Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Part 2: Toil and Trouble
Jedi Council > Звездные Войны > Сериалы > Асока
Anna


Режиссёр: Стеф Грин
Автор сценария: Дэйв Филони

Дата выхода: 22 августа 2023
Дополнительные материалы: Путеводитель по эпизоду

Асока и генерал Гера Синдулла отправляются на верфи Новой Республики и делают неожиданное открытие.
Jagg'ed Fel
Наверное мой пост, будет больше напоминать спойлер! biggrin.gif Но после просмотра второй части первого эпизода, не смог удержаться.
О! Чудо! worthy.gif Сабин жива. Хотя чему удивляться, в новом каноне так положено. Ух, выдохнули, за котика, можно быть спокойным.
Стоунхендж в Звёздных Войнах. Забавно.
"Плохие" пока выигрывают битвы, но "хорошие" в конце концов выиграют войну. Как же предсказуемо.
Генералы по прежнему "бороздят" просторы ДДГ. Хотя и в РВ (в книгах и комиксах), этим много раз грешили. Им что нечем заняться, у себя в штабах?
Кажется мы наконец, увидем внутренний мир галактик-спутников ДДГ или даже соседнюю галактику.
Я так и не понял, ИЗР по-прежнему строят или всё таки "разбирают на иголки", на Кореллии?

p.s. Есть несколько непоняток по этой части. Надо будет пересмотреть повторно...
Грант
Цитата(Jagged Fel @ 24.8.2023, 0:12) *
Наверное мой пост, будет больше напоминать спойлер! biggrin.gif Но после просмотра второй части первого эпизода, не смог удержаться.
О! Чудо! worthy.gif Сабин жива. Хотя чему удивляться, в новом каноне так положено. Ух, выдохнули, за котика, можно быть спокойным.
Стоунхендж в Звёздных Войнах. Забавно.
"Плохие" пока выигрывают битвы, но "хорошие" в конце концов выиграют войну. Как же предсказуемо.
Генералы по прежнему "бороздят" просторы ДДГ. Хотя и в РВ (в книгах и комиксах), этим много раз грешили. Им что нечем заняться, у себя в штабах?
Кажется мы наконец, увидем внутренний мир галактик-спутников ДДГ или даже соседнюю галактику.
Я так и не понял, ИЗР по-прежнему строят или всё таки "разбирают на иголки", на Кореллии?

p.s. Есть несколько непоняток по этой части. Надо будет пересмотреть повторно...

Нет не строят они же наследие Империи, а значит их по логике нр надо все уничтожить.
Гиллуин
Одолела обе части, хоть и не без труда. Асока и Сабин превратились в двух скучных теток, выясняющих отношения. С тоски помереть можно. Зато Бейлон начинает казаться интересным персонажем... Жаль, что у него нет шансов пережить эту историю. Снято вроде красиво, но как-то нудно. Неужели теперь все время будут так снимать?..
FreelancerSith
Цитата(Jagged Fel @ 24.8.2023, 0:12) *
Я так и не понял, ИЗР по-прежнему строят или всё таки "разбирают на иголки", на Кореллии?

Разбирают на запчасти, которые потом на новые НРовские корабли переставляют.

Ну что ж, опасения оказались напрасными, мостик с золотыми интерьерами - это для корабля, на котором планируется путешествие в другую галактику, для такого значительного мероприятия чутка роскоши не повредит. Плюс это скорее всего самодеятельность Морган (которая, похоже, еще голопроекторы с Умбары подтащила), а не Траун через Силу (а точнее скорее через кого-то из местных форсюзеров) заказ сделал.
Странно, что место сборки имперский флот под командованием Пеллеона не охраняет, впрочем, может у него с весёлой компанией напряженные отношения.

Если Маррок не откиснет во второй схватке с Асокой в лесу (показанной в трейлерах), то у него вполне есть шансы стать молчаливым миньоном-долгожителем.
Грант
Цитата(FreelancerSith @ 24.8.2023, 1:27) *
Разбирают на запчасти, которые потом на новые НРовские корабли переставляют.

Ну что ж, опасения оказались напрасными, мостик с золотыми интерьерами - это для корабля, на котором планируется путешествие в другую галактику, для такого значительного мероприятия чутка роскоши не повредит. Плюс это скорее всего самодеятельность Морган (которая, похоже, еще голопроекторы с Умбары подтащила), а не Траун через Силу (а точнее скорее через кого-то из местных форсюзеров) заказ сделал.
Странно, что место сборки имперский флот под командованием Пеллеона не охраняет, впрочем, может у него с весёлой компанией напряженные отношения.

Если Маррок не откиснет во второй схватке с Асокой в лесу (показанной в трейлерах), то у него вполне есть шансы стать молчаливым миньоном-долгожителем.

Вроде же сказали, что с переработанных изр финансируют восстановительные проекты нр да и у них флот небольшой сейчас сомневаюсь в притоке новых кораблей.
FreelancerSith
Цитата(Грант @ 24.8.2023, 1:33) *
Вроде же сказали, что с переработанных изр финансируют восстановительные проекты нр да и у них флот небольшой сейчас сомневаюсь в притоке новых кораблей.

Про гипердвигатели во всяком случае сказали, что переставляют, кроме самых крупных (к слову, вроде как впервые в лайф-экшне SSD в качестве аббревиатуры помянули).
И новые корабли вполне строят, как тот, с которого в начале первой серии Морган вытащили.
Грант
Цитата(FreelancerSith @ 24.8.2023, 1:47) *
Про гипердвигатели во всяком случае сказали, что переставляют, кроме самых крупных (к слову, вроде как впервые в лайф-экшне SSD в качестве аббревиатуры помянули).
И новые корабли вполне строят, как тот, с которого в начале первой серии Морган вытащили.

Интересно все таки какую власть рассчитывает получить Бейлин ? Занять место Дарта Вейдера при Трауне или просто миры в управление ? Неясно какие вобще силы могут быть у Трауна и его союзников какую власть он им может дать или типо после победы.
Tilo Renn
Цитата(Грант @ 24.8.2023, 1:09) *
Интересно все таки какую власть рассчитывает получить Бейлин ? Занять место Дарта Вейдера при Трауне или просто миры в управление ? Неясно какие вобще силы могут быть у Трауна и его союзников какую власть он им может дать или типо после победы.


Например, восстановить орден джедаев с Бейланом во главе
Грант
Цитата(Tilo Renn @ 24.8.2023, 2:05) *
Например, восстановить орден джедаев с Бейланом во главе

Орден джедаев в Империи это анекдот. С такими устремлениями надо к Асоке или Люку идти.
Tilo Renn
Цитата(Грант @ 24.8.2023, 3:09) *
Орден джедаев в Империи это анекдот. С такими устремлениями надо к Асоке или Люку идти.


В палпатиновской империи - да. Из-за личных ситских заморочек императора. А Трауну какое дело? Он же холодный прагматик-аутист. К тому же обещать, не значит сделать. К Люку идти тоже не вариант - там главный джедай - сам Люк.
FreelancerSith
Цитата(Грант @ 24.8.2023, 3:09) *
Орден джедаев в Империи это анекдот. С такими устремлениями надо к Асоке или Люку идти.

Орден джедаев в Империи в неизменном виде - да, очень сомнительно, а вот у ребрендинга, например, в Имперских рыцарей потенциал есть. thumbsup.gif
Tilo Renn
Лично мне интересны мотивы Бейлана. С одной стороны, он прямо заявляет о том, что они с Шин джедаями не являются. С другой стороны, в конце 2-го эпизода он вполне искренне (как мне кажется) говорит, что не хотел бы убивать Асоку, потому что джедаев и так осталось слишком мало.
Anna
Товарищи, слетел к ситхам Опрос при редактировании - я поставила, что называется, "по памяти".
Если кто-то другую оценку ставил, напишите.
Jagg'ed Fel
Кстати. Вчера как то "выпало" при просмотре 2 части. Вопрос! А как вообще можно перемещать гипердвигатель в гипере, если они "закреплен" на тросах к носителю. Не оторвётся ли он по пути... Или в новом каноне, уже так можно.
FreelancerSith
Цитата(Jagged Fel @ 24.8.2023, 15:00) *
Кстати. Вчера как то "выпало" при просмотре 2 части. Вопрос! А как вообще можно перемещать гипердвигатель в гипере, если они "закреплен" на тросах к носителю. Не оторвётся ли он по пути... Или в новом каноне, уже так можно.

Чем это принципиально отличается от гиперпространственных колец для истребителей, кроме типа крепежа?
Tilo Renn
На самом деле вопрос не праздный. В РВ, помнится, даже корабли, которые могли перевозить истребители на внешней подвеске, типа "Каракки", не рисковали так прыгать в гиперпространство, потому что истребитель в процессе могло сорвать и куда-то унести
Jagg'ed Fel
Цитата(FreelancerSith @ 24.8.2023, 13:07) *
Чем это принципиально отличается от гиперпространственных колец для истребителей, кроме типа крепежа?

Ну не знаю... По мне когда истребитель или что-то ещё, надёжно прекреплено (пример: каррак и его истребители), а не на "соплях" в корпусу носителя, это допустимо. Но... трос? Как то сомнительно!
FreelancerSith
Цитата(Jagged Fel @ 24.8.2023, 16:03) *
Ну не знаю... По мне когда истребитель или что-то ещё, надёжно прекреплено (пример: каррак и его истребители), а не на "соплях" в корпусу носителя, это допустимо. Но... трос? Как то сомнительно!

Если Морган может себе позволить золотые обои и понтовые голограммы на мостике, то чай и на надежные тросы средства нашлись.
Грант
Еще из плюсов первый серий стоит отметить наконец показали простых рабочих верных Империи и сказали, что Империю поддерживали на всех уровнях. Правда все равно забавно когда Империя распиливает корабли времен войн клонов и технику это пытаются представить как плохое действие как в игре павший орден когда тоже самое делает нр то это сразу хорошо дескать.
Jagg'ed Fel
Цитата(Грант @ 24.8.2023, 15:28) *
...когда Империя распиливает корабли времен войн клонов и технику это пытаются представить как плохое действие как в игре павший орден когда тоже самое делает нр то это сразу хорошо дескать.

Вы просто не понимаете. Это другое. biggrin.gif Демократия, она такая.
Мерлин Эмералд
Посмотрела. Увы, вердикт - скучно. Картинка хороша и персонажи симпатично вписались, но для незнакомого с "Повстанцами" смотрится сложно. Я и об Асоке-то всего два факта знаю, что она тогрута и была падаваном Энакина. Эх, жаль, что не влилась в тему. Я жду Трауна! Он для меня ГГ этого сериала. Надеюсь, с третьей серии увидим его. В целом, сериалу ставлю пятёрку за картинку и Трауна, но смотреть не буду, только моменты с гранд-адмиралом буду выискивать.
Anna
Кот вроде как сам может прокормиться, раз не покусал Сабин, когда она вернулась домой через хз сколько дней.
НУ ЛАДНО.


Я, прежде всего, рада, что в золоте купается не Траун, а Морган контент про ЗВшных ведьм перекочевал в live-action и выглядит бесподобно: и Морган, и магия, и вайб на планете со стоунхэнджем древней цивилизации в голубых, серых и бардовых тонах.
5/5
Морган будет заменой моей второй (после Треи) любимой бабули в ЗВ - матери Талзин, раз уж та ушла в мир иной.

Все заметили, что во вступлении поменялись шлемы, и шлем Сабин подсветили красным, а Маррока - голубым? Возможно намекают, что Маррок станет хорошим мальчиком :З а Сабин ... Ведьм традиционно должно быть трое, и пока у нас только Морган - и Шин с ней якшается. Для шабаша "Зачарованных" Сабин будет в самый раз.
Плюс, в повторенной из "Повстанцев" финальной сцене Асока прилетела к Сабин в сером, а не в белом. Т.е. Гэндальф Белый из нее не созрел еще, и хорошим учителем она не будет, я так понимаю? Это какой-то другой вариант развития событий, связанный с Миром-Между-Мирами, или просто небольшой реткон деталей мультфильма, который мало кто смотрел?

Цитата(Грант)
Еще из плюсов первый серий стоит отметить наконец показали простых рабочих верных Империи и сказали, что Империю поддерживали на всех уровнях.

"Немного" не так сказали:
Это не верность. Это алчность ©
И Доктор Тауб пояснил, что людям тут наплевать, кто у власти, если им по-прежнему хорошо платят.
Aulsberg
Цитата(Anna @ 26.8.2023, 18:17) *
"Немного" не так сказали:
Это не верность. Это алчность ©

Когда Асока сказала про "алчность" мне почему-то вспомнилась старая карикатура, на которой рабочие требуют повышения зарплаты, а капиталист возмущается "Что за люди, только о деньгах и думают!" Думается мне, что рабочие просто прекрасно понимают, что распилив имперскую технику, Новая Республика завод закроет, вот потому и поддерживают Империю. Вот такая вот "алчность"- не хотят оставаться без средств к существованию.
FreelancerSith
Цитата(Aulsberg @ 26.8.2023, 22:55) *
Когда Асока сказала про "алчность"

У Асоки не то чтобы большой стаж честной трудовой жизни.

Возможно, проимперcкая позиция рабочих дальше еще сыграет роль в сюжете. Например, НРовские шишки будут вставлять палки в колеса Асоке и ко, так как для них раскрытие подпольной сети имперских агентов (на что понадобится терпение и время) будет приоритетнее предотвращения возвращения Трауна, и в историю про другую галактику они не поверят.
Грант

Цитата(Anna)
"Немного" не так сказали:
Это не верность. Это алчность ©
И Доктор Тауб пояснил, что людям тут наплевать, кто у власти, если им по-прежнему хорошо платят.

Он говорил о таких как он дельцах, простые рабочие которые атаковали с девизом за Империю врядли делали это из алчности ибо они также спокойно могли бы работать и при нр.
Darth Pisklya
Привет всем! Мне кажется, или Маррок - это инквизитор из последней серии 2 сезона Повстанцев, у которого Мол меч сломал?
Anna
Цитата(Darth Pisklya)
Маррок - это инквизитор из последней серии 2 сезона Повстанцев

Тот должен был погибнуть.

Мне понравилась теория, что это может быть Лююк, но не думаю, что тут завернули клона Люка.

Цитата(Грант)
простые рабочие

А простым рабочим алчный диллер надул в уши, что денег при Республике им не видать, и закончат они свою жалкую жизнь, собирая мусор на Кореллии.
Иначе действительно нет никакого смысла им стрелять в людей через 8 лет после падения Империи.
Но, тут, как говорится, кто что хотел - то и увидел.
Таллар
Цитата(Anna @ 29.8.2023, 20:51) *
Тот должен был погибнуть.

Не то чтобы форсюзеры часто умирали от падения. Учитывая, что даже перерубленный пополам Мол выжил, когда навернулся с огромной высоты, то и тот инквизитор вполне мог бы и уцелеть. В конце концов, он был абсолютно здоров, ему только меч перерубили.
FreelancerSith
Подозреваю, что кем бы Маррок раньше ни был, в итоге окажется, что в результате промывки мозгов и/или серьезной киборгизации, проведенных по приказу Вейдера, он утратил свое старое я, и Асока столкнется с последствиями грехов своего учителя.
Anna
Цитата(Таллар)
Мол выжил

и смылся с планеты на корабле того несчастного инквизитора.
FreelancerSith
Цитата(Таллар @ 29.8.2023, 22:58) *
Не то чтобы форсюзеры часто умирали от падения. Учитывая, что даже перерубленный пополам Мол выжил, когда навернулся с огромной высоты, то и тот инквизитор вполне мог бы и уцелеть. В конце концов, он был абсолютно здоров, ему только меч перерубили.

С одной стороны, да, выжить мог, с другой - маловероятно, что раненый Вейдер, светящий злобным глазом через пролом в маске, стал бы оставлять проштрафившегося инквизитора в живых, еще и в условиях, когда, возможно, эвакуации ждать придется долго.
Таллар
Цитата(Anna @ 29.8.2023, 22:26) *
и смылся с планеты на корабле того несчастного инквизитора.

Пф, все знают, что инквизиторы умеют телепортироваться с планеты на планету. Рева не даст соврать.
Ну или на крайний случай, ничего не мешало ему прямо с Вейдером и улететь.
Цитата(FreelancerSith @ 29.8.2023, 22:38) *
С одной стороны, да, выжить мог, с другой - маловероятно, что раненый Вейдер, светящий злобным глазом через пролом в маске, стал бы оставлять проштрафившегося инквизитора в живых, еще и в условиях, когда, возможно, эвакуации ждать придется долго.

Я не уверен, что Вейдер был в том состоянии, чтоб характер показывать. Насколько я помню он там еле на ногах стоял, после пробития шлема. Хотя тут - не факт. Вейдера от автора к автору совершенно по разному показывают. То даже весь переломанный всех врагов разносит. То от малейших повреждений костюма сдувается.
FreelancerSith
Цитата(Таллар @ 29.8.2023, 23:56) *
Я не уверен, что Вейдер был в том состоянии, чтоб характер показывать. Насколько я помню он там еле на ногах стоял, после пробития шлема. Хотя тут - не факт. Вейдера от автора к автору совершенно по разному показывают. То даже весь переломанный всех врагов разносит. То от малейших повреждений костюма сдувается.

Обычно сдувание служит лишь подводкой к тому, что Вейдер собирается и начинает гасить врагов еще сильнее. С учетом ситуации, он тогда должен был очень зол и на взводе, и шею свернуть высунувшемуся из под обломков подручному ему было бы не сложно даже с учетом ранений.
Гиллуин
Цитата(Tilo Renn)
Лично мне интересны мотивы Бейлана. С одной стороны, он прямо заявляет о том, что они с Шин джедаями не являются. С другой стороны, в конце 2-го эпизода он вполне искренне (как мне кажется) говорит, что не хотел бы убивать Асоку, потому что джедаев и так осталось слишком мало.

Мне тоже. Бейлон вообще выглядит интересным. Ради него я готова посмотреть дальше :) Ну и Эничку обещали, жду с нетерпением.
Tilo Renn
Цитата(Гиллуин @ 30.8.2023, 13:59) *
Мне тоже. Бейлон вообще выглядит интересным. Ради него я готова посмотреть дальше :) Ну и Эничку обещали, жду с нетерпением.


Согласен.) Плюс у Шин косичка падаванская. Т.е. выходит с одной стороны "мы - не джедаи", а с другой вы джедаев косплеите? Да что же вы есть такое?
Йоданеумирающий
Республиканцы наивные такие думают что имперцы остались только за деньги
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.