выхода: 5 сентября 2023
Дополнительные материалы: Путеводитель по эпизоду

Гера рискует карьерой, чтобы помочь своим друзьям, пока Асока и Сабин противостоят врагам.
Йоданеумирающий
Девки што ж вы наделали то
FreelancerSith
Уже за то, что
Бейлан сдержал своё слово, серия автоматически попадает в категорию годноты. Да и Асоке, особенно по поводу её "родословной" он всё правильно сказал.

Подозреваю, что у Морган где-то на корабле есть хранилище с жмуриками-инквизиторами в стазисе, вроде миниатюрной версии джедайской гробницы из сериала про Кеноби, так что на замену Марроку восстанет из мертвых еще кто-нибудь.

Откровение про семью Сабин очень вовремя было озвучено, так что её решение вполне объяснимо. Да и чисто с практической точки зрения, возможно, не такое уж неверное, Траун почесать языком любит, будет возможность освободиться и навести шороху в тылу врага.

И к слову - то, что синего упомянули в качестве Высшего Блага, было куда круче засунутого в трейлеры Наследника Империи.


Ну и конечно же
Mereel
Wuuuuuuuuuut? Блин, почему Энакин в чёрном, а не в белом, как в "Возвращении Джедая"?

Серия - топ, только уже непонятно, когда расскажут историю Бейлана (хотелось бы еще камео в 3 части Джедая)
FreelancerSith
Цитата(Mereel @ 6.9.2023, 14:49) *
Wuuuuuuuuuut? Блин, почему Энакин в чёрном, а не в белом, как в "Возвращении Джедая"?

Серия - топ, только уже непонятно, когда расскажут историю Бейлана (хотелось бы еще камео в 3 части Джедая)

В следующей серии как раз у него время будет свою предысторию Сабин рассказать, пока в другую галактику летят.
При том, что он пока полностью адекватен, параллели с Джоруусом продолжают возникать, похоже, он весьма хорош в вопросе чтения мыслей, а возможно что и воздействия на них.
Anna
1. Немного разочарована Хьюянгом - мог бы за 25,000 лет научиться отбиваться получше, раз уж в этой сфере работает.

2. Слава Силе не расфигачили до основания очередной бесценный памятник древней цивилизации! © Траун

3. Не Эзрой единым - то, что у Сабин вся семья погибла из-за, как она считает, осутствия доверия со стороны учителя и её некомпетентности, объясняет напряженность их отношений с Асокой, и её разбитое состояние до сих пор с подростково-бунтарским поведением. Тут и особо уговаривать не нужно было - Бэйлан просто предложил ей то, что она хотела услышать (в отличии от Асоки, которая велела оборвать последнюю ниточку к Эзре). Я же говорила, что ведьмы собираются по трое :) Wellcome to the crew!

4. Наследник Империи вот вот появится на экранах и расскажет, зачем он возвращается, а вот Наследник Инквизитория уже никому ничего не расскажет. Такого варианта о его происхождении, наверно, ни у кого не было - впрочем, для Морган сделать зомби - как чашку кофе себе заварить. Рада, что и эту фишку показали в live-action - так скажем, вбили гвоздями в самый каноничный канон.

5. Асока теперь после каждой попытки её убить будет попадать в Мир-Между-Мирами и выживать?)
Есть надежда за раскрытие её пути от "Повстанцев" до нынешнего момента и разруливание вопроса с тем, что было бы если она не ушла из Ордена и смогла бы вернуть Энакина на путь истинный, в следующей серии буквально из первых уст. А то фанаты уже ругаются, что в "Асоке" мало Асоки. Им лишь бы повод

6. Думаю, единственная причина, по которой с Герой не было Зеба - понимание Филони, что появление Хэйдена все равно отодвинет его на задний план. Как-нибудь в другой раз.

Цитата('FreelancerSith')
то, что синего упомянули в качестве Высшего Блага, было куда круче засунутого в трейлеры Наследника Империи.

Проверка на ТРУ-фаната)
Мало, кто оценит.
Tilo Renn
Цитата(FreelancerSith @ 6.9.2023, 14:23) *
И к слову - то, что синего упомянули в качестве Высшего Блага, было куда круче засунутого в трейлеры Наследника Империи.


Я в этом увидел забавную реминисценцию с тау из Вахи. Они же тоже синие. И у них тоже свое Высшее Благо.))
Грант
Цитата(Tilo Renn @ 6.9.2023, 19:48) *
Я в этом увидел забавную реминисценцию с тау из Вахи. Они же тоже синие. И у них тоже свое Высшее Благо.))

Опять же чего Бейлин подразумевают под высшим благом и о Трауне ли он говорил. Цели та Бейлина до сих пор неизвестны.
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 6.9.2023, 17:28) *
6. Думаю, единственная причина, по которой с Герой не было Зеба - понимание Филони, что появление Хэйдена все равно отодвинет его на задний план. Как-нибудь в другой раз.

Да и не в тему тут было бы его появление, для фейла вполне подошли ноунеймы. А Зебу, Каллусу + былым союзникам Фениксов самое то будет возникнуть, когда Гера устроит общий сбор для организации ответочки.
Alexey-Z
Цитата(Tilo Renn @ 6.9.2023, 20:48) *
Я в этом увидел забавную реминисценцию с тау из Вахи. Они же тоже синие. И у них тоже свое Высшее Благо.))


Прилетает, значит, спасательная команда в соседнюю галактику - а там Траун примархов гоняет

А вообще, тут еще вопрос - насколько цели Трауна совпадают с целями поисково-спасательной группы, включая цель вернуть чисса из "дальних гребеней" в места более цивилизованные (и насколько совпадают цели тех же Бейлана и Морган Элсбет - тоже)
Гиллуин
Вот это было прямо интересно!
Бейлон задвигает речи, как и положено падшему. Хорошо у него получилось, на мой взгляд. А Эничка после смерти похорошел, такой милый стал, каким никогда при жизни не был :) Видать, сказывается жизненный опыт. Гера смылась, это было ожидаемо для тех, кто ее знает. У Джейсона плохое предчувствие, должно же оно у кого-то быть ;)

Словом, очень приятная серия, я для нее пятерки не пожалела.
FreelancerSith
Цитата(Alexey-Z @ 6.9.2023, 23:05) *
и насколько совпадают цели тех же Бейлана и Морган Элсбет - тоже

Краткосрочные-то скорее совпадают, а вот более долгосрочные - уже интереснее, Бейлан может рассчитывать лишь использовать Трауна как таран для разрушения нынешнего порядка, а потом свергнуть в пользу другого лидера, уже подконтрольного новому Ордену.
Jagg'ed Fel
Спойлеров не будет. Потому что, ни на чем конкретном, останавливаться не буду.
Серия намного лучше предыдущей. В принципе всё понравилось. Конечно ЭТО не "Андор", но по крайней мере не "Уби-Ван". Хотя... очень уж много времени удилено волшебникам со светопалками. biggrin.gif

Жду Трауна и Империю...
Anna
LF посчитал следующий эпизод настолько классным, что выпустит его в кинотеатрах.

smile.gif
Мерлин Эмералд
Цитата(Anna)
LF посчитал следующий эпизод настолько классным, что выпустит его в кинотеатрах.

Ну всё, там просто must be Траун! worthy.gif

Энакин уже порвал сердечко! Такой милашка! heart.gif heart.gif heart.gif

Йоданеумирающий
фанатам зв лишь бы чего порвать
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 7.9.2023, 21:41) *
LF посчитал следующий эпизод настолько классным, что выпустит его в кинотеатрах.

smile.gif

Ну таким макаром там можно чего угодно ожидать, от Кеноби с Молом до возвращения мортисовской братвы.
Грант
Цитата(Мерлин Эмералд @ 7.9.2023, 22:52) *
Ну всё, там просто must be Траун! worthy.gif

Энакин уже порвал сердечко! Такой милашка! heart.gif heart.gif heart.gif

Ага, на минуту в конце в лучшем случае.
FreelancerSith
Цитата(Грант @ 8.9.2023, 17:32) *
Ага, на минуту в конце в лучшем случае.

Думаю, реального Трауна в лучшем случае ближе к концу 6 серии покажут, так как маловероятно, что ребята по прилёту сразу на него наткнутся. А вот в Мире между мирами могут тизер на него сделать в виде видения + предупреждение от Энакина Асоке касаемо него.
Относящийся
Персонаж Бейлана именно то что получается когда антагониста поручают играть хорошему актеру да еще и дают ему мозги которыми он по настоящему пользуется.
За одно это серия взлетает в топ.
Грант
Забыл написать несомненным плюсом 4 серии являться гибель нескольких нровских пилотов жаль не всех. Такое всегда приятно ато в мандлорце столько неповинных ни в чем погибло имперцев.
FreelancerSith
Цитата(Грант @ 9.9.2023, 22:23) *
Забыл написать несомненным плюсом 4 серии являться гибель нескольких нровских пилотов жаль не всех. Такое всегда приятно ато в мандлорце столько неповинных ни в чем погибло имперцев.

С учетом слухов о штурмовиках-зомби, тут вообще процесс может в обратную сторону пойти trollface.gif

Грант
Цитата(FreelancerSith @ 9.9.2023, 21:33) *
С учетом слухов о штурмовиках-зомби, тут вообще процесс может в обратную сторону пойти trollface.gif

Такие слухи мне не понраву, честно говоря это не методы Трауна.
FreelancerSith
Цитата(Грант @ 9.9.2023, 23:07) *
Такие слухи мне не понраву, честно говоря это не методы Трауна.

Траун использует то, что эффективно, пусть и не опускается до откровенно грязных способов, пока острой необходимости нет.
Anna
Цитата(Mereel @ 6.9.2023, 12:49) *
Wuuuuuuuuuut? Блин, почему Энакин в чёрном, а не в белом, как в "Возвращении Джедая"?

Есть предположение, потому что это не настоящий призрак Энакина, а просто его воплощение у Асоки в голове, как и весь Мир-Между-Мирами.

Цитата(Грант)
честно говоря это не методы Трауна

Траун использует все, что может - он один против всей НР, а Гриски ждать не будут.
Ну и да: это не методы Трауна - это методы Палпатина, а в РВ именно наследие Палпатина и использование этого наследия его и убило.
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 10.9.2023, 13:12) *
Ну и да: это не методы Трауна - это методы Палпатина, а в РВ именно наследие Палпатина и использование этого наследия его и убило.

Убило наследие Вейдера (хотя по одной из версий воскрешенный Палыч через Рукха Трауна убрал, но уже не помню, отретконили ли этот момент из сорсбука или нет), тогда как клон, созданный при помощи собранных в тайнике Палпатина технологий, за Трауна как раз хотя бы отомстил.
Mark_Remilard
Диснеевским наймитам большой привет - The Guardian в своей рецензии ставит новому убожеству две звезды из пяти. Сгноили мыши франшизу - хоть бы похоронили, нет, труп подмалюют, верёвки к рукам-ногам привяжут и заставляют плясать. Моральные уроды и те, кто это снимает, и те, кто смотрит

 ! 

+10% по п.1 Правил форума
+10% по п.3. Правил форума
+10% по дополнению к п.3 Правил форума
 
L0rd D@rth $m1th
Серия на 5. значительно лучше 3ей. динамика, экшн, диалоги- всё на высоте

Вот и показали, что Асока не супер непобедимый Форс. и это очень хорошо. большой + Бейлану
Грант
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 11.9.2023, 13:27) *
Серия на 5. значительно лучше 3ей. динамика, экшн, диалоги- всё на высоте

Далеко не все, очередное чудесное спасение Асоки с нифига в сюжете, гибель инквизитора, оставление в живых Сабин.
L0rd D@rth $m1th
лично не ставил никаких ожиданий по поводу Моррока. и не придерживался теорий, что вернут кого-то из каноничных и ранее появлявшихся героев

Ну странно было бы, если Асока погибла в середине сезона... и думаю, в 5 серии нам логично объяснят этот нюанс

А смысл Сабин убивать? Бейлан дал слово. у него свой кодекс чести, он хоть и Тёмный Джедай, но всё же ассоциирует с джедаями. вполне логично с его точки зрения
FreelancerSith
Цитата(Грант @ 11.9.2023, 13:31) *
гибель инквизитора

Это если Асока его действительно убила, а не просто упокоила зомби.
Mark_Remilard
Как мы видим, абсолютно фашистская администрация сайта, сидящая на зарплате у Диснея и продвигающая мышиный кал, пытается заткнуть рот нам, правдорубам. Не выйдет!

 ! 

+10% по п.1 Правил форума
+10% по п.3 Правил форума
+10% по п.9 Правил форума
 
L0rd D@rth $m1th
Цитата(FreelancerSith @ 11.9.2023, 12:03) *
Это если Асока его действительно убила, а не просто упокоила зомби.

скорее тогда не зомби, а Дух в доспехах
FreelancerSith
Цитата(Mark_Remilard @ 11.9.2023, 18:08) *
Как мы видим, абсолютно фашистская администрация сайта, сидящая на зарплате у Диснея и продвигающая мышиный кал, пытается заткнуть рот нам, правдорубам. Не выйдет!

Марк, не расстраивайся так. Вот большое интервью со Стовером, посмотри, может оно тебе поднимет настроение.


Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 11.9.2023, 18:13) *
скорее тогда не зомби, а Дух в доспехах

К слову, да, Морган может быть как раз тем персонажем, который способен двигать тему связи магии и технологий. Уже в следующей серии теоретически другие "доспехи" показать могут, когда, например, Шин корабль осматривать будет изнутри.
Mark_Remilard
Вау! Спасибо большое, перед сном посмотрю сегодня!
Йоданеумирающий
Цитата(Mark_Remilard @ 11.9.2023, 0:26) *
Моральные уроды и те, кто это снимает, и те, кто смотрит

да я такой(((

 i 

Не рекомендуется разносить мусорные сообщения
 
Мерлин Эмералд
Цитата(Грант)
Ага, на минуту в конце в лучшем случае.

Ага, у меня тоже плохое предчувствие о том, что Трауна покажут в конце восьмой серии, - мол, вот он появляется и... титры. huh.gif
FreelancerSith
Цитата(Мерлин Эмералд @ 12.9.2023, 16:11) *
Ага, у меня тоже плохое предчувствие о том, что Трауна покажут в конце восьмой серии, - мол, вот он появляется и... титры. huh.gif

Ставлю на то, что непосредственно появится он всё же пораньше, но чтоб "при полном параде" - то бишь в белом, на мостике "Химеры" , подстриженный - действительно только в последней серии.
Грант
Цитата(FreelancerSith @ 12.9.2023, 16:58) *
Ставлю на то, что непосредственно появится он всё же пораньше, но чтоб "при полном параде" - то бишь в белом, на мостике "Химеры" , подстриженный - действительно только в последней серии.

Это если "Химера" вобще будет в сюжете может она давно уничтожена за прошедшие годы или не выдержала того прыжка.
Tilo Renn
Цитата(Грант @ 12.9.2023, 20:27) *
Это если "Химера" вобще будет в сюжете может она давно уничтожена за прошедшие годы или не выдержала того прыжка.


А зачем же тогда строить корабль для перемещения в другую галактику в форме сильно увеличенного в размерах стыковочного гиперкольца? ИМХО конструкция рассчитана как раз на стыковку звездного разрушителя и возвращение с ним в ДДГ.
Anna
Цитата(Грант)
Это если "Химера" вобще будет в сюжете может она давно уничтожена

Думаю, за кадром такой знаменитый корабль уничтожать не будут.

Траун должен быть со всеми своими аксессуарами: кораблем, креслом, эполетами, белым кителем, картинами... Пеллеоном
Грант
Цитата(Tilo Renn @ 12.9.2023, 19:37) *
А зачем же тогда строить корабль для перемещения в другую галактику в форме сильно увеличенного в размерах стыковочного гиперкольца? ИМХО конструкция рассчитана как раз на стыковку звездного разрушителя и возвращение с ним в ДДГ.

С этим я не спорю, но вобще это их предположение, они ведь не знаю ничего о текущем статусе Трауна или его располагаемом военном ресурсе.
Гиллуин
В следующей серии обещали Энакина и его беседу с Асокой. Я еще очень хочу, чтобы он побеседовал с Бейлоном, но надежды на это мало.
Tilo Renn
Цитата(Гиллуин @ 12.9.2023, 23:25) *
В следующей серии обещали Энакина и его беседу с Асокой. Я еще очень хочу, чтобы он побеседовал с Бейлоном, но надежды на это мало.


А это точно был Энакин? А то прозвучавшая музыкальная тема Вейдера как-то мало подходит к раскаявшемуся и получившему отпущение грехов Скайуокеру-старшему. Может это какой-то темный дух Силы, посланный искушать Асоку?)
FreelancerSith
Цитата(Tilo Renn @ 13.9.2023, 0:48) *
Может это какой-то темный дух Силы, посланный искушать Асоку?)

Причём тот, который уже убивал её.
L0rd D@rth $m1th
Цитата(Anna)
Траун должен быть со всеми своими аксессуарами: кораблем, креслом, эполетами, белым кителем, картинами... Пеллеоном

последний- как раз здравствует во флоте Осколков Империи. Но если покажут их "воссоединение" в союзники- я только ЗА
Reymet2
Цитата(Anna)
Асока теперь после каждой попытки её убить будет попадать в Мир-Между-Мирами и выживать?)

Там под водой, видать, ещё один портал в него. Запасной. Сделали сначала на Лотале, а потом решили, что маловато как-то, вдруг сломается, и ещё один сделали. Засунули только под воду.
Дарт Бармаглот
Цитата(Mereel)
Wuuuuuuuuuut? Блин, почему Энакин в чёрном, а не в белом, как в "Возвращении Джедая"?


Походу, каждому призраки силы являются в том виде, в каком те его себе представляют/запомнили. Асока никогда не видела Энакина в белом. Люк до Эндора из джедаев-людей видел только Кеноби. А старик был в белом, отсюда параллель на джедая-отца тоже должен быть в белом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.